Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2022, 08:35
  #61   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
......Люди любят создавать отношения, но не верят в любовь как таковую. Потому что в школе нет такого предмета.......
Люди сейчас выбирают в браке пережидать время до встречи своего человека

Не уверена, что есть связь между наличием веры в любовь и преподаванием предмета на эту тему в школе.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2022, 08:44
  #62   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Не уверена, что есть связь между наличием веры в любовь и преподаванием предмета на эту тему в школе.
@Нел, это потому что у тебя тоже не было такого предмета. Ты не знаешь что это.
Сейчас для этого придется лопатить различные древние тексты. Любовь способна творить чудеса. Если бы люди об этом знали, то все бы захотели овладеть искусством любви. А всё остальное, в том числе отношения, отошло бы на второй план.
Однажды ученые откроют любовь как новую материю.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 10:08
  #63   
@Архи, Истрия, которую ты описал ужасная на самом деле. Не дай Бог никому не оказаться на месте этого парня. Но это также пример Разного реагирования на разные жизненные ситуации. В данном случае потере близких. Самых близких. Ни в коем случае , не говорю, что он не любил. И каждый ищет и страдает по- своему. Выходы из ситуаций. Не говорите, почему мне жмут туфли, пока не оденет их. И не походите в них

Но в любом случае есть мотивы для жизни. Мотивы для того, чтобы жить. Мотивы для того, чтобы пережить ситуацию. Справиться и думать о близких. Есть родители. У других остаются жены. У третьих никого. Они уходят в работу и находят силы для новых смыслов в нашей жизни

Очень жаль. Просто до того, что нечего сказать и как помочь человеку , когда он оказался в такой ситуации. Но мы приходим в эту жизнь одни по сути, и уходим одни

То есть если мой бывший муж, похоронив свою бывшую жену и дочь, после авиакатастрофы. Встретил меня через 2 года. Женился

Прожил с нами 20 лет. Мы развелись. Он живёт дальше. Заведует отделением. Спасает жизни других. Он не любил никого из тех, кто был на его пути....

Мне многие истории знакомы не понаслышке. Я сама испытывала чувство вины, когда решила развестись. Он все понял и принял...

Он самый сильный и добрый из тех, кого я знаю в своей жизни. Чувство юмора такое, что можно живот сорвать....когда он рядом.
Нельзя никого называть как. И уважение должно быть к любым чувствам. Но жить стоит того, чтобы просто жить. И я принимая любые варианты. Буду так думать всегда

Знаешь, что он говорил, когда мы познакомились и просто вначале дружили ?
Нужно достойно пережить все , что случается. Многое не зависит от нас. Я до сих пор не понимаю , как он продолжил и сделал карьеру . Как остался человеком
Старый 30.01.2022, 11:16
  #64   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Расскажу историю. У моего отчима был сын. Я его видел пару раз. Красивый такой парень был. Говорили что он женился по расчету. Ну потому что он типа красивый, а девушка из богатой семьи. Так вот, его жена погибла. И я не помню уже, она или рожать должна была или вот-вот родила. Девочку. И они обе погибли.
Он их похоронил. Могилы им такие отгрохал приличные. На это ушло месяц или около того. А потом надел шланг на выхлопную трубу и сел в машину. Ну и умер.
Вот тебе и женился по расчету.
Может это и отбраковка, но возможно в нашем мире построенном на вранье и потреблении, отбраковываются лучшие из нас.
А тебе не кажется, что он просто расписался в том, что его продуманные планы потерпели крах? Родственники жены вряд ли будут его спонсировать теперь. Ещё и виноватить начнут в том, что не уберёг единственную дочь.
И кстати, аргумент "вы просто не любили", потому и не восторгаетесь самоубийством, ну, такое...
Старый 30.01.2022, 11:52
  #65   
"Я не могу сказать что жить без тебя не могу - поскольку я живу.."
Старый 30.01.2022, 12:13
  #66   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
ты бы смогла?)
Я в этом плане теоретик. У меня дети, которые хотят кушать). Не могу позволить себе геройствовать.
А рассуждать всегда легче, понятно может быть только в экстренной ситуации.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 30.01.2022, 14:38
  #67   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что он просто расписался в том, что его продуманные планы потерпели крах? Родственники жены вряд ли будут его спонсировать теперь. Ещё и виноватить начнут в том, что не уберёг единственную дочь.
@MirroR, а может не надо чужую историю сочинять?
Выбраковывашешь людей в открытом форуме, даже не думая что может быть у кого-то это случилось, дописываешь их истории. Остановись уже.))

