Опции темы Оценить тему
Старый 07.07.2016, 18:23
  #41   
@Тиша, я даже прошу, чтобы мне кактусы дарили - очень их люблю. Мама разводит их, немножко в них разбираюсь, и они у меня цветут до 4-х раз в год. )))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.07.2016, 18:29
  #42   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
я даже прошу, чтобы мне кактусы дарили
ОО!!!Любительница кактусов!!!
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
у меня цветут до 4-х раз в год
Да!!Это редкость!!Действительно нужно хорошо разбираться и правильно ухаживать, чтоб добится такого!!
Старый 07.07.2016, 18:33
  #43   
@Тиша, в моей теме есть фотки моих катусяток. ))) Я их глажу, они меня не колют, колючки прогибаются под рукой. И ещё - я им пою песенки. )))

Мама подарила мне роскошную "Энциклопедию кактусов", с чудесными фотографиями и сведениями о них. )))

Просто подкормку даю, "Универсальную", она подходит для всех цветов. )))
Старый 07.07.2016, 18:34
  #44   
Ну и немного для тех женщины, которые не любят получать в подарок срезанные букеты. Некоторым нравится ухаживать за комнатными растениями и выращивать их дома в специальных горшках...как @Змеюсик...
Комнатный цветок можно подарить любому человеку, даже тому, вкусовые предпочтения которого вам совершенно неизвестны. Это может быть девушка, новая начальница или же новые соседи, в общем, люди, о вкусах и пристрастиях которых вы пока ничего не знаете. В такой ситуации цветок в горшке - самый предпочтительный и беспроигрышный вариант.
Старый 07.07.2016, 18:36
  #45   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
я им пою песенки.
ну петь и разговаривать с растениями..я тоже люблю....
Старый 07.07.2016, 18:37
  #46   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
ну петь и разговаривать с растениями..я тоже люблю....
Да. ))) И они от этого лучше растут. )))
Старый 07.07.2016, 18:39
  #47   
Если хозяева имеют большой просторный дом, для них можно приобретать цветы интерьерного типа, ведь они имеют большой размер, а поэтому удачно впишутся в такое помещение.
К такому виду относят аракурию, драцену, кордилину, фатсию.
Женщины, любящие всячески украшать свое жилище различными картинами, а, возможно, даже и фонтанами, тоже наверняка обрадуются цветам в горшке. Именно в таком изысканно обустроенном интерьере будут замечательно смотреться маранта, калатея, бересклет, реоасплениум.
Старый 07.07.2016, 18:40
  #48   
Какие цветы в горшочках дарить нельзя
По народным поверьям считается, что запрещено дарить пальмы, а также вьющиеся сорта растений (лианы и другие), так как они сулят размолвки в семье. Еще одни цветок - хойя во время своего цветения «плачет», поэтому в народе у него имеется прозвище «вдовьи слезы», от такого названия до поверий - всего один шаг.
К названиям цветов всегда нужно относится предвзято. К примеру, плющ в народе называется «мужегоном», одним словом, даже если в той или иной семье и не верят в поверья и приметы, цветы с подобными прозвищами лучше всего не преподносить в подарок.
Не зря столько лет складывалось столько всевозможных поверий, возможно, те люди, которым этот подарок предназначен, свято верят в так называемую магию цветов.
Старый 07.07.2016, 18:41
  #49   
Предлагаю присвоить нашей ТИШЕ звание Почётного Цветовода форума! )))))
Старый 07.07.2016, 18:53
  #50   
Особенности дарения цветов в горшках Есть некоторые правила.
Юным и молодым девушкам дарят цветы неяркой окраски - нежные розовые, персиковые и другие цвета пастельной гаммы. Зрелым дамам наоборот подойдут более интенсивно окрашенные, красные, алые, фиолетовые. Пожилым - бордовая гамма оттенков. Покупайте растения с еще нераспустившимися, не конца сформировавшимися бутонами. Так легче транспортировать цветок, листочки в бутоне сохранятся, тогда, как от раскрывшегося цветка могут опасть. Да и той, кому дарят, цветок принесет больше радости, когда именно для нее одним прекрасным днем розочка раскроет свои лепестки..
Старый 07.07.2016, 18:55
  #51   
Розы
