Опции темы Оценить тему
Старый 07.06.2013, 12:07
  #41   
Well+, я согласна что есть безответственные хозяева, которые непонятно зачем заводят животных, тем самым принося кучу неудобств соседям. Меня тоже такие возмущают. Но не стоит всех под одну гребенку. У меня иногда бывает по 6-7 пуделей взрослых не считая щенков. Тем не менее никакого шума они не производят (разрешено лаять только одной собаке на звонок в дверь и домофон,т.к. бывает мы не слышим звонка), на улице не разбредаются - идут рядом, под окнами не лязят и на дорожках не гадят.Гуляем в аллее за домом - где никому не мешаем. В квартире чистота, никаких запахов и вони нет ( я сама не переношу запах псины и вони, да и пуделей выбрала потому что они от природы не имеют запаха от кожи и шерсти, да еще и перманентная линька - поэтому шерсти в доме не найдешь).
У меня ооочень много примеров как люди себя отвратно ведут, отравляя жизнь другим. У знакомых буйная алкоголичка выше этажом живет - пьет и орет до 2-3х часов ночи, уснет - затопит. Полиции уже надоели вызовы - не приезжают, ремонты тоже надоели. А как некоторые люди засерают детские площадки, уж не говорю что бутылки бьют.
А про владельцев кошек тоже много можно чего сказать. Кто-то за ними смотрит и ухаживает, а кто-то выпускает на лесничную площадку посрать, извиняюсь за мой французский. А никто не замечал как на улице все проходящие коты ни одно колесо у стоящей машины не пропустят)))) Обоссут каждое, а так же все входные подъездные двери пометят, на детских площадках в песочке свои дела справляют. Так что не будем говорить что от кошек меньше проблем у общества.
За любым животным нужен уход. И многим вообще не стоит обзаводится животными.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.06.2013, 16:02
  #42   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Стоп,стоп...регламент соблюдаем тему!!!! Животные.
У меня был кот. И я люблю животных особенно собак.
То, что даёт людям компания с животным, деньгами не оценишь...
Материально только затраты, включая и утрата времени. Но те, кто ценят другое, то есть духовную связь, не сомниваясь берут животных в дом.
Конечно люди эгоистичны и большой собаке в маленькой квартирке тесновато, но ведь живое существо, вклучая людей, привыкает ко всему... Главное чтоб любим был
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Я, кстати, только за, за введение штрафов за выгул в неположенных местах, без поводка и т.п.
Закон такой есть, и он должен соблюдаться.
Люди придумали, поменяли и ещё придумают хрен знает сколько законов. Я законо непослушный человек и своего друга на привязи водить никогда не буду. Собаке нужно побегать, выгрузить энергию, а не пройтись в ногу с хозяином... Я полностью отвечаю за поведение питомца, которого сама воспитала с любовью. А что лает и люди от того пугаются, не сложнно обьяснить, что это она здоровается, радуется. Умные люди это понимают

Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
"я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень великааааа...."
Напомнила песенку. Ну чтоб было весейлей спорить -МУЗЫКАЛЬНАЯ паУза )))
[YOUTUBE]5YRXIJzlHbc[/YOUTUBE]
Старый 07.06.2013, 17:20
  #43   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Люди придумали, поменяли и ещё придумают хрен знает сколько законов. Я законо непослушный человек и своего друга на привязи водить никогда не буду. Собаке нужно побегать, выгрузить энергию, а не пройтись в ногу с хозяином...
ага, вот подхожу я к подъезду, достаю ключ, а оттуда вырываются две громадные псины и несутся вперед, сметая меня с сумками.
Мне не нравится.
Поэтому я от дома до парка\леса буду своего друга водить на привязи. А побегает он там, где мы никому не помешаем, а не по всем детским площадкам по дороге.
Старый 07.06.2013, 17:30
  #44   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
ага, вот подхожу я к подъезду, достаю ключ, а оттуда вырываются две громадные псины и несутся вперед, сметая меня с сумками.
Мне не нравится.
Мы всегда судим по себе. Нам не нравится... А кто спросит у собак, что им нравится? Собака ведь друг человека, а не раб... А мы решаем, сколько им ходить, когда писать, какую пищу дать... Абсурд считаю кормление только сухой пайкой...
Конечно есть люди, которые намеренно воспитывают собак злыми, это другой разговор. Так же не говорю о беспризорниках...
Страшно. Потому наверно не обойтись без правил, которые защищают людей, от тех же самых безответственых людей и ихних питомцев...
Старый 07.06.2013, 17:31
  #45   
Dey, сколько сейчас твоему мохнатому пупсу? Скоро зубья начнут меняться - запасайся твердыми жилистыми косточками - чтоб было обо что поточить)))
Старый 07.06.2013, 17:37
  #46   
Тиана, 3 месяца. Да, скоро начнут, но у него уже есть все необходимое и даже больше

