Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2019, 12:56
  #581   
@Иса, если я правильно Вас понял, то личность - это описание человека, субъекта наблюдателем со стороны (тогда профессия "напрмер в прошлых жизнях вы могли быть и епископом и сталеваром" тоже часть личности, только очень скудное и не полное её описание), а наше я - это то что мы внутренне регистрируем как часть себя. Правильно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2019, 12:57
  #582   
@Mari, а чего Вам моя аватарка не понравилась Дружелюбный такой медведь очарованно смотрит на Вселенную
Старый 16.03.2019, 13:01
  #583   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
единственное что не исчезает - это информация
(в народе об этом говорят (с) "рукописи не горят " )
Вполне может быть так, что носителем информации наших всех я, эго, личности кроме неполноценно изученного мозга является ещё что-то там в какой-нибудь тёмной материи А мы переживаем тут, что со смертью всё бам и вот так безвозвратно исчезло
Старый 16.03.2019, 22:04
  #584   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@Иса, если я правильно Вас понял, то личность - это описание человека, субъекта наблюдателем со стороны (тогда профессия "напрмер в прошлых жизнях вы могли быть и епископом и сталеваром" тоже часть личности, только очень скудное и не полное её описание), а наше я - это то что мы внутренне регистрируем как часть себя. Правильно?
В общем то верно,тем более,что в какой то момент времени вы действительно становитесь наблюдателем и можете оценивать свои поступки со стороны.

Прошлые жизни отражали разные личности,для накопления различного опыта.За одну жизнь трудно достичь многообразия.Наше Я,это,в большей степени,чувственно-эмоциональное состояние.С дальнейшим духовным ростом человека,его способности будут только увеличиваться.Сильно то не заморачивайтесь на определениях,для начала важно понимание самой сути,как бессмертие.
Старый 17.03.2019, 20:51
  #585   
Цитата:
Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
В общем то верно
Если Вы с этим согласны то выходит, что наше Я носитель наших личностей. И одно без другого не существует. И если вы признаёте что Я сохраняется после смерти, то сохраняется и личность. Более простыми словами всё самое ценное, суть человека после смерти никуда не девается и это можно разглядеть без особо сильных научных знаний и фантазий.

Цитата:
Сообщение от Иса Посмотреть сообщение
Сильно то не заморачивайтесь на определениях,для начала важно понимание самой сути,как бессмертие.
Ну поскольку мы философы любители, нам нужно договариваться о терминах, они зачастую расплывчаты от человека к человеку
А смерть это несомненный факт, медицинский видимо факт. Другое дело что на этом ничего не заканчивается
Старый 17.03.2019, 20:59
  #586   
Она лишь конец физической смерти, а душа же живёт вечно и путешествует по разным местам и телам.
Старый 18.03.2019, 15:05
  #587   
Раздвоение личности,можно и так сказать.Идёт накопление всего самого ценного,нужного для дальнейшего развития.
Старый 15.08.2019, 01:59
  #588   
Я,когда была маленькая, читала книжку "Жизнь после жизни". Не помню, кто автор. Меня она очень впечатлила.
Только потом Малышева на эту тему жутко разочаровала.
Предметы и подарки ))) - Ярь-Медянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024