Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2015, 12:12
  #41   
Господь с Вами Котовасия О каком косноязычии Моисея вы говорите?Да будет вам известно Моисей получил прекрасное образование. В Библии повествуется о том, что его нашла дочка фараона ребенком , плывущем в корзинке по реке и принесла отцу. Моисей (Моше) позднее стал при дворе египетского фараона по нашим понятием вельможей и высообразованным человеком. В Библии прямо сказано что Моисей "познал всю египетскую премудрость"

Последний раз редактировалось Veritas; 16.12.2015 в 12:20..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.12.2015, 12:19
  #42   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
но как-то нацелены на часть разницы между ними, и соперничают , основываясь именно на ней
дураки потому что
Старый 16.12.2015, 12:57
  #43   
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Господь с Вами Котовасия О каком косноязычии Моисея вы говорите?Да будет вам известно Моисей получил прекрасное образование. В Библии повествуется о том, что его нашла дочка фараона ребенком , плывущем в корзинке по реке и принесла отцу. Моисей (Моше) позднее стал при дворе египетского фараона по нашим понятием вельможей и высообразованным человеком. В Библии прямо сказано что Моисей "познал всю египетскую премудрость"
Исход

4:1. И отвечал Моисей и сказал: а если они не
поверят мне и не послушают голоса моего и скажут:
не явился тебе Господь? [что сказать им?]

4:10. И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я
не речистый, и таков был и вчера и третьего дня,
и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело
говорю и косноязычен.


4:12. итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу
тебя, что тебе говорить.
4:13. [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
А брат Аарон был агитатор тот еще, но Бог избрал Моисея для вывода из рабства Египетского израильского народа

добавлено через 1 минуту
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
1:28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не
значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
1:29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

добавлено через 30 секунд
Люблю Библию))
Проще было разговаривать с фараоном тому-кто вырос при дворе)) А вот к народу идти Моисей боялся.

добавлено через 16 минут
И так они вдвоем ходили к фараону-Моисей и Аарон. Аарон убеждал красиво его в том, что сказал Господь Моисею, чтобы отпустил народ. Вот все из-за страха косноязычия..
Фараон , конечно, не хотел, но пришлось ..куда было деться от жаб и песьих мух ??)) Но потом был долгий путь по пустыне. Очень интересное сказание про Моисея и Аарона. Их становление, ошибки, итог пути личного.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 16.12.2015 в 13:12..
Старый 16.12.2015, 13:46
  #44   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
.
Если внимательно прочитать всё о Моисее, то невольно придёшь к выводу, что когда Моисей говорит о своём косноязычии (которое вряд ли на самом деле имеелось у некогда служителя фараона) он тем самым скорее всего пытается увильнуть от ответственности , лишь прикидывается косноязычным,перед Богом, так как страшится такой отвественности. Мол чего с меня косноязычного взять . Надо ещё посмотреть еврейский подстрочный перевод, какое еврейское слово переведено на русский как косноязычный Еврейский оригинал был переведен на греческий (Септуагинта) а потом на латинский (Вульгата) и пошел гулять по разным языкам порой искажая смыл неимоверно Я помню когда сравнивал греческий подстрочник с русским то порой диву давался неточности перевода.

добавлено через 11 минут
Греческий подстрочник таков (концовкаИсход 4:10)
οὐδὲ и не ἀφ от οὗ которого [времени] ἤρξω на́чал λαλεῖν говорить τω̣
θεράποντί слуге σου· твоему; ἰσχνόφωνος запинающийся καὶ и
βραδύγλωσσος заикающийся ἐγώ я εἰμι есть

добавлено через 5 минут
Более того.Косноязычие — просторечное и устаревшее название для дефектов произношения. То есть это понятие весьма пространное. Если например русский произноси букву " р" как француз то он получается косноязычен И если какой-то профессор картавит то он косноязычен но это не значит что он необразован и не может грамотно выразить свою мысль.

