Результаты опроса: Цель оправдывает средства? (Ваше ИМХО).
Да 13 43.33%
Нет 14 46.67%
Не всегда 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2008, 13:31
  #41   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
))))) ассоциация - с домашним заданием отличнику.
не понял...

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
а мы и есть люди. И живем мы среди людей.
А то что придумано людьми легко нарушить. Ещё кажется никого не останавливало то среди кого мы живём. Наоборот, подстёгивало.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2008, 13:36
  #42   
WERWER, я намекаю, что любовь - это не обязанность и не средство для чего-л. Это Цель, Объект, а не метод, если выражаться терминами программирования.
Старый 03.03.2008, 13:38
  #43   
Цитата:
Сообщение от WERWER Посмотреть сообщение
Малышка достигнуть цели - это не конец пути. Это начало нового. Поскольку обязательно должна появиться новая цель, иначе конец...
Я больше не хочу начинать свою жизнь с нуля... с меня хватит
Старый 03.03.2008, 13:39
  #44   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Под девизом "Цель оправдывает средства" творились самые мерзкие преступления против человечества.
Опошление логики, всякими му**ками, не утверждает того факта, что выражение плохое, или неоправданное.
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Не понимаю и не принимаю такой цели ради которой убивают, лишают средств к существованию и ущемляют права.
Хм. ВМВ, Севастополь. С нашей стороны жертвы были оправданы?
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Цели и средства их достижения должны соотноситься друг с другом. Имхо.
Так было, есть и будет.

Добавлено через 55 секунд
True любовь - результат. Так будет интереснее...

Добавлено через 1 минуту
Малышка а не надо её с нуля начинать, ты добилась одной цели, переходишь к следующей. Вот и всё. Это не значит, что по выполнении одной задачи нужно начинать её заново.

Последний раз редактировалось WERWER; 03.03.2008 в 14:00.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.03.2008, 13:42
  #45   
WERWER, раскрой мысль пожалуйста. Ту которая под первой моей цитатой. И закрой звездами сам-знаешь-что
Старый 03.03.2008, 13:46
  #46   
WERWER, ты не совсем верно понял мою мысль... Я говорю о том, что достигая таких высокопарных целей мы необратимо многое теряем в этом мире. Так вот добившись этой цели с чем ты остаёшься? Только с результатом? А как же среда обитания в которой ты живёшь? А люди которые тебя окружают? Что для тебя они в сравнении с твоей целью? Готов ли ты терять друзей и близких ради власти и денег?
Старый 03.03.2008, 13:47
  #47   
Малышка, ты опередила меня я тоже хотела задать тот же вопрос, послушав вашу дискуссию.
Старый 03.03.2008, 13:50
  #48   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
И закрой звездами сам-знаешь-что
Кроме пошлых мыслей ничего в голову не приходит...

Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Ту которая под первой моей цитатой.
Ты говорила о самых мерзких преступлениях. Но порог мерзости, как и преступности, у всех разный. А суть выражения - одна. В качестве примера можно разобрать Холокост. (Cry Wolf потом поправит, если в чём не прав). Цель - истребление. Средства - расстрелы, газовые камеры, крематории, медицинские опыты, и пр. Цель со средствами сходится.
Моральную сторону вопроса я не рассматриваю в принципе. Это не сюда, не к этому понятию.

Я знаю, что это паскудство, ибо ничего не вижу замечательного в тупом истреблении с сомнительными обоснованиями. Тем более не вижу практического результата. Ну, истребил бы Гитлер евреев, славян, цыган, негров, что дальше? Но, он своей цели таки добивался соотносительно со своими средствами. И это факт. А хорошо\плохо, мы это здесь не рассматриваем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Готов ли ты терять друзей и близких ради власти и денег?
Не я их рискую потерять, а они меня. Первые во власти предают именно близкие и именно друзья. Вся история пестрит этим.

Последний раз редактировалось WERWER; 03.03.2008 в 13:52.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.03.2008, 14:09
  #49   
WERWER, да порог этот разный. Каждый человек меряет все своей мерой и никак иначе. Что приемлимо для одного, то совершенно неприемлемо для другого, согласись. Ты внимательно читал мой пост? Я считаю, цели, требующие насилия над человеком, не честны, не правильны и преступны. Это моя имха и я об этом сказала.
Моральную сторону Холокоста обсудим в другой теме, ты прав. Я просто пыталась донести свое мнение.
А что касается выбора: близкие или деньги.... ты готов ради БОЛЬШИХ денег отказаться от близких, дорогих тебе людей? Готов сделать выбор в пользу обеспеченной и безбедной, но пустой жизни? Да? Нет?
Старый 03.03.2008, 14:13
  #50   
Xapyka а что такое деньги? Пускай они будут хоть ГИГАНТСКИЕ, что от этого меняется? Деньги пыль...

Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Я считаю, цели, требующие насилия над человеком, не честны, не правильны и преступны.
А про Севастополь ты так и не сказала.
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Я просто пыталась донести свое мнение.
Я его не оспариваю, просто пытаюсь его понять.
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Нет?
Нет! Деньги, итак заработаю, а людей найти хороших сложно.
Старый 03.03.2008, 14:25
  #51   
WERWER,

Цитата:
Не я их рискую потерять, а они меня. Первые во власти предают именно близкие и именно друзья.
и
Цитата:
Нет! Деньги, итак заработаю, а людей найти хороших сложно.
так как все же? Друзья - потенциально опасны, как в первой цитате или все-таки важнее?

Про Севастополь не буду, не сформировала однозначного мнения, не компетентна, скажем прямо. Не люблю говорить о том в чем неуверена.

Чего-то мы с тобой друг друга понять не можем...
Старый 03.03.2008, 14:30
  #52   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Друзья - потенциально опасны, как в первой цитате или все-таки важнее?
Я и не говорил, что если я делаю выбор между богатством и друзьями, то он безопасен. Опасность одинакова. В том, то и проблема, что сложно найти тех, кто не предаст, устояв перед соблазном огромных денег, или власти.
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
не компетентна
А кто в этом компетентен? Я знаю только одного кто на 101% был компетентен - Иосиф Виссарионович, н-дык, нема его давно. Приходится так думать.
Я ж чего пример привёл - там же как раз цель и оправдывает средства - ценой жизни защитников Севастополя, Сталин сковывал немецкие войска, тем самым спасая жизни кому-то другому, а может в целом и всей стране. Ну, можно ещё Сталинград привести в качестве примера. Там вообще жесть... С Севастополя наши таки вынуждены были уйти, а со Сталинграда, так и не ушли. И мясорубка там стояла, никаким режиссёрам не снилась...
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Чего-то мы с тобой друг друга понять не можем..
было бы хуже если бы мы друг друга понимали, сходу... Ибо к пониманию нужно идти.
Старый 03.03.2008, 14:33
  #53   
WERWER, возможно ли было иначе в Севастополе и в Сталинграде? А может возможно? Нет уж, лучше этого не знать, чтобы не жалеть и не кусать локти....

Вобщем точку зрения поняла, хоть и не разделила. Ну дык, на вкус и цвет фломастеры разные.
Старый 03.03.2008, 14:42
  #54   
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
Вобщем точку зрения поняла, хоть и не разделила. Ну дык, на вкус и цвет фломастеры разные.
Охапка цвяточгов..
Цитата:
Сообщение от Xapyka Посмотреть сообщение
возможно ли было иначе в Севастополе и в Сталинграде?
Возможно, и не возможно одновременно. Обстоятельства к этому приведшие были заложены раньше, чем Сталин начал пытаться что-то исправить. К сожалению, не всё можно предугадать заранее... Поэтому игры с большой целью - очень часто большой риск. Но, "кто не рискует тот шампанского не пьёт".
Старый 04.03.2008, 12:40
  #55   
WERWER, надежда напрасной быть не может... И она есть - далеко не всегда. Надо просто реалистично смотреть на ситуацию.
Старый 05.03.2008, 10:14
  #56   
ЦЕЛЬ НЕ ВСЕГДА ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.....

В ОПРОСЕ НЕ ГОЛОСОВАЛА, БОЙКОТИРУЮ.... ИБО МАЛО ОТВЕТОВ...
Старый 05.03.2008, 13:13
  #57   
Kassandra надежда может быть напрасной...

Silent Angel Повторю свою мысль, если цель не окупает средств, то на хер, такая цель либо такие средства?
Старый 05.03.2008, 13:59
  #58   
WERWER, а, что символ "звездочка" или иже ему подобные в некоторых словесах использовать не судъба??? Ась?..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 05.03.2008, 14:18
  #59   
VALet я знал только один симовол типа звёздочка, но его ужо нет.
Старый 05.03.2008, 14:33
  #60   
WERWER, Хммм... Вот увидишь, что в твоих постах этот символ ("звездочка") станет частым гостем... И с моей помощью в том числе...
Не расценивай это, как угрозу. Просто почитай ПРАВИЛА...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024