Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2013, 15:23
  #41   
всегда находила общий язык с ребятами гораздо моложе меня...интересы у меня молодежные, а за жизнь я могу и с друзьями и с мамой поговорить

если люди тянутся друг к другу, то какая разница, сколько им лет...а вот на счет брака сомневаюсь - на выходе это всегда ущербный союз для одного их супругов

Последний раз редактировалось Rысь; 16.11.2013 в 15:26..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2013, 15:26
  #42   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Если в таких парах есть корысть у одного, это противно, в таком случае один человек в конце концов пострадает.
Snegurochka, как Вы определяете, есть ли корысть в отношениях? И что Вы вообще под этим понимаете?
Также очень хотел бы услышать ответ на мой первый вопрос к Вам в этой теме.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Но вообще, мне странно, что например 35летний мужчина может иметь общего с 18летней девочкой, ну, и наоборот.
2 руки, 2 ноги и т. д. Общего много.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ведь, по идее, им даже поговорить не о чем, чего у них общего? если только человеку нравится чувствовать себя авторитетным и взрослым, учить жизни, вести за ручку, быть мамой/папой?
По-Вашему, способность учить жизни зависит от возраста? Интересное мнение. Но люди же не меняются. Значит, мыщление человека в 20 лет почти ничем не будет отличаться от мышления этого же человека в 50. Меняется всего лишь направление мыслей, в зависимости от обстоятельств, но сам способ мышления, (также как и способность к мышлению вообще) и система базовых ценностей, на которой основано поведение человека, не меняются почти никогда. Вообще, желание учить кого-то чему-то, основываясь только на своём опыте, а не на понимании ситуации, о которой идёт речь, - признак малого ума. Проходя определённые ситуации в жизни, человек приобретает только опыт. Причём свой, уникальный опыт, который обусловлен определёнными особенностями конкретной ситуации. Чтобы такой опыт использовать для ситуаций, имеющих возможность возникновения в будущем, необходимо учесть все компоненты и детали, оказавшие влияние на полученный результат. Чтобы понять степень значения определённых деталей, нужно иметь представление о правилах и алгоритмах развития подобных ситуаций вообще, в абстрактном смысле. Только тогда, анализируя причины несоответствия полученного результата предполагаемому, можно попытаться определить причины этого несоответствия и сделать соответствующие выводы. Как думаете, многие на это способны? В большинстве случаев, люди вообще не способны ни к абстрактному мышлению, ни к анализу ситуации, ни к установлению причинно-следственных связей. Так что, думаю, для многих их личный опыт - набор абсолютно бесполезной информации. А критерии оценки ситуации и механизмы мышления в любом случае не меняются. Так что способность принятия оптимальных для конкретного человека решений - это вопрос в большей степени осознания собственных базовых ценностей и эффективности сформированного ещё в детстве механизма мышления, а не жизненного опыта.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
MirroR, я не говорю, что юный, значит, бестолочь, я говорю о разности интересов.
Меламори, будьте так любезны, расскажите о зависимости интересов от возраста. Какие, по-Вашему, интересы для какого возраста характерны? Было бы интересно порассуждать на эту тему.
Старый 16.11.2013, 15:29
  #43   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Значит, мыщление человека в 20 лет почти ничем не будет отличаться от мышления этого же человека в 50.
А Вам, как я понял, и есть двадцать лет?
Старый 16.11.2013, 15:44
  #44   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А можно просто, без причин что либо делать? )) Или на всё обязательно должна быть меркантильная причина?
Делать что-то без причин теоретически можно. Хотя, на практике, причина есть всегда, хотя не всегда осознаваемая. Но вот "быть должным что-то делать" без причины - это уже абсурд.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А Вам, как я понял, и есть двадцать лет?
27. Цель вопроса?
Старый 16.11.2013, 16:07
  #45   
Anarhist, перечитал, тонну текста, все понятно. Норма. Даже согласен в общем.
Как раз, щас устанавливаю, причино следственные связи, каждый день , запустил дела.

Последний раз редактировалось Noob; 16.11.2013 в 16:26..
Старый 16.11.2013, 16:08
  #46   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
разговоры
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
развлечения
какие из них общие, если, например, ей 18 а ему 51?



Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Хотите что то добавить?
это что называется, just interesting.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.11.2013, 16:16
  #47   
Старый 16.11.2013, 16:28
  #48   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Какие, по-Вашему, интересы для какого возраста характерны?
банально возьмем ту же самую разницу в возрасте (мой пример, приведенный выше 18 и 51 через некоторое время) - 33 года. Ей 33, ему 66. Она - молода, красива, уверена в себе, здорова, делает карьеру, рожает детей, или уже родила и хочет еще, выходит в свет развлекаться. Он - пожилой мужчина пенсионного возраста, за ней поспевать сложно чисто физически. Она в силах жить активной жизнью и будет жить ею еще очень долго, а он, если и в силах вести активную социальную жизнь, то явно не на том же уровне, и разрыв интересов будет увеличиваться: ему - утрированно, сидеть дома газетку читать, а ей ходить в театры/рестораны.
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.11.2013, 16:32
  #49   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
какие из них общие, если, например, ей 18 а ему 51?
Меламори, вопрос был у вас, уточняющий интерес М и Ж друг к другу. Я ответила, как и в чём это на мой взгляд может проявляться. Интререс как определение это потребность узнавать что то новое, я уже писала об этом. Как это может быть связано с разницей в возрасте?
Старый 16.11.2013, 16:33
  #50   
Меламори, ну вот есть же семья Олега Табакова, потом эта как ее ну которая вечно готовит Юля какая-то там, вышла замуж за режиссера
Старый 16.11.2013, 16:42
  #51   
Шаинского вспомните!)

добавлено через 2 минуты
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джонс. Вспомнила
Наверное общий род занятий объединяет))
Старый 16.11.2013, 16:46
  #52   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
банально возьмем ту же самую разницу в возрасте (мой пример, приведенный выше 18 и 51 через некоторое время) - 33 года. Ей 33, ему 66. Она - молода, красива, уверена в себе, здорова, делает карьеру, рожает детей, или уже родила и хочет еще, выходит в свет развлекаться. Он - пожилой мужчина пенсионного возраста, за ней поспевать сложно чисто физически. Она в силах жить активной жизнью и будет жить ею еще очень долго, а он, если и в силах вести активную социальную жизнь, то явно не на том же уровне, и разрыв интересов будет увеличиваться: ему - утрированно, сидеть дома газетку читать, а ей ходить в театры/рестораны.
Пример примитивный. С таким же успехом она в 33 года может быть больной развалиной, а он в 66 спасателем и инструктором по дайвингу.
Вопрос в чем. Если это пара, ну пусть с 30-летней разницей в возрасте как вам хочет, причем, договоримся, счастливая пара. С большой долей вероятности можно предположить, что им обоим одинаково будут интересны тусовки, либо наоборот домашний образ жизни. Не все молодые любят шляться по кабакам, так же как не все старые валяться на диване перед телеком. Это вопрос здоровья и развлечений.
Старый 16.11.2013, 17:13
  #53   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
банально возьмем ту же самую разницу в возрасте (мой пример, приведенный выше 18 и 51 через некоторое время) - 33 года. Ей 33, ему 66. Она - молода, красива, уверена в себе, здорова, делает карьеру, рожает детей, или уже родила и хочет еще, выходит в свет развлекаться.
То есть, Вы думаете, что это интересы большинства людей в этом возрасте?

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
за ней поспевать сложно чисто физически.
А зачем? Даже если бы и не сложно было, зачем?

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Она в силах жить активной жизнью и будет жить ею еще очень долго, а он, если и в силах вести активную социальную жизнь, то явно не на том же уровне, и разрыв интересов будет увеличиваться: ему - утрированно, сидеть дома газетку читать, а ей ходить в театры/рестораны.
Меламори, Вы привели пример двух разных людей, различия в характере и желаниях которых с возрастом почти не связаны. Можно и в 50, закинувшись соответствующими веществами, прыгать до утра в клубе, а можно и в 20 не иметь желания без особых причин выходить из дома. Различие в интересах разных поколений возникает по причине различных тенденций в воспитании, обусловленных обстановкой того времени, а вовсе не из-за влияния возраста на формирование интересов и желаний.
К тому же, в приведённом Вами примере, люди 15 лет вместе. Как думаете, какова вероятность такой продолжительности отношений, независимо от возраста?
Кроме того, возникают следующие вопросы:
1. что мешает женщине строить карьеру и шляться по театрам/ресторанам, а мужчине сидеть дома с газеткой? Чем это помешает их отношениям, если их такой вариант устраивает?
2. если кого-то из них этот вариант не устраивает, что мешает расстаться и найти более подходящего человека (неважно какого возраста)?

