Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2018, 13:58
  #41   
@Эль клизьмо, Согласна. Все гусеницы едят капусту и потом превращаются в бабочек. Я тоже ем капусту, значит тоже превращусь в бабочку. Логические ошибки налицо.

@Степлер, Надо воспитывать личность и развивать критическое мышление. Незрелые личности встречаются в любом возрасте.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2018, 14:00
  #42   
@Буривух, конечно, надо! Но, как ты сама пишешь, незрелые личности встречаются в любом возрасте. И, ставши взрослыми по паспорту и соц. положению, эти незрелые взрослые лезут воспитывать младших личностей. И получается - по своему образу и подобию воспитали. В том-то и загвоздка.
Старый 10.08.2018, 14:04
  #43   
@Степлер, Ну собсно поэтому подобные случаи и происходят. И незачем притягивать за уши посторонние проблемы.
Старый 10.08.2018, 14:08
  #44   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Буривух, конечно, надо! Но, как ты сама пишешь, незрелые личности встречаются в любом возрасте. И, ставши взрослыми по паспорту и соц. положению, эти незрелые взрослые лезут воспитывать младших личностей. И получается - по своему образу и подобию воспитали. В том-то и загвоздка.
загвоздка в том что частный случай пытаются применить ко всем. То бишь нас пытаются убедить что произошедшее для нашего общества в принципе норма... Извиняюсь но куда делось знаменитое наставление не садится в машины к незнакомым?
Старый 10.08.2018, 14:09
  #45   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Ну собсно поэтому подобные случаи и происходят. И незачем притягивать за уши посторонние проблемы.
Притягивать за уши - неотъемлемое свойство рассуждающего "вообще" человека. И неотъемлемое же право. Но это и впрямь ни к чему, совершенно.
Старый 10.08.2018, 14:11
  #46   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
загвоздка в том что частный случай пытаются применить ко всем. То бишь нас пытаются убедить что произошедшее для нашего общества в принципе норма... Извиняюсь но куда делось знаменитое наставление не садится в машины к незнакомым?
Согласна.
Я вообще не люблю обобщений. Такая уж я. Частный случай и надо рассматривать как частный случай. Тем более, что нас там не было и мы не знаем всех подробностей, как там всё было на самом деле. А теоретизировать, не зная всех фактов и предпосылок, означает одно - поспешные, излишне общие и излишне же категоричные выводы.
Старый 10.08.2018, 14:20
  #47   
@Степлер, Совершенно верно.
Старый 10.08.2018, 14:22
  #48   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Совершенно верно.
Я сама бываю излишне категорична порою , поэтому настораживаюсь, как гончая собака, увидев где-то некую категоричность. Рыбак рыбака и т.п.
Старый 10.08.2018, 14:23
  #49   
Старый 10.08.2018, 14:27
  #50   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Все мы бываем. Иногда
Вот мы с мужем недавно ехали по делам, и в автобусе на него напали сразу три контролёра. У него билет оказался неисправным - на нём деньги кончились. Турникеты во многих автобусах у нас уже отменили, муж просто поднёс билет к этому... валидатору, или как там эта хреновина называется..., и не послушал - пискнул ли этот фиксатор проездов или нет! Контролёры, как чёрные вороны, напали на него и давай над ним кружиться. Так я на них так категорично нарявкала, что они передумали брать штраф и разрешили мужу купить разовый билет у водителя.
А обратно едем - я вижу, тот же автобус!! И те же контролёры. Так они от меня аж шарахнулись в другой конец автобуса. У меня такой смех нервЕнный потом был, когда мы вышли... Сыграла в "злого полицейского". Очень категорично выражалась, типа: "Мы всё поняли, мы вас любим, дорогие контролёры, а теперь - свободны!"

