Опции темы Оценить тему
Старый 15.12.2020, 10:36
  #441   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.12.2020, 11:02
  #442   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@PROlom, каждому своё
Я это вообще к чему))) общество и так половую тряпку из всех сделает в той или иной мере) но чтобы это ещё и воспитывать как верное)))))
Старый 01.01.2021, 18:39
  #443   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Любое общество живет общежитием.
Вот тут и продолжим. Почему важно создание личности которая что-то решает в семье? Потому что такая личность решает все для себя и в дальнейшем. И если превышать роль воспитания,то инициатором может быть родитель, если нет, то вполне нормально в социуме чтобы эту структуру общения построил ребёнок для родителей(если он умный)
Старый 01.01.2021, 19:00
  #444   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Вот тут и продолжим. Почему важно создание личности которая что-то решает в семье? Потому что такая личность решает все для себя и в дальнейшем. И если превышать роль воспитания,то инициатором может быть родитель, если нет, то вполне нормально в социуме чтобы эту структуру общения построил ребёнок для родителей(если он умный)
Создавай свою семью и решай в ней. Родители будут решать в своей.
Ты пытаешься главенствовать в семье родителей, на что прав не имеешь.
Старый 01.01.2021, 19:01
  #445   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Создавай свою семью и решай в ней. Родители будут решать в своей.
Ты пытаешься главенствовать в семье родителей, на что прав не имеешь.
Семья это всегда и дети и родители.и внуки. Решать в ней- норма здоровой личности(что в нашем социуме всегда душилось, отчего вокруг много сплошных буратинок)
Старый 01.01.2021, 19:05
  #446   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Семья это всегда и дети и родители.и внуки. Решать в ней- норма здоровой личности(что в нашем социуме всегда душилось, отчего вокруг много сплошных буратинок)
Я так поняла у тебя одна мама.
Ты берешь на себя роль ее мужа, она не против - мужик в доме.
Это подмена гендерных ролей извращение какое-то.
Старый 01.01.2021, 22:06
  #447   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я так поняла у тебя одна мама.
Ты берешь на себя роль ее мужа, она не против - мужик в доме.
Это подмена гендерных ролей извращение какое-то.
Это бытовые роли а не социальные.
Разумеется я тот кто чинит замок и несёт пакет)
И абсолютно у всех мам это делает или муж или сын попеременно)
Ну и с решениями также. Когда был отчим я наравне с ними двоими определял наше общее будущее.
Старый 02.01.2021, 10:26
  #448   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Семья это всегда и дети и родители.и внуки. Решать в ней- норма здоровой личности(что в нашем социуме всегда душилось, отчего вокруг много сплошных буратинок)
Решаловом сегодня быть модно.
Но! Чем руководствуешься при принятии решений?
Здоровая личность - это редкость в социуме.
Старый 02.01.2021, 10:42
  #449   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Решаловом сегодня быть модно.
Но! Чем руководствуешься при принятии решений?
Здоровая личность - это редкость в социуме.
Разумеется оценкой интеллекта(интелектов) и экономическим состоянием: пример , т.к. я уже приводил нейкую часть истории... В 12 лет по моей инициативе я стал в семье тоже решающим голосом. Т.к. я мог шляться по улицам, а именно магазинам без дела, я строил план покупок на семью и родители его исполняли, на чем по денежному отчету моему(сравнение с другими магазинами) экономики до 15%. Эти деньги шли в негласный бюджет( даже если не оставались) и на его фоне планировались покупки. Я в детстве никогда не плакал в магазине: купи игрушку!. По своему выбору так не делал. И родители знали что если я что-то попрошу то нужное. Так в 12 лет я попросил на черчение(которое тогда было в школе) у мамы инженерный автоматический карандаш(и круче быть в коллективе и для дела) маме понадобился новый, а стоил он тогда баксов 15 что серьёзные деньги того времени.(сейчас даже очень хороший с комплектом стержней стоит до 5). Причём я попросил именно её, а новый который лучше и продвинутые ей. Мы сели обсудили и сделали как я предложил. И также с продвинутой линейкой отчима)
В итоге минус 20 баксов из бюджета семьи, но я на черчение иду крутой) зато за год моими решениями сжкономили где-то 300,и я не просил игрушки и сам решал как меня соберут в школу, оденут. И покупалось это не "планово" родителями, а когда необходимо по моей инициативе. Сферу развлечений тоже регулировал я) юридическую помощь по работе и правам тоже инициатором реформ был я, обсуждали детали. И много чего весьма взрослого.
Старый 02.01.2021, 17:03
  #450   
Когда-то в одной из тем может даже в этой я высказывался о воспитании(образовании) 0-интелегенции и по уровням. И вот сейчас о свободе личности, и если личность сама не проявляет, то о воспитании этого качества в личности.
Зачем?) личность с ранним свободным выбором всегда отдаёт себе отчёт о ситуации и не является манипулироемой.
Какие простые земные плюсы мы получаем(как говорится для мамочек как на родительском собрании):
1) минимизация криминала, как не странно, но именно свобода выбора и решений в силу отсутствия манипулировать такой личностью исключает возможность " создание авторитета" для такого человека. На чем и базируется подростковый криминал. В банду или для разового дела, подростка вовлекают через авторитет вовлееабщего перед ним, личность послушная, слушает авторитетного человека и подчиняется: если ты хочешь жить хорошо, сходи и скрути магнитолу, принеси мне, тебя пацаны уважать будут, а я тебе денег дам, в банду возьмём будешь свой.
Развитая личность не ищет где бы ему стать своим.
2) снижение в дальнейшей жизни использование себя(об этом уже писал ранее)
3) ознакомленность по своей инициативе с правами человека, законами и умением их защищать(т.к. потребность изучать при таком подходе к жизни приходит к ребёнку сама, что и развивает). Что даёт часть принципа 0-интелегенции а именно " персональный мини юрист " а в современном мире каждый должен им быть т.к. сложность социокультурных связей растёт.
Старый 02.01.2021, 17:06
  #451   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Мы сели обсудили и сделали как я предложил.
Да дети и сегодня в чем- то смышленей. Например, в технике.
Но, ведь обсудили. И это плюс родителям, за то , что к тебе прислушивались, к твоим нуждам.
А вопрос важный другой. Кто несет ответственность за принятое решение?
Ответ: взрослые.
Поэтому, решения решениями ,а кто ответственность на себя берет, тот и взрослый.
Старый 02.01.2021, 17:08
  #452   
По каким причинам формируется образование такой личности? Запрос на науку и знания появляется у личности в связи с теми проблемами с которыми личность сталкивается, а именно объяснить себе что почему и как, т.к. у этого человека нет диктатуры мнения над ним.
"Почему участвуя в советах распределения бюджета родителям деньги которые мы откладываем откладывать не выгодно, т.к. на них потом покупаешь меньше- изучение экономики и инфляции. Как мне посчитать то или иное, если я инициатор в семье сэкономить и положить в банк- изучение математики и процентов. Поиск таких же свободомыслящих ведёт к изучению компа и желанию попасть в инет и т.д."
Старый 02.01.2021, 17:14
  #453   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да дети и сегодня в чем- то смышленей. Например, в технике.
Но, ведь обсудили. И это плюс родителям, за то , что к тебе прислушивались, к твоим нуждам.
А вопрос важный другой. Кто несет ответственность за принятое решение?
Ответ: взрослые.
Поэтому, решения решениями ,а кто ответственность на себя берет, тот и взрослый.
Они не сразу прислушались . я долго добивался и обосновал что мои решения лучше. Позже стал семейным юристом бизнеса отчима и защитником прав мамы на рабочем месте в дальнейшем. В итоге у них было все окей. Да и над мировоззрением семьи работал, они и сами неглупые, но совок в них я уничтожил в дальнейшем в быту и они рады.(дело в том что когда работаешь времени нет, я сам когда работал отстал от новостей и не развивал мировоззрение, просто интуитивно в 2014 по Крыму на работе при обсуждении высказался и не изучал дальше, как-то весь в делах днями... ) а т.к. в детстве не работаешь, то только у тебя и есть время изучать все новые детали законов,СМИ, и защищать родаков вечером у телика во времена не интернета...идти в интернет кафе искать по запросам , опровергать. В общем потом уже ты родаков воспитываешь в личность, т.к. даже лучших из них совок всеже делал социальными инвалидами...
Ответственность несёт тот кто внёс идею и её приняли. Тоже я настаивал когда опровергал))) 1 раз я в итоге был год без джостикп для приставки а отчим неделю без сигарет) мама не косячила) но и редко была инициатором, в основном критик)
Принцип кто взрослый в кругу интеллектуалов не приемлем. Возраст не несёт существенной разницы.
Кстати важно также не создавать при воспитании авторитет возраста. Авторитетные тот кто умнее, а не старше. В жизни поможет, когда на работе набегут всякие дедки и бабки которые неособо что-то умеют и начнут пытаться учить жить и работать на правах я старше. Мгновенно обломать и продолжить нормально работать- вот верное решение.

Последний раз редактировалось PROlom; 02.01.2021 в 17:24..
Старый 02.01.2021, 17:25
  #454   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да дети и сегодня в чем- то смышленей. Например, в технике.
Но, ведь обсудили. И это плюс родителям, за то , что к тебе прислушивались, к твоим нуждам.
А вопрос важный другой. Кто несет ответственность за принятое решение?
Ответ: взрослые.
Поэтому, решения решениями ,а кто ответственность на себя берет, тот и взрослый.
Если прям на моём примере родители в моём детстве и юности на старте были в технике лучше, всеж инженер)))
Старый 02.01.2021, 18:01
  #455   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
В общем потом уже ты родаков воспитываешь в личность, т.к. даже лучших из них совок всеже делал социальными инвалидами...
Ответственность несёт тот кто внёс идею и её приняли. Авторитетные тот кто умнее, а не старше.
Допустим ты разрушил мировозрение родителей, а что дал взамен?

Если ты не совершеннолетний, то и ответственность твоя ограниченная.

Я всегда был уверен, что авторитетней тот ,кто мудрее.
Старый 02.01.2021, 18:09
  #456   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Допустим ты разрушил мировозрение родителей, а что дал взамен?

Если ты не совершеннолетний, то и ответственность твоя ограниченная.

Я всегда был уверен, что авторитетней тот ,кто мудрее.
Взамен дал свободу. Теперь они сами выбирают контент просмотра. Сами ищут информацию и сами делают выводы ссылаясь на мозг. Причём им не обязательно разделять мою точку зрения, но зато я уверен что это их выбор а не за них. Когда я был несовершеннолетним моя ограниченная ответственность в принятии решений не разу не сыграла роль.
Старый 02.01.2021, 18:12
  #457   
Господи..
2 января на дворе, а они философствуют..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 02.01.2021, 19:37
  #458   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Господи..
2 января на дворе, а они философствуют..
Некоторые тут как на работе. С новым годом!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 02.01.2021, 19:41
  #459   
@crimeariver, с новым годом !
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 02.01.2021, 20:42
  #460   
Моё кредо в воспитании, это то, что ребёнок не готовится к жизни, не будет он там жить когда то когда вырастит, а уже живет, своей серьёзной, полноценной, насыщенной жизнью. Со своими проблемами, удачами, мечтами и чаяниями.
Ну и когда я к нему , к его делам, к его мыслям, к его проблемам серьёзно отношусь, соответственно, и он серьёзно воспринимает мои слова. С непослушанием не сталкивался.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024