Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2021, 15:15
  #41   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
прикольно
простая попытка обсудить русский язык в среде людей которые хорошо на нем говоря вылилась в какую то патологическую враждебность и ничем не мотивированное хамство

и это при том что ни одного лингвиста или полиглота тут нет

и большинству из агрессивно настроенных просто недоступно сравнение русского языка ни с каким другим , по причине не знания этих самых других языков



простой вопрос - а вам не приходило в голову что фраза * русский язык великий и могучий * была сказана автором с просто убийственным сарказмом

он то знал больше одного языка ?
русский язык никто не собирается ни унижать ни оскорблять - это вы так все неадекватно воспринимаете
Не-не, товарищ, ты ответь за вот этот пост:
https://realax.ru/showthread.php?p=2549823#post2549823

Про неолит обоснуй и раскрой. ЧТо твой убийственный сарказм в нём означает?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.12.2021, 15:34
  #42   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
прикольно
простая попытка обсудить русский язык в среде людей которые хорошо на нем говоря вылилась в какую то патологическую враждебность и ничем не мотивированное хамство

и это при том что ни одного лингвиста или полиглота тут нет

и большинству из агрессивно настроенных просто недоступно сравнение русского языка ни с каким другим , по причине не знания этих самых других языков



простой вопрос - а вам не приходило в голову что фраза * русский язык великий и могучий * была сказана автором с просто убийственным сарказмом

он то знал больше одного языка ?
русский язык никто не собирается ни унижать ни оскорблять - это вы так все неадекватно воспринимаете
Хоспиди, вот такое когда читаешь ,так и хочется спросить. Господин полиглот ,знающий иврит ,русский и как я понимаю , английский , а какого ляда вы тусите в среде русскоговорящих??? Чтобы что? Показать свою значимость? Или принизить великий и могучий? Ну так забудьте про него ! Не разговаривайте на вражеском вам языке ! Кто ж вас заставляет то насиловать свою сущность говоря на русском ?
Я фигею просто от такого тупизма .
Старый 16.12.2021, 15:48
  #43   
Класс. Новая ругательная тема.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.12.2021, 15:48
  #44   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Класс. Новая ругательная тема.
Да не.... до русского "могучего" еще не дошли
Предметы и подарки Предмет
Получен подарок 08.04.2022, 18:18 от Kupava
Сообщение: Просто так :) - KupavaАнгел-хранитель
Получен подарок 05.03.2022, 23:45 от Kupava
Сообщение: Сокровищу форума :) - Kupava)))
Получен подарок 07.12.2021, 21:55 от Ри
Сообщение: чтоб всегда под рукой) - РиDJ
Получен подарок 05.07.2021, 02:54 от Айникки
Сообщение: Для настороения - Айникки
Старый 16.12.2021, 16:09
  #45   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Да не.... до русского "могучего" еще не дошли
Предлагаешь ТС сбежать по-английски, пока не послали по-русски?
Старый 16.12.2021, 16:10
  #46   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Хоспиди, вот такое когда читаешь ,так и хочется спросить. Господин полиглот ,знающий иврит ,русский и как я понимаю , английский , а какого ляда вы тусите в среде русскоговорящих??? Чтобы что? Показать свою значимость? Или принизить великий и могучий? Ну так забудьте про него ! Не разговаривайте на вражеском вам языке ! Кто ж вас заставляет то насиловать свою сущность говоря на русском ?
Я фигею просто от такого тупизма .
Ув.Люба, не принимай близко к сердцу это просто ловкое и местами язвительное фиглярство.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 16.12.2021, 16:11
  #47   
Старый 16.12.2021, 16:12
  #48   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Ув.Люба, не принимай близко к сердцу это просто ловкое и местами язвительное фиглярство.)
Ув.Сережа, у меня давно против таких фигляров есть надёжный оберег))) Языческий , проверенный веками
Старый 16.12.2021, 16:16
  #49   
Цитата:
Сообщение от kotey Посмотреть сообщение
Да не.... до русского "могучего" еще не дошли
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
Языческий , проверенный веками
С французским акцентом подойдет??

Старый 16.12.2021, 16:51
  #50   
Для начала, хочу выразить отдельную благодарность моему референту, одно из многих обвинений снято, мои темы не плагиат и не копипаст.
Старый 16.12.2021, 16:59
  #51   
Сразу отвечу ВСЕМ на самый задаваемый вопрос "ЗАЧЕМ"
Как выше написала моя референт, тема была написана для другого сайта (общества) и в амбуле ею приведенной без указания авторства я обращался к ПАТРИОТАМ а не как тут скрепоносцам.
Патриоты тем и отличаются от скрепышей что понимают Путин это конечно стабильно , но кто то же поднимает цены в стране.
Старый 16.12.2021, 17:06
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Запрос-то темы- какой?
Или существуют языки, в которых нет ассимиляций и заимствований?
Или решили полную историю русского языка поведать?
Или как?
Недавно читала подобное обоснование многочисленных заимствований в русском языке, но там был четкий мотив- ученые разных направлений возражали на предложенный кем-то там в Думе запрет на изучение иностранных языков в российских школах
Ученые объясняют, что дают уроки иностранных языков и почему их нельзя ограничивать


Ваша цель в теме- какая?

