Опции темы Оценить тему
Старый 26.08.2013, 19:21
  #61   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
хуже нет , чем рожать , потому что "положено" а потом тихо ненавидеть детей, за то , что обязанностей образовалось много
А что, люди уже так скатились, что не всостоянии обеспечить своё потомство??? Что случилось? Инвалиды?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.08.2013, 19:22
  #62   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
вот я бы назвала союз полноценным если в нём есть духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга
И счастье)
Старый 26.08.2013, 19:25
  #63   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга
По моему это и есть счастье.
Старый 26.08.2013, 19:25
  #64   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
странный критерий полноценности
тем более учитывая перенаселение планеты )))
вот я бы назвала союз полноценным если в нём есть духовная , эмоциональная близость , ответственность друг за друга,
всё остальное пшик, с детьми или без
...я с этого и начал, семья без детей- это союз, более или менее удачный и взаимовыгодный...

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
У каждого свои причины для того, чтобы создавать семью.
...конечно, но...
Цитата:
Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими неотъемлемыми стабильными признаками:
союзом мужчины и женщины;
добровольностью вступления в брак;
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения;
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.
Старый 26.08.2013, 19:32
  #65   
moh_sen, ок, ты привел одно из определений семьи, отражающее твой на нее взгляд.
Другие люди найдут и приведут те определения, где этот критерий не будет критичным.
Вывод: почему бы просто ни быть счастливым и ни дать быть счастливым другим, кому как нравится?
Откуда эта тяга к навязыванию стандартов?
Старый 26.08.2013, 19:34
  #66   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Другие люди найдут и приведут те определения, где этот критерий не будет критичным.
Другие люди, которые не считают, что человечество должно продолжить род и своё счастье видят без детей, обречены на вымерание. Их род не будет продолжен и на этом своему существованию они кладут жирную точку.
Старый 26.08.2013, 19:35
  #67   
Sigita, Не суди,да не судим будешь.
Старый 26.08.2013, 19:36
  #68   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Sigita, Не суди,да не судим будешь.
Ну ты как всегда. Я написала то, что не опровергается. И здесь нет никакого суда.
Старый 26.08.2013, 19:40
  #69   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
moh_sen, ок, ты привел одно из определений семьи, отражающее твой на нее взгляд.
Другие люди найдут и приведут те определения, где этот критерий не будет критичным.
Вывод: почему бы просто ни быть счастливым и ни дать быть счастливым другим, кому как нравится?
Откуда эта тяга к навязыванию стандартов?
...да нет, это просто первое попавшееся определение, из википедии..))). А разве я кому-то мешаю стать счастливым? Да не дай бог, каждый волен жить так, как считает нужным....если надо, я даже благословлю.)))..но первый пункт должен соблюдаться неукоснительно...)))
Старый 26.08.2013, 19:42
  #70   
Sigita, У каждого своя жизнь.Некоторые не могут иметь детей,кто-то не желает их иметь,а кому-то лучше бы их не иметь.
Старый 26.08.2013, 19:45
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я написала то, что не опровергается
)))Любую морально-нравственную категорию можно опровергнуть) Все они абсолютно относительны)
Старый 26.08.2013, 19:46
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Их род не будет продолжен и на этом своему существованию они кладут жирную точку.
так то нашему существованию всё равно придёт жирная точка , вне зависимости , были дети или нет , все помрём
Старый 26.08.2013, 19:54
  #73   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Sigita, У каждого своя жизнь.Некоторые не могут иметь детей,кто-то не желает их иметь,а кому-то лучше бы их не иметь.
Когда не могут, это другое дело. Женщины равняется к мужикам, отказываются рожать, с помощью абортов и разных контрацептиков сами уродуют свой организм, модифицированая пища тоже влияет на способность размножаться (это доказано учёными, которые проводили эксперименты с животными). Сейчас намерено формируется новая традиция, что детей не надо. Они мешают личному счастью...
И это ведёт к вымеранию цивилизации.
Народы, которые верны своей культуре и своей вере, что счастье это продолжение рода, выживут и займёт наше место.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
все помрём
Помрём, но будем жить в наших детях и внуках...
Если потрудимся и их сделаем

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
)))Любую морально-нравственную категорию можно опровергнуть) Все они абсолютно относительны)
Если не родишь, твоё сушествование закончиться с момента смерти. Опровергай.
Старый 26.08.2013, 19:55
  #74   
Старый 26.08.2013, 19:56
  #75   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Если рожу, тоже.
Кровь не вода. Если родишь и воспитаешь в том же духе, что ты здесь несёшь, внуков не будет... Это конец твоему роду.
Старый 26.08.2013, 19:58
  #76   
Sigita, Объясни мне тупому,нахрена нужны дети людям чья профессия связана с частыми и длительными отлучками-(морякам дальнего плаванья,геологам и тд. и т.п.)? Ведь дети их все равно их видят пару месяцев в году.
Старый 26.08.2013, 19:59
  #77   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если родишь и воспитаешь в том же духе, что ты здесь несёшь, внуков не будет...
Сколько христианской доброжелательности в этих постах))))
Мы же не матрёшки, а люди))) Лишь бы дети были счастливы) Если они не захотят детей - их право) Цель "размножение" - жизненная программа лосося
Старый 26.08.2013, 20:03
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
твоё сушествование закончиться с момента смерти
оно в любом случае закончится ))))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Цель "размножение" - жизненная программа лосося
и "микробов под ободком унитаза" ))))
Старый 26.08.2013, 20:06
  #79   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
оно в любом случае закончится ))))
У меня есть шанс. Есть уже двое, в которых я живу. И воспитала их по семейным традициям

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Цель "размножение" - жизненная программа лосося
Будешь жить как ласось, так и закончишь существование
Старый 26.08.2013, 20:06
  #80   
т.е. дети нифига не личность , они сейф для того , кто боится, что его жизнь закончится.....бл@ страшно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024