Sigita
, у нас тоже по большому счету никто не спрашивает, что нам нравится. Мы вынуждены подчиняться еще большему своду правил - на работе, в общественно транспорте, на общих домовых территориях и т.д.
Но некоторые из нас тем не менее счастливы! Думаю и собака вполне может быть счастливой, при любящем хозяине, даже если ей приходится следовать некоторым правилам, которые ей не нравятся.
Старый 07.06.2013, 17:45
  #47   
Dey, это хорошо! Молодец что позаботилась об этом. Главное следить за клыками. Нынче у собак проблематично со сменой клыков. Вместо положенного отсутствия корней у молочных зубов - там просто лошадиные и в итоге они сами не выпадают и стоят намертво. Если их не удалить вовремя, то постоянные пойдут внутри и потом упрутся в десну, соба просто не сможет до конца пасть закрыть.Следи за ними. Как только начнут прорезываться, потрогай рукой молочные - если шевелятся, то выпадут, а уж если ни на грамм не раскачать, то не тяни - к вету под наркозом удалять.
Старый 07.06.2013, 18:10
  #48   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
у нас тоже по большому счету никто не спрашивает, что нам нравится.
Вот потому я меньше всего волнуюсь, когда плюю на все законы, которые мне не нравятся. На работе меня ценят за конечный резултат. Люди довольны, пишут мне благодарность, нет жалоб... А на собрания или какие то требования я нереагирую. Не нравится, пусть найдут лучше
Старый 07.06.2013, 20:57
  #49   
Тиана, спасибо за ценную информацию! Буду следить!

добавлено через 6 минут
Sigita, ну я в целом о жизни.
Как собака не выбирает себе хозяина, так и человек не выбирает в какой стране ему родиться и у каких родителей. Все мы подневольные в каком-то смысле.
А друзья на то и нужны, чтобы не только радости разделять, но и трудности.

Но это я отвлеклась. А конкретно о поводке, я вот что думаю. Дело не только в законе. Я живу в мегаполисе, где огромное количество машин, неадекватных людей, крыс, отравы на земле и мало ли еще чего, иногда идешь - провод оголенный валяется. Мне будет спокойнее за жизнь моего малыша, если он будет на поводке.
А вот когда уже пришли в лес ( а у меня тут не далече, минут 30) - там можно и побегать на воле.
Это не от того, что я так уж хочу соблюсти букву закона. Я просто считаю его правильным и удобным для всех.
Старый 11.06.2013, 07:16
  #50   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
ага, вот подхожу я к подъезду, достаю ключ, а оттуда вырываются две громадные псины и несутся вперед, сметая меня с сумками.....
Вот и я всё о том же. Пусть кому что нравится, но в своей массе собака в многоквартирном доме далеко не всем приносит радость как и кошки. Но та величина "пакости" от кошки по массе произведенного продукта, будет приравнена к произведенному продукту от собаки, только после недельной "работы". Уж больно разные весовые категории у "спортсменов". Навредить собака сможет намного больше, чем кошка или птичка (хотя "зачирикать" соседей то же может). И говорить о тех радостях что доставит вам собака в квартире это как восхвалять своих родственников.
Моя жена была равнодушна к собакам в доме, пока однажды не зашла в лифт, а следом забежала собачка - бультерьер. Лифт закрылся и поехал. От страха она прижалась к станке. Собака начала тявкать и прыгать цепляясь за одежду, наверно хотела укусить или поиграть или спросить который час. Кому смешно смейтесь а когда окажешься в закрытом пространстве с неадекватной тварью, что будете делать? У меня 8 этаж примерно 1 минута движения лифта. Ужас в одну минуту и после час истерики и моего успокаивания. Видели бы вы эту собаку и "адекватного" хозяина. Однажды на глазах у всех соседей эта самая "собака" задрала, нет просто разорвала какую-то кошку. Однажды укусила человека. Гонялась за детьми (может и играла так), но детей напугала. Я её называю поросёнок.
Ну и зачем мне такой поросёнок и его продукты жизнедеятельности по всему двору?
Мне так кажется этот поросёнок и своего хозяина парою "строит". опять же плохое воспитание у собаки, да нет это люди настолько эгоистичны. Им хорошо а в остальных можно и тем самым продуктом покидаться. Есть конечно и ответственные люди но таких мало. Вот о чем говорю мало ответственных, заботливых о своих родственниках-животных. В большинстве кругом беспризорники.

