Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2015, 21:11
  #7681   
Валидность применяемых "методов" ИНОГДА под большим вопросом. Верифицировать результат зачастую не представляется возможным. Большая часть исследований в стиле "89.2 женщин отметили улучшение цвета кожи" и внизу под звездочкой: опрошено 10 женщин.

Последний раз редактировалось Лукреция; 27.10.2015 в 10:37..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.10.2015, 23:06
  #7682   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сегодня только читал статью о массовой фальсификации подобных исследований. Если в кратце - куча ученых-психологов подделывает результаты своих психологических исследований. Либо подправляют результат, либо вообще берут данные с потолка. Там, в статье, есть и про сексменьшинств, но ничего гомофобского или наоборот.
Так можно голословно подвергнуть обструкции любые исследования в любой сфере.
Не находишь?
Конкретно это исследование всемирно известно.
Есть данные что именно оно сфальсифицировано?
Нет?
Тогда и говорить нечего.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Валидность применяемых "методов" под большим вопросом. Верифицировать результат зачастую не представляется возможным. Большая часть исследований в стиле "89.2 женщин отметили улучшение цвета кожи" и внизу под звездочкой: опрошено 10 женщин.
Передергивание.
Огульно можно охаить любую теорию.
Старый 26.10.2015, 23:12
  #7683   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Эмоция отвращения завязана на инстинкте самосохранения.
Она завязана на страхе.
Как бЭ.. Инстинкт самосохранения есть у всего живого. Эволюционное развитие всей нашей планеты это для тебя не показатель, конечно, что тебе до всей жизни и её эволюции, да? Да. Но этот инстинкт как выяснилось есть даже у амёб. И бактерий паразитов.

Как то раз провели эксперимент к вирусу подсадили кучку паразитов. Вирус был очень не хорошим, а кучка паразитов им питалась, так вот те одноклеточные в столь не равном *бою* всё же умудрились сожрать вирус, паразитируя на нём сообща. Сообща! Невероятно - там мозга нет, а есть лишь коллективное желание выжить любой ценой.

А уж в человеке инстинкт самосохранения развит гораздо лучше и сильней. Будь это не так, человечество уже давным давно *утрамбовало бы себя в асфальт*..

Инстинкт это он. Ты так спешишь всюду успеть и везде вставить.. Что да.. Страх -инстинкт самосохранения неразрывны. А что смутило?


Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Зачем в морду?
Неужели боится за целостность своего зада?
Кабы я была царицей.. Барб, я не мужчина и думать вместо мужчин не буду, не умею.

Но я выразила мнение, которое сочла верным. Настоящему мужчине боятся за свой зад абсолютно незачем. Он прекрасно себя чувствует с женщиной в постели.



И счастье существует. Точно тебе говорю.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Валидность применяемых "методов" под большим вопросом. Верифицировать результат зачастую не представляется возможным. Большая часть исследований в стиле "89.2 женщин отметили улучшение цвета кожи" и внизу под звездочкой: опрошено 10 женщин.
Мне опять в Гуглуську? А ведь я половины слов не поняла.. Хнык, хнык.. Зачем столько проф.терминов придумали психиатры?
Старый 26.10.2015, 23:20
  #7684   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Как бЭ.. Инстинкт самосохранения есть у всего живого. Эволюционное развитие всей нашей планеты это для тебя не показатель, конечно, что тебе до всей жизни и её эволюции, да? Да. Но этот инстинкт как выяснилось есть даже у амёб. И бактерий паразитов.
Могу я поинтересоваться на каком основании сделаны вот эти выводы?

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Страх -инстинкт самосохранения неразрывны. А что смутило?
А я что написала?

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Кабы я была царицей.. Барб, я не мужчина и думать вместо мужчин не буду, не умею.
Тогда что он так переживает за свой зад?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мне опять в Гуглуську? А ведь я половины слов не поняла.. Хнык, хнык.. Зачем столько проф.терминов придумали психиатры?
Валидность и верификация - это общеупотребляемые термины.
Они используются в разных областях знаний.
Старый 27.10.2015, 00:22
  #7685   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Так можно голословно подвергнуть обструкции любые исследования в любой сфере.
Только вот сами ученые, по факту, как оказалось, зачастую выдвигают голословные заключения. Так что моя голословность против их.
В данном случае, мы говорим об исследованиях в области психологии. Я не собираюсь становится специалистом в этой области чтоб опровергать или подтверждать все исследования которые в ней проводятся. А вот сомневаться могу.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.10.2015, 00:27
  #7686   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А вот сомневаться могу.
Да и правильно. Насколько я знаю, самый правильный из научных ответов на вопрос о геях, на сегодняшний день: "да хрен его знает".)
Старый 27.10.2015, 00:27
  #7687   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Только вот сами ученые, по факту, как оказалось, зачастую выдвигают голословные заключения. Так что моя голословность против их.
В данном случае, мы говорим об исследованиях в области психологии. Я не собираюсь становится специалистом в этой области чтоб опровергать или подтверждать все исследования которые в ней проводятся. А вот сомневаться могу.
Выдвигают, да.
Но на то есть критическое мышление, чтобы фильтровать информацию.
Недостаточно знаний - приобрети, никто не мешает.
А вот голословные обвинения вроде " Нас все дурят", это ближе к Берновскому " Какой ужас".
Я в такие игры не играю.
Старый 27.10.2015, 00:53
  #7688   
@Барб, Я как раз и применяю своё критическое мышление сомневаясь в тех или иных "результатах исследования", но видимо, с твоей точки зрения, мне нельзя сомневаться в том, что сказала ты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.10.2015, 00:56
  #7689   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Барб, Я как раз и применяю своё критическое мышление сомневаясь в тех или иных "результатах исследования", но видимо, с твоей точки зрения, мне нельзя сомневаться в том, что сказала ты.
Сомневайся.
Я не против.