Роза с давних времен является олицетворением любви и страсти. Ее не принято дарить официальному лицу. Особенно если человек хоть немного знаком с языком цветов он может превратно понять такой подарок. Но если все-таки хотите подарить, выбирайте нейтральные цвета - кустик с желтоватыми, персиковыми, бледно-розовыми бутонами. Это более уместно и нейтрально.
Ну и если вам подарили горшочек с розой, поставьте его на солнечную сторону. Следите, чтобы земля не становилась сухой, чтобы растению не было слишком жарко. Опрыскивайте растение, чаще проветривайте помещение. К перепаду температур растение готово. Купите жидкую подкормку, и раз в неделю добавляйте в воду для полива. Если живете за городом вынесите горшок с розой на улицу, в сад или на балкон в городской квартире, роза любит свежий воздух. Растение же порадует вас новыми раскрывшимися бутонами..
Старый 07.07.2016, 18:59
  #52   
Фиалки
Фиалки уместно дарить женщине любого возраста. Сортов фиалок очень много, в уходе они не слишком привередливы. Язык цветов говорит, что синяя фиалка символизирует тайное признание в любви, а белая символизирует невинность.
Вам подарили. Несмотря на то, что в природе фиалки растут в лесах, растение любит много света. Поставьте на подоконник и поворачивайте горшок, чтобы растение росло равномерно и формировало круглую форму. Воду для полива лучше отстаивать и поливать по мере подсыхания почвы. Фиалка лучше чувствует себя и лучше цветет в небольших горшках, не стоит пересаживать в большую емкость.
Старый 07.07.2016, 19:01
  #53   
Тюльпаны
Преподнося тюльпаны на языке цветов, вы рады и искренне любите одариваемого. Подарок уместен и коллеге по работе и подруге.
Если вы стали обладателем горшочка с тюльпаном, найдите место подальше от сквозняков и батарей центрально отопления и подальше от прямых солнечных лучей. Поливайте обильно, не забывайте подкармливать жидким удобрением, даже если листья начинают желтеть, зато цветок долго будет радовать вас цветением. Луковицу после того как растение отцветет можно слегка подсушить и высадить на клумбу. Для домашней повторной высадки растение непригодно. Но в открытом грунте оно может зацвести лишь на второй - третий год..
Старый 07.07.2016, 19:30
  #54   
Гиацинты
Очень популярно дарить гиацинты. Растение, выращенное по технологии выгонки уместно подарить и старушке и маленькой девочке. На языке цветом такой подарок говорит о вашей привязанности, нежном отношении к человеку. Если взять за традиции и дарить цветы в горшке своим родным, то можно создать свой мини-садик на подоконнике.
Если вам подарили гиацинт в горшочке, то следует держать растение в тепле и обильно поливать. С луковичкой обращаться осторожно, она многолетняя в отличие от луковиц тюльпанов. После цветения аккуратно извлеките луковичку и подсушите, осенью пересадите в грунт..
Старый 07.07.2016, 19:36
  #55   
Немножко игры..Тест: Какой ты цветок?..
Результаты теста Умеешь ли ты дружить 2. Вы - ромашка!Ромашка - нежный и милый цветок. Вы, подобно ему, добры, милы, женственны и очаровательны. Вы умеете дружить, способны создать крепкую семью и найти верного мужа. Впрочем, вы и сами готовы стать ему опорой. Да, да, и не важно, что внешне вы хрупки! Небольшой совет: будьте немного тверже в своих начинаниях. Немного настойчивости вам не повредит.Пройти этот тест.
может так получится...
https://ladystory.ru/?p=7835

Последний раз редактировалось Тиша; 07.07.2016 в 19:43..
Старый 07.07.2016, 19:37
  #56   
@Тиша, не открывается ссылка...
Старый 07.07.2016, 19:44
  #57   
Старый 07.07.2016, 19:48
  #58   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
попробуй по другой..
Получилось! ))) Я - гербера. )))

Вы обаятельная, яркая, привлекательная. Вас нельзя не заметить, и при этом все другие цветы в букете всегда будут выигрышнее смотреться, когда рядом вы. А всё потому, что вы умеете быть внимательной к людям, не замечать недостатки, видеть хорошее и, что немаловажно, вовремя сказать приятное слово. За это вас и любят!



А отнеси это в тесты - многим будет интересно! )))))

Последний раз редактировалось Степлер; 07.07.2016 в 19:52..
Старый 07.07.2016, 19:50
  #59   
Старый 07.07.2016, 19:55
  #60   
блин, я тоже ромашка
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024