Опции темы Оценить тему
Старый 26.01.2009, 20:47
  #41   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
и не любу дорогие подарки
Чуствуешь себя обязаной после такого подарка?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.01.2009, 21:00
  #42   
сложно сказать ,
социальное неравенство и т.д.
неловко вводить людей в траты
Старый 27.01.2009, 00:32
  #43   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
гораздо лучше посидеть более скромной , но приятной компанией
Категорически согласен!
Старый 27.01.2009, 00:53
  #44   
Я тоже согласна с тем, что пышные празднества, с привлечением огромного количества гостей, совершенно никому не нужны! Что касается свадьбы, то можно вообще без нее и дорогущих подарков.. как уже говорили, достаточно самых-самых, ведь главное далеко не это, а взаимопонимание и искренние чувства виновников торжества..
И вообще, как и Настя, люблю скромные, милые компании, с душевными разговорами, взаимным интересом.. общением, которое не напрягает
Старый 27.01.2009, 13:54
  #45   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
я вообще не люблю праздники , где гости фиг знает как подобраны , гораздо лучше посидеть более скромной , но приятной компанией .
Во! + пыщ-пыщ!
Старый 27.01.2009, 20:01
  #46   
Старый 27.01.2009, 20:38
  #47   
Марина! Не придирайся по мелочам!
Старый 27.01.2009, 20:57
  #48   
Хорри, ниче не могу с собой поделать, я перфекционист
Старый 27.01.2009, 22:31
  #49   
QCosa, однозначно.

Я иногда дарю деньги, но против души. И иногда мне нужнее деньги, чем подарок скажем, от родителей. Но это не меняет главного. Потому что согласна с пионером: деньги - не подарок, это взнос!!!
А чтобы вы не спорили, вопрос: вы ухаживаете или за вами ухаживают. Стали бы вы дарить деньги объекту платонических чувств? Да никогда!!!! Потому что это, мягко говоря, моветон и коробит. Потом с уходом романтики всё становится прозаичнее. В наших силах это частично компенсировать, продолжая вкладывать в подарки душу, а не откупаясь от кого-то там.
Конечно, жизнь диктует свои требования, однако первоначальное значение слова "дар, подарок" весьма далеко от меркантильности.
Нужны деньги молодожёнам, кто ж спорит((( Но это скорее беда общества, тут нечем гордиться.
Старый 28.01.2009, 11:28
  #50   
Народ, ну заканчивайте уже сравнивать свадьбу с другими ситуациями! Это совершенно разные вещи!
Старый 28.01.2009, 12:29
  #51   
кстати , кто то из знакомых рассказывал , что они просто выясняли , что нужно в хозяйстве молодожёнам и скидывались всей компанией на покупку
Старый 28.01.2009, 12:47
  #52   
QCosa, угу... мы точно так же на свадьбу брата обставляли им квартиру... Жильё у них было, но совершенно пустое... В итоге неплохо получилось
Старый 28.01.2009, 13:39
  #53   
вот, ктстати, неужели кто-то думает, что молодоженам нужны деньги только непосредственно после свадьбы?
я так понимаю главное оправдание этой жалкой традиции - необходимость обзавестись хозяйством, ну так вроде за одну свадьбу его не заведешь, и деньги нужны и на первом году жизни, и на втором, на пятом, дети опять же, тут и о десятом уже можно говорить)

зы: да, возможно, я смотрю слишком романтично, а может просто не пытаюсь оправдывать определенные вещи, или стараюсь взглянуть на них со стороны.

зы: сервиз - наверное, самый бесполезный подарок, тут я согласен но подарок подарку рознь)

Последний раз редактировалось True; 29.01.2009 в 00:34..
Старый 28.01.2009, 13:43
  #54   
pioner, как вариант, это способ оправдать саму свадьбу. Я согласна ,что деньги - не самый романтичный подарок... Но иногда он позволяет молодым сыграть именно ту свадьбу, которую они хотели...
В таком случае, даря деньги получается, что фактически ты даришь исполнение одной мечты.
Старый 28.01.2009, 13:46
  #55   
Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
сервиз - наверное, самый бесполезный подарок
ну... я бы так не сказал))) Мы из родительского свадебного пили чай, пока все чашки не поразбивались. Мама каждый раз очень грустила, когда очередная билась.
Старый 28.01.2009, 14:21
  #56   
ну вот - очередной повод для грусті только)
Старый 28.01.2009, 14:46
  #57   
нене)) реально приятные чашки

Пионер, а что скажешь про
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
деньги - не самый романтичный подарок... Но иногда он позволяет молодым сыграть именно ту свадьбу, которую они хотели... В таком случае, даря деньги получается, что фактически ты даришь исполнение одной мечты.
?)
Старый 28.01.2009, 15:44
  #58   
1. можно вести речь о покрытии затрат, а не о дарении мечты.
2. обычно не сами молодые тратятся, а их родители, именно они дарят эту мечту.
3. наверное, уместнее говорить о желании невесты, не думаю, что для парней так важен этот пафос, хотя за всех ручаться не могу.

зы: слова мечта в данном контексте слегка коробит мой слух
Старый 28.01.2009, 15:50
  #59   
pioner, мечты у всех разные... и далеко не все свадьбы оплачивают родители
Старый 28.01.2009, 16:01
  #60   
Арвен,
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
Жених, скряга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024