Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2008, 22:23
  #1   
Question Смысл брака

У меня один знакомый описывает женитьбу как "Вот повезло: накормлен,одет да ещё бесплатный секс" ...

Неужели это всё,что вам нужно?

Зачем тогда Брак?

Можно приютить гастрбайтершу какую-нибудь, она и сготовит и постирает и в постели обслужит, за жильё...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2008, 23:08
  #2   
Я конечно не фанатка брака, но все же считаю, что людей должно что-то связывать, для того что бы объединить свои жизни. И это что-то не только еда, уборка и секс. Должно быть что-то вроде внутреннего притяжения что ли... И как это не банально звучит любовь тоже не помешает тут...
Старый 21.03.2008, 23:57
  #3   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Должно быть что-то вроде внутреннего притяжения что ли... И как это не банально звучит любовь
Брак - это желание быть рядом... чувства...

А мужчины понимают его иначе...

Они по-другому устроены...
Старый 21.03.2008, 23:59
  #4   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
А мужчины понимают его иначе...

Они по-другому устроены...
ну не настолько же по другому, что бы гастробайтерш в дом тащить...
Старый 22.03.2008, 00:04
  #5   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
ну не настолько же по другому, что бы гастробайтерш в дом тащить
Мужчины, в большинстве своём - потребители...
Старый 22.03.2008, 13:26
  #6   
Silent Angel, Мы все, в своем роде потребители, но верить, в такой пример противно. Возможно и есть некие "мужчины", которым вообще все равно с кем жить, но это не система... не хочу верить в такое и не буду. Иначе жить просто страшно..
Старый 25.03.2008, 18:18
  #7   
Только на русском слово "брак" звучит как "брак на производстве", нечто плохое и не подлежащее к использованию.

А в других странах под этим словом определяют "соединение сердец силой любви".
Если помните историю, то у Католиков раньше загсов не было и их только венчали в церкви.

Да это не только у них, во всем древнем мире так делали. Даже в первобытном обществе был обряд бракосочетания, которому предшествовало поклонение Богам для соединения сердец.

А щас народ абсалють как это запамятовал!
Старый 25.03.2008, 23:23
  #8   
вот не надо тут за всех мужчин решать!
Старый 26.03.2008, 10:40
  #9   
Цитата:
Сообщение от katrinmay06 Посмотреть сообщение
Если помните историю, то у Католиков раньше загсов не было и их только венчали в церкви.

Да это не только у них, во всем древнем мире так делали. Даже в первобытном обществе был обряд бракосочетания, которому предшествовало поклонение Богам для соединения сердец.
А потом пришел поручик Ржевский, тьфу коммунисты... и вcё опошлилось... Точнее ЗАГС построили, как часть мира нового...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 26.03.2008, 10:44
  #10   
Брак - это просто дополнение к отношениям... Порой он необходим, но все равно не может считаться "непременным" спутником счастья.
Старый 23.04.2008, 05:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Я конечно не фанатка брака, но все же считаю, что людей должно что-то связывать, для того что бы объединить свои жизни. И это что-то не только еда, уборка и секс. Должно быть что-то вроде внутреннего притяжения что ли... И как это не банально звучит любовь тоже не помешает тут...
Вот поэтому я до сих пор не женат...
Старый 23.04.2008, 09:59
  #12   
Заключение брака - это всего лишь инструмент для главного - создание семьи. Для неё одной любви мало, даже если она взаимна. Вопрос о регистрации отношений перестаёт быть проблемой как только осознаёшь, что хочешь строить дом и воспитывать детей именно с этим человеком
Старый 23.04.2008, 11:12
  #13   
Вот вам моя философия - сначала устрой свою жизнь, потом чужую устраивай. Но даже, если после армейки у меня все сложится запипись я далеко не уверен, что стану бракованным. Скорее так - вероятность этого минимальна (0,01% ), т. к. являюсь принципиальным холостяком. Не вижу смысла узаконивать отношения, хоть убейте. Слишком часто я видел, как семьи рушатся из-за ранних браков. Одного не пойму - почему не пожить, например, год-два в гражданском браке дабы познать все радости семейной жизни, если таковые найдутся. Зачем в 18-2х лет женится и гавкаться почем зря? Ах, да... Любовь... Что ж бывает и такое, не спорю. Случаев, когда ранние браки становятся долгосрочными мало. Держатся они исключительно на любви. Все же холостятский быт привлекает больше - одному мне проще. Есть только одна сотая, что все сложится по другому.

