Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2021, 03:51
  #41   
Терпеть. Не терпеть.
Достоинства. Недостатки...
Вы видимо не догоняете что это такое.
Что такое недостаток?
Это нечто не приемлимое для вас лично или вашего окружения. И ключевое слово здесь "вашего"!
Вы слыхали поговорку "В стране горбатых стройность уродство"?
Так и тут. Мы смотрим на всё и всех через свою призму которую нам привили воспитанием родители, общество, СМИ и пр.
У каждого разные понятия недостатка. И они отличаются от ваших. И это не значит что кто-то из вас не прав. Просто вы воспитаны иначе.
Если в племени охотников за головами у вас меньше всего засушенных голов врагов - это недостаток. Если ваши родители трезвенники, а вы бухаете - это недостаток. Но недостаток в их глазах.
Это проблема мировосприятия.
Нет плохих и хороших людей. Всё познается в сравнении. На все есть десятки ракурсов.
Зачастую нас раздражает в людях то что мы не можем себе позволить.
Живёт к примеру человек который вечно на позитиве, в движении, драйв. Люди его любят и приветливы. И он весь такой на позитиве. Весёлый шебутной...
А вас он бесит. Придурок какой-то с вечной улыбкой на морде. Но проблема не в том что он придурок. Проблема в том что это ты унылое говно для которого жизнь беспросветна.

Недостатки... У меня нет недостатков!! Есть вещи которыми я в себе не доволен или неудовлетворён. Недостатком это является для вас, кто на меня смотрит.
Но всё просто. Чхать я хотел!! Считаешь недостатком то что я периодически выпиваю?
Да иди и отравись соком сельдерея! Я не обязан всех устраивать.
Я не общаюсь с неприятными мне людьми, а не потому что у них есть недостаток.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.03.2021, 03:54
  #42   
@Ainikki, извините. Привычка форумная.
Могу обратится к вам. Я уважаю ваше мнение. Но в последние годы я очень сильно пересмотрел взгляды на разные вещи. Я согласен что есть люди которые не будут что то терпеть, это их право. Я много чего терпел за последние 3 года. Это заставило меня сделать переоценку ценностей. Любимым, близким готов простить все, потому что иначе нельзя. Каким то иным - все зависит от конкретных людей.
Терпение не мой конек. Мой конек толерантность. Я не признаю терпил. Я признаю разумный подход к терпению.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2021, 03:55
  #43   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
К примеру мне у моей суженной
И опять ты приводишь в пример человека близкого.
Ты рассмотри ситуацию на примере какого-нибудь коллеги бывшего. Ведь он тебе, если подумать, никто - человек, с которым ты взаимодействуешь при необходимости. И тебе глубоко фиолетово, почему у него есть те или иные недостатки - они просто есть. И тебе с ними приходится мириться только в момент этого самого рабочего взаимодействия. Ну или высказать свое фе, если совсем прижмет. Во всех остальных случаях ты можешь с ним даже не здороваться - условно говоря.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.03.2021, 04:02
  #44   
Ога. Ну коллеги у меня были всегда хорошие. Когда в офисе работал еще, мне везло на людей.
Ну вот бывшего начальника, наверное могу привести в пример. [Вырезано цензурой] Но в целом этот дрыщ меня многому научил. Но манеры у него как у Великожопой Цацы. Однако, я часто пытался смотреть шире и искать хорошие моменты. Работа,сама понимаешь. Мне кстати всегда удавалось. На работе я был любимчиком.
Возможно потому что отбарабанил в секретарском кресле 7 лет.
Я никогда не позволял себе выискивать недостатки в коллегах. Они были, недостатки. Но мне везло, среди моего окружения не было ни пьющих, ни матерящихся, не морально ращлагающихся элементов.
Поэтому скорее я терпел просто ту работу. Это было не мое. Но она меня многому научила.