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
И кстати, аргумент "вы просто не любили", потому и не восторгаетесь самоубийством, ну, такое...
Не было таких аргументов. Никто смертью не восхищается.

Больше я не спорю с тобой. Как бы достаточно.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 30.01.2022, 14:41
  #68   
Старый 30.01.2022, 15:51
  #69   
Цитата:
Сообщение от Dreamy Посмотреть сообщение
"Я не могу сказать что жить без тебя не могу - поскольку я живу.."
"Все друг без друга могут. Не надо соплей" ))
Старый 30.01.2022, 16:13
  #70   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
@Архи, почему же это не способны любить??!
Если уж свести все к абсолютному цинизму то любовь - это химия, определенное сочетание веществ, атомов ... сочетаний может не так много подходящих, да сопутствующих катализаторов в нужный момент времени ... одному сочетанию надо море, солнце, песок, пляж, другому - горы, снег, звезды ...

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья…
Химия максимум года 2-3 длится
А потом что?)
Старый 30.01.2022, 16:15
  #71   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Химия максимум года 2-3 длится
А потом что?)
Привычка
При должной работе обоих выработка дружеской, душевной связи, духовной общности и все такое. А вот это "все такое" утратить совсем не хочется и очень больно. Все такое" отрывается с "мясом", по больному, по живому.

Последний раз редактировалось Kupava; 30.01.2022 в 16:18..
Старый 30.01.2022, 16:18
  #72   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
@Нел, это потому что у тебя тоже не было такого предмета. Ты не знаешь что это.
Сейчас для этого придется лопатить различные древние тексты. Любовь способна творить чудеса. Если бы люди об этом знали, то все бы захотели овладеть искусством любви. А всё остальное, в том числе отношения, отошло бы на второй план.
Однажды ученые откроют любовь как новую материю.
т.е любить априори никто не умеет?) потому что этому не учат в школах?
Старый 30.01.2022, 16:18
  #73   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
как он может быть дороже жизни.
Не может быть. Потому что шанс оценить, дороже он или нет представится только тогда, когда будет и шанс эту жизнь потерять.
Это говорят так, что мол *дороже жизни*, а по факту это всего лишь бравада, означающая глубокую степень созависимости.
Старый 30.01.2022, 16:20
  #74   
@Lssd, вот редко, когда мысли мужчины , как вроде я подумала...
Старый 30.01.2022, 16:21
  #75   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Привычка
При должной работе обоих выработка дружеской, душевной связи, духовной общности и все такое. А вот это "все такое" утратить совсем не хочется и очень больно. Все такое" отрывается с "мясом", по больному, по живому.
А может это и есть любовь?)
Старый 30.01.2022, 16:21
  #76   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
т.е любить априори никто не умеет?) потому что этому не учат в школах?
Умеют, женщины, и не просто,а безусловной любовью, своих детей) у отцов любовь условная к детям, что тоже очень полезно иметь ребенку для правильного развития, так говорят)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри
Старый 30.01.2022, 16:22
  #77   
Старый 30.01.2022, 16:22
  #78   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Не может быть. Потому что шанс оценить, дороже он или нет представится только тогда, когда будет и шанс эту жизнь потерять.
Это говорят так, что мол *дороже жизни*, а по факту это всего лишь бравада, означающая глубокую степень созависимости.
четко)
да, просто блабла
Старый 30.01.2022, 16:24
  #79   
Цитата:
Сообщение от Firebird Посмотреть сообщение
Умеют, женщины, и не просто,а безусловной любовью, своих детей) у отцов любовь условная к детям, что тоже очень полезно иметь ребенку для правильного развития, так говорят)
только детей? а мужчину могут так любить?)
Старый 30.01.2022, 16:25
  #80   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
только детей? а мужчину могут так любить?)
Если и могут, то не должны по идее.. безусловная любовь в норме только от матери..вроде
Ну не святые ж мы, нас херачат, к примеру, а мы блаженно любим.. а нас обязательно проверяют на наличие границ, потому что никто не идеален и у всех разной степени эго
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 26.03.2022, 22:18 от Ри
Сообщение: птичке на счастье) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024