Опции темы Оценить тему
Старый 25.03.2014, 18:19
  #61   
И чтоб удобнее было торговать))
Я не заболел. У тебя литовское солнце у меня -русско -татарское)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.03.2014, 18:26
  #62   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я не заболел.
Ну дас. Больные, особенно духовно никогда не признаются, что захворали ))
Старый 25.03.2014, 19:08
  #63   
Я всегда тебе хотел это сказать!!!!!!! Мысли читаешь
Старый 27.03.2014, 20:02
  #64   
Старый 28.03.2014, 00:47
  #65   
Сигит расскажи что будет с твоей душой..
Старый 28.03.2014, 00:53
  #66   
Миш, не могу знать
Старый 28.03.2014, 09:12
  #67   
Как!!!!!!!!!!???????????? Вот это да!!!!!!!!!
А как тебя воспитывали?!

добавлено через 44 секунды
Как!!!!!!!!!!???????????? Вот это да!!!!!!!!!
А как тебя воспитывали?!
Старый 28.03.2014, 10:18
  #68   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А как тебя воспитывали?!
По христианскому
Предсказывать будующее нам не дано.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Это мой рассказ.
Родослав Васильев это псевдоним? ))
https://www.proza.ru/2011/01/06/1500
Старый 28.03.2014, 10:27
  #69   
Какая тебе разница псевдоним или нет?) Говорюж КГБшница бывшая. Сигитк непорядок...если ты не знаешь что будет с душой так какой смысл жить правильно?
Старый 28.03.2014, 10:39
  #70   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Говорюж КГБшница бывшая.
Эт хто??))

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
если ты не знаешь что будет с душой так какой смысл жить правильно?
А какой смысл жить вообще?
Для верующих людей смысл жизни это семья и продолжение рода. То есть мы продолжаем жить в своих детях, потому их воспитываем по своему, чтоб были похожи на нас не только внешностью.
Так же верующие знают, что каждому воздастся по делам его.
Нормальным людям самое дорогое это дети и ради ихнего счастья верующие люди не делают зла, так как знают, что наши грехи переходит потомкам. Это веский аргумент жить правильно.
А какой смысл у неверующих жить правильно?
Старый 28.03.2014, 12:00
  #71   
А я думал у верующих смысл жить во имя господа. Семья то не господ а фактический кумир. Для того и был дан знак по убиению сына на горе. Живёшь во имя господа будь готов принести семью в жертву. Ты рассуждаешь как мирянка при том пытаешься уподобитбся верующим. Сигит ты заблудилась в своих ориентирах. Ты долго будешь под верующую косить?

добавлено через 4 минуты
...
https://www.neofit.ru/modules.php?na...um=193&pos=-52
Старый 28.03.2014, 15:55
  #72   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А я думал у верующих смысл жить во имя господа.
Индюк тоже думал думал, пока в суп не попал
У тебя свои представления о жизни и они не обязательно правильные.
Я просто продолжаю традиции верующих так, как меня научили верующие родные. Верующей не притворяюсь.
Основа христианства это любовь к ближнему своему. Мы живём не для себя, а ради других (в первую очередь ради родных), а так как мы знаем что в каждом человеке есть частичка Бога душа, значит мы и живём ради Бога. Можно сказать и во имя его