Только сомнения тоже должны быть чем-то обоснованны, ну на мой взгляд.
Повторяю, вариант не доверять, потому что стоит ограничивающее убеждение ''нас все дурят'', это не обоснованные сомнения.
У этого явления другое название.

Последний раз редактировалось Red; 27.10.2015 в 01:14..
Старый 27.10.2015, 00:57
  #7690   
Старый 27.10.2015, 01:09
  #7691   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Могу я поинтересоваться на каком основании сделаны вот эти выводы?
Показатель? Да ну..
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А я что написала?


И уже не первый раз сегодня..


Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Тогда что он так переживает за свой зад?
Переадресуй ему вопрос, я не знаю. Главное что я за свой вообще не волнуюсь.)


Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Валидность и верификация - это общеупотребляемые термины.
Они используются в разных областях знаний.
А словами никак? Только терминами?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Барб, Я как раз и применяю своё критическое мышление сомневаясь в тех или иных "результатах исследования", но видимо, с твоей точки зрения, мне нельзя сомневаться в том, что сказала ты.
*Я плкалЪ..* До слёз, реально))) Жжжошь!
Старый 27.10.2015, 01:21
  #7692   
Все нетрадиционно ориентированные уже разбежалися
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 27.10.2015, 07:10
  #7693   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Передергивание.
Огульно можно охаить любую теорию.
Какие признаки передергивания в моей фразе ты обнаружила?

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А словами никак? Только терминами?
Ты же называешь хромосому хромосомой, и не палочкой с хвостиками, правда?
Старый 27.10.2015, 09:26
  #7694   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А вот голословные обвинения вроде " Нас все дурят"
Передергивание. Я не употреблял слово "все".
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
должны быть чем-то обоснованны
О! Я смотрю ты взяла на вооружение любимое слово Сигиты?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.10.2015, 09:37
  #7695   
@Лукреция, вот здесь.


''.Валидность применяемых "методов" под большим вопросом. Верифицировать результат зачастую не представляется возможным. Большая часть исследований в стиле "89.2 женщин отметили улучшение цвета кожи" и внизу под звездочкой: опрошено 10 женщин''.

Каким боком этот текст относится к конкретно тому методу?
У тебя есть сомнения именно в его валидности?
Или ты обсуждаешь среднюю температуру по больнице?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение

О! Я смотрю ты взяла на вооружение любимое слово Сигиты?
Я не знала, что Сигита приватизировала словарь русского языка.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Передергивание. Я не употреблял слово "все".
k:
А дело не в этом слове.
Ты в качестве аргумента для опровержения конкретного исследования используешь данные которые данного конкретного исследования не касаются.

В стиле:
Исследования показали, что многие женщины врут, поэтому ты, моя дорогая, тоже врешь.
Правда, проверять я не стану, потому что мне это не под силу, поэтому лучше я буду думать, что и ты лгунья.

Аналогия понятна?)
Старый 27.10.2015, 09:42
  #7696   
@Барб, вопрос в другом. Ты так хорошо осведомлена о критериях валидности психодиагностических методик в экспериментальной психологии, что сходу называешь мои слова передергиванием?
Старый 27.10.2015, 10:24
  #7697   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Барб, вопрос в другом. Ты так хорошо осведомлена о критериях валидности психодиагностических методик в экспериментальной психологии, что сходу называешь мои слова передергиванием?
Нет.
Оценка про передергивание была дана на основании того, что ты среднюю температуру по больнице, в стиле, валидность методов ПОРОЙ не выдерживает никакой критики, ты распространяешь на данный конкретный эксперимент.
Ты распространила это утверждение на приведенный мной пример?
Нет?
Если нет, то забираю свои слова назад.
Старый 27.10.2015, 10:37
  #7698   
@Барб, мои слова относятся больше к реплике Лазаруса нежели к твоей. Безусловно, я бы процитировала тебя, если бы выражалась конкретно насчет приведенного тобой примера.
Замечу, что вот так сходу давать чему-то оценку не умею. То, что я прочла об этом исследовании, не позволяет сделать однозначных выводов, а ковырять методологическую базу, если честно, не хочу. Неинтересно.

добавлено через 50 секунд
Внесла в сообщение правку с учетом твоего мнения)
Старый 27.10.2015, 10:42
  #7699   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Барб, мои слова относятся больше к реплике Лазаруса нежели к твоей. Безусловно, я бы процитировала тебя, если бы выражалась конкретно насчет приведенного тобой примера.
Замечу, что вот так сходу давать чему-то оценку не умею. То, что я прочла об этом исследовании, не позволяет сделать однозначных выводов, а ковырять методологическую базу, если честно, не хочу. Неинтересно.

добавлено через 50 секунд
Внесла в сообщение правку с учетом твоего мнения)
Ок.
Принимается.
Тогда свои слова о передергивании забираю)
Старый 27.10.2015, 10:47
  #7700   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Замечу, что вот так сходу давать чему-то оценку не умею.
Учицца вам ещё и учицца... И ещё раз учицца.
Хотя... может это врождённый талант, и сколько бы вы ни учились, никогда не сможете так-же виртуозно увидеть одного и категорично заявить о всех, как им одарённые.

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024