Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) смена фамилии при заключении брака - Страница 3 - Мужчина и женщина
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2015, 20:37
  #41   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
у моих родителей тоже разные были фамилии.
А у меня моя бабушка в двух браках оставалась на своей красивой девичьей фамилии, тем самым сохраняя свой статус независимой и успешной индивидуальности. Но я вот не чувствую, что я потеряла свою индивидуальность, взяв фамилию мужа. Не пожалела ни разу)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.10.2015, 20:38
  #42   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
отчество мамино
как это мамино? первый раз о таком слышу

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А у меня моя бабушка в двух браках оставалась на своей красивой девичьей фамилии, тем самым сохраняя свой статус независимой и успешной индивидуальности. Но я вот не чувствую, что я потеряла свою индивидуальность, взяв фамилию мужа. Не пожалела ни разу)
я думаю, что руководствуюсь тем же, что и твоя бабушка
да и многие из тех, кто остается на своей фамилии.
Старый 26.10.2015, 20:40
  #43   
@dJUNE, когда рождается ребенок, отец должен официально признать отцовство. В противном случае, отчество достается мамино)) А, так как, папа мой был в командировке в Литве первые три года моей жизни - был я Александровичем, а не Андреевичем.
Старый 26.10.2015, 20:46
  #44   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
@dJUNE, когда рождается ребенок, отец должен официально признать отцовство. В противном случае, отчество достается мамино)) А, так как, папа мой был в командировке в Литве первые три года моей жизни - был я Александровичем, а не Андреевичем.
Разве?
Если брак официальный, все дети, рожденные в браке автоматически записываются на отца.
Или я что-то путаю?
Старый 26.10.2015, 20:48
  #45   
Старый 26.10.2015, 20:49
  #46   
Старый 26.10.2015, 20:58
  #47   
Не меняла и походу не буду
Старый 26.10.2015, 21:01
  #48   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Разве?
Если брак официальный, все дети, рожденные в браке автоматически записываются на отца.
Или я что-то путаю?
ничего не автоматически. если прийдут оба родителя на регистрацию ребенка и напишут заяву оформить на мамину фамилию, то ребенок будет на маминой фамилии.

Старый 26.10.2015, 21:09
  #49   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
ну потому что я тогда тебя не знала. вот знала бы - спросила. и не совершила бы ошибок

между прочим мои родители не расписанные были кроме всего. а я замужем. так что асоциации мимо
А я тут не при чём. У каждого из нас есть свои корни и народная культура, в которой как в часиках всё до мелочей налажено.
Если ломается хоть малейшая деталька, механизм либо плохо работает, либо не работает совсем.
Если люди желают продолжить традиции своего народа исправляют ощибки родителей, которые во время великого безбожия сделали их очень много.
Старый 26.10.2015, 21:10
  #50   
Старый 26.10.2015, 21:25
  #51   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Да и не хотела бы на разных фамилиях ни с мужем, ни со своими детьми.
Вот поэтому...я и оставила первую фамилию мужа)) чтобы с детьми быть на одной, а, мужья - приходят и уходят))))) портач каждый раз пачпорт)))
Старый 26.10.2015, 21:30
  #52   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
портач каждый раз пачпорт)))
А мой пачпорт и так испортачен моей фоткой... терять нечего
Старый 26.10.2015, 21:33
  #53   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
А мой пачпорт и так испортачен моей фоткой... терять нечего
АИ я ща всем свой пачпорт тычу..смотрите какая была....и мне все - ваааах...удачная пластика?))))))
Старый 26.10.2015, 21:34
  #54   
Вообще пофик какая фамилия, лишь бы человек был хороший)))) Хотя, в девичестве очень ма, у меня фамилия была красивая, но не жалею))))))
Старый 26.10.2015, 21:34
  #55   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
А мой пачпорт и так испортачен моей фоткой... терять нечего
можно "утерять" паспорт. и опа! новый паспорт, красивая фотка, никаких лишних печатей
Старый 26.10.2015, 21:35
  #56   
@Брутальная Шишига, те хорошо, а у меня будет: Вааххх, кто ж тебя так, девочка?!

добавлено через 37 секунд
@dJUNE, я против фотошопа. Только усы карандашом - только хардкорррр!
Старый 26.10.2015, 21:38
  #57   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
те хорошо, а у меня будет: Вааххх, кто ж тебя так, девочка?!
Да...я сейчас на комплима напрашиваюсь))))) и гордо говорю сколько мне лет))))и чо тут начинается))) и тут..пачпорт-мой друх)) даже ящиг коньяка так выиграла)))))
Старый 26.10.2015, 21:41
  #58   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
я против фотошопа. Только усы карандашом - только хардкорррр!
полуофф
я когда на загранпаспорт фотографировалась, была +15 кг к нынешнему весу и лицо как назло обсыпало. так теперь в аэропорту меня долго на таможне держут сомневаясь или я и то чудо на фото - одно лицо
Старый 26.10.2015, 22:04
  #59   
Давайте про то, как можно наебать паспортный контроль с помощью фотошопа в другой теме
Старый 26.10.2015, 23:10
  #60   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
ничего не автоматически. если прийдут оба родителя на регистрацию ребенка и напишут заяву оформить на мамину фамилию, то ребенок будет на маминой фамилии.

Я не про фамилию.
А про факт того, что , если ребенок рожден в официальном браке юридически отцом и матерью становится эта пара.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А я тут не при чём. У каждого из нас есть свои корни и народная культура, в которой как в часиках всё до мелочей налажено.
Если ломается хоть малейшая деталька, механизм либо плохо работает, либо не работает совсем.
Если люди желают продолжить традиции своего народа исправляют ощибки родителей, которые во время великого безбожия сделали их очень много.
Кроме взять фамилию в браке, какие еще признаки у твоей культуры?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024