Последний раз редактировалось Well+; 11.06.2013 в 07:22..
Старый 11.06.2013, 15:24
  #51   
Мне нравился подход к собаководству в 80-е годы. Кто хотел собачку - шли в клуб, вставали на очередь. Клуб, в свое время, вызывал будущего хозяина и проводили техминимум по содержанию. кормлению, воспитанию. В итоге люди брали щенка и занимались им. Ходили на дрессировочные площадки.
Сейчас каждый делает что хочет. Всякие придурки покупают типа "бойцовых" пород для престижа за копейки от выбраковки, что и создает в дальнейшем у всех проблемы.
Я бы ввела обязательное лицензирование всех владельцев для собак выше 40 см и всех служебных, бойцовых и спортивных пород. Прежде чем приобрести пусть бы прошли краткий курс подготовки, а затем в течение 8-10 месяцев прошли обязательный курс дрессировки (ОКД). За нарушения - собаку на карантин в служебный питомник или обязательство пройти в курсы обоим. Тогда меньше ю проблем было.
Еще проблему создают любители-дрессировщики, которые берут на обучение ЗКС и КС собак, у которых не пройдено ОКД! Вот это действительно серьезная проблема. В итоге у собак не выработаны тормозные рефлексы (которые вырабатывает ОКД), а ее на "кусачку" ведут - собака получается не управляемая, без тормозов. И вот это и есть самая большая проблема!!!!!!!!!! "Кусачка" собакам нравится и затем снять ее с кошки или человека весьма проблематично - отсюда и трагедии.
Так что в идиотском поведении не собачки виноваты - а их хозяева-идиоты!
У меня подруга дрессировщица с 20-летним стажем дак она считает, что еду собаке (особенно молодой) не следует давать за так. Она должна выполнить любую команду (сидеть, лежать, дай лапу - все что угодно) - это у собаки вырабатывает внимание и желание слушаться. В итоге все ее собаки "ей в рот смотрят" - прямо упрашивают "ну прикажи!" и работают с полуслова, полувзгляда. У нее дома немец, веймаранеры 2 шт, шелти, китаец. Все как часики работают. Если уж скажет "сидеть" - хрен ты их сдвинешь))) до отмены будут сидеть как приколоченые)))) можно хоть бегать. прыгать, замахиваться, мясом трясти у носа. кошкой помахать - хрен вам! ни гу гу! Может несущейся собаке приказать лежать - она моментом ложится и ждет. В квартиру пускает всех (немец) - но не выпускает))) - сядет у двери и при попытке выйти - такой оскал во всю пасть молчаливый. Не бросается - этого не требуют от него, если человек не реагирует - он рычать начинает. Хозяйка скажет "выпусти" - сразу белый и пушистый. Причем пока вы в квартире с ним можно делать все что хочешь - хоть за уши тягай и в пасть лезь - не сопротивляется, даже нравится. Вот это воспитание!

