Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2012, 12:17
  #41   
как там у Ильфа и Петрова:

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений
и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города
рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить
голову вежеталем и сразу же умереть.

вот так и живем))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2012, 00:16
  #42   
Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, действительно, зачем мы здесь?
Как только человек начинает отрывать себя от всего человечества, то тут же встает в тупик. Может мы и есть всё то, что нас окружает. И мы часть большого коллективного разума (ноосферы). И цель у человечества одна - подпитывать это большее своими мыслями (психической энергией).
Старый 07.08.2012, 11:31
  #43   
а ещё, думаю, каждый зачем-то своим...
Старый 07.08.2012, 18:49
  #44   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
а ещё, думаю, каждый зачем-то своим...
когда то мысль попалась: все души маньяков и их жертв перед своим рождением на свет выбирают эту карму во искупление грехов прошлой жизни, т.е. им предоставляется выбор пройти через это..
Да и в жизни всегда существует инвариантность поведения, выбора жизненного пути (бывает потом приходит мысль же: а если поступил бы по другому?)
наверное мы здесь с кармической точки зрения пытаемся порвать круг ошибок прошлой жизни и кому это удается в будущем рождении просто кайфует без особых проблем или идет дальше усовершенствуя свой дух.
Больше всего наверное повезло тем кто проходит по жизни с целью, чувствует отдачу вложенных усилий- тогда и сомнений не вознивает особых в "зряшности" своего пути.
Но раз существование души доказано наукой, скорей всего цель своего появления здесь мы узнаем после смерти
Старый 09.09.2012, 16:48
  #45   
Для продолжения рода человеческого,а так как род продолжается нашими детьми и внуками,соответственно мы их любим и заботимся о них.Значит мы живём для других.Следуя логике Энштейн прав.
Старый 09.09.2012, 17:55
  #46   
татьяна72, а если у человека нет детей, то ему можно сразу в могилу, или сперва можно что то полезное для общества сделать или его части
Старый 09.09.2012, 18:37
  #47   
Цитата:
Сообщение от татьяна72 Посмотреть сообщение
мы живём для других
Для своих, выходит, бо дети и другие родные - это же твое, а не чужое


Джердж Самс: "
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
если у человека нет детей, то ему можно сразу в могилу
Выходит, так.
И то правда, зачем жить, если после тебя останется только пустая посуда из стекла и алюминия да компостная яма на дачном участке (если дача есть, конечно)...
Старый 09.09.2012, 19:36
  #48   
Джердж Самс, А если у человека нет детей,значит он не достоин их иметь.И мне жаль его.

добавлено через 2 минуты
А админ шутник!
Старый 09.09.2012, 19:56
  #49   
Цитата:
Сообщение от татьяна72 Посмотреть сообщение
А если у человека нет детей,значит он не достоин их иметь.
Почему? И вытекающий вопрос: а все, кто имеют - достойны?
Старый 10.09.2012, 10:02
  #50   
Не знаю.Так моя бабуля говорила."Если человеку бог не дал детей,значит он не достоин их иметь."И придчу рассказывала.Женщина не могла иметь детей,пошла в церковь просить о помощи.И сниться ей сон на след. день.Бог ей говорит:-"родишь ты сына,а он станет преступником и погубит много жизней.Ты сможешь с этим жить?"А вот реальная история.Познакомились мы с женщиной,гуляя с колясками во дворе.Она оказалась женой моего учителя по русскому языку.Он татарин по национальности.Такой тиран.Как то мы разговорились выяснилось,что он не мог иметь детей и они,уже в таком солидном возрасте,(ей 42)прибегнули к другому способу(не сказала).Но с животом я её видела.Потом у нас дети подросли ходили в одну группу в детсад,потом в школу общеоб. и муз.А после

добавлено через 16 минут
моя дочь в гимназию поступила с 4 класса и мы не видились долгое время.Далее мне сообщили,что он повесился.Жуть.Это конечно болтовня,но смысл всёж таки есть.
Старый 10.09.2012, 10:16
  #51   
татьяна72, вы излишнюю мистификацию не наводите, пожалуйста, людей не пугайте. если нет пока детей, значит, еще не время. вот и все.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.09.2012, 10:33
  #52   
Да ладно,молодёжь!Я не пугаю.А пишу то,что в реале было.Можно в контакте найти информацию.Мне и самой то жутко.Почти каждый день их вижу.А с ней с работы на одном автобусе.Не буду больше таких историй рассказывать.Иду на позитив.
Старый 10.09.2012, 10:48
  #53   
Вот именно,дети,дети,кому они нужны,то их имеет,а у кого нет,то значит и не нужно,у всех вкусы разные,у нас в Европе никто никого не осуждает за отсутствие детей.Человек сам вправе принимать решение,что и кто ему нужен.
Старый 10.09.2012, 11:07
  #54   
Да,о в кусах не спорят.Меняется поколение,соответственно и мышление.Прогресс во всём.Наверное не стоит задумыватся о смысле жизни.Согласна с тем,что каждый решает сам,только было бы верным и правильным это решение.Как в математике.

добавлено через 1 минуту
А кто такие -эгоисты?
Старый 10.09.2012, 11:10
  #55   
Цитата:
Сообщение от татьяна72 Посмотреть сообщение
Да,о в кусах не спорят.Меняется поколение,соответственно и мышление.Прогресс во всём.Наверное не стоит задумыватся о смысле жизни.Согласна с тем,что каждый решает сам,только было бы верным и правильным это решение.Как в математике.

добавлено через 1 минуту
А кто такие -эгоисты?
Ну,я думаю,что эгоизм подразумевает себялюбие.Как то так.
Старый 10.09.2012, 11:14
  #56   
Себялюбие очень хороший двигатель самосовершенствования . )
Дети цель хорошая, но , имхо , не стоит их заводить если не готов тратить на них время и душу.
Старый 10.09.2012, 11:25
  #57   
А кто может поделится по теме "цель в жизни".И не понятно,как можно себя любить?За внешность?За какие то человеческие качества?За ум?Или за всё сразу?И как эта любовь проявляется?Надо хвалить себя за это?Награждать себя подарками?Может я не так всё понимаю?
Старый 10.09.2012, 11:26
  #58   
татьяна72, ну вот вы же любите своих детей просто потому, что любите, не за что-то, а просто потому, что они есть? почему вы (я образно говорю) так же не можете полюбить себя, просто потому, что вы есть, одна такая на Земле?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.09.2012, 11:37
  #59   
татьяна72,что значит за что себя любить?Разденься,посмотри на себя в зеркало,вот за это и люби.
Старый 10.09.2012, 12:04
  #60   
психиатр обычно в курсе приёмов управления гневом
так чтааа....

Метки
Зачем, здесь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024