Сори за очепятки,со смарта не удобно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2021, 04:04
  #45   
@Лис, ладно, еще проще - форум. Тебе кто-то не нравится. Не сходитесь стереотипами, как ты говоришь. Что ты тогда делаешь? Правильно - сначала можешь огрызнуться пару раз, потом отправляешь в игнор-лист. И не надо никого терпеть. Все просто.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.03.2021, 04:07
  #46   
@Мелисента, я так и делаю. Но иногда я считаю что это неправильно. Но это уже тема другого разговора. В интернете все проще. Не нравится чувак - в ЧС его. В реале можно игнорить. Но это вариант для крепких нервов. Я вот могу орущего котэ игнорить весь день. А кто то не может.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2021, 04:09
  #47   
@Лис, вот мы и дошли до сути - не можешь по каким-то причинам терпеть и принимать людей - досвидули. Что и требовалось выяснить.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 01.03.2021, 04:18
  #48   
@Мелисента, я считаю, что этотне всегда мой верный ход. Иногда нужно терпеть. Иногда это отработка, которую надо пройти чтобы перейти на уровень выше. Но это как бы уже разговор про части терпнния: благодетель и труд,

Иногда я считаю, что я обязан слушать и грязь, и хамство и прочее. Но здесь замешаны иные процессы. Которые тоже нужно пройти, хотя бы для самопонимания и самопознания.

К примеру, я терпел 15 лет алкоголизм отца, пока он от него не умер. Сейчас я понимаю, насколько хороший это был урок. Только сейчас.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2021, 04:41
  #49   
Хорошо когда есть выбор несложный,тогда можно и бравады пописать вот такие. В мужском стиле)) Я про Монстра
Старый 01.03.2021, 07:45
  #50   
Цитата:
Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
Терпеть. Не терпеть.
Достоинства. Недостатки...
Вы видимо не догоняете что это такое.
Что такое недостаток?
Это нечто не приемлимое для вас лично или вашего окружения. И ключевое слово здесь "вашего"!
Вы слыхали поговорку "В стране горбатых стройность уродство"?
Так и тут. Мы смотрим на всё и всех через свою призму которую нам привили воспитанием родители, общество, СМИ и пр.
У каждого разные понятия недостатка. И они отличаются от ваших. И это не значит что кто-то из вас не прав. Просто вы воспитаны иначе.
Если в племени охотников за головами у вас меньше всего засушенных голов врагов - это недостаток. Если ваши родители трезвенники, а вы бухаете - это недостаток. Но недостаток в их глазах.
Это проблема мировосприятия.
Нет плохих и хороших людей. Всё познается в сравнении. На все есть десятки ракурсов.
Зачастую нас раздражает в людях то что мы не можем себе позволить.
Живёт к примеру человек который вечно на позитиве, в движении, драйв. Люди его любят и приветливы. И он весь такой на позитиве. Весёлый шебутной...
А вас он бесит. Придурок какой-то с вечной улыбкой на морде. Но проблема не в том что он придурок. Проблема в том что это ты унылое говно для которого жизнь беспросветна.

Недостатки... У меня нет недостатков!! Есть вещи которыми я в себе не доволен или неудовлетворён. Недостатком это является для вас, кто на меня смотрит.
Но всё просто. Чхать я хотел!! Считаешь недостатком то что я периодически выпиваю?
Да иди и отравись соком сельдерея! Я не обязан всех устраивать.
Я не общаюсь с неприятными мне людьми, а не потому что у них есть недостаток.
У меня муж отпинал ногами питбуля, который бросился на нашу собаку. Причём все, что сделала его очень пожилая хозяйка, которая не смогла пса удержать и сама упала от его рывка-кричать, чтобы муж отпустил свою и наша бы убежала. А это был переход уличный, прямо около проезжей части. Так вот, мой нашу держал и ту ногами пинал, куда придётся. Я в возмущение потом написала об этом в чат собачий, чтобы бабулю ту найти и внушение сделать, нафига такого зверя еле ходящему человеку. И хотя бы намордник чтобы завели.И что же? Нашлись товарищи, которые стали мне рассказывать, какая спокойная та собака, как они мило гуляют, и муж у меня трусливый и агрессивный, надо было за задние лапки ту тварь держать и попросить прохожих растащить, и старость вообще надо уважать..Ничего страшного ведь не случилось, только порвал на шее и спине тот пёс нашей попонку. Не повод калечить ногами бедное животное и обзывать собачек и хозяев. Я ещё удивлялась, это реально отмороженные люди или стёб такой.
В общем, да, каждый судит по себе и со своей точки зрения, субъективного опыта и предвзятости. Объективен только Бог, и то, он милосердный.
Вы правы, в общем)

