Опции темы Оценить тему
Старый 18.10.2016, 18:31
  #41   
@Sigita, без понятия
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.10.2016, 18:32
  #42   
@Sigita,
Тебя Манус назвал самой красивой женщиной форума.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 18.10.2016, 18:33
  #43   
@Меламори, може поищешь или мне новый написать? ))

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Sigita,
Тебя Манус назвал самой красивой женщиной форума.
Не завидуй
Старый 18.10.2016, 18:45
  #44   
Терпеть не могу такие темы.
Как и характеристики о людях - (не)красивый. И уж тем более обсуждения подобного плана.

Разумеется мы все знакомы с канонами красоты и можем отличить красивые и правильные черты от других. Но цепляет и заставляет любоваться не всегда красота лица, а его выражение.
А выражение и мимика - это то что за чертами.
Бельмондо красавец? Стивен Тайлер? Барбара Стрейзанд?

А в теме селфи мне всегда интересно рассмотреть лица не с придирчивостью, а дополнить образ аватара более подробным представлением о собеседнике. Ключевое же мнение составляет не фото, а тот характер, который рисует мне общение.

непосредственно по теме:
адекватно самокритична и самокомплиментарна )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.10.2016, 18:48
  #45   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Терпеть не могу такие темы.
Как и характеристики о людях - (не)красивый. И уж тем более обсуждения подобного плана.
Тема то хорошая, просто обсуждение перешло на личности.
Старый 18.10.2016, 18:52
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
просто обсуждение перешло на личности.
а оно могло не перейти?
выйдет пользователь и скажет по теме "я считаю себя (не)красивым". И в ответ найдется 50 на 50 тех кто скажет "не-не, ты на самом деле (не)красивый".
вот и вся дискуссия, а потом упы и баны)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.10.2016, 18:53
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а оно могло не перейти?
Коненчно могло, ибо тема о причте, а не о наших красавицах
Старый 18.10.2016, 19:07
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ибо тема о причте,
Ну а в притче все правильно. Женщину красивой делает любовь, в том числе и к себе, и счастье.
Даже писаная красавица с потухшим взглядом или злюка вряд ли будет привлекательна для окружающих.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.10.2016, 19:11
  #49   
Какая замечательная притча
и как во время...
Старый 18.10.2016, 19:13
  #50   
Ребят, а замечали, что счастливые пары внешне похожи друг на друга? И М, и Ж находят более симпатичными тех, кто имеет некоторое сходство с ними самими - или внешнее, или внутреннее. Я тоже люблю разглядывать лица - соотносить с тем, как представляется мне этот человек в общении. И действительно, один человек может показаться лично мне красивым, а другие меня не поймут, а кто-то вызовет отторжение, хотя будет приятен другому.

А адекватная самооценка - сложный критерий. Он состоит же не только из оценки своей внешности, но и прочих характеристик личности. Опять же какую оценку себя считать адекватной? Адекватной кстати чему? Если адекватной относительно окружения, то многое от этого окружения зависит. Если окружение будет в голос замечать "Какая ты красииивая!" - человек будет убеждён, что его адекватная самооценка - "Я красивая!" И наоборот. Мнение близкого окружения - один из основных кирпичиков самооценки. Поэтому кстати рекомендуется маленьких детей больше хвалить, чем ругать. Лучше, если малыш вырастет с базовым доверием к миру и к людям, и с уверенностью в своих силах. Кстати женщины, которые находят у других подтверждения своей привлекательности или красоты, значительно более уверены в себе, чем другие. У них меньше траблов с любовью к себе, с контактами с противоположным полом и миром вообще. Женщина, которая себя ценит, приобретает дополнительный шарм этой самой уверенности и любви к себе. И это делает её объективно более привлекательной.

В общем тут всё во взаимосвязи - внутреннее и внешнее. И всё не просто. Особенно с адекватной самооценкой или неадекватной. Опять же есть грань между ценностью себя, любовью к себе, самолюбием и самолюбованием, нарциссизмом. Вот вторые две позиции - не гуд, не красят, вне зависимости от внешних данных. Даже безупречная внешне "зазнайка" неприятна в общении.

-------------
А в целом согласна с Солькой. Почти в каждом человеке есть то, за что его можно похвалить. И те черты, которые покажутся красивыми.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.10.2016, 19:22
  #51   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Какая замечательная притча
и как во время...
На мой взляд эта притча гораздо мудрее

Цитата:
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила моё сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?
Старый 18.10.2016, 19:26
  #52   
Старый 18.10.2016, 19:31
  #53   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Они обе хороши.
Если проанализироват первую, то она противоречит христианскому учению скромности, которая делает женщину не только красивой, но и желанной.
Не думаю что притча актуальна в наши дни, ибо наглые самоуверенные особы женского пола многим мужикам уже отвратительные...
Старый 18.10.2016, 19:34
  #54   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если проанализироват первую, то она противоречит христианскому учению скромности, которая делает женщину не только красивой, но и желанной.
Не думаю что притча актуальна в наши дни, ибо наглые самоуверенные особы женского пола многим мужикам уже отвратительные...
Можно оставаться скромной, но понимать, что для кого то ты очень дорога.
Старый 18.10.2016, 19:38
  #55   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Можно оставаться скромной, но понимать, что для кого то ты очень дорога.
А чтоб стать дорогой, не нужна красота и самоуверенность, а женсвенность.
Все мудрые притчи женственность связывает с материнством.
Старый 18.10.2016, 19:41
  #56   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Можно оставаться скромной, но понимать, что для кого то ты очень дорога.
Вот да.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.10.2016, 19:48
  #57   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чтоб стать дорогой, не нужна красота и самоуверенность, а женсвенность.
Все мудрые притчи женственность связывает с материнством.
Каждому мужчине нужно своё
Старый 18.10.2016, 19:55
  #58   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Каждому мужчине нужно своё
Ты бы за женщин говорила
По моему многие уже и не знают, что им нужно...
Старый 18.10.2016, 20:09
  #59   
Старый 18.10.2016, 20:38
  #60   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024