Опции темы Оценить тему
Старый 26.09.2015, 23:15
  #61   
Как бывший препод, скажу кратко и некультурно: в попу современное образование. Вместе с ЕГЭ.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.09.2015, 00:04
  #62   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Как бывший препод
Бывших преподов не бывает))
А на что сменили деятельность, если не сильно большой секрет? Просто интересно стало, куда уходят бывшие преподы! На заметку взять))

добавлено через 2 минуты
У меня еще вопрос к обсуждающим, а что понимаете под "современным" образованием?)
Старый 27.09.2015, 00:05
  #63   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Бывших преподов не бывает))
А на что сменили деятельность, если не сильно большой секрет? Просто интересно стало, куда уходят бывшие преподы! На заметку взять))
Историк я. Ушла в редакторы художественной литературы. А писателем, похоже, просто родилась - судьба такой у мене.
Старый 27.09.2015, 00:09
  #64   
@Степлер, здорово!
Старый 27.09.2015, 00:09
  #65   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Историк я
У меня сын на истфаке, вот даже не знаю, что ему и советовать, ибо у него просто мечта - изменить наше образование к лучшему.
Старый 27.09.2015, 00:12
  #66   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
У меня сын на истфаке, вот даже не знаю, что ему и советовать, ибо у него просто мечта - изменить наше образование к лучшему.
Тогда ему надо потом в аспирантуру - но по линии методистов. Это они заправляют образовательным процессом, а не преподы.

В каком он вузе? ))) Я окончила педвуз им. Ленина (Москва).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
@Степлер, здорово!
Смешно бывает. )) Зайди в мою темку про ляпы аффторов - начитаешьсиии... ))))
Старый 27.09.2015, 00:14
  #67   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
У меня сын на истфаке, вот даже не знаю, что ему и советовать, ибо у него просто мечта - изменить наше образование к лучшему.
Не надо ничего советовать)
Если кто-то и меняет нашу жизнь к лучшему - это мечтатели)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тогда ему надо потом в аспирантуру - но по линии методистов. Это они заправляют образовательным процессом, а не преподы.
Не советуй такие ужасы))))))))
Методисты занимаются хренью)
Образование к лучшему меняют не на бумаге, а работая с детьми или со студентами)
Старый 27.09.2015, 00:15
  #68   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Не надо ничего советовать)
Если кто-то и меняет нашу жизнь к лучшему - это мечтатели)

добавлено через 1 минуту

Не советуй такие ужасы))))))))
Методисты занимаются хренью)
Образование к лучшему меняют не на бумаге, а работая с детьми или со студентами)
Ну лан... уговорила... ужасы не буду советовать... ))))
Старый 27.09.2015, 00:16
  #69   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Смешно бывает. )) Зайди в мою темку про ляпы аффторов - начитаешьсиии... ))))
Океюшки)))
Старый 27.09.2015, 00:17
  #70   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В каком он вузе? ))) Я окончила педвуз им. Ленина (Москва).
Он там же, сейчас это МПГУ, на третьем курсе)

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тогда ему надо потом в аспирантуру - но по линии методистов.
После хочет в магистратуру, а потом непонятно как и куда... школьный учитель и правда мало что может изменить, хотя педагогическая жилка в нём явно есть, он и любит это, и умеет, дети к нему всю жизнь тянутся.
Старый 27.09.2015, 00:17
  #71   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Океюшки)))
Только учти: будешь громко смеяться - соседи полицию могут вызвать. Или машинку с красным крестиком...
А может, тебе и не понравится...
Старый 27.09.2015, 00:19
  #72   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Только учти: будешь громко смеяться - соседи полицию могут вызвать. Или машинку с красным крестиком...
Да я вообще люблю смеяться...
Без ЧЮ и сарказма на должном уровне в моей профессии не выжить))))
И пока никто ничего не вызвал))))
Старый 27.09.2015, 00:21
  #73   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Он там же, сейчас это МПГУ, на третьем курсе)


После хочет в магистратуру, а потом непонятно как и куда... школьный учитель и правда мало что может изменить, хотя педагогическая жилка в нём явно есть, он и любит это, и умеет, дети к нему всю жизнь тянутся.
О, однокашник! )))))))))) Да, теперь наш институт универом стал.

Я бы работала в школе, если бы врачи не запретили. У меня минус 8 и инвалидность 3-ей группы по остеохондрозу. Поэтому я сперва в газете работала, потом в издательстве (глаза... ха-ха... нагрузки никуда не делись...), а потом ушла во внештатники. Удобно. Сама планирую, когда и сколько работать. )))

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Да я вообще люблю смеяться...
Без ЧЮ и сарказма на должном уровне в моей профессии не выжить))))
И пока никто ничего не вызвал))))
А у тебя какая профессия? Я могла пропустить, если ты упоминала об этом, ты уж прости. )))

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Океюшки)))
И я так люблю говорить - "океюшки". ))))))
Старый 27.09.2015, 00:25
  #74   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
школьный учитель и правда мало что может изменить
Знаешь, может быть, это пафосная притча, но именно она отражает суть учителя или педагога:

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А у тебя какая профессия? Я могла пропустить, если ты упоминала об этом, ты уж прости. )))
Так препод я)))
Старый 27.09.2015, 00:26
  #75   
@Izumi, оу, вау!!! А предмет какой? )))
Старый 27.09.2015, 00:27
  #76   
@Степлер, математика)
Старый 27.09.2015, 00:29
  #77   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
@Степлер, математика)
Сильно. ))) Мне она плохо давалась... ))) Заболела я в 6-м классе, полгода почти пропустила... папа мне алгебру объяснял... а учителя не устроило, как он мне её объяснял. Еле-еле на четвёрках держалась...
Старый 27.09.2015, 00:31
  #78   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Сильно. ))) Мне она плохо давалась... ))) Заболела я в 6-м классе, полгода почти пропустила... папа мне алгебру объяснял... а учителя не устроило, как он мне её объяснял. Еле-еле на четвёрках держалась...
Ну.... к сожалению так часто бывает)
Старый 27.09.2015, 00:33
  #79   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Ну.... к сожалению так часто бывает)
И увы. Потому что мне из-за этого и физика трудно давалась, а этот предмет я очень любила. Хоть я и гуманитарий. )))
Оба родителя - патентоведы, мама Бауманский окончила... А я не в них уродилась.
Старый 27.09.2015, 00:35
  #80   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да, теперь наш институт универом стал.
Теперь все универы, все с амбициями)

Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Хорошая притча) Но ведь намного больше можно сделать, сломав систему. Хотя, конечно, от учителя очень много зависит. Мне сын говорит: "Мама, я вот вспоминаю своих учителей и поражаюсь, они вроде и психологию проходили, и педагогику, и особенности детского организма, а про индивидуальный подход к ребёнку и близко не слышали." А я думаю, может и слышали, но система им не позволяет подходить ко всем индивидуально. Это вот как в нашем здравоохранении примерно. На моё счастье я сына после 9-го класса забрала из районной школы в частную - и только там он смог по настоящему раскрыться как личность, там был чудный учитель истории, и именно это и определило выбор сына.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024