Опции темы Оценить тему
Старый 28.02.2017, 23:23
  #41   
А эти.. как их там.. Группы смерти в соц. сетях..Киты? Фейк?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.02.2017, 23:25
  #42   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Да нет такой игры!
МИНСК, 5 фев — Sputnik. В социальных сетях появилась опасная игра, которая провоцирует суициды среди несовершеннолетних, об этом сообщают родители и неравнодушные граждане.

"Сейчас среди детей новомодной стала игра: "Беги или умри!" Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России и уже пришла в Беларусь", — пишут пользователи соцсетей.
Многие предупреждают: водителям нужно быть предельно внимательными, когда видят детей у дороги, и учитывать тот факт, что они могут броситься прямо под колеса. Родителям подростков стоит проверить, в каких группах в соцсетях находятся их дети.
Им советуют обратить внимание на следующее: "Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать, рисует китов, бабочек, единорогов, в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4:20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего…" хэштеги: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28".

Признаком того, что ребенок вовлечен в опасную игру, является и то, что он переписывается в вайбере и других мессенджерах с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения. Подобные "игры" всколыхнули Россию, Кыргызстан. По информации российских силовиков, игра "Синий кит" заключается в заданиях, последним из которых становится самоубийство. Власти Кыргызстана открыли "горячую линию" по вопросам "игр" в соцсетях.
(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.02.2017, 23:29
  #43   
Цитата:
Сообщение от @Дрим Посмотреть сообщение
Слышал про детскую игру "Беги или умри"..
А я слышала, что это одно из заданий из синего кита. Надо же, отпочковалось в отдельную игру.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.02.2017, 23:33
  #44   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
МИНСК, 5 фев — Sputnik. В социальных сетях появилась опасная игра, которая провоцирует суициды среди несовершеннолетних, об этом сообщают родители и неравнодушные граждане.

"Сейчас среди детей новомодной стала игра: "Беги или умри!" Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России и уже пришла в Беларусь", — пишут пользователи соцсетей.
Многие предупреждают: водителям нужно быть предельно внимательными, когда видят детей у дороги, и учитывать тот факт, что они могут броситься прямо под колеса. Родителям подростков стоит проверить, в каких группах в соцсетях находятся их дети.
Им советуют обратить внимание на следующее: "Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать, рисует китов, бабочек, единорогов, в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4:20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего…" хэштеги: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28".

Признаком того, что ребенок вовлечен в опасную игру, является и то, что он переписывается в вайбере и других мессенджерах с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения. Подобные "игры" всколыхнули Россию, Кыргызстан. По информации российских силовиков, игра "Синий кит" заключается в заданиях, последним из которых становится самоубийство. Власти Кыргызстана открыли "горячую линию" по вопросам "игр" в соцсетях.
(с)
Ну да, почти тоже самое я и читал. Даже видео видел. Якобы в новостях показывали. Фейк профессиональный!!! Скорее всего сделан с той целью,чтобы заманить детей в эту игру. Некоторые ведь верят.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
А эти.. как их там.. Группы смерти в соц. сетях..Киты? Фейк?
Про это впервые слышу, но попробую узнать.
Старый 28.02.2017, 23:33
  #45   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Фейк профессиональный!
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
сделан с той целью,чтобы заманить детей в эту игру
Тогда почему фейк?

Ты хочешь сказать что расследования не существует? Ты ошибаешься.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.02.2017, 23:35
  #46   
Кстати, еще слышала, что именно в подобных синему киту группах детям скармливают для просмотра кучу страшных видюх, притупляя, таким образом, инстинкт самосохранения.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.02.2017, 23:37
  #47   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Тогда почему фейк?

Ты хочешь сказать что расследования не существует? Ты ошибаешься.
Какого расследования? Фейк потому, что не существует такой игры, по крайней мере не существовало, пока эту новость не создали, сейчас не знаю, может кто то и играет. К тому же новость была только в одноклассниках, ни на каких более надёжных источниках я этого не слышал и не видел.

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кстати, еще слышала, что именно в подобных синему киту группах детям скармливают для просмотра кучу страшных видюх, притупляя, таким образом, инстинкт самосохранения.
А вот сейчас мне уже интересно, что это за группа?
Старый 28.02.2017, 23:37
  #48   
@Altair, если и не существует "Беги..", то это не означает что нет групп с подобными целями.
К сожалению, "Синий кит" - не выдумка.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.02.2017, 23:38
  #49   
Цитата:
Сообщение от @Altair Посмотреть сообщение
й!!! Скорее всего сделан с той целью,чтобы заманить детей в эту игру. Некоторые ведь верят.
Да сотрудники ОМВД России уже давно по школам предупреждение педагогам разослали по поводу реальной опасности, исходящей от синего кита.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.02.2017, 23:40
  #50   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да сотрудники ОМВД России уже давно по школам предупреждение педагогам разослали по поводу реальной опасности, исходящей от синего кита.
Ок. Завтра узнаю про неё побольше. А сейчас спать.

