Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 12.01.2021, 14:58
  #7341   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Ладно, давайте, перескочим через теории.
1.Автор разумного замысла существует. Если существует, то сразу возникает логический вопрос - а что было до Автора? Никто не знает. Откуда появился Автор? Будет ли он вечен? Никто не знает.
2.Существует теория большого взрыва. Что было до взрыва? А ничего не было. Ничего. Ответ логичен.
Какая из двух версий ближе к истине? Я считаю,что - вторая.
Теория: Бог был всегда и будет всегда, т.к. там, где Он, времени не существует.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.01.2021, 15:00
  #7342   
Старый 12.01.2021, 15:03
  #7343   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение


А взорвалось-то что?
А я откуда знаю? Я там не был. Наверно, какой-то мощный сгусток материи, образовавшийся из высоко концентрированного ничего.
Старый 12.01.2021, 15:04
  #7344   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Тем не менее, Бог есть! И это не Автор какого там замысла, это любовь. Он внутри каждого человека. Он любит нас, мы с ним часто разговариваем, только не все понимают, что разговаривают с богом. Бог- любовь, честь, добро, мораль, нравственность. Каждый сам устанавливает себе планку количества бога внутри себя.
Аж прослезилась!
Старый 12.01.2021, 15:06
  #7345   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А я откуда знаю? Я там не был. .
А когда Земля зарождалась и атмосфера сформировывалась - были?
Старый 12.01.2021, 15:11
  #7346   
@Ратимир, я серьезно. Слышать такое от вас мне почему-то особенно пронзительно.
Старый 12.01.2021, 15:12
  #7347   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Аж прослезилась!
Любовь с тобой!
Бог - это область духовного, это нечто очень личное, интимное.
Вселенский бог - может и есть, но я не верю в него. Я его не вижу, не чувствую, не осязаю. Библия для меня - сборник сказок, легенд и мифов.
Но я чувствую иное, то, что говорит мне, что так делать нельзя, это - нехорошо, это - мерзко, это - подло. А вот здесь обязательно напиши обо мне!
Старый 12.01.2021, 15:13
  #7348   
Старый 12.01.2021, 15:16
  #7349   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Но я чувствую иное, то, что говорит мне, что так делать нельзя, это - нехорошо, это - мерзко, это - подло.
Ваш Бог - совесть )
Старый 12.01.2021, 15:17
  #7350   
Старый 12.01.2021, 15:23
  #7351   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А я откуда знаю? Я там не был. Наверно, какой-то мощный сгусток материи, образовавшийся из высоко концентрированного ничего.
Семён Семёныч, ну что вы...)) (с)
Старый 12.01.2021, 15:24
  #7352   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ваш Бог - совесть )
А что такое Совесть? Это честность, справедливость, чистота, доброжелательность и т. д - все это составляющие Любви. А там , где Любовь - там Бог. Но опять же у каждого своя мера любви. У кого ее много, те практически никогда не злятся, не стремятся унизить, оскорбить. Я много в жизни таких людей встречал. К ним поневоле тянешься. Они могут быть не умны даже, но они счастливы тем, что имеют. Они часто улыбаются, но улыбка у них чистая, а не глупая, потому что внутри у них огромная часть доброты, тепла и любви.
Старый 12.01.2021, 15:26
  #7353   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вселенский бог - может и есть, но я не верю в него.Я его не вижу, не чувствую, не осязаю.
Разве?
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Тем не менее, Бог есть! И это не Автор какого там замысла, это любовь. Он внутри каждого человека. Он любит нас, мы с ним часто разговариваем, только не все понимают, что разговаривают с богом. Бог- любовь, честь, добро, мораль, нравственность. Каждый сам устанавливает себе планку количества бога внутри себя.
Или Вы считаете себя уникальным и единственным обладателем подобного ощущения?
А оно в Вас откуда?
Откуда именно это общее понимание истинности самых человечных, самых любящих помыслов?

Последний раз редактировалось Sandy; 12.01.2021 в 15:30..
Старый 12.01.2021, 15:31
  #7354   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разве?

Или Вы считаете себя уникальным и единственным обладателем подобного ощущения?
Я это не писал.
А оно в Вас откуда?
Откуда именно это общее понимание истинности самых человечных, самых любящих помыслов?
Оно пришло с жизненным опытом.
Старый 12.01.2021, 15:33
  #7355   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Оно пришло с жизненным опытом.
У кого как.)
У кого-то изначально опыт фильтруется именно этим)
Но что верно, так то, что хоть пути и разные, но ведут именно к этой основной Истине,
о которой Вы и сказали настолько замечательно)
Старый 12.01.2021, 15:38
  #7356   
Старый 12.01.2021, 16:02
  #7357   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Голос, шепчущий внутри - живи по человечески.
Да.
Термин «совесть» впервые встречается у Демокрита, который употребляет его в специфическом нравственном смысле — как сознание совершенного злодеяния.
Понятие доброй совести, как причины внутреннего мира и радости, встречается в сочинениях стоиков.
До нас дошли письма Сенеки, в которых мы находим рассуждения о совести:
«… Священный и высокий дух пребывает внутри нас, и ведет учет всех наших добрых и злых поступков,
и является стражем или мстителем за наши дела.
Как мы обращаемся с ним, так и он обращается с нами».

Совесть, это свойство души, проявляющееся через стыд.
Совесть - частичка Бога в нас, его проявление.
Является доказательством существования Бога.
Старый 12.01.2021, 16:03
  #7358   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Осталось прояснить - кому принадлежит и принадлежит ли "кому-нибудь" - замысливший разум, и сам замысел)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"А оно тебе надо?"
Век живи)
Старый 12.01.2021, 16:05
  #7359   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Век живи)
Живите столько, сколько Вам желается)
Достаточно века- не вопрос) Ваш выбор)
Старый 12.01.2021, 16:08
  #7360   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А что такое Совесть? Это честность, справедливость, чистота, доброжелательность и т. д - все это составляющие Любви. А там , где Любовь - там Бог. Но опять же у каждого своя мера любви. У кого ее много, те практически никогда не злятся, не стремятся унизить, оскорбить. Я много в жизни таких людей встречал. К ним поневоле тянешься. Они могут быть не умны даже, но они счастливы тем, что имеют. Они часто улыбаются, но улыбка у них чистая, а не глупая, потому что внутри у них огромная часть доброты, тепла и любви.
Хотя человечество в целом отвернулось от Бога, люди не утратили способность различать добро и зло. Бог создал человека по своему образу, поэтому людям в некоторой степени свойственны такие Божьи качества, как мудрость и справедливость (Бытие 1:26, 27). Вот что под вдохновением Бога написал об этом апостол Павел: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024