добавлено через 9 минут
В английской Библии (Короля Джеймса) совсем другой перевод

Exodus4.10: And Moses said unto the LORD, O my Lord, I am not eloquent, neither heretofore, nor since thou hast spoken unto thy servant: but I am slow of speech, and of a slow tongue.

Последний раз редактировалось Veritas; 16.12.2015 в 17:47..
Старый 16.12.2015, 15:05
  #45   
@Veritas, история есть история. Заикался или долго думал, перед тем, как и что сказать.. Событиям Бог дал нужный ход. Послал в помощь Аарона Моисею. А потом, что из этого вышло И кто виноват... ( Про золотого тельца и последствия--потом расскажу-время будет) Но народ с тяжкими перипетиями все же добрался до земли обетованной. А могли и покороче? Ну, там тоже клад приключений.
Старый 16.12.2015, 17:44
  #46   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Veritas,.. ( Про золотого тельца и последствия--потом расскажу-время будет) .
Ба...А это не вы случайно скрижали разбили ,когда с горы спустились и увидели ,что ваш народ этому тельцу поклоняется?

Последний раз редактировалось Veritas; 16.12.2015 в 17:46..
Старый 16.12.2015, 18:48
  #47   
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Ба...А это не вы случайно скрижали разбили ,когда с горы спустились и увидели ,что ваш народ этому тельцу поклоняется?
Мне рассказали они!!! Сам Моисей в пятикнижии!!!


"Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности!"
А чего скепсис такой? Все равно никому никого не переспорить, и никто никого не КРУЧЕ!
Старый 16.12.2015, 18:54
  #48   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Мне рассказали они!!! Сам Моисей в пятикнижии!!!


"Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности!"
А чего скепсис такой? Все равно никому никого не переспорить, и никто никого не КРУЧЕ!
Тогда на каком языке были написаны скрижали с 10 заповедями, полученные Моисеем на горе Синай, если у евреев (на тот момент безграмотного племени пастухов-кочевников)письменность появилась лишь 7 веков спустя ? А также письменная Тора - оно же Моисеево Пятикнижие(первые пять книг Библии) Согласно еврейской традиции на горе Синай Моисей получил Тору устную и Тору письменную одновременно

Последний раз редактировалось Veritas; 16.12.2015 в 19:00..
Старый 16.12.2015, 19:12
  #49   
@Veritas, ты крючки ищешь? Найдешь! Главное-цель поставить. На каком языке Бог обращался к народу? На языке символов! Все обряды означали пророческие события и указывали на Спасителя. Который был обетован. Земля обетованная -тоже прообраз. Но она тогда реальная была. А Декалог был начертан перстом Бога. Огненным казался. И свет был на лице Моисея, когда он спускался с горы. Кстати, скрижали-то он разбил ( по жестокосердию народа) и были еще одни-после. Моисей был вестник. Все, что происходило, передавалось из уст в уста. Из поколение в поколение. Когда появилась письменность-стали легенды записывать. Кстати, когда она появилась? Ученые ведь даже не договорились до сих пор.
Старый 16.12.2015, 20:14
  #50   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Veritas, ты крючки ищешь? Найдешь! Главное-цель поставить. На каком языке Бог обращался к народу? На языке символов! Все обряды означали пророческие события и указывали на Спасителя. Который был обетован. Земля обетованная -тоже прообраз. Но она тогда реальная была. А Декалог был начертан перстом Бога. Огненным казался. И свет был на лице Моисея, когда он спускался с горы. Кстати, скрижали-то он разбил ( по жестокосердию народа) и были еще одни-после. Моисей был вестник. Все, что происходило, передавалось из уст в уста. Из поколение в поколение. Когда появилась письменность-стали легенды записывать. Кстати, когда она появилась? Ученые ведь даже не договорились до сих пор.
Да причем здесь легенды. Согласно Библии скрижали были каменные, и на них надписи: а именно 10 заповедей. Моисей эти скрижали после первой ходки на гору разбил, а не легенды . Вот я и спрашиваю, на каком языке они были написаны, если письменность у евреев появилась лишь спустя 700 лет. А насчет точной даты появления письменности? Плюс минус двести лет роли не играют. Важно что на тот момент у евреев письменности точно не было