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, если и не существует "Беги..", то это не означает что нет групп с подобными целями.
К сожалению, "Синий кит" - не выдумка.
Про "Синий кит" пока что не знаю.....но узнаю!
Старый 28.02.2017, 23:42
  #51   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Подобные "игры" всколыхнули Россию, Кыргызстан.
Вот оттуда она и родом, из Средней Азии. Ещё лет двадцать назад, я только за руль села. В эту игру мальчишки деревенские играли, но там машины редко ездят и медленно, так они на хайвей перебрались - там драйв типа круче. Водители быстро поняли - как увидят группу пацанов на обочине - лучше всякого "лежачего полицейского" действовало, никто не гонял.
Старый 28.02.2017, 23:48
  #52   
@Altair, а тебе нужны какие-то конкретные названия чтобы признать, что проблема существует?
Соцсети пестрят всякой дрянью. И неокрепшему подростку очень легко увлечься любой ересью, в том числе и подобной фатальной.

И, кстати, ролики про "неадкватов" тоже могут спровоцировать попробовать себя на слабо или выпендриться. Или и то, и другое.
Я бы чистила интернет от подобного. Но конечно выход в этом сейчас не найти. Надо бдить за посещаемыми ресурсами.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
В эту игру мальчишки деревенские играли,
Мыв детстве так с соседским мальчишкой перебежали в военном городке. Секта? фиг вам. Детский кретинизм.
Но так как все друг друга знают, к маме пришел этот водитель - коллега по папиной службе и мне был обстоятельно вправлен мозг.

но тут поправка на то, что цели другие были - типа развлечься. понятно, что под колеса никто из нас не хотел. олухи((
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.03.2017, 09:59
  #53   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, а тебе нужны какие-то конкретные названия чтобы признать, что проблема существует?
А что, кроме синего кита есть ещё названия?

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, И, кстати, ролики про "неадкватов" тоже могут спровоцировать попробовать себя на слабо или выпендриться. Или и то, и другое.
Крайне маловероятно.
Старый 01.03.2017, 16:17
  #54   
Извините, люди, скажу прямо - идиоты и есть идиоты, и обсуждать их - только время зря терять. К ним врачей вызывать надо, сразу и решительным образом, если вдруг станешь свидетелем подобной дури в реале, а не в роликах пару таких дураков увидишь.. ((
Старый 01.03.2017, 17:14
  #55   
Цитата:
Сообщение от @Altair Посмотреть сообщение
А что, кроме синего кита есть ещё названия?
Тебе уже писали:
Цитата:
Сообщение от @Velassaru Посмотреть сообщение
в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4:20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего…" хэштеги: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28".
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.03.2017, 17:18
  #56   
В общем вот что я нашёл на тему "Синий кит". Если такая группа и была, то сейчас её нет. Сейчас я нашёл только группы "Анти синий кит". Конкретно с таким названием как "Синий кит" тоже есть, но они не склоняют к самоубийству. В этих группах как "Анти синий кит", так и в "Синий кит" выкладываются такие вот картинки...

Скрытый текст

В некоторых есть вот такие стихи.

Скрытый текст

Не много мрачно и безвкусно, но в целом ничего опасного.
Администратора настоящей группы "Синий кит" Филиппа Будейкина арестовали в Санкт - Петербурге. Мужчина признался, что благодаря его непосредственному участию в течение года погибли 17 детей.

Сейчас таких групп не существует, но последователи остались. Вроде они до сих пор связываются с теми, кто хочет поиграть в эту игру, и дают задания. Да, и на эти группы "Синий кит" которые безопасные и "Анти синий кит" подписаны не только подростки.
Самая знаменитая суицидница среди подростков Рина Паленкова из Уссурийска, которая сделала вот эти фото перед тем, как броситься под поезд в 2015 году.

Скрытый текст

Есть несколько страниц с её именем, это её поклонники.



Старый 01.03.2017, 17:22
  #57   
@Altair, а зачем ты всё это ищешь и здесь размещаешь?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.03.2017, 17:29
  #58   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, а зачем ты всё это ищешь и здесь размещаешь?
Возможно, потому, что мы, сами того не зная заранее, можем оказаться бок о бок с подобными людьми. Так что уж лучше знать, кто они такие, чем занимаются и так далее. Это тоже часть мира, в котором мы живём. )) Так что в плане информации для обеспечения собственной безопасности, как профилактика - это даже полезно: знать. Знать ведь полезно всегда. )))
Старый 01.03.2017, 17:32
  #59   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Altair, а зачем ты всё это ищешь и здесь размещаешь?
Меня здесь пытались убедить в существовании таких игр как "беги или умри", и в существовании этих китов. Существование игры я опроверг, а группа это частично правдивая информация. А информация выше это доказательство чтобы мои слова не были не обоснованными, без фактов. К тому же я сказал вчера что найду информацию на эту тему, и я нашёл! P.S. Ну и Степлер тоже верно сказала.
Старый 01.03.2017, 17:33
  #60   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Знать ведь полезно всегда. )))
Так вроде выяснили что это есть.
А делать здесь чуть ли не пиар (клипы, стихи и тд) таких организаций я бы не стала.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024