Опции темы Оценить тему
Старый 07.03.2021, 10:21
  #4061   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.03.2021, 10:22
  #4062   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Эмм, Вы не доверяете физическим законам?)Зря детишек в школе физике, химии и прочему учат?)))
Странный вопрос.
А Вы не в курсе того, что сами ученые показали, что Законы Ньютона не работают в системе . открытой Эйнштейном ?
Однако при отличии и кажущейся несовместимости физики материальных форм и квантовой физики- мир существует)
А вот каким образом ученые и пытаются далее узнать)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.03.2021 в 10:26..
Старый 07.03.2021, 10:23
  #4063   
Старый 07.03.2021, 10:26
  #4064   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И Ломоносов ерундой занимался, да?)))
Ох.. Тогда давайте вспомним доисторических Древних Греков.
Никто не занимался ерундой.
Любое знание строится на базе предыдущего, что-то подтверждая, что-то опровергая, не как неверное, но как недостаточное.
Старый 07.03.2021, 10:26
  #4065   
Вот интересно. Вы все таки за всех учёных рассказываете, что практически все открыт я и законы не истина, хотя все таки истина, во многом. А мне про все человечество думать не надо)))
Двойные стандарты) Хотя меня это только забавляет, если честно.)
Если Вы видите предпосылки к тому, что перестанем мы уничтожать природу, и самих себя, то я только за.
Я такого не наблюдаю, улучшений каких-либо. Но надежда конечно живёт. И именно на Бога, что он поможет и вразумит. Поскольку мы его создания, а не наоборот никак.
Старый 07.03.2021, 10:30
  #4066   
И я не думаю, что если бы тот же Михаил Васильевич жил до наших дней, ну вдруг, выпил раствор какой-нибудь, им изобретённый, который жизнь на века продляет), то его мнение про Бога и природу поменялось бы) Даже если бы он увидел открытия наших дней.
Старый 07.03.2021, 10:34
  #4067   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вы все таки за всех учёных рассказываете
Я всего лишь поправляю то в Вашем мнении об ученых и их познании, что Вы утверждаете противоположно мнению ученых. В Никто из ученых не назовет свое знание- "настоящим")
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А мне про все человечество думать не надо)))
В данном случае как и обычно- Ваше мнение против моего.
Считаете что человечество разрушает себя?
Оглянитесь вокруг.
Земля вертится и мир ЕСТЬ)
А вот как смотреть на то, что есть в этом мире и как- это уже иной вопрос.
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я такого не наблюдаю, улучшений каких-либо.
Сожалею)

Последний раз редактировалось Sandy; 07.03.2021 в 10:37..
Старый 07.03.2021, 10:36
  #4068   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И я не думаю, что если бы тот же Михаил Васильевич жил до наших дней, ну вдруг, выпил раствор какой-нибудь, им изобретённый, который жизнь на века продляет), то его мнение про Бога и природу поменялось бы) Даже если бы он увидел открытия наших дней.
Нет такого раствора, который продляет жизнь.
И.. С чего Вы решаете ЗА Ломоносова?
Обналичьте его, его и послушаем)
Старый 07.03.2021, 10:41
  #4069   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Но надежда конечно живёт. И именно на Бога, что он поможет и вразумит.
Вы себя -то слышите?
Какой-то явно неумелый Ваш бог..
Бракодел.. Создал неразумных детей, способных только разрушать, за которыми нужно подчищать, исправлять, переделывать и которых только и следует, что являться и спасать)
Я верю в Его величие, в способность создать таких людей, которые способны сами научиться жить в гармонии с миром.
А Вы во что верите?

Последний раз редактировалось Sandy; 07.03.2021 в 10:44..
Старый 07.03.2021, 10:42
  #4070   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет такого раствора, который продляет жизнь.
И.. С чего Вы решаете ЗА Ломоносова?
Обналичьте его, его и послушаем)
Ну а с чего Вы решили, что учёные считают, что природа=Бог?) Вы сколько лично учёных опросили?))
Обналичиванием не утруждались же. А я хотя бы прижизненные высказывания почитала. Всё таки мнения, и не глупых людей)Которые не уравнивали эти понятия. Раз в их гениальную голову такая идея пришла, и не одному, значит, что-то в этом есть. И открытия большинства из них все таки до сих пор- неопровержимая истина. Для нашей Земли, во всяком случае.
Старый 07.03.2021, 10:48
  #4071   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну а с чего Вы решили, что учёные считают, что природа=Бог?)
Я выше выкладывала ссылки на мои посты с частью мнений некоторых ученых.
И я не говорю за ВСЕХ ученых.
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Которые не уравнивали эти понятия.
Можно мнение хоть одного ученого об истинности библейского бога= личность в качестве творца всего?
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
И открытия большинства из них все таки до сих пор- неопровержимая истина.
Еще раз запрашиваю подтверждение мнением именно ученых о том, что они вообще хоть какое-то знание считают- неопровержимым.
Старый 07.03.2021, 10:59
  #4072   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы себя -то слышите?
Какой-то явно неумелый Ваш бог..
Бракодел.. Создал неразумных детей, способных только разрушать, за которыми нужно подчищать, исправлять, переделывать и которых только и следует, что являться и спасать)
Я верю в Его величие, в способность создать таких людей, которые мспособны сами научиться жить в гармонии с миром.
А Вы во что верите?
Бог велик. И создал нас подобными себе, даже бессмертную часть дал. И полную свободу, что ещё раз его величие подтверждает. Только нет у нас любви его ко всему живому и есть пороки. Откуда они у нас-это другой вопрос, подозреваю, что это-часть нашей свободы. Чтобы было, из чего выбирать. Чтобы душа жила и трудилась, это ценно, видимо.
Я думаю, что есть концентрация отрицательных качеств людей, когда количество начинает переходить в качество. И это можно контролировать. И есть механизмы, нами же, людьми, изобретённые, которые способны это делать . И в нынешнем нашем обществе культивируется, и открыто, и завуалировано, потребление без границ, эгоизм, я бы сказала. Всеобщий. А как в обществе потребления воспитывать заботу о той же природе, например? Ну вот и имеем, что имеем. Экологические катастрофы, антропогенного происхождения чаще всего, неравномерное, крайне, и не справедливое, распределение природные и прочих ресурсов, и прочие блага цивилизованного развитого общества
И изменить это может только возврат к главным ценностям-а это бережное отношение к окружающим, прежде всего, та самая возлюби ближнего. А откуда это появится, если давно каждый сам за себя. Ну вот сверху только) Святые обычно приходят, когда