Последний раз редактировалось Лири; 01.03.2021 в 07:51..
Старый 01.03.2021, 09:19
  #51   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
У меня муж отпинал ногами питбуля, который бросился на нашу собаку. Причём все, что сделала его очень пожилая хозяйка, которая не смогла пса удержать и сама упала от его рывка-кричать, чтобы муж отпустил свою и наша бы убежала. А это был переход уличный, прямо около проезжей части. Так вот, мой нашу держал и ту ногами пинал, куда придётся. Я в возмущение потом написала об этом в чат собачий, чтобы бабулю ту найти и внушение сделать, нафига такого зверя еле ходящему человеку. И хотя бы намордник чтобы завели.И что же? Нашлись товарищи, которые стали мне рассказывать, какая спокойная та собака, как они мило гуляют, и муж у меня трусливый и агрессивный, надо было за задние лапки ту тварь держать и попросить прохожих растащить, и старость вообще надо уважать..Ничего страшного ведь не случилось, только порвал на шее и спине тот пёс нашей попонку. Не повод калечить ногами бедное животное и обзывать собачек и хозяев. Я ещё удивлялась, это реально отмороженные люди или стёб такой.
В общем, да, каждый судит по себе и со своей точки зрения, субъективного опыта и предвзятости. Объективен только Бог, и то, он милосердный.
Вы правы, в общем)
Зоозащитники это вообще тема отдельного разговора.
Сколько я их знал - все больные на всю голову.
Ради спасения собачки или кошечки они готовы зубами людям горло грызть. Ведь животных обижать нельзя, а человек... А человек не кошечка. Кошечку жалко, а человека нет
Старый 01.03.2021, 09:54
  #52   
Пытаюсь найти золотую середину между тем, когда на многое закрываю глаза и когда уже начинаю злиться по любому пустяку...эта середина все время ускользает
Старый 01.03.2021, 10:49
  #53   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть выбор несложный,тогда можно и бравады пописать вот такие. В мужском стиле)) Я про Монстра
Чё это за камень в мой огород?
Где вы там браваду усмотрели?
Бравада это если бы я тут сидел и рассказывал что если вдруг завтра война с хохлами то я то первый на войну пойду и по сопатке насую!
У вас с Лисом есть общее. Я выражаю мнение на какой-то предмет а у меня там находят проявление трусости, бравады и личных оскорблений. Правильно говорят что мало правильно говорить. Не факт что тебя правильно поймут.
Ведь как это?
Есть то что ты думаешь
То что ты говоришь
То что человек слышит
И как он это понимает.
Несовершенство человеческой речи, когда одно и то же слово у десяти человек имеет десять смыслов...