добавлено через 1 час 15 минут
ras, знаешь, а в твоей ссылке нашла интересную вещь:
Цитата:
А в Коране сказано так: если бы Бог захотел, то Он сделал бы вас всех народом одной веры, но Он сделал вас народами трёх вер, чтобы вы соревновались друг перед другом в добрых делах. А дальнейшее знает Бог!
И если верить что это правда написанно в коране, то нам есть многому чему поучиться у мусульман.
Говорю о добре, а не о зле, в которым им пока равных нет...
Старый 28.03.2014, 23:10
  #73   
Сигит согласно догматам жить ты должна с господом в сердце . Всё остальное вторично. Если ты начинаешь упомянать своих родственников на равне с господом а именно как часть его то тем самым заменяешь суть господа кумирами в лице близких. Понимаю что сие тебе удобно но ты подменяешь догматы веры. Клоню к тому что -близкие- Род( родные, родня, родичи, родовичи) и любовь к ним (Роду) главный устой языческого мировозрения впоследствии с принятием христианства заменённого на любовь к господу Иисусу Христу. В этом состояло главное разногласие языческой веры и христианской религии. Продвигая свои тезисы ты проповедуешь язычество. Покайся грешница!!!! И вознеси молитвы господу своему. Во имя него готовься принести близких в жертву так как нет ничего важнее верности господу твоему!!!!! Аллелуйа!!!!
Старый 29.03.2014, 22:59
  #74   
Миш, а тебе самому не смешно, что от того что ты пишешь? ))
Человеку, который вырос в христианской стране, в христанской семье, которая как могла в советское время сохранила обычии и традиции, обьяснять как должен жить хриситанин?
Ты же типичная жертва советской пропоганды, которая внушила что верующие люди тупые пугливые хмыри, что ими просто стыдно быть...
Я тебе живой пример и ты не готов признать что ошибался?
Старый 30.03.2014, 00:35
  #75   
Ты пример беспринципной приспособленки и к верующим ты отношения имеешь мало. Вся твоя вера в посещении церкви по удобным дням. Извени уж за правду. Ты живёшь как большинство простых людей которые к верующим себя даже не относят. Живут по людски и всё. Но ты ещё и подстраховываешься шастая по костёлам, на всякий случай чтоб на том свете зачлось. Это подсознательно, ты мож этого и не осознаёшь и руководствуешься иными аргументами. Давида вот это похоже оно самое, а ты к ним даже не примазывайся.
Старый 30.03.2014, 00:38
  #76   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Живут по людски и всё.
Вот это, жить по людски, учат наши традиционные религии.
Жить по 10 заповедей Бога. Разве ты не понимаешь?
Старый 30.03.2014, 18:19
  #77   
Жить по людски призывает совесть, порядочность а не мифические заповеди. А ещё закон. Живя в обществе большинство руководствуется правилами принятыми за устой. Если бы ты случайно выпала из самолёта и приземлилась на Гвинее Бессау то тебе возможно пришлось бы хомячить человечков дабы соответствовать устоям принятым в том племени иначе тебя просто трахнут хором и съедят под брагу а из черепа сделают совок
Старый 31.03.2014, 09:01
  #78   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ты пример беспринципной приспособленки и к верующим ты отношения имеешь мало. Вся твоя вера в посещении церкви по удобным дням. Извени уж за правду. Ты живёшь как большинство простых людей которые к верующим себя даже не относят. Живут по людски и всё. Но ты ещё и подстраховываешься шастая по костёлам, на всякий случай чтоб на том свете зачлось. Это подсознательно, ты мож этого и не осознаёшь и руководствуешься иными аргументами. Давида вот это похоже оно самое, а ты к ним даже не примазывайся.
Не многие люди могут назвать Христа, Господом. У всех свои причины (грехи), но некоторые просто, видя ценности в этом мире, хоть и имеют частичку Бога в сердце, просто пасуют перед мирской славой. По такому поводу Господь сказал. "Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами".
Старый 31.03.2014, 09:07
  #79   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Жить по людски призывает совесть, порядочность а не мифические заповеди. А ещё закон. Живя в обществе...
Общественные законы меняют люди по своей совести. Не трудно заметить что совесть у людей куда-то пропадает, когда хочется получить сытную жизнь. Жадность делает своё и люди не знают придела, то есть чувства сытности...
И только Божьи заповеди не меняются. И ответственность за их нарушение тоже. Так было и будет во веки. Амин
Старый 31.03.2014, 11:55
  #80   
@Sigita, вот когда ты начинаешь так писать, то складывается впечатление, что ты завидуешь и в тоже время свое скромное существование оправдываешь тем, что ты типа живешь по божьим законам потому-то у тебя на завтрак и нет бутерброда с красной икрой

Метки
патологоанатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024