Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.02.2021, 18:19
  #7681   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Это зависит от точки зрения и масштабов, которыми оперируем.
Ну куда ж ей понять что наука об окражающем мире который в отличии от бога трогать можно и что мозг вскрытием ноходят а то что он у всех тоже есть логикой)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.02.2021, 18:20
  #7682   
Старый 01.02.2021, 18:22
  #7683   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что и?
И что ты хотела умного сказать кроме соответствующей тебе подколки?) пытаешься соответствовать учёным мужам?)
Старый 01.02.2021, 18:23
  #7684   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
наука об окражающем мире который в отличии от бога трогать можно
К Вам те же вопросы, как и в моем предыдущем посте
Повторяю:
Продемонстрируйте, пожалуйста, на примерах, в какой точке зрения и в каких масштабах возможно потрогать мысль, понятия, идею, любовь, радость, знания, нравственность, традиции и проч, и проч. и проч. чувственно -ментальные объекты.
Старый 01.02.2021, 18:25
  #7685   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
И что ты хотела умного сказать кроме соответствующей тебе подколки?) пытаешься соответствовать учёным мужам?)
Я где-то высказывала претензии на то, что я умная?
Я где-то утверждала, что кому-то пытаюсь соответствовать?


Но если Вашем высказывание говорит о том, что наука не изучает того, что невозможно потрогать, а именно мысли и невозможно потрогать, значит то, что они есть в Вашей голове из Вашего же высказывания не следует, ибо упоминаемой Вами "наукой" не изучается.
Старый 01.02.2021, 18:25
  #7686   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К Вам те же вопросы, как и в моем предыдущем посте
Повторяю:
Продемонстрируйте, пожалуйста, на примерах, в какой точке зрения и в каких масштабах возможно потрогать мысль, понятия, идею, любовь, радость, знания, нравственность, традиции и проч, и проч. и проч. чувственно -ментальные объекты.
Причём тут мысль к объектам изучаемым наукой когда мысль субъекта об объекте соответственно относится к науке как не объект а субъект) вы философию хоть для стулентоты открывали или вузы уже все подряд выпускают?)
Старый 01.02.2021, 18:27
  #7687   
Старый 01.02.2021, 18:28
  #7688   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я где-то высказывала претензии на то, что я умная?

Но если высказывание говорит о том, что наука не изучает того, что невозможно потрогать, а именно мысли и невозможно потрогать, значит то, что они есть в Вашей
Да в том то и дело что так было б ещё смешнее)
Значит логические переходы изучайте))
Я конечно обычаю тут пассивно в процессе общения, но не на работе чтобы базовый курс и философию рассказывать, я уж молчу о методологии науки и философии что вообще магистерский предмет) кто изучал тот глупые вопросы не задаёт) кто вам диплом выдал, дайте мне его найти, и сделать все чтобы его уволили)
Старый 01.02.2021, 18:30
  #7689   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите, я ликбезом не занимаюсь.
Ясное дело что вы им не то что заниматься не можете, вы брошурку в библиотеке взять и прочесть не можете)
Объект и субъект в философии. 20 страниц(вся брошура 50) белорусский доктор наук писал , для тугих студентов)
Старый 01.02.2021, 18:31
  #7690   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Значит логические переходы изучайте))
Докажите свое утверждение, а именно, покажите четко и кратко, где именно и какой логический переход мной нарушен.

В противном случае буду считать Ваше утверждение безосновательным пасквилем.
Старый 01.02.2021, 18:33
  #7691   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Причём тут мысль к объектам изучаемым наукой когда мысль субъекта об объекте соответственно относится к науке как не объект а субъект) вы философию хоть для стулентоты открывали или вузы уже все подряд выпускают?)
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что так было б ещё смешнее)
Значит логические переходы изучайте))
Я конечно обычаю тут пассивно в процессе общения, но не на работе чтобы базовый курс и философию рассказывать, я уж молчу о методологии науки и философии что вообще магистерский предмет) кто изучал тот глупые вопросы не задаёт) кто вам диплом выдал, дайте мне его найти, и сделать все чтобы его уволили)
Где Ваши конкретные ответы на пост?
https://realax.ru/showpost.php?p=2335376&postcount=7684
Старый 01.02.2021, 18:35
  #7692   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Продемонстрируйте, пожалуйста, на примерах, в какой точке зрения и в каких масштабах возможно потрогать мысль, понятия, идею, любовь, радость, знания, нравственность, традиции и проч, и проч. и проч. чувственно -ментальные объекты.
Буду благодарна за конкретные примеры)
И попрошу не додумывать и не интерпретировать ЗА автора, что "потрогать" имелось в виду не буквально)
Если рассматривать мыслительные процессы и эмоции с точки зрения материализма, то, на базовом уровне, они - продукт взаимодействия элементарных частиц. Значит материальны. Ergo, теоретически, их можно потрогать.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 01.02.2021, 18:35
  #7693   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ясное дело что вы им не то что заниматься не можете, вы брошурку в библиотеке взять и прочесть не можете)
Объект и субъект в философии. 20 страниц(вся брошура 50) белорусский доктор наук писал , для тугих студентов)
И где конкретные ответы на мои конкретные вопросы?
Старый 01.02.2021, 18:37
  #7694   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Если рассматривать мыслительные процессы и эмоции с точки зрения материализма, то, на базовом уровне, они - продукт взаимодействия элементарных частиц. Значит материальны. Ergo, теоретически, их можно потрогать.
Вы их можете потрогать?
Нравственность, традиции, критерии, понятия?
Но это все - объекты наук, разных наук. И "мысль"- потрогать невозможно, ибо ее не существует в определенной форме, это - процесс) Нет "мыслей" в мозгу, есть процессы в нейронных сетях, которые определенном образом отображаются в осознание.
Но есть огромное информационное поле, состоящее из мыслей, и это также то, чего потрогать невозможно, но является объектами изучения.
Теории, модели, концепции, и, кстати- логика занимается именно тем, чего потрогать нельзя- понятиями, мнениями, суждениями, критериями.