добавлено через 2 минуты
Well+, этот "поросенок" - бультерьер - порода официально запрещенная к разведению и содержанию в квартире. И еще питбультерьеров запретили разводить.
Старый 11.06.2013, 19:47
  #52   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Всякие придурки покупают типа "бойцовых" пород для престижа за копейки от выбраковки, что и создает в дальнейшем у всех проблемы.
Так что в идиотском поведении не собачки виноваты - а их хозяева-идиоты!
Как правило люди даже злее, чем те существа, которых держат и уважения от них не надо ждать.
Другая проблема есть та, что многие взрослые ради порядка дома, детям не позволяют держать животных. Дети истерично боятся даже маленького щенка. Иду с работы, женщина троих малышей в школу ведёт, а моя Бебра как всегда прибежала, дружно полаяла и конечно дети испугались, женщина накричала на меня... Спокойно обьяснив детям (той дуре что-то говорить было бы бесполезно, сама подняла алярм и напугала детей...), что собачка просто радуется и здоровается с ними, исправила ситуацию. Дети улыбались, гладили и пошли дальше своей дорогой. А я всё же укусила ихнюю маму, которая шла с сигаретой в руках - говорю курить то детей научите, но не избавите детей от страха собакам...
Старый 11.06.2013, 20:00
  #53   
я не разрешаю своим лаять на детей. Совсем маленьким не объяснишь, что собачка ласковая - могут сильно испугаться, даже заиками стать. И сама не очень приветствую лающих собак на деток, хотя моя и не боится, а наоборот лезет к ним.
Самое главное научить ребенка не убегать от собаки и не визжать, а остановиться.
Старый 11.06.2013, 20:05
  #54   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
я не разрешаю своим лаять на детей.
А я свою не могу заткнуть. Она у меня женщина с характером, пока не скажет что думает, не отстанет )))
Практически все нас уже знают и её лай вызывает только смех
Старый 11.06.2013, 20:39
  #55   
очень хороший способ отучить собу что либо на улице делать (фигню разную поднимать, лаять и пр.) - вспомним детство))). Рогатка - самое эффективное средство. Стрелять бумажками. У нас многие от дурных привычек своих рогатками отучили. Даешь сначала команду, типа "Нельзя!" и через несколько секунд пуляешь. Соба связывает это деяние с командой, а не с тобой и в итоге начинает выполнять то чего от нее добиваются. После выполнения команды обязательно похвалить.
Старый 11.06.2013, 20:47
  #56   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
очень хороший способ отучить...
Моей Бебре уже 9 лет. Поздно
Мне не выходит на её сердиться )))

Последний раз редактировалось Sigita; 11.06.2013 в 21:06..
Старый 11.06.2013, 21:04
  #57   
А у меня тут горе случилось ...
Я места себе не нахожу, но что толку теперь уже себя ругать ...
В общем, пошли мы гулять, радостные такие носимся по траве, полный восторг от новых запахов, от самой прогулки. Ну и стала я дура с ним бегать на перегонки (((( А он же маленький совсем, рядом бежать я его не научила ... Я толком не поняла, как все произошло, трава скользкая, полетели мы кубарем, он завизжал так жалобно ((((
Трещина в задней лапке выше колена ...... Врач сказал не давать бегать, а как ему не давать бегать, ну не привяжешь же (( Взяла неделю за свой счет на работе, сижу вот возле него.
Он дурачек, прихрамывает, а все равно все время рвется ходить - не удержишь ((
И ведь не понимает, что это я виновата, руки мне лижет, а тут хоть вешайся от сознания того, что это я его покалечила ... ((
Старый 11.06.2013, 21:06
  #58   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Сейчас каждый делает что хочет. Всякие придурки покупают типа "бойцовых" пород для престижа за копейки от выбраковки, что и создает в дальнейшем у всех проблемы.
Я бы ввела обязательное лицензирование всех владельцев для собак выше 40 см и всех служебных, бойцовых и спортивных пород.
Well+, этот "поросенок" - бультерьер - порода официально запрещенная к разведению и содержанию в квартире. И еще питбультерьеров запретили разводить.
Мода 90-х прошла на разного рода помесок с булями, стафами, питами и проч. Сейчас питов покупают не придурки, а люди которые знают кого приобретают.
А что такое выше 40, ну тут фокс который меньше этих 40, а каков зубастик!)
И "благодаря" неумелому разведению бультерьеры у нас в стране малочислены. Шоу это наверно здорово, но только сколько пород угробленно и гробится из-за этого шоу. Где шнуровые пудели и другие... законы, которые ограничивают жизненное простраство пород, доберманы уже реликтовая порода, ньюфы,эрдели, доги и многие другие, которые только каких-то 18-20 лет назад были в приличном количестве. Да и о каком спорте можно говорить, это все капли в море. В огромной основе все спортивные, рабочие породы, превратились в шоу-диванных собак, тем самым усердно развивая чисто финансово-шоу индустрию.
Старый 11.06.2013, 21:06
  #59   
Заживёт как на собаке. Не беспокойся
Старый 12.06.2013, 08:43
  #60   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Где шнуровые пудели
шнуровые пудели это не отдельная порода, а грумерский каприз. Есть специальная система формирования этих самых шнуров. Из любого пуделя можно сделать шнурового. Просто практически нет желающих за этими шнурами ухаживать)))) Я лично тоже не поклонница этого извращения. Есть и сейчас любители экзотики.
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А что такое выше 40, ну тут фокс который меньше этих 40, а каков зубастик!)
я ж образно рост поставила. Можно ж не по росту поставить, а по породам.

Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
сколько пород угробленно и гробится из-за этого шоу.
скорее всего вы не представляете себе реальную картину выставок и не имеете выставочную собачку. Сейчас ко всем породам очень жесткие требования. В допуске к разведению во многих породах введены требования к обязательным тестам здоровья. Больная собачка не сможет хорошо бегать в ринге. Эксперт все косточки прощупает, когда на столе стоит, везде заглянет. Так что даже у прооперированных шанса нет (т.к. шрамы от операции рукой вполне прощупаешь), а уж больных-то вообще легко выявить. Если умелый хендлер поставит в коррекционную стойку, то уж в движении точно ничего не скроешь. Заметили что на выставках собак бегать заставляют? Эксперт смотрит в движении на все: куполит ли спину, или "мягкая спина" ( это говорит о том что собака излишне растянутого формата со слабой спиной), лапы передние слишком высоко задирает ( ищи проблемы со строением плеча - короткая лопатка и немного выпрямлен угол плече-лопаточного сочленения), проблемы с задними ногами ( достаточно ли параллельные движения, достаточно ли далекий вымах - а такое возможно только при прекрасной анатомии и здоровых суставах). Я уж не буду тут расписывать все нюансы экспертизы - кому интересно спрашивайте напишу что-либо подробнее. А про характер - очень жесткий отбор: собак с неадекватным поведением сразу дисквалифицируют и в дальнейшем собачка полностью исключается из разведения.

Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
доберманы уже реликтовая порода, ньюфы,эрдели, доги и многие другие, которые только каких-то 18-20 лет назад были в приличном количестве.
вот и отсюда (про выставки я писала выше) и выбраковки много. Очень много собак выбраковали. Поэтому уж если есть породистые собаки - пусть их будет немного, но они здоровые и достаточно высокого уровня. Ведь много собачек именно российского разведения становятся Чемпионами Мира.
Так что насчет собачек шоу-класса вы не правы.
Вот друго дело заводчики-оферисты, которые держат пару таких шоу собак, да еще кучу уродцев, которых вяжут. Покупателям показывают якобы родителей тех красавцев с дипломами и кубками, продают за бессовестную цену "товар средней паршивости". Я такое часто вижу в коммереских породах - йорки, чихуа, шпицы и пр. Люди покупаются на "красивое фото с чудесненькой маленькой собачкой" и пытаются купить "такое же" подешевле. В итоге как в анекдоте "про мужика с медведем".
У меня такие йорки стригутся - с длинными мордами, весом от 5 до 8 кг. А некоторых приводят, дак по морде прослеживается помесь йорка с гриффоном.
На выставке с экспертом как-то работала.Начался ринг йорков. Вышли свиду йорки. Эксперт смотрит на них и говорит мне "это ж не йорки. У этого заводчика случайно гриффонов нет?" я глянула по каталогу. Заводчика знаю - у нее действительно есть и йорки и гриффоны. Видно вяжутся в свободном полете. Она их всех выбраковала.
Так что о чистота породы полностью зависит от порядочности заводчика.
Зная об этом сейчас на выставках чаще клейма и читы проверяют. Если поставят это в обязаловку проверять на выставках и при актировании помета - таких "офер" можно избежать.

добавлено через 1 минуту
Sigita, до чего мордень хороша))) Шкодная такая)))

добавлено через 14 минут
для общей картины выложу видео с выставок
пудель
хендлинг
белый стандарт упадный!!!
еще
еще
еще

добавлено через 3 минуты
Выставка Крафт - шоу чемпионов со всего мира. Проводится в Англии.
фото пуделей с выставки (выставка Россия 2012) посмотрите какая анатомия! Вот это и называются собаки-шоу класса. С идеальным строением только может собака так двигаться!








добавлено через 6 минут
вот вам еще собы шоу-класса из Японии. Извиняюсь что все пудели, просто я слежу в основном только за развитием этой породы.
фото HOTDOG журнал автор Oleg Bochkov & Nataly Feofanova
Хендлер и счастливый владелец Toshinori Omura



я в свою темку про пуделей выложу стандарт породы. Гляньте кому интересно - что на выставках смотрят и за что выбраковка идет)))

Метки
мохнатое, чудовище


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024