Опции темы Оценить тему
Старый 07.08.2017, 13:14
  #581   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
так Моисей же и был посредник))
Конечно, Моисей был посредником соглашения закона между Богом и народом Израиль.
Бог говорил с ним "лицом к лицу", хотя на самом деле с Моисеем разговаривал представлявший Бога ангел

Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам
(Деян.7:38)

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника
(Гал.3:19)

Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние
(Евр.2:2)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.08.2017, 13:47
  #582   
@VARD, ну может быть Ангелом назвали Христа? Раньше называли не одним именем, как сейчас, а по качествам характера, по судьбе и даже так пророчески нарекали ребенку имя. Потому разные пророки Его называл по разному, смотря как Он являлся народу в какое время. И с какой вестью

Саваоф. Яхве, Христос, Сын Человеческий, Сын Божий, Скала, Агнец, Хлеб жизни, Слово
Старый 07.08.2017, 15:27
  #583   
@ОБморОК, хотя имя не указывается, но возможно это был тот ангел который вёл Израиль по пустыне:

20. Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
23. Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям...

(Исх.23:20,23)
Старый 07.08.2017, 16:12
  #584   
@VARD, я Господь и нет иного)) Бог являл себя в столпе огненном и облачном, и там говорится от имени Бога все)) Тогда -да) Ангел

А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.

Поскольку Христос и есть Посланник Отца, чтобы спасти мир, и Он --Сын божий и Бог. Господь, то о Нем речь таки
Старый 07.08.2017, 20:33
  #585   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Он --Сын божий и Бог
Хмм... так Иисус Христос Сын божий или Бог?
И кто кого послал в этих стихах? ))
Старый 07.08.2017, 23:50
  #586   
@VARD, Отец Бог Сына Божьего, тоже Бога. Сии три суть едино( еще и Бог Дух Святой)
Старый 08.08.2017, 00:20
  #587   
@ОБморОК,
Сначало о мужском члене, а через 4 минуты о Боге. Разве такие истинно верующие?
Хотя да, вы тут, как два начётчика между собой беседуете.
Старый 08.08.2017, 08:54
  #588   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Хотя да, вы тут, как два начётчика между собой беседуете.
Так это ж хорошо))
Скрытый текст
Старый 08.08.2017, 09:30
  #589   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Сначало о мужском члене, а через 4 минуты о Боге. Разве такие истинно верующие?
-Истинно верующие -это монахи,- думает Sozvezdie. -Пойду-ка я и понаушничаю ( был бы насяльник тут-настучала бы с удовольствием, ибо какое еще удовольствие может быть слаще?)

Сидят монахи в каменной келье и читают непонятные молебны, и не знает она, Sozvezdie, ничего ни о верующих, ни о монахах, какие они проделки творят, из монастырей ночами выкравшись

Наверное, детородные органы от сатаны, и грех думать он них и тем паче если вслух..ойойой



Полнейшее невежество!

Если кто наблюдательный, он знает, что у верующих ( ну которые еще священники) по 10 и более детей( откуда бы они взялись? )

И вообще, верующие люди счастливые , здоровые духом и телом, так так воздерживаются от негатива мира, плохой еды и извращений нравственных. Не блудят, не тусуют по ночным клубам и не заглатывают экстези, а вот и пользуются всеми радостями, что Бог дал, сотворив человека

Потому и депры у них нет, как нет и зависти, и вообще-- внутренняя чистота и радость)) И веселые они и свободные! Потому что не ищут никогда , какое- бы такое плохое дело замутить, чтобы темную душу порадовать? Бог как раз очищает душу. И человек от этого делается полным энергии, довольным и оптимистом)) У него же есть, на Кого надеяться))

Так шт полнота жизни! И внутреннюю радость не скроешь, как и внутренний негатив. Ибо так написано-от избытка сердца говорят уста

добавлено через 9 минут
Ну и в принципе, так есть как верующие так и неверующие, кругозор должен быть у современного человека достаточный, чтобы понимать происходящее ))
От генетики до анизотропии пространства времени
От эффекта Шредингера и до мотивации собственных побуждений

Писание как раз очень существенно развивает ум и способность познавать мир и самого человека))
Старый 08.08.2017, 09:35
  #590   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Не блудят, не тусуют по ночным клубам и не заглатывают экстези
В Витебске батюшку-сутенера с жрицами в притоне накрыли на днях ?