Последний раз редактировалось Morozov M.; 23.04.2008 в 11:26..
Старый 23.04.2008, 11:46
  #14   
etherl0rd,
всё логично. Тебе пока удобней и приятней одному. Для тебя сейчас важна свобода.
Я с тобой полностью согласна по поводу ранних браков. Среди моих знакомых так же все развелись, кто женился/вышел замуж до 23. Даже детки эти семьи не спасли. Ага, тут скорее гормоны играют, и громкие чувства (когда в 18 лет парень после недели знакомства делает предложение, а она глупенькая соглашается скорее из-за желания "похвастаться" перед подругами). Бывают, конечно, и исключения из правил, но крайне редко.
Есть ещё один фактор подталкивающий к ранним необдуманным бракам - родители. Которые зачастую очень консервативны и все нервы вытрепают, что нельзя жить без штампа в паспорте. Мне в этом плане повезло. Мои за незатянувшиеся гражданские браки. Мы уже год как вместе. А вот бабушке моей до сих пор говорится, что живу я одна. Иначе она бы и разговаривать со мной не стала
Старый 23.04.2008, 12:18
  #15   
Законный брак помогает легче строить отношения с государством. Все остальное от штампа не зависит. Только от межличностных отношений.

Можно скажем обвенчаться, но не штамповаться? Так?
Старый 23.04.2008, 12:23
  #16   
Можно. Если вы одной веры и эта вера настолько сильна, для столь серьёзного решения (мы пока к венчанию не готовы ). Хотя наши церкви сейчас отказываются венчать "незарегистрированные" пары!
А вот, что регистрация нужна скорее для государства - это факт. Но мы граждане своего государства и иными путями здесь семьи не создать.
Старый 23.04.2008, 12:27
  #17   
Малышка, нет. именно нам нужна регистрация, если все серьезно. Государство способно облегчить многие бюррократич. препоны для супругов и законных детей, это факт.

А по венчаниям - просто любопытно, как оно сейчас)) А как мотивируют отказ? Типа, на небесах докУмент спросят? Сразу вспомнилась фраза Талькова: "...Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон..."
Старый 23.04.2008, 12:35
  #18   
Лично для меня сам факт законного брака ничего не изменит. Это просто повод устроить хорошую гулянку
Затеяли это только ради покупки совместного жилья. Устали по съемным углам скитаться. А ипотеку молодой семье взять проще ,чем просто молодому специалисту (по крайней мере в нашем городе).

А ничем не мотивируют. Говорят "Не положено". Кем и куда не положено - не объясняют
Старый 23.04.2008, 14:49
  #19   
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
А ипотеку молодой семье взять проще ,чем просто молодому специалисту (по крайней мере в нашем городе).

А ничем не мотивируют. Говорят "Не положено". Кем и куда не положено - не объясняют
Правильно!!! Не фиг молодым специалистам (МС) квартиры со всеми услугами давать (разрешать им квартиры покупать...)
А то еще возомнят о себе... Кому из МС хочется своего жилья, то вон сколько всякого разного мусора валяется - пустые бутылки (пластиковые и стеклянные), картонная тара, да много-ли всякого выброшенного хлама... плюс глина в карьерах...
Материал для строительства есть... вотЪ правда за кусок земли за возведение Дворца, из выше перечисленных предметов, охо-хо сколько "выложить" зарплат прийдется чинушам всякого ранга... Золотым сооружение станет...
А что касается ИПОТЕКИ...
Банк в накладе не останется... Сначала он на "получателях" наживется за счет "скрытых процентов", а когда клиент выдохнется из-за невозможности "вернуть долги", то и вообще отберет за "неуплату"...
Фу.. Хватит...
*Командует самому себе...*
Сарказм заткнись...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.04.2008, 21:45
  #20   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Но даже, если после армейки у меня все сложится запипись я далеко не уверен, что стану бракованным. Скорее так - вероятность этого минимальна (0,01% ), т. к. являюсь принципиальным холостяком.
Вот когда начали встречаться с бывшим парнем, он так же говорил А в итоге, это я перед свадьбой ушла, решив что еще не готова....
А по теме: Среди моих друзей семейных я вижу, что их связывет что-то общее для них. Как говорится, муж и жена - одна сатана.. Друг для друга они все Видимо, есть смысл в браке-то


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024