Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2018, 15:52
  #41   
@Sandy,
Сама себе противоречишь..

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какой диалог, на твой взгляд , возможен, если у одной стороны логика, аргументы, уверенность в собственном мнении, а у другой стороны- мнение, и желание на нем стоять, но без умения его защитить?
Так не умение защищать свою точку зрения или комплексы?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
приписывая собеседнику свойства и мотивации, исходя из собственных комплексов.
Чувствую себя приниженным?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.10.2018, 15:55
  #42   
Старый 07.10.2018, 16:01
  #43   
Любую проблему, любой вопрос можно и нужно обсуждать, прежде всего, спокойно и вежливо.

Без уважения к собеседникам нет и не может быть нормального диалога.

Бесконечные подначки, всякие там: "Дооо" и необоснованные выпады в сторону собеседников только провоцируют развитие напряжения, придают любому обсуждению совершенно излишний оттенок нервозности, обиды, даже злости.

Есть люди, ловящие кайф от такого негатива, но в итоге с ними уже никто просто не хочет разговаривать, и они остаются в одиночестве, в изоляции, а на форумах - в игноре.

Позиция: "Я самый умный и всегда прав, я иду в ногу, а вы все шагаете не в ногу и не туда!" - заведомо проигрышная. Невозможно знать всё, это во-первых. Невозможно быть правым всегда, и это - аксиома (и во-вторых).

А грубить, провоцировать, обвешивать собеседников личными, субъективными ярлыками, клеить им разнообразные диагнозы - при том, что никто об этом не просил, - превращать хорошую площадку в филиал психиатрической больницы, где самозваный "врач" думает, что он в полном праве так поступать - это просто смешно и глупо.

А с точки зрения правил форума - и вообще недопустимо.
Старый 07.10.2018, 16:18
  #44   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А вот тут в ход вступает парочка объективность-субъективность.
То, что мнение одного оппонента является передергиванием может быть субъективным мнением второго оппонента. Оппонент в качестве аргументов может приводить субъективные мнения или считать свои субъективные высказывания/ наблюдения железобетонными аргументами.
Нет.
Передёргивание , оно же демагогия, абсолютно объективное понятие.
Старый 07.10.2018, 16:23
  #45   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Любую проблему, любой вопрос можно и нужно обсуждать, прежде всего, спокойно и вежливо.

Без уважения к собеседникам нет и не может быть нормального диалога.

Бесконечные подначки, всякие там: "Дооо" и необоснованные выпады в сторону собеседников только провоцируют развитие напряжения, придают любому обсуждению совершенно излишний оттенок нервозности, обиды, даже злости.

Есть люди, ловящие кайф от такого негатива, но в итоге с ними уже никто просто не хочет разговаривать, и они остаются в одиночестве, в изоляции, а на форумах - в игноре.

Позиция: "Я самый умный и всегда прав, я иду в ногу, а вы все шагаете не в ногу и не туда!" - заведомо проигрышная. Невозможно знать всё, это во-первых. Невозможно быть правым всегда, и это - аксиома (и во-вторых).

А грубить, провоцировать, обвешивать собеседников личными, субъективными ярлыками, клеить им разнообразные диагнозы - при том, что никто об этом не просил, - превращать хорошую площадку в филиал психиатрической больницы, где самозваный "врач" думает, что он в полном праве так поступать - это просто смешно и глупо.

А с точки зрения правил форума - и вообще недопустимо.

Началось в колхозе утро...
Требовать предоставить цитаты с диагнозами, бесполезно...
Проверяла раз десять.

Ну и чо мы тут имеем?
Очередной поток эмоций, обиженного пользователя, который отказывается подтвердить свои обвинения ссылками на цитаты.
Старый 07.10.2018, 16:26
  #46   
Старый 07.10.2018, 16:29
  #47   
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
Принято. Каюсь. ))
В общем- то, я исходила в моем определении из наблюдений и собственного опыта.
Буквально вчера имела приятнейшую ситуацию, когда на одно предложение привела доводы нецелесообразности оного.
Ну-у, и пришла в полное восхищение, узнав о собственных коварных помыслах унизить и смешать с грязью предлагавшего.
У меня опыт в этой сфере - 10 лет, плюс наблюдения за успешностью
подобных действий минимум года 4. Что знала, тем поделилась.
Итог- шикарный)
Личности говорящего не касалась, предложение не оценивала ни хорошим, ни плохим. Нецелесообразным.
Но получила определений выше крыши.
Жаль мне людей, считающих свое мнение- поводом для самоуважения,
а не согласных с ним- врагами, как минимум)
Старый 07.10.2018, 16:30
  #48   
Когда человек усиленно себя восхваляет и при этом полагает всех остальных несовершенными - это о многом говорит.
Старый 07.10.2018, 16:32
  #49   
Знаете, ребята, что я терпеть не могу больше всего?
Враньё и трусость.
Это когда бегут от ответственности за собственные слова.
Не умеют отвечать за свой « базар», сорри за слэнг.
Ляпнул обвинение и в кусты, чтобы не догнали и не заставили предьявить доказательства.
И да, я презираю таких.

“Ложь , повторенная тысячу раз, становится правдой.” (С)
Великий наци был совершенно прав, когда во главу угла поставил ригидность психики большинства людей и неспособность критически осмысливать информацию.
Повторяй , как попугай , одно и тоже, и через месяц ты получишь стадо баранов, которые будут абсолютно уверены не только в правдивости информации из мегафонов, они будут бить себя пяткой в грудь, что лично наблюдали ситуацию и при этом даже не вспомнят, откуда такая уверенность взялась в их головах.