Ну да кадило с ним.
Ты пытаешься верующим приписать качества обыкновенных людей. не важно какой веры/безверия.
И грешат с крестом на пузе - боженька не горюй! А потом шмыг в церковь "Батюшка, передай боженьке, что я редис"

И в целом, если вера - процесс лично-интимный, зачем некоторые верующие выпячивают её аки эксгибиционист в парке или веган в колбасном отделе?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2017, 10:00
  #591   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Так шт полнота жизни! И внутреннюю радость не скроешь, как и внутренний негатив. Ибо так написано-от избытка сердца говорят уста
О, это я заметила. В мой адрес столько эпитетов прилетело, столько ярлычков понавешалось, что я аж впечатлилась той легкости и игривости, с которой это делают верующие.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2017, 10:10
  #592   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И в целом, если вера - процесс лично-интимный, зачем некоторые верующие выпячивают её аки эксгибиционист в парке или веган в колбасном отделе?
"вера - процесс лично-интимный"- а разве это аксиома?
Вера-личное дело в том смысле, что человек лично решает, во что ему верить. Почему это личное дело нельзя обсуждать? Еда и отдых тоже личное дело... Члены обсуждать можно, а религию нельзя?!))
Старый 08.08.2017, 10:18
  #593   
Цитата:
Сообщение от @ОБморОК Посмотреть сообщение
Писание как раз очень существенно развивает ум и способность познавать мир и самого человека
Запрещая при этом читать что-то иное, да и вообще читать...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от @VARD Посмотреть сообщение
Почему это личное дело нельзя обсуждать?
Не обсуждать, а именно выпячивать. Типа я, как верующий, нахожусь на ступень выше в развитии и счастливей чем вы, убогие атеисты.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 08.08.2017, 10:34
  #594   
Выпячивать-это тоже что-то проповедовать, да?)Я вот наверное выпячиваю, когда крещусь, проходя или проезжая храмы, все равно где, в какой компании, привыкла просто)Или есть девчонки, которые всегда ходят в длинных юбках, даже на коньках так катаются)Ну потому что стиль жизни такой и находят это единственным для себя верным.Плохо, если это делается с мыслью бонусы какие-то у Бога заслужить, что я не такая, как кто-то, а если человек просто сам для себя вот принял такое поведение, не красуясь ни перед кем, а просто, ему так естественно жить-чего в этом плохого, точнее, кому вред?)
Старый 08.08.2017, 11:42
  #595   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не обсуждать, а именно выпячивать. Типа я, как верующий, нахожусь на ступень выше в развитии и счастливей чем вы, убогие атеисты.
Аааа, ну если так, то тогда да...)

добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Сначало о мужском члене, а через 4 минуты о Боге. Разве такие истинно верующие?
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
...зачем некоторые верующие выпячивают её аки эксгибиционист в парке или веган в колбасном отделе?
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В мой адрес столько эпитетов прилетело, столько ярлычков понавешалось, что я аж впечатлилась той легкости и игривости, с которой это делают верующие
@ОБморОК, вот видишь, как они нас... и в хвост и в гриву(с) )))
Старый 08.08.2017, 13:48
  #596   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@ОБморОК, вот видишь, как они нас... и в хвост и в гриву(с) )))
а у меня нет гривы, а у тебя есть на ковчеге, но не твоя, а не свою не жалко

добавлено через 58 секунд
давайте немного психологии


Писание говорит:- 1Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам
13:5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих
себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя,
что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то,
чем должны быть.


Для неверующих говорят психологи-займитесь самоанализом


1Соборное послание св. Ап. Иакова
4:12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и
погубить; а ты кто, который судишь другого?
Верующий понимает, что есть высший суд, и если кто осуждает, то нет в нем Духа Божьего, а что тогда есть? Дух стяжательства-дух распрей-это все от нечистого, от противящегося Богу-от Лукавого


Для неверующих.


Если хочется ( особенно в полнолуние, особенно тетенькам с эстрогенами) кого-нибудь там словами принизить..(Седня в очередях ох наслушалась, как тетки дерутся!)

Что это значит??? По Дарвину-уничтожить всех в округе, чтоб занять территорию, сразу расплодиться и размножиться и кормить себя и приплод на этой захваченной территории

И это --цель. Каким образом соперничество проявляется у людей, они же понимают, что захватить территорию на форуме и расплодиться на ней нереально просто?

