Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2017, 23:36
  #41   
@Nillied, характер такой ((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2017, 23:37
  #42   
@Карамель, тяжело всё это
Старый 30.06.2017, 23:49
  #43   
@Nillied, родителей не выбирают (((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.07.2017, 00:16
  #44   
Тут правильно заметили, мама осталась одна, и любовь, энергию девать некуда. Тебя она толком и не видела, вот и навёрстывает упущеное.
Станет легче, когда у тебя дети будут и помощь окажется волшебной. Надеюсь )

Ну а поведение. Ну так бывает. Такое у родителей было воспитание, жизнь. Любви и нежности им может и не так много доставалось, да и принцип обычно у поколения родителей отчитать, поучать, а не ласковое слово сказать и похвалить.
От этого не легче, но понять можно. Просто потом становится проще. Может быть. Если русло и интерес есть куда направить.

Держись. Просто пожалей других, а не себя. Блин )

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Nillied, родителей не выбирают (((
Детей тоже )

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Кстати меня мама упрекала в том, что я вот не такая как братья и всё такое, на что я ей резонно заметила, что моих братьев воспитывала мама,папа и бабушка, а меня воспитывали три подростка.(Просто отец умер,когда я была совсем маленькая, мама переехала в деревню, стала работать на ферме, уходила в 5 утра,возвращалась в 10 вечера, бабушки тоже рядом не было и по факту меня действительно воспитали 3 подростка, в детстве я была ещё тем маугли)

тах)
Очень сочувствую. Братья молодые, глупые... Как и ты теряются от маминых придирок и к тебе лезут, а надо не так. Но они потом поймут.
А вот папа бы... Не зря нужны папы. Они спокойные и рассудительные.
Папа мне всегда в обострённое ситуации напоминает, мама тебя очень любит. Ну просто она у нас такая. Лидер.
Или часто говорит, что мама тоже относилась во мне с такой любовью о обожанием, нежностью, как я к своему ребёнку.
Или, ты же свою маму тоже не слушаешь )))

Круговерть продолжается. Но хорошо, когда есть о чём подумать и с кем обсудить. Напомнить.

Самое поразительное, мама у меня оказывается так классно рисует! (Внучке. Храню теперь рисунки )
А разве ты не помнишь, я же с тобой тоже рисовала, занималась. Нет (((
Ужасно, какая у детей память короткая. Я помню себя позднее и только, что со мной рисовал папа. Мама работала то по дому, то на работе. Вечно учила и наставляла ))) воспитывала ) кому такое нравится? )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 01.07.2017, 00:18
  #45   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Тут правильно заметили, мама осталась одна, и любовь, энергию девать некуда. Тебя она толком и не видела, вот и навёрстывает упущеное.
Станет легче, когда у тебя дети будут и помощь окажется волшебной. Надеюсь )

Ну а поведение. Ну так бывает. Такое у родителей было воспитание, жизнь. Любви и нежности им может и не так много доставалось, да и принцип обычно у поколения родителей отчитать, поучать, а не ласковое слово сказать и похвалить.
От этого не легче, но понять можно. Просто потом становится проще. Может быть. Если русло и интерес есть куда направить.

Держись. Просто пожалей других, а не себя. Блин )

добавлено через 49 секунд


Детей тоже )
Просто моих братьев все это вообще не касается, у нас вообще как будто разные мамы, у них такая, которое все понимает и прощает, а у меня наоборот
Старый 01.07.2017, 00:19
  #46   
@Nillied, а сколько лет твоей маме ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.07.2017, 00:22
  #47   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Просто моих братьев все это вообще не касается, у нас вообще как будто разные мамы, у них такая, которое все понимает и прощает, а у меня наоборот
Мама женщина. А сыновья мальчики/мужчины, это другое отношение.
Ты собственность )

У нас даже свекровка к нам и сыновьям иначе относится, но вот к дочери ))) катастрофа ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 01.07.2017, 00:22
  #48   
Старый 01.07.2017, 00:24
  #49   
@Nillied, а папа есть ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.07.2017, 00:26
  #50   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Мама женщина. А сыновья мальчики/мужчины, это другое отношение.
Ты собственность )

У нас даже свекровка к нам и сыновьям иначе относится, но вот к дочери ))) катастрофа ?
Ну спасибо, утешила, мне выходит всю жизнь мучиться

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Nillied, а папа есть ?
Нет, я с ним не знакома даже. Но есть отчим, хороший мужик кстати, маму любит очень
Старый 01.07.2017, 00:28
  #51   
@Nillied, странно . не старая ещё женщина, при мужчине и такой характер..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.07.2017, 00:32
  #52   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Nillied, странно . не старая ещё женщина, при мужчине и такой характер..
Просто она придумала образ идеальной дочки и вот так сюрприз,я всегда хуже неё. Она со мной так с самого детства,вернее лет так с 12, когда она работу бросила и осознала что не воспитывала меня толком все это время и решила меня "исправить", вот до сих пор не получается
Старый 01.07.2017, 01:11
  #53   
@Nillied, Главное, оставь мысли о "нелюбимой дочери", это совсем не так. Ты писала, что мама дочку хотела. Зачем? Возможно хотела, чтобы дочка реализовала какие-то её мечты, которые ей самой реализовать не удалось, возможно хочет видеть в тебе идеальную себя, ну как она это себе представляет. Такое часто бывает. Иногда родители считают ребёнка своей собственностью и не хотят думать о том, что ребёнок, это отдельная личность. Что тут делать? Живи своей жизнью, отвязывайся эмоционально - у тебя должна быть своя жизнь. Вот какую ты сама устроишь, такая и будет. Если позволишь делать это маме, или братьям, будешь несчастна. И еще, никогда не старайся доказывать родственникам, что они ошибаются и на самом деле ты вон какая хорошая. Это будет страшная жизнь. Я видела примеры и мне таких людей очень жаль. Поэтому не слушай никого и живи так, как сама считаешь нужным и тогда все твои успехи и все неудачи (пусть будет поменьше), все ошибки и победы, будут только твоими, как и должно быть.
Старый 01.07.2017, 01:19
  #54   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Ну спасибо, утешила, мне выходит всю жизнь мучиться
Ну а какой ответ ты хотела услышать, Нилли?

Чуда о все понимании и всепрощения не бывает. Бывает разум и просто своя жизнь, своя семья. Сосредоточенная такая точка.
Многие проблемы не решаются, но они отходят на задний план. /// Что кому доказывать? В пекло всё. (с)

Думаю, сила твоя появится, когда есть будет куда все свои мысли направить и мамины капризы станут второстепенными.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 01.07.2017, 01:25
  #55   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Просто она придумала образ идеальной дочки и вот так сюрприз,я всегда хуже неё.
А вот это верно. "Если я тебя придумала, стань таким как я хочу"(с)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Ну а какой ответ ты хотела услышать, Нилли?
На самом деле вовсе необязательно мучиться всю жизнь. Кто сказал, что всю жизнь надо прожить привязанной к мнению родственников, как коза на верёвочке? Да, связь матери с дочерью очень крепка, да разорвать её очень сложно и страшно даже. Но если не хочешь всю свою жизнь подчинять чьим-то фантазиям, а хочешь быть сама собой и жить сама и думать сама, рано или поздно придётся это сделать. В отношениях с мамой и братьями-сёстрами при этом ничего не нарушится, они всё равно останутся, но на твою личность и твою единственную жизнь влиять уже не будут.
Старый 01.07.2017, 10:54
  #56   
@Буривух, ну так, по сути, весь этот пресинг именно потому, что я живу как сама хочу. Будь мамина воля, я бы жила с ней в деревне, уже была замужем за каким нибудь трактористом и рожала третье дитя вела себя как образцовая домохозяйка. Как мне тут уже кто-то советовал, я слушаю "как надо", а потом уезжаю домой и делаю как считаю нужным. Из-за этого все и недовольства.
Старый 01.07.2017, 11:21
  #57   
@Nillied, я не буду писать о своей ситуации, но я тебя понимаю.
Есть люди, неспособные выражать свои эмоции(обнять, поцеловать) из-за боязни показаться слабыми. Такой меня когда-то сделали мои родители, которые этого не делали(в смысле, не эмоционировали). И меня моя позиция вполне устраивала. Нет лишних соплей и всего такого... А вот когда появилась семья, тут я почувствовала себя эмоциональным инвалидом... Я очень хотела детей, долгий процесс и мучительное вынашивание(боялась даже кашлянуть, чтобы не потерять). А когда родились, я поняла, что обнять - это для меня ступор какой-то. Муж-то привык ко мне, к такой колючке. А вот ребенок нуждался в ласке. Нет, я обнимала, целовала, но понимала, что делаю это гораздо реже, чем нужно и иногда, заставляя себя. Хотя внутри безумно любила.
К чему я это пишу. Прошло время, я отстранилась от всего, что приносило мне негатив. И если он опять происходил, я просто возвращалась к своей семье, которая меня боготворила. Они меня вылечили. Сейчас обнимашки-целовашки для нас привычное дело.
Нельзя давать себя загонять в угол чьим-то комплексам или желаниям, даже если это родители. Не нужно переубеждать. Просто принять.
И еще для меня это был урок, как делать не нужно. Именно поэтому сейчас своей дочери, которая только закончила школу, я дала сделать свой выбор, хотя то, что предлагала я, гораздо перспективней. Но! Это ее жизнь. И это мой ребёнок.
Старый 01.07.2017, 13:10
  #58   
@Nillied, у твоей мамы проблемы, которые она перекладывает на тебя и в которых же обвиняет. Все, ты взрослая, ты никому ничего не должна, как бы эгоистично это при первом взгляде не выглядело. Она свое пожила, теперь обустраивай свою жизнь ты, и если она тебе в этом мешает, то какая она тебе тогда мама? Что это за отношение к своей дочери? Езжай к ней и выплесни на нее всю накопившуюся обиду, выскажи все, что за эти годы накипело... А потом возвращайся домой и звони ей или пиши раз в неделю, что у тебя все хорошо и ты жива здорова. И на этом все. Живи своей жизнью, избегай неприятных людей и плохого к себе отношения и все хорошо у тебя будет. Начни уважать себя, не позволяй с собой так обходиться. Никому. Даже маме. Тем более маме...
Старый 01.07.2017, 13:20
  #59   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Родом я из деревни и мама моя любит всю эту тему
И этим всё сказано,мама очень "эгоцентрична"!
Скажу кратко,тут надо проявить характер, и не показывать что тебе от этого больно!...Хотя это очень трудно!
Старый 01.07.2017, 13:26
  #60   
@Неизбежность, Катюш, а как можно такой сделать ?
даже родителям. У меня тоже аналогично было, меня любили, но на эмоции были скупы, такое у половины людей. но я получилась другая. Я наоборот и буду виснуть, целовать и задушу обнимая )))) я не могу по-другому.
Человек уже рождается с закладкой того, эмоционально сухим он будет или наоборот ласковым.
а дочь у меня не в меня в этом плане, несмотря на всю мою открытую любвеобильность.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024