Последний раз редактировалось Степлер; 10.08.2018 в 14:31..
Старый 10.08.2018, 14:30
  #51   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот мы с мужем недавно ехали по делам, и а автобусе на него напали сразу три контролёра.
Драма
Старый 10.08.2018, 14:31
  #52   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Драма
Я их уделала, как Мамонта. Они дрожащими голосами заметили, что я какая-то агрессивная. А мне было очень смешно.
Старый 10.08.2018, 15:41
  #53   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это не судьба, это вот такое корявое воспитание.
Воспитай как хочешь, от судьбы не убежишь
Старый 10.08.2018, 15:53
  #54   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Воспитай как хочешь, от судьбы не убежишь
Ага))) только судьба будет иной. Вот ни разу не слышал что человек хотел стать летчиком и отучился в летном училище но судьбой ему было уготовано стать врачем и он стол нейрохирургом
Старый 10.08.2018, 16:44
  #55   
не знала,как отвязаться,стеснялась отказать - вот результат.
и взрослые женщины бывают так себя ведут. а тут дете.
Старый 10.08.2018, 17:07
  #56   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Так родители должны быть рядом и страховать, пока не убедятся в том, что у ребёнка все получается.

Игра игре рознь. У пацанов, может, войнушка серьезная и долгожданная, а тут кого-то из воющих лагерей новобранец женского пола своим присутствием "осчастливил", за которым присмотр особый нужен, да ещё и взрослого.. Вся игра насмарку для пацанов. Это же время: ввести нового рекрута в курс дела; проверить его навыки; понять, насколько можно ему доверять; играть так, чтобы взрослый не сделал замечания...

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Речь в статье шла о конкретном аспекте отношений.
Никакой конкретики в статье нет. Повторюсь, статья в стартопике - жуткое обобщение, однобокое видение, неверная трактовка причинно-следственных связей и притягивание за уши фактов к теории, ИМХО. Последнее вообще считаю неэтичным.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Что правильно внушается?

Что девочка ( девушка, женщина..) трофей?
Нет, что девушки эмоциональнее, чем парни, соответственно важно уметь фильтровать их слова. А понятие "трофей", я так понимаю, ты ввернула, чтобы усилить негативную окраску для вполне адекватных мужских поступков и желаний: преодолевать трудности и стремиться к женскому вниманию.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.08.2018, 17:51
  #57   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение


Нет, что девушки эмоциональнее, чем парни, соответственно важно уметь фильтровать их слова. А понятие "трофей", я так понимаю, ты ввернула, чтобы усилить негативную окраску для вполне адекватных мужских поступков и желаний: преодолевать трудности и стремиться к женскому вниманию.
Трофей было в тексте статьи)
Ты процитировала отрывок с « трофеем» и сообщила, что ничего не видишь ужасного в этом.

Последний раз редактировалось Red; 10.08.2018 в 17:59..
Старый 10.08.2018, 17:55
  #58   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Игра игре рознь. У пацанов, может, войнушка серьезная и долгожданная, а тут кого-то из воющих лагерей новобранец женского пола своим присутствием "осчастливил", за которым присмотр особый нужен, да ещё и взрослого.. Вся игра насмарку для пацанов. Это же время: ввести нового рекрута в курс дела; проверить его навыки; понять, насколько можно ему доверять; играть так, чтобы взрослый не сделал замечания...
Вот я чего-то по ходу не понимаю.
А можно это пацаны будут решать, а не родитель, кто им подходит, а кто нет?
И к слову сказать, про страховать был ответ на вот эту цитату:
Цитата:
Родитель уже предвидит результат. Не, есть активные дети, которым надо непременно убедиться самолично в том, что это не для них. А есть такие, которые переоценивают свои возможности, лезут, а потом ревут, сорвавшись откуда-нибудь.
Старый 10.08.2018, 17:57
  #59   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Никакой конкретики в статье нет. Повторюсь, статья в стартопике - жуткое обобщение, однобокое видение, неверная трактовка причинно-следственных связей и притягивание за уши фактов к теории, ИМХО. Последнее вообще считаю неэтичным.
В статье рассматривается конкретный аспект воспитания девочек.
И это не диссертация, да.
Поэтому , она и не обязана охватываться весь спектр проблем воспитания детей.
Старый 10.08.2018, 17:58
  #60   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Чот хрень какая то...
Произошла трагедия... Это не хорошо но бывает. Говно случается и тут трудно что либо поделать.но вот дальше на базе этой трагедии начинают развивать какой то бред привязывая его к случившейся ситуации совершенно непонятными умозаключениями...
В чем бред?
Конкретику хотелось бы)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024