Самооценка. Если человек понимает, что кто-то в чем-то лучше его, а ему надо быть главным и первым-чтобы--см по Дарвину, то что он делает?

Правильно, он применяет отрицание по Фрейду либо по нему же --рационализацию *зелен виноград* ( басня ). Когда такой самообман срабатывает, человеку условно легчает, ведь он как бы опустил мысленно и вслух того, кому втайне завидовал.. и вроде он на высоте..



Есть признаки низкой самооценки-такие люди страшно болезненно воспринимают оценки окружающих и невероятно любят в сети спорить бесконечно без всякого логического повода

добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты пытаешься верующим приписать качества обыкновенных людей.
в Библии столько примеров этого блуда)) Основной инстинкт же.
даже мудрый Соломон, и тот совратился из-за баб заморских) Вот они дались ему. Ну что делать, у человека есть аппетит разного рода, и его надо утолять


Послание к Римлянам святого апостола Павла.

13Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; 14но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
14:1. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.



Вот все, что Павел перечислял, -это слабости любого человека. Но в чем разница? Верующий, рожденный свыше, их ненавидит, как излишества( когда излишества!!!)

Павел о себе же пишет
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. … 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?»

Это и говорит о врожденной склонности ко греху. А неверующий просто предается этому всему-пьет, идет налево из семьи, обжирается, у кого какая слабость . Потом страдает нервная система, и на физическом уровне тоже всякие там болезни


Вот из тех, кто обожает споры -склоки-- не ошибусь, есть вредные привычки, хоть одна!!! Просто неймется и эту нестабильность надо выплеснуть. Или дозу-наркоману

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В мой адрес столько эпитетов прилетело, столько ярлычков понавешалось
а как ты хотела? С ярлычками бегала, на них же и наклеилась. Тоже закон мироздания-закон бумеранга. Причина внутри тебя


Верующие получает особое благословение от Бога. Эти люди гораздо сильнее, выносливее, умнее, чище. От общения с Богом человек обогащается. Но есть разница-понимая преимущество, верующий не хвалится им, потому что все, что он получил-дар Бога)))

Неверующий любит хвалиться, и не любит тех, кто его в чем-то лучше( опять Дарвин+ Фрейд)

Последний раз редактировалось ОБморОК; 08.08.2017 в 13:56..
Старый 08.08.2017, 14:13
  #597   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Неверующий любит хвалиться, и не любит тех, кто его в чем-то лучше( опять Дарвин+ Фрейд)
Я так думаю, что и Дарвин и Фрейд куда реальнее и принесли куда больше пользы, чем все придуманные верующими боги. И эти учёные мужи куда умнее одержимых верой соплеменников. К стати, они и писали про подобных соплеменников и про причины их "заболевания".
И я с огромным удовольствием читаю ваш бред и рассуждения про величие блаженных, ибо вы сами открываете своё истинное чело. Даже не нужно ничего добавлять....
Старый 08.08.2017, 14:25
  #598   
@Крестоформ, а вы даже не увидали ничего, кроме угрозы себе(ах, кто-то оказался умнее ?)

Вот оно палево))

Столько подарков у Бога любящим Его, а вы все соперничаете-Дарвин отчасти прав) Но только отчасти. Хотя..обезьянам как раз присуще драться за место в иерархии стаи)) Так все таки вы от обезьян??
Старый 08.08.2017, 15:33
  #599   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
и невероятно любят в сети спорить бесконечно без всякого логического повода
А ты зачем все время в теме религии споришь?

Кстати, атеисты как-то особо в споры не лезут по наблюдениям - ну нет и нет Бога, чего обсуждать-то. Ухмыльнулся и дальше пошел.
А люди религиозные все время пытаются всех убедить что бог есть. И если кто-то немедля не уверует - дурак, темнь и поплатится.

Никак не могу эту специфику понять))
У верующих же Бог есть - нафига с человеками религию перетирать при таком собеседнике ?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2017, 15:40
  #600   
@Velassaru, ээ не надо проецировать. Тема как называется? Кто её создал? Атеист. Для чего создал? Спорить.
Мечты сбываются же))
Вот и пришлось раскопать заблуждение обличающего( причем не своим мнением, а по теориям ученых и по самому Писанию) Откуда корни и какова цель этого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
атеисты как-то особо в споры не лезут по наблюдениям
пройди по форуму. Везде споры. То ли луна, то ли прав Нирибус коммунистичский-коллайдером облучают поди, опыты ставят


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024