Последний раз редактировалось Sandy; 01.02.2021 в 18:43..
Старый 01.02.2021, 18:42
  #7695   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы их можете потрогать?
Нравственность, традиции, критерии, понятия?
Но это все - объекты наук, разных наук. И "мысль"- потрогать невозможно, ибо ее не существует в определенной форме, это - процесс)
Я их трогаю каждый день, касаясь страниц книг и изобретений человечества.
Странно слышать от вас, что что-то невозможно.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 01.02.2021, 18:50
  #7696   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Я их трогаю каждый день, касаясь страниц книг и изобретений человечества.
Странно слышать от вас, что что-то невозможно.
Меня ,простите, но совершенно не интересует то, что для Вас странно.
Это не относится к тому, о чем я спросила.

Ваш пример с тем, что Вы трогаете, совершенно не соотносится с заданным мной вопросом относительно Вашего возражения о том, что потрогать возможно все.
Касаясь страниц, Вы трогаете- страницы, но не знание, отображенное на них.
Изобретения человечества- обобщенное абстрактное понятие, и именно к нему Вы также непосредственно прикоснуться, потрогать- не можете.

Ибо в оспариваемом мной утверждении "троганье" не было использовано в переносном смысле, так как условно- абстрактно потрогать возможно все, в том числе и любой аспект, относящийся к чьим-либо верованиям, что и происходит в науках- исследуются мифы, легенды, верования и проч. подобное)

Последний раз редактировалось Sandy; 01.02.2021 в 18:53..
Старый 01.02.2021, 19:04
  #7697   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Меня ,простите, но совершенно не интересует то, что для Вас странно.
Это не относится к тому, о чем я спросила.

Ваш пример с тем, что Вы трогаете, совершенно не соотносится с заданным мной вопросом относительно Вашего возражения о том, что потрогать возможно все.
Касаясь страниц, Вы трогаете- страницы, но не знание, отображенное на них.
Изобретения человечества- обобщенное абстрактное понятие, и именно к нему Вы также непосредственно прикоснуться, потрогать- не можете.

Ибо в оспариваемом мной утверждении "троганье" не было использовано в переносном смысле, так как условно- абстрактно потрогать возможно все, в том числе и любой аспект, относящийся к чьим-либо верованиям, что и происходит в науках- исследуются мифы, легенды, верования и проч. подобное)
То, что вас не удовлетворили мои ответы - лично ваше дело.
Я, со своей стороны, ответил на ваш вопрос, целых два раза.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 01.02.2021, 19:11
  #7698   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
То, что вас не удовлетворили мои ответы - лично ваше дело.
Я, со своей стороны, ответил на ваш вопрос, целых два раза.
Отнюдь.
Факт ответа не означает ответа, как такового.
Вы не подтвердили возможность потрогать, именно непосредственно потрогать, ни одного из упомянутых мной факторов)
Ибо условие "потрогать" для науки абсолютно абсурдно, так как именно из-за невозможности "ощупывания" в прямом смысле множества изучаемых наукой объектов и существуют непосредственный и опосредованный методы исследований.
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
То, что вас не удовлетворили мои ответы - лично ваше дело.
Меня крайне "не удовлетворяет", когда человек не отвечает за свои же высказывания, то есть утверждает что-то безо всяких на то оснований.)
Нести ответственность за сказанное Вами же- Ваше дело)

Последний раз редактировалось Sandy; 01.02.2021 в 19:21..
Старый 01.02.2021, 19:38
  #7699   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И где конкретные ответы на мои конкретные вопросы?
Это они и были. Я что сейчас стану вести с нуля стандартную лекцию?) диплом вам выдали, там все было )
И кто виноват что дал закончить? Форум? Я? Нет.... Система и качество образования где "инженер" не владеет и не понимает философию релятивизма)
Старый 01.02.2021, 19:45
  #7700   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Если рассматривать мыслительные процессы и эмоции с точки зрения материализма, то, на базовом уровне, они - продукт взаимодействия элементарных частиц. Значит материальны. Ergo, теоретически, их можно потрогать.
Замечу!!!)
Человек из Израиля , ещё получающий диплом, обучает человека из Беларуси уже получившего диплом, причём инженера, а сам типо програмист- инженер будет, причём обучает релятивизму примитивному и смыслу философского термина эрго , как материи и т.д.(ну котооче инженерской философии которая близка инженеру который механик а не электрик). И в итоге он не просто ещё не имея диплома знает, он ещё и обучать вынужден)))
Вот поэтому я уважаю запад(хоть Израиль и не такой европизированый в смысле провмериканский и скорее весьма замкнутое государство типо Британии, т.е. не такой уж и "запад"). Но тем не менее в Израиле человек чтобы учиться понимает эти вещи, а в Беларуси диплом уже дали человеку который: не не слышал)))
А потом: злой запад не даёт нам развиваться))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024