Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2017, 00:12
  #41   
@Карамель,

Я думала государство взимает налоги.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.06.2017, 00:14
  #42   
@crimeariver, оно. а церковь государство в государстве.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 28.06.2017, 00:17
  #43   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@crimeariver, оно. а церковь государство в государстве.
Ну Россия это только одно государство, а церкви есть везде, но не везде они имеют большое влияние в светской жизни, только в религиозной.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 28.06.2017, 10:12
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
А почему человек не может судить бога за его "проверки на прочность" и дьявола за его искушения ?
Ты знаешь какие у них адвокаты?
Старый 28.06.2017, 10:14
  #45   
Адвокат дьявола, фильм есть такой неплохой.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 28.06.2017, 14:39
  #46   
Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
А разве воля - это не свобода ?
Свобода в чем? Вы определитесь в терминах иначе каждый будет говорить о своём и испорченный телефон неизбежен.

Цитата:
Сообщение от Mr.Trololo Посмотреть сообщение
Я говорил про логику, которая видна на примерах людей, извращенных под воздействием религии, и творящих разного рода дичь )
Людей извращенных, или религий извращенных? Так у нас ничего не получится. Вы иностранец?

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Мне почему-то мстится, что это опять Такседомаск.
Стиль похож.
Если есть творческий Такседомаск, политические такседомаски, то почему бы не быть религиозно-философскому Такседомаску

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Религия - это внутренняя суть и внешнее проявление веры.
На счет внутренней сути большой вопрос. Я бы сказала, что религия, это идеология с регламентом внешних проявлений, т.е. ритуалов. Она канализирует и систематизирует. И "смотрящие" в наличии. Церковь, это институт религии, со всеми атрибутами административно-бюрократической системы.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
нынче церковь стала частью государства.
Нет. Церковь не участвует в государственном устроительстве и управлении. Её роль идеологическая.
Старый 25.08.2017, 19:01
  #47   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
сем добра!
В монотеистических религия человека судят по окончанию его дней, и от того, как он жил, выносят вердикт. А почему человек не может судить бога за его "проверки на прочность" и дьявола за его искушения
Я православный поэтому скажу в рамках православия - человека судит после смерти телесной - Бог, а точнее Иисус (т.е. Бог Сын). А дьявол вообще здесь не у дел. И если я не ошибаюсь в конце времен он сам в аду будет мучиться. Ведь он по сути создание Божие, отпавший ангел, вот и все. Так значит судья именно Бог. Но Бог не просто более сильное существо. Он суть Творец меня, прохожих на улице и вообще всех людей (да и всего сущего). Также Он совершенен. Он суть добро и любовь. И все что он делает делает во благо людей, и как хороший отец порой и наказывает для вразумления. Поэтому с формулировкой "проверка на прочность" я не совсем согласен. Да и то, что можно посчитать "проверкой на прочность" есть просто действие человека другого обусловленное его свободой воли.
Бог дает что нужно для спасения, а не что хочется. Хотя человек все равно имея свободную волю может уклониться в делание зла. Но и соответственно и подобное привлекает подобное ... и постепенно жизнь этого человека превратиться в ад уже на земле.
Кроме того, для справедливости стоит заметить что Бог ведь не только наказующий (для вразумления), по молитвам к нему происходит исцеление людей - телесное и душевное и другие радостные для человека события случаются. И вот здесь уже явно проявляется Его любовь.
Итак, как нам грешным судить совершенного Бога (вечного совершенного ориентира), нашего Творца, Которого мы может быть постигли на 1 /миллионную если не меньше (соответственно Его замыслы тоже), Который желает нам добра, освобождения от омрачения страстями.
Мне кажется стоит быть благодарным Богу за факт своего существования, за помощь порой приятную, а порой и неприятную. И стремиться к духовному развитию, к приближению к Богу (нравственное совершенствование, общение с Богом через молитву).


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024