Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2013, 23:59
  #41   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек наоборот внушает вам чувство, что и вы можете стать великим. Марк Твен
Сама того не зная, всю жизнь была солидарна с Марком Твеном)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.09.2013, 00:32
  #42   
У французов есть выражение: эффект лестницы . По-французски Esprit d 'Escalier, эспри д эскалье. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрит, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки.
И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение.
Вот что такое эффект лестницы
© Чак Паланик "Кишки"
Старый 19.09.2013, 02:20
  #43   
dieSonne, это называется тормознутость мозговой деятельности (или недоразвитость в той области пиздежа, которая приведена в примере, что далеко не важно). Надо проще писать (и понятно, что задело, но в моих словах правда всеровно есть, как не крути).

Последний раз редактировалось Noob; 19.09.2013 в 02:56..
Старый 19.09.2013, 12:54
  #44   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
dieSonne, это называется тормознутость мозговой деятельности (или недоразвитость в той области пиздежа, которая приведена в примере, что далеко не важно). Надо проще писать (и понятно, что задело, но в моих словах правда всеровно есть, как не крути).
То, что эта цитата не оставила вас равнодушным, уже говорит о том, что цель достигнута)
А то, чтобы вы полностью согласились с изложенной мыслью, целью не было.
Старый 19.09.2013, 15:14
  #45   
"Копить злобу - все равно, что пить яд и надеяться, что отравится кто-то другой" (с.)
Старый 19.09.2013, 16:08
  #46   
«— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.»

Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»
Старый 19.09.2013, 16:15
  #47   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Вот что такое эффект лестницы
© Чак Паланик "Кишки"
Бывало у мну такое давно, потом придрочился и всё стало наоборот
Очень радует общаться с быдло человеками, они орут на тебя а ты их тупишь шутками атомными. они теряются в пространстве и становятся беззащитными. Ну или начинают махать своими конечностями, с переменным успехом ...
Старый 19.09.2013, 16:18
  #48   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Очень радует общаться с быдло человеками, они орут на тебя а ты их тупишь шутками атомными. они теряются в пространстве и становятся беззащитными. Ну или начинают махать своими конечностями, с переменным успехом ...
сразу прям так явственно ощутила себя быдлочеловеком)) под огнем атомных шуток))
Старый 19.09.2013, 16:20
  #49   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
сразу прям так явственно ощутила себя быдлочеловеком)) под огнем атомных шуток))
Ну что вы . Я про ядерных постояльцев московских пивнушек , у них всегда проблемы с юмором
Старый 19.09.2013, 16:20
  #50   
"Возможно, я по виду и Ангел, но не вздумай допустить хоть на одну секунду, что я Ангел по существу".

Шерлок.
Старый 23.09.2013, 12:09
  #51   
Сейчас пожалуйста внимание - моя любимая цитата. Не скажу что сильно в восторге от этого автора, но на всякие такие-эдакие мысли он силен.

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения."

Виктор Пелевин, «Empire V»
Старый 24.09.2013, 11:51
  #52   
Мужчина, когда притворяется, что влюблён, старается быть весёлым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблён по-настоящему, он похож на овцу.

Агата Кристи
Старый 28.09.2013, 11:42
  #53   
Человек приходит в мир со сжатыми ладонями и как бы говорит: весь мир мой, а уходит из него с открытыми ладонями и как бы говорит: смотрите, нечего не беру с собой(с)
Старый 04.11.2013, 16:57
  #54   
— Мы живем в свободной стране.
— Пойди поищи её, свободу. Мне один говорил: сколько у тебя есть в кармане, на столько у тебя и свободы.(с)

"Гроздья гнева"

Джон Стейнбек
Старый 07.11.2013, 07:19
  #55   
Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид....Кто сказал, не знаю, но сказано верно.
Старый 09.11.2013, 00:59
  #56   
- память - странная штука, - перебил он меня. - знаешь,можно ведь создавать воспоминания самому. я могу заставить тебя навсегда запомнить это мгновение. для этого нужно каким-то образом его пометить, чтобы никогда о нем не забыть.
- мне придется какое-то время подождать,прежде чем ты сумеешь убедить меня,что так оно и есть.
-если я захочу, то прямо сейчас сделаю так,что это мгновение навсегда отпечатается в твоей памяти. я могу обессмертить себя в твоих
воспоминаниях. готов поспорить с тобой на пятьдесят долларов,что заставлю тебя запомнить это мгновение,ну,допустим,на десять лет.
-идет, - согласился я. - полагаю,через десять лет я смогу легко потратить пятьдесят долларов на такой пустяк,как спор. во всяком
случае,надеюсь что смогу. но ты тоже должен запомнить это мгновение,иначе ты не сможешь потребовать с меня деньги,если я проиграю.
- мне это не нужно.ты запомнишь его.ну что,по рукам?
- по рукам.договорились.
- тогда давай свою руку. обменяемся рукопожатиями.
я протянул ему руку. он крепко схватил меня за запястье и другой рукой вдавил мне в ладонь зажженный кончик сигареты.
-ну ты козел! - взвыл я,пытаясь вырваться.однако с усмешкой глядя мне в глаза,он продолжал гасить сигарету о мою руку.на ладони моментально вздулся ярко-красный волдырь,весь в частичках пепла. наконец он отпустил меня и я бросился к воде,чтобы погрузить в нее обожженную кисть.
- от соленой воды заживет в два счета. гарантирую, это мгновение ты запомнишь на всю оставшуюся жизнь
- да пошел ты!
***
однако следует признать его правоту. сегодня,каждый раз,когда я смотрю на свою ладонь,то вспоминаю это мгновение. отметина,которую он оставил на моей руке, - не больше шрамика от ветряной оспы. она плохо различима,но все равно видна. по одну сторону от былого ожога - две или три линии.словно отпечаток его пальца,навсегда запечатленный на моей руке и ставший частью моего кода ДНК.

Джеймс Скадамор. Клиника "амнезия"
Старый 25.12.2013, 19:54
  #57   
Стул — никогда не жалуется.

Вы можете прыгать на нем, стоять ногами, пинать, скидывать на него весь хлам…

Он будет молчать.

А потом… он неожиданно сломается.

Так вот,

я — стул… (с)

Автор неизвестен
Старый 28.12.2013, 22:32
  #58   
Приюти меня, море. Мы будем вместе топить корабли (с)
Старый 29.12.2013, 00:42
  #59   
"Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают."
Никола де Шамфор

добавлено через 40 секунд
"Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то,
чего не успел."

Харуки Мураками
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 02.01.2014, 18:36
  #60   
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… вы что, Боги, чтобы решать кому мучаться, а кому жить счастливо? если уж сказал «люблю», то будь добр любить до последнего вздоха, если сказал «обещаю», то разбейся, но сдержи обещание, если произнёс «не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? (с)

Иван Охлобыстин

Метки
Интересные, цитаты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024