Последний раз редактировалось Veritas; 16.12.2015 в 21:01..
Старый 16.12.2015, 23:25
  #51   
@Veritas, вот скажи-зачем тебе это? Может, смесь египетского и клинописи. А может чего другого. Раз понимали, что там было написано, значит какой-то вид письменного общения и засвидетельствования был. А спорить-такой или инакой-оставим историкам по профессии соотвественной

добавлено через 5 минут
Сама Библия-не просто так история народа из разных времен. Это Книга о Спасении. Начало--с войны на НЕБЕ.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе."
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
Один из ангелов, близких к Престолу , возгордился, и хотел занять место Творца.
Вот он искусил Адама с Евой. Он искушал и других жителей с иных миров, но удалось обольстить только землян. С той поры на земле-война за души человеческие.

добавлено через 2 минуты
Но у Бога был план спасения. Его Сын должен был умереть за грехи людей. Прийти на землю в человеческой плоти, совершить земной путь и погибнуть на кресте. Про это очень много прообразов-как в событиях, так и в специальных обрядах, которые совершались избранным народом.

добавлено через 1 минуту
Путь избранного народа, который был вестником о Творце и плане спасения-- прообраз становления верующего человека.
Много там приключений было.
Старый 16.12.2015, 23:30
  #52   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Сама Библия-не просто так история народа из разных времен. Это Книга о Спасении. Начало--с войны на НЕБЕ.
"И произошла на небе война...
Вот и воевали-бы себе эти товарищи подальше от нашей системы, вон марсу, венере да и другим
планетам досталось до исчезновения на них жизни, так нет, приперлись на нашу куролесить.
Тоже мне «вершители» судьб, лихие существа...
Старый 16.12.2015, 23:32
  #53   
Любимы философ - Аристотель. Он был еще и очень жизнелюбивым человеком. )
Старый 16.12.2015, 23:39
  #54   
Скрытый текст Вот такое было испытание. А реально представить?? Впереди-море, сзади-смерть неминуемая. Хотя уже были примеры--когда погибли все первенцы в земле Египетской, а у народа, пасху празднующего-нет!

добавлено через 1 минуту
@Степлер, расскажи биографию, почему стал он философом?

добавлено через 1 минуту
@Зимняя вишня, Какие ж товарищи-земли тогда не было?? Бог творил Вселенную, а Сатана( противящийся) завидовал Ему.
И попал он именно к нам-потому что Адам с Евой согрешили. Вот теперь у каждого выбор-кто будет им управлять. Или защита Бога, или кукловод -падший Ангел. Ну, и по тому, какие дела вершатся на нашей планете-видно, кто есть тот, кто мечтал занять престол Творца.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 16.12.2015 в 23:57..
Старый 16.12.2015, 23:45
  #55   
@КотоВАСиЯ, расскажу, когда смогу сесть за большой комп, с планшета не знаю, как копироаать, лох я.
Старый 16.12.2015, 23:58
  #56   
@Степлер, а я-Лоша( это мой ник с самого начала сетевого обитания) Тогда ты расскажь в трех словах -но своих! А то копирки муторно чтеть.............
Старый 17.12.2015, 00:05
  #57   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Степлер, а я-Лоша( это мой ник с самого начала сетевого обитания) Тогда ты расскажь в трех словах -но своих! А то копирки муторно чтеть.............
Оки, расскажу на днях. Сейчас вряд ли, температура растет, лежу и читаю форум с планшета. ))
Старый 17.12.2015, 00:07
  #58   
@Степлер, где она растет В тебе??????????????????????????????????????????
Мятку с липкой? Медик? Лимон?
Старый 17.12.2015, 00:11
  #59   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Степлер, где она растет В тебе??????????????????????????????????????????
Мятку с липкой? Медик? Лимон?
Ага, в моей организьме. Мед нельзя мне, пью чай с клюквой.
Старый 17.12.2015, 00:14
  #60   
@Степлер, прально, долби ее, как це-це -витаминой С

Метки
любимый, философ?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024