Я откровенно презирала и буду дальше презирать таких людей.
Они не достойны равного к себе отношения.
Они достойны пастухов и плеть.

Последний раз редактировалось Red; 07.10.2018 в 16:34..
Старый 07.10.2018, 16:34
  #50   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нет.
Передёргивание , оно же демагогия, абсолютно объективное понятие.
Что "нет"? Оценщиком мнения собеседника на демагогию и передергивание в инете является обычный человек, а не специалист по риторике. Так что его мнение субъективно. Он высказывает лишь СВОЕ МНЕНИЕ по поводу того чем является мнение его собеседника.

И да, я еще раз повторю свое мнение: публичное анализирование мнения одного собеседника на предмет передергивания и демагогии с последующим навешиванием ярлыков - это махровый оффтоп и софизм, используемый вторым собеседником.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.10.2018, 16:40
  #51   
такие все умные.обсудили,засудиди посадили.аш завидно нах какие
Старый 07.10.2018, 16:43
  #52   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Когда человек усиленно себя восхваляет и при этом полагает всех остальных несовершенными - это о многом говорит.
Просить предьявить цитаты, как я уже отвечала не раз, будет бесполезно.
Ну, вот ощущение у Степлер такое сложилось и хоть кол на голове теши.
А совсем недавно у уважаемой Степлер сложилось ощущение, когда я поделилась своим личным опытом , написав, что нужно драться с болезнью до конца и не сдаваться пока жива, что это я о ней.
Спроецировала свои ощущения и сваяла пламенную обвинительную простыню в мой адрес.
Убеждать, что я не думала о ее светлой персоне, которая мне глубоко до фени , когда писала, было бесполезно.
Как же о ней, такой офигительной и не думать каждую секунду времени.
А теперь вопрос: Так у кого наблюдается корона на голове?

Последний раз редактировалось Red; 07.10.2018 в 16:45..
Старый 07.10.2018, 16:44
  #53   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Великий наци был совершенно прав, когда во главу угла поставил ригидность психики большинства людей и неспособность критически осмысливать информацию.
Повторяй , как попугай , одно и тоже, и через месяц ты получишь стадо баранов, которые будут абсолютно уверены не только в правдивости информации из мегафонов, они будут бить себя пяткой в грудь, что лично наблюдали ситуацию и при этом даже не вспомнят, откуда такая уверенность взялась в их головах.
на это и расчет. люди в большинстве своем - стадо.
Старый 07.10.2018, 16:46
  #54   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я откровенно презирала и буду дальше презирать таких людей.
Они не достойны равного к себе отношения.
Они достойны пастухов и плеть.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я вот подумала, что фашизм , на мой взгляд, начинается с дегуманизации определенной части населения.
....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.10.2018, 16:46
  #55   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Что "нет"? Оценщиком мнения собеседника на демагогию и передергивание в инете является обычный человек, а не специалист по риторике. Так что его мнение субъективно. Он высказывает лишь СВОЕ МНЕНИЕ по поводу того чем является мнение его собеседника.

И да, я еще раз повторю свое мнение: публичное анализирование мнения одного собеседника на предмет передергивания и демагогии с последующим навешиванием ярлыков - это махровый оффтоп и софизм, используемый вторым собеседником.

Еще раз, передёргивание, оно же демагогия, имеете свои признаки, и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ее идентифицировать.
Точка.
Старый 07.10.2018, 16:48
  #56   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Просить предьявить цитаты, как я уже отвечала не раз, будет бесполезно.
Ну, вот ощущение у Степлер такое сложилось и хоть кол на голове теши.
А совсем недавно у уважаемой Степлер сложилось ощущение, когда я поделилась своим личным опытом , написав, что нужно драться и не сдаваться с болезнью до конца.
Спроецировала свои ощущения и сваяла пламенную обвинительную простыню в мой адрес.
Убеждать, что я не думала о ее светлой персоне, которая мне глубоко до фени , когда писала, было бесполезно.
Как же о ней, такой офигительной и не думать каждую секунду времени.
А теперь вопрос: Так у кого наблюдаются корона на голове?
намедни объясняла своей дочери и ее подружке,что одна не вовремя и ошибочно вставленная фраза,может обидеть и многое испортить. один сказал,другой не так понял.....и это крайне легко решается. подруг я померила.
вопрос: что не так со взрослыми?.....
Старый 07.10.2018, 16:48
  #57   
Если ригидность психики присуща всем, значит, она же присуща и излишне самоуверенному человеку. Даже в большей степени, потому что он убеждён, что каждое его-её слово есть объективная истина. И даже - Истина. А все прочие должны почтительно ему-ей внимать, открыв рты от восхищения.

Абсолютно нереально.
Старый 07.10.2018, 16:49
  #58   
Старый 07.10.2018, 16:49
  #59   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Еще раз, передёргивание, оно же демагогия, имеете свои признаки, и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ее идентифицировать
Идентифицировать только на любительском уровне.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
точка.
многоточие...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.10.2018, 16:50
  #60   
@Если бы, это неправильные цытаты))) там метафоры))) разе вы не знаете значение слова метафора)))
Мы эт проходили уже))) бесполезно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024