добавлено через 3 минуты
Пока писал, INOXA уже высказала аналогичную мысль.
Старый 16.11.2013, 17:31
  #54   
извращенцы! еще в старой руси если девочке 18 она уже считалась неудачницей а так хавали с 14 и не стеснялись а так вообще то +-5 лет для обоих полов это норм есть такие дамы что дадут фору даже молодым муж...хотя в общей ситуации женщине надо поспешить по сравнению с муж.
Старый 16.11.2013, 17:32
  #55   
Отношения-то разными бывают, господа)
Старый 16.11.2013, 17:48
  #56   
Мы и говорим о разных отношениях.

А +-5 для обоих полов это не норма. Это статистика. Обычная статистика, которую мы видим вокруг себя каждый день.
Старый 16.11.2013, 18:35
  #57   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Кому противно то, тебе? Но ты к их паре не имеешь никакого отношения. Почему люди должны отказываться от своих взаимоотношений только потому, что кому-то это противно? Это вообще довольно оскорбительно, говорить кому-либо, что у них не настоящая, неправильная семья.
А я и не лезу в чужие семьи со своим "противно". Это мой личный взгляд на такие браки, если они без любви. Я не говорю, что все они корыстные (про пример своих друзей я говорила выше).

А вообще, согласна с утверждением, что в чужой монастырь не лезут со своим уставом. Мы можем потрындеть на форуме, хорошо это или нет, нравится-не нравится,но ничего не изменится в мире. Как были, так и будут такие браки.
Нормальной разницой между супругами считаю до 10 лет. Дальше, согласна с Меламори, уже перебор. Дибров вообще женился-разводился чуть ли не каждый год да все на молоденьких. Пугачева тоже любительница молодого тела. Но это люди публичные, они на виду.

Да, бывают исключения, что люди с большой разницей в возрасте не испытывают дискомфорта при общении, "не чувствуют разницы возраста", но таких не много.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джонс. Вспомнила
уже развелись

добавлено через 6 минут
В общем, почитала тут ваши рассуждения, пусть эта разница напрягает самих супругов
Мне надоело это переливать из пустого в порожнее.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.11.2013, 18:43
  #58   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
27. Цель вопроса?
Просто у тебя в профиле это не указано, потому и спросил. К тому же надо знать, кто с тобой общается. Может ты ребёнок, лет 15-ти ))

Чтоб полностью понять, что такое разница в 20 лет, надо иметь своего ребёнка и задать самому себе вопрос: а смог(ла) бы я жениться/выйти замуж за своего ребёнка? ))
Старый 16.11.2013, 19:03
  #59   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
надо знать, кто с тобой общается. Может ты ребёнок, лет 15-ти ))
Это бы влияло на оценку Вами моих суждений?

Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Чтоб полностью понять, что такое разница в 20 лет, надо иметь своего ребёнка и задать самому себе вопрос: а смог(ла) бы я жениться/выйти замуж за своего ребёнка? ))
Будьте любезны, объясните, при чём вообще здесь свой ребёнок? Почему свой? Или Вы разницы между своими и не своими детьми не чувствуете? Спать со своими детьми - это уже явная патология. А с чужими все спят. Любой человек чей-то ребёнок.
P. S. Разница бывала и более 30 лет.
Старый 16.11.2013, 19:22
  #60   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это бы влияло на оценку Вами моих суждений?
Естественно.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Будьте любезны, объясните, при чём вообще здесь свой ребёнок?
Своих детей у тебя нет. Я правильно понял?

Метки
возрасте, отношений, помеха, разница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024