Скрытый текст меня прям удивил.
Даже я не нашел такого о русском языке, когда готовил тему. Сильно точно подмечено, но я как сторонник "родноверов" все же не стал бы быть таким категоричным.
Старославянский все же был чище русского языка.
По поводу запрета на изучения иностранных языков , ответ прост, без знания языка, за границей делать не чего .
А значит ни кто ни куда от стабильности не уедет .
Прежде чем выехать в Израиль мы год учили иврит в
школе при сохнуте в Питере.
Старый 16.12.2021, 17:21
  #53   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Сразу отвечу ВСЕМ на самый задаваемый вопрос "ЗАЧЕМ"
Как выше написала моя референт, тема была написана для другого сайта (общества) и в амбуле ею приведенной без указания авторства я обращался к ПАТРИОТАМ а не как тут скрепоносцам.
Патриоты тем и отличаются от скрепышей что понимают Путин это конечно стабильно , но кто то же поднимает цены в стране.
И где ответ на вопрос о запросе темы?
Ну-у приведены в СТ какие-то факты.
Зачем?
Для возможности обсуждения должен быть обозначен основной посыл (вопрос, запрос, тезис).
Ничего из этого нет.
Старый 16.12.2021, 17:22
  #54   
При чем здесь русский язык, поднятие цен и Путин?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 16.12.2021, 17:23
  #55   
Что не тема, то сплошное обсиралово всего русского, автору пора прописаться на свалке и там клепать свои пасквили
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 16.12.2021, 17:29
  #56   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ни источников, ни какого-либо серьезного погружения. Автор наверное считает, что он очень изящно может обгадить ненавистный русский язык, однако показал лишь своё невежество.


В статье сравниваются Оксфордский словарь и некий абстрактный словарь в вакууме русского языка, при этом почему-то забыт факт, что например английский алфавит, как и немецкий, и итальянский, да почти все современные европейские, это латиница, римский алфавит. А словарь Даля, изданный 2 века назад, уже тогда насчитывал 200 тыс. слов и 80 тыс. "гнёзд". О несостоятельности методики сравнения размера словарей неплохо написано здесь. Сутьв том, что всё зависит от того, как и что считать. В том же Оксфордском словаре очень много "мёртвых" слов, которые не употребляются с 12 века, а в словаре Ожегова и Шведовой только актуальные, и их там, конечно, меньше, около 90 тыс. А если постараться и хорошо посчитать, то можно в русском языке набрать и 400 тыс., и выше.


Я вот могу так же сравнить русский язык и, например, Иврит. Сказать, что это конструкт 20-го века, созданный белорусом и состоящий из всего-то 75 тыс. слов, с заимствованиями у других семитских языков, вавилонских и египетских ухваточек, испанских диалектов и прочего, прочего. Но это же не серьёзно
Ваши знания об иврите поверхностны, на иврите написана Тора, евреи пользуются одним из самых древним языком в мире.
Да есть заимствования , это те слова которые нет в Торе.
Электричество на иврите хашмаль, "хашмаль" в Торе упоминается лишь одни раз и все. Компьютер - макшев тоже из Торы
Да, в иврите слов меньше чем в русском , но они в большинстве своем еврейские а не заимствованое.
Старый 16.12.2021, 17:34
  #57   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Да, в иврите слов меньше чем в русском , но они в большинстве своем еврейские а не заимствованое.
И?
Что из этого следует?
Кому от этого "холодно" или "горячо", или на хлеб и масло, и икра упадет, не говоря об иных жизненных приоритетах?
Старый 16.12.2021, 17:37
  #58   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обидеть - чем именно?
Тем, что показаны тенденции, присущие любому распространенному в мире языку?

Сама суть языка, наличие у людей способности тем или иным способом отражать (обозначать посредством знаков) существующую реальность не является принадлежностью или особенностью какого бы то ни было народа, но является общим свойством человеческого вида.
Структуру языка не создает ни один носитель языка, она определена структурой самой реальности.

А вот "значки" люди имеет полное право использовать такие, какие им удобно, перенимая, заимствуя, для того и создано взаимодействие людей, но при этом создавая и сохраняя свои особенности, в данном случае- национального языка)
Есть тут прослойка которая обижается на все что противоречит их избранности .
К следующей теме думаю придется записать видео с извинениями.
(скрепыши это была шутка, попкорн не готовьте, видео не будет)
Старый 16.12.2021, 17:43
  #59   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Есть тут прослойка которая обижается на все что противоречит их избранности .
О какой конкретно "избранности" идет речь? Какое отношение сказанного к СТ темы?

Третий раз повторяю вопрос:
Какой основной тезис (вопрос, запрос, постулат, утверждение) Вашей темы?

При всем уже очевидном, таки, еще надеюсь, что ответ возможен
Старый 16.12.2021, 17:43
  #60   
А по французски компьютер - лёрдинатор.
Вот чё я знаю.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024