Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2013, 22:32
  #521   
Dean.Winchester, Умберто Эко )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2013, 22:35
  #522   
Не знаю.. по-настоящему страшно мне было читать "Метро 2033". Слог посредственный, но атмосфера отлично передана + баллов добавило и место действия и то, что я могла его хорошо представить.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.09.2013, 23:52
  #523   
Старый 06.09.2013, 23:53
  #524   
True, ну... не знаю.. не соглашусь с выбором.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.09.2013, 19:18
  #525   
"Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд... Я застряла в этой истории...Жду фильму.
Старый 15.09.2013, 23:48
  #526   
Generation of business models, очень советую, если кто хочет заняться бизнесом и не знает, как его монетизировать.
Старый 16.09.2013, 00:25
  #527   
Цитата:
Сообщение от Sill Посмотреть сообщение
Generation of business models, очень советую, если кто хочет заняться бизнесом и не знает, как его монетизировать.
Да и знание английского языка тож желательно...
Старый 16.09.2013, 16:41
  #528   
Терри Пратчетт "Безумная звезда".
Старый 20.09.2013, 14:28
  #529   
Еще раз убедилась, что впечатление от книги сильно зависит от возраста. Когда-то давно...в детстве прочла А.Казанцева "Фаэты"... мне дали её на 2 дня...Это были незабываемые 2 дня...
А вчера решила перечитать...Вот зря я это сделала.Любимая история меня не тронула...совсем...*очень грустный смайл...в слезах...*
Старый 24.09.2013, 09:54
  #530   
рассказы Шукшина - вне зависимости от возраста, когда читала - впечатления остаются неизменными
Старый 24.09.2013, 10:12
  #531   
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй
Старый 24.09.2013, 22:43
  #532   
Цитата:
Сообщение от ланка Посмотреть сообщение
Еще раз убедилась, что впечатление от книги сильно зависит от возраста. Когда-то давно...в детстве прочла А.Казанцева "Фаэты"... мне дали её на 2 дня...Это были незабываемые 2 дня...
А вчера решила перечитать...Вот зря я это сделала.Любимая история меня не тронула...совсем...*очень грустный смайл...в слезах...*
а я где-то раз в 2 года перечитываю "сердца трех" Джека Лондона и пересматриваю сериал. одна из любимых книжек детства
Старый 24.09.2013, 22:49
  #533   
Старый 24.09.2013, 22:56
  #534   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
А что они тогда на Земле делают?

"Представьте себе, что прародиной мужчин был Марс, а женщин — Венера. В один прекрасный день марсиане, глядя в свои телескопы, усмотрели в них венерианок, и это зрелище разбудило в обитателях красной планеты неведомые дотоле чувства. Поголовно влюбившись, марсиане быстренько изобрели космический корабль и помчались на Венеру.

Дамы встретили их с распростертыми объятиями. Интуиция давно подсказывала им, что этот день когда-нибудь настанет, и их сердца распахнулись навстречу никогда еще не испытанной любви.

Любовь между венерианками и марсианами самым волшебным образом изменила их жизнь. Они наслаждались обществом друг друга, общением, тем, что могли делать вместе. Дети разных миров, они открыли бездну интересного в имевшихся между ними отличиях и прямо-таки упивались изучением друг друга, своих столь различных потребностей, склонностей, манер поведения в тех или иных ситуациях. Долгие годы прожили они в любви и гармонии.

Но вот в один прекрасный день им вздумалось перебраться на Землю. Поначалу и тут все у них шло чудесно, но... Воздействие земной атмосферы оказалось таково, что однажды утром, когда ничего не подозревавшие мужчины и женщины в очередной раз проснулись, обнаружилось, что все они частично потеряли память. Причем эта амнезия носила весьма своеобразный — выборочный характер.

Как марсиане, так и венерианки забыли, что они происходят с разных планет и что вследствие этого они и сами разные. Одного-единственного утра хватило, чтобы из их памяти начисто стерлось все, что они успели узнать о своих различиях. С того самого утра мужчины и женщины начали конфликтовать и продолжают заниматься этим по сей день..." (с)
https://tululu.org/read54109/6/
Старый 24.09.2013, 23:00
  #535   
Истинная правда... Николай Козлов
Старый 24.09.2013, 23:24
  #536   
Старый 26.09.2013, 11:48
  #537   
Из недавнего:
1. Буковски "Хлеб с ветчиной" - читается легко, но осадок тяжелый. В целом, заставляет задуматься.
2. Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали" - вот уж не поняла, чего его все так пиарят в интернетах, очень так себе. Хотя, может для подобного жанра и неплохо. На вкус и цвет фломастеры разные. я его больше читать не буду.
3 Мацуо Монро "Научи меня умирать" - японцы есть японцы: антуражно, мрачно, сумасшедше, но мысли интересные есть. Хотя бы, сама идея героини о том, что можно тратить силы и энергию для того, чтобы соответствовать чужим ожиданиям и общепринятым шаблонам, а можно на то, чтобы жить как хочется - затраты одинаковые, результаты разные. В общем, занятная вещица.
Старый 27.09.2013, 12:28
  #538   
Читаю. "Убей меня нежно" Никки Френч Нахожусь на середине, захотелось влюбиться, также как героиня, страстно и внезапно, когда и страшно и счастливо одновременно, и щемит гдето между грудью и солнечным сплетением.
Из последнего оч. понравилось "Под розой" Эрнестам. псих.драма с элементами детектива.
Зацепило начало, хотя таких мыслей никогда не имела.) 13 июня
Мне было семь лет, когда я решила убить свою маму. Но успело исполниться семнадцать, прежде чем я это сделала."
Сью Таунсенд
"Ковентри возрождается"
1 глава называется "ВЧЕРА Я УБИЛА ЧЕЛОВЕКА"
книга с социальным оттенком, как и многое у этого автора, но я люблю ее за юмор.
Старый 30.09.2013, 10:28
  #539   
Болею...((( Ребенка подсунула на почитать "Город костей"...ну и за два дня прочла и его и "Город праха"...и "Город стекла"...зря я это сделала...в голове кисель какой-то...)))
Старый 08.10.2013, 20:06
  #540   
Я в последнее время подсела на Кинга. Сейчас читаю сборник его рассказов. Рассказ называется "Я - дверной проем" )))))

Метки
книги, Читать, чтиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024