И при чём тут выбор? Я писал о другом. Перечитай.
А так как речь о терпении скажу по сабжу.
Терпеть нам всю жизнь приходится. Вопрос только что и от кого.
Я терпел когда мне дочка косички пыталась делать или кричала по ночам. Но это родительское терпение. У кого его нет попадают в криминальные хроники где мама выкидывает в окно дитя мешающего ей спать.
Есть дружеское терпение. Когда к примеру у твоего друга проблемы с чувством юмора. Но ты терпишь ибо как друг он за тебя и жизнь отдаст стоя плечом к плечу.
Терпишь начальника. Ибо в большинстве они немного того...
Терпишь любимую когда она кричит и бьёт тебя пока ты её обнимаешь пытаясь успокоить ибо уходить нельзя.
Нельзя терпеть остальное. Соседку которая вечно на тебя орет что ты дома ремонт делаешь или музыку слушаешь. Хамство нельзя терпеть особенно если оскорбляют девушку с которой гуляешь.
Другое дело что терпеть не всем дано.
Но тут уж чем бог послал то и имеем.
Старый 01.03.2021, 11:30
  #54   
Монстр. Ой,ну ты прям вообще растекаешься мыслью пот дереву.
"У вас с Лисом есть общее"-я злей,поверь
Старый 01.03.2021, 11:56
  #55   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Монстр. Ой,ну ты прям вообще растекаешься мыслью пот дереву.
"У вас с Лисом есть общее"-я злей,поверь
Общее не значит близнецы.
Ты злее. Верю. Лис другим болен.
Не знаю. По моему я высказался вполне понятно без большого разбега от теории создания вселенной до девочек в стрингах
Старый 01.03.2021, 11:59
  #56   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть выбор несложный,тогда можно и бравады пописать вот такие. В мужском стиле)) Я про Монстра
У меня возникли сразу два непонимания по Вашему высказыванию.
1. Какой "сложный" выбор возможен при выборе, именно при выборе не близких взаимоотношений? Начальник и типа того- не тот пример, это не выбор. Могли бы привести пример подобной сложности выбора в поверхностных (исходя из СТ) взаимоотношениях?
2. Возникло непонимание, имелись ли в виду вообще какие-то взаимоотношения, или вариант, когда в любом человеке не считаешь нужным замечать что-то безобразное, считая, что достоинства все покрывают.

Поясните, пожалуйста)
Старый 01.03.2021, 12:03
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня возникли сразу два непонимания по Вашему высказыванию.
1. Какой "сложный" выбор возможен при выборе, именно при выборе не близких взаимоотношений? Начальник и типа того- не тот пример, это не выбор. Могли бы привести пример подобной сложности выбора в поверхностных (исходя из СТ) взаимоотношениях?
2. Возникло непонимание, имелись ли в виду вообще какие-то взаимоотношения, или вариант, когда в любом человеке не считаешь нужным замечать что-то безобразное, считая, что достоинства все покрывают.

Поясните, пожалуйста)
Истеричный,ругающийся матом знакомый,имеющий важные для меня мужские качества.Нервы,кстати ,тоже для меня собственные важны)))Истеричек я не люблю
Старый 01.03.2021, 12:03
  #58   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Да ,чет не то написала.У меня было тут как-то в сердцах говорю"Я столько от тебя вытерпела..)"И он для себя это тут же обозначил,что я его люблю,значит..И в тот же духе понеслось .
Ничего не поняла, простите))))
Кто что-то не то написал?
От кого кто вытерпел и что подумал, - вообще каким боком к теме?
Старый 01.03.2021, 12:13
  #59   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Истеричный,ругающийся матом знакомый,имеющий важные для меня мужские качества.Нервы,кстати ,тоже для меня собственные важны)))Истеричек я не люблю
Поясню свое понимание по- иному.

Знакомый(ая) - значит есть какое-то пересечение интересов, взаимодействие по какому-то фактору. Так?
Приведу самое простое и понятное- форум. Есть кто-то, чьи мнения интересуют, поэтому обычно открываешь посты, и при случае ввяжешься в диалог. При настолько не близком знакомстве какие "недостатки" возможно узреть, если не додумывать?
Если мне что-то в край сверх моих восприятий, я и в игротеке не сконтачу. А так какое мне дело до чужих особенностей?

Не любите истеричек? Это как? Какой-то услугой (читайте- объектом взаимодействия) пользуетесь, а в кармане держите кулак- ААА! Ненавижу!!!! Или как? Не контачьте, если собственный выбор)
Старый 01.03.2021, 12:15
  #60   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
Мужчина в чем-то поддерживает(подставляет плече),позволяя себя повысить на меня голос или написать гадость,манипулировать.. И сорвалась.Больше не общаемся.Мы не пара
Вы же сами задали направление дискуссии- не близкие отношения.
Мужчина, сожительство- близкие отношения)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024