Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2010, 11:50
  #61   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
это не мода)) Это комфорт)
Замысловатый какой-то комфорт, имхо. Дышать чистым воздухом при температуре, допустим, 40 градусов или смесью с высоким содержанием дыма при 38... Невыносимо жарко в любом случае, но в первом хотя бы лёгкие не страдают.

добавлено через 24 минуты
Всё нормально, блджад!

Цитата:
Мое дежурство закончено до половины.

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?
от(с)юда

добавлено через 20 минут
Оттуда же, чуть пораньше:

Цитата:
На территории больницы п**дец. Нет, не так - здесь П**ДЕЦ!!!!!! Стоя на посту я не вижу первой палаты. Дышать нечем в прямом смысле этого слова. В операционных дым. Есть только один кондиционер - в ординаторской, но и он начал пропускать мглу. Простыни на окнах и заклеивание стыков пластырем плохо помогает. Как я проведу эту ночь - пока что мне не особо понятно. Рада за Главного, на даче можно пить чай, сидя на веранде. За прошедшие сутки в реанимации умерли почти все. В общем то я их понимаю и даже в чем то завидую - в морге есть холодильники, но их уже не хватает, там сегодня утром даже грустно пошутили, спросив у отвественного, пришедшего на вскрытие - " А живые у вас там вообще остались?". В палатах реанимации задымление равносильное уличному, при этом - нет кондиционеров, я так понимаю, что если здорового человека на ночь положить под дым, к утру он вряд ли выживет, не говоря уже о больных.


Я не понимаю, почему власти молчат и делают вид, что ничего не происходит, в Москве уже неделю как можно было объявить черезвычайное положение. Видимо, премьер-президенту не до этого, у них полиция на повестке дня. Ну да, логично, чего не хватает в газовой камере? - полицаев...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.08.2010, 12:55
  #62   
У нас сейчас тоже жесть: вчера было 35 жары с 70% влажности и сейчас уже 29...
Старый 08.08.2010, 15:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Невыносимо жарко в любом случае, но в первом хотя бы лёгкие не страдают
да у меня итак не страдают
Старый 08.08.2010, 16:06
  #64   
Цитата:
Я -- москвич! Сколь счастлив тот, кто может произнести это слово,
вкладывая в него всего себя. Я -- москвич!
...Минувшее проходит предо мною...
Привожу слова пушкинского Пимена, но я его несравненно богаче: на
пестром фоне хорошо знакомого мне прошлого, где уже умирающего, где
окончательно исчезнувшего, я вижу растущую не по дням, а по часам новую
Москву. Она ширится, стремится вверх и вниз, в неведомую доселе стратосферу
и в подземные глубины метро, освещенные электричеством, сверкающие мрамором
чудесных зал.
Вл.Ал.Гиляровский


Видел бы он...
Старый 08.08.2010, 16:28
  #65   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
У нас сейчас тоже жесть: вчера было 35 жары с 70% влажности и сейчас уже 29...
сейчас дождик будет
Старый 08.08.2010, 16:58
  #66   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
да у меня итак не страдают
Вывод только один - ты мутант! Другие в таких условиях по-любому испытывают дискомфорт.

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Видел бы он...
Лучше не надо. Жалко хорошего человека...

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
У нас сейчас тоже жесть: вчера было 35 жары с 70% влажности и сейчас уже 29...
ХХХА!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00260.JPG (267.5 Кб, 7 просмотров)
Старый 08.08.2010, 19:10
  #67   
А веселье продолжается...
Старый 08.08.2010, 21:42
  #68   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Вывод только один - ты мутант!
А я и не скрываю:
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
..И дополнительная пара легких))))))
добавлено через 38 секунд
кстати с колеса обозрения - Москва довольно таки задымленная, хотя внизу воздух почти прозрачный.
Старый 09.08.2010, 12:06
  #69   
Лето 2010 г. В Москве проводится закрытое бета-тестирование армаггедона
2012.
Старый 09.08.2010, 14:16
  #70   
Знаете, что делает пасечник, прежде, чем достать из улья соты? Он берёт такой специальный инструмент, подобный в чем-то чайнику, и окуривает улей дымом. Вялые пчелы перестают сопротивляться, и всё, что нажито их непосильным трудом, достается человеку в ке... То есть нет, в специальной такой шляпе с марлей.

Пчёлы, избавившись от дыма, не особо и замечают, что мёда стало меньше.

Уж кто-то, а главный пасечник Москвы в этом толк знает.
Так что жители столицы - будьте бдительны. Окурили Москву прилично, и скоро, значит, что-то начнут доставать из ульев.
Старый 09.08.2010, 14:31
  #71   
Снимаю шляпу!!!

добавлено через 8 минут
Цитата:
в современном мире любая природная катастрофа является социальной, а не природной
Ю.Латынина
Старый 09.08.2010, 14:39
  #72   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
скоро, значит, что-то начнут доставать из ульев.
Трупы

Последний раз редактировалось True; 09.08.2010 в 14:44..
Старый 09.08.2010, 14:44
  #73   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Лето 2010 г. В Москве проводится закрытое бета-тестирование армаггедона
2012.
ЗБТ?))))
А наши москвичи писали заявку?
Старый 09.08.2010, 14:45
  #74   
Нет. Им как самым продвинутым, бесплатно и без очереди
Старый 09.08.2010, 14:58
  #75   
Попыталась позавидовать... Не шмогла))))
Старый 09.08.2010, 20:12
  #76   
Хорри, можно цитирну?

добавлено через 1 минуту
вообще-то, вся центральная Россия в дыму, не тока москвичи...
Старый 09.08.2010, 21:01
  #77   
Старый 09.08.2010, 21:02
  #78   
А ЧТО У ВАС?

Кто в жэжэшечке сидел,
Кто порнушечку глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай кино качал.

Дело было вечером,
Дышать было нечего.

Копоть плыла в коридоре,
У людей снесло чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
- А у меня в квартире дым!
Фиг бы с ним!
- А у нас сегодня гарь!
Как и встарь!
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
Вдыхать воздух не хотят!

- А у нас в квартире газ!
А у вас?

- А у нас в квартире смрад!
Ад!


- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только дым видать немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Папа стал вначале синий
Презеленый красный стал...

Заявила грустно Неля:
- А наш папа - в Куршевеле...
И Максим вздохнул едва
- Наша мама - на Гоа..

Тут сказала Таня тихо
- Ну а чем плоха Барвиха?
И сказал в ответ Максим
- И в Барвихе тоже дым!

А у Нади и у Веры
Дома кондиционеры!
А у Лены и у Кати
Только старый вентилятор.

Саша ныл, Егор ворчал,
Пил Махмуд зеленый чай...

(с) Лука + Марат Ахтямов

по мотивам....
Старый 10.08.2010, 10:03
  #79   
А. Да. Чуть не забыл.

Цитата:
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова потребовала разъяснений от департамента здравоохранения Москвы, руководитель которого Андрей Сельцовский сообщил ранее о росте смертности в столице в связи тяжелой экологической обстановкой. Об этом сообщает "Интерфакс". "Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова официально обратилась к директору департамента здравоохранения города Москвы за разъяснением приведенных на брифинге данных по смертности и представлением официальных данных по смертности в городе Москва", - цитирует агентство сообщение пресс-службы ведомства.
В Минздравсоцразвития подчеркнули, что приведенные Сельцовским данные не являются официальными. В ведомстве также отметили, что информация столичного департамента здравоохранения "вызывает недоумение".
Кроме того в ведомстве Голиковой привели официальные показатели смертности в Москве, однако только за период с января по июнь 2010 года (лесные пожары и задымление в Москве пришлись на конец июля - начала августа). По подсчетам Минздравсоцразвития, уровень смертности в столице снизился на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Данные, вызвавшие недоумение у Голиковой, Андрей Сельцовский привел ранее в понедельник, 9 августа. Как сообщил глава столичного департамента здравоохранения, в условиях аномальной жары и загрязненного дымом от пожаров воздуха смертность в Москве выросла в два раза - в столице ежедневно умирают около 700 человек при среднем показателе в 360-380 случаев.
От чего именно умирают москвичи, Сельцовский не уточнил. Однако, как известно, наиболее подвержены влиянию загрязняющих воздух веществ люди с хроническими заболеваниями органов дыхания, астмой и аллергией. Кроме того, из-за жары у многих москвичей (в первую очередь - пожилого возраста) неоднократно случались тепловые удары. По неофициальным данным, озвученным в блогах и ряде СМИ, из-за возросшего числа обращений с подобными жалобами врачам "скорой помощи" запретили ставить диагноз тепловой удар. Позже, однако, это информация была опровергнута.
Задымление в Москве, вызванное тлеющими в Московской области торфяниками и пожарами в центре России, продолжается более недели. Видимость на улицах города менее 100 метров, концентрация угарного газа в воздухе выше предельно допустимых значений вдвое. По прогнозам метеорологов, ситуация в столице должна улучшиться не раньше 10 августа.
от(с)юда


Красным выделено мной, вот почему:


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



(с) "Бегущий человек", кто автор - сами знаете

добавлено через 12 часов 28 минут
Продолжаем вести разъяснительную работу:

Старый 10.08.2010, 10:14
  #80   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
(с) "Бегущий человек", кто автор - сами знаете
Всё, будет следующая книга после Карамазовых! Спасибо за цитату, Дим!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024