Опции темы Оценить тему
Старый 06.03.2024, 05:42
  #41   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Ну, лингвистика так устроена. Довольно часто бывает, что под одним словом несколько определений. Ключ гаечный, ключ бьющий из-под земли; эмоции - все эмоциональный процессы, эмоции - одна из категорий ЭП; мышление - любой психический процесс, мышление - неэмоциональный интеллект. Омонимы. Тем более несколько определений имеет термин, когда вопрос о том, как какое-то явление определять открытый. ))
хех..
Термин тем отличается от понятия, что понятие может иметь много определений, но у термина должно быть жесткое ограничивающее определение.
Поэтому понятиями пользуются в живом языке, а терминами- в научной среде)
Еще что-то есть желание мне объяснять?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.03.2024, 05:47
  #42   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хех..
Термин тем отличается от понятия, что понятие может иметь много определений, но у термина должно быть жесткое ограничивающее определение.
Поэтому понятиями пользуются в живом языке, а терминами- в научной среде)
Еще что-то есть желание мне объяснять?
Как часто это у Вас приходиться констатировать ))

Это не так. ) Термин и понятие - это слова синонимы в некоторых значениях. И сами по себе термины или понятия: "понятие" и "термин" имеют ряд разных определений. ))
Старый 06.03.2024, 05:51
  #43   
Старый 06.03.2024, 05:57
  #44   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да-а мне без разницы, что и как Вы называете.
У меня нет ни хотения, ни желания, ни цели как-то влиять на сиё обстоятельство. Оставайтесь в Вашем океане под названием "мне всё без разницы, я центр мира, я сама так произвольно нафантазировала - значит это так")))
Старый 06.03.2024, 06:11
  #45   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
У меня нет ни хотения, ни желания, ни цели как-то влиять на сиё обстоятельство. Оставайтесь в Вашем океане под названием "мне всё без разницы, я центр мира, я сама так произвольно нафантазировала - значит это так")))
А то!
Я специалистка на выдумки!
Еще одна "моя фантазия"!

Скрытый текст
Старый 06.03.2024, 06:24
  #46   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятие, термин, определение
Бред. )

Кстати, мне это итак известно, но то, что Вы не знакомы с тем, как в науке спорят об определениях терминов, разделяются на разные лагеря - в очередной раз подтверждает, что Вы ни одной дисциплиной серьёзной не занимались системно и всерьёз. ))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я специалистка на выдумки!
Да, неоднократно это Вам говорил. Ваше мировоззрение строиться на произвольных фантазиях. )

Последний раз редактировалось Окс; 06.03.2024 в 06:26..
Старый 06.03.2024, 06:26
  #47   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Бред. )

Кстати, мне это итак известно, но то, что Вы не знакомы с тем, как в науке спорят об определениях терминов, разделяются на разные лагеря - в очередной раз подтверждает, что Вы ни одной дисциплиной серьёзной не занимались системно и всерьёз. ))
Мне кажется, или Ваша эмоция, которая по Вашим же утверждениям исходит исключительно из желания удовольствия, опять ставит Вашей целью переходы на мою скромную личность?
Старый 06.03.2024, 06:33
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне кажется, или Ваша эмоция, которая по Вашим же утверждениям исходит исключительно из желания удовольствия,
Как всегда в голове - каша. ))
Старый 06.03.2024, 06:41
  #49   
Старый 06.03.2024, 06:54
  #50   
Старый 06.03.2024, 06:56
  #51   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
После того, как Вы его злостно исковеркали в предыдущей своей теме?))))
Интересно, Вы сами-то замечаете, насколько Вами руководят Ваши эмоции, но не рацио?
Старый 06.03.2024, 06:59
  #52   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Интересно, Вы сами-то замечаете, насколько Вами руководят Ваши эмоции, но не рацио?
Эмоции всеми, как вот выясняется руководят... Если только мы не найдём, что есть что-то ещё)

Но я обладаю развитой рефлексией и способностью принимать решения, если Вы об этом. ))
Старый 06.03.2024, 07:05
  #53   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Эмоции всеми, как вот выясняется руководят... Если только мы не найдём, что есть что-то ещё)

Но я обладаю развитой рефлексией и способностью принимать решения, если Вы об этом. ))
Учеными давно на больных с травмами, при которых вообще отсутствуют эмоции, определено, что без эмоций человек вообще не в состоянии мыслить.
Ваше, конечно, право, что-то пытаться изобрести заново)
А о том, чем Вы обладаете, сообщать вряд ли уместно, такие вещи видны со стороны без личных самопрезентаций) Именно такие Ваши жесты и свидетельствуют о том, что первый этап мыслительной деятельности, то есть чувственный, превалирует над вторым этапом- рациональным)
Но, несомненно, Вам виднее, каким собственным инструментарием пользоваться и как)
Старый 06.03.2024, 07:09
  #54   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Учеными давно на больных с травмами, при которых вообще отсутствуют эмоции, определено, что без эмоций человек вообще не в состоянии мыслить.
Ваше, конечно, право, что-то пытаться изобрести заново)
А о том, чем Вы обладаете, сообщать вряд ли уместно, такие вещи видны со стороны без личных самопрезентаций) Именно такие Ваши жесты и свидетельствуют о том, что первый этап мыслительной деятельности, то есть чувственный, превалирует над вторым этапом- рациональным)
Но, несомненно, Вам виднее, каким собственным инструментарием пользоваться и как)
Есть большие сомнения в том, кого Вы называете учёными. Знахари, которые просто фантазируют, как это делаете Вы - это не учёные так-то. )))

Ну и Ваш психоанализ меня конечно же тоже, столь же сильный как и основания всех Ваших представлений о мире. ))

Может не будем ругаться, а будем обниматься?))))
Старый 06.03.2024, 07:14
  #55   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Есть большие сомнения в том, кого Вы называете учёными. Знахари, которые просто фантазируют, как это делаете Вы - это не учёные так-то. )))

Ну и Ваш психоанализ меня конечно же тоже, столь же сильный как и основания всех Ваших представлений о мире. ))

Может не будем ругаться, а будем обниматься?))))
Вот именно этот текст и есть свидетельство крайне эмоционального реагирования.
Я привела фрагмент из типовой научной методологии познания-
1 этап- чувственное, восприятие, второй этап- рациональное, мыслительное.
Но Вы на эмоциях опровергаете любое утверждение, даже не задумываясь о том, что Ваши слова- это именно и только Ваше чувственное восприятие)
Об этом без числа раз сказано учеными)
Старый 06.03.2024, 07:24
  #56   
@Sandy, ну пусть будет так, я ж не против))) Вот такой я весь чувственный))))

Но вообще цену Вашего "давно сказано учёными" и, что ещё важнее, аргументации я давно знаю. Вы художница, как нарисуете, так и есть истина. ))
Старый 06.03.2024, 07:25
  #57   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Знахари, которые просто фантазируют, как это делаете Вы - это не учёные так-то. )))
Научный факт:
эмоционирующие демагоги оперируют словами, рационально мыслящие люди подтверждают свои слова- фактами.
Вы ни одного моего взгляда на мир не то, что опровергнуть, Вы его даже озвучить не в состоянии)
Старый 06.03.2024, 07:26
  #58   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, ну пусть будет так, я ж не против))) Вот такой я весь чувственный))))

Но вообще цену Вашего "давно сказано учёными" и, что ещё важнее, аргументации я давно знаю. Вы художница, как нарисуете, так и есть истина. ))
Курс средней школы, обществоведение: Этапы познания)
если не справляетесь с поисковиком, обращайтесь, у меня огромная подборка начиная от средней школы до философских каналов)
Старый 06.03.2024, 07:31
  #59   
@Sandy, ладно, я пока что полетеееел на живописных парусах моих эмоций))

Хорошего дня, художница))
Старый 06.03.2024, 07:36
  #60   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
@Sandy, ладно, я пока что полетеееел на живописных парусах моих эмоций))

Хорошего дня, художница))
Не стоит благодарности)
Познание | обществознание ЕГЭ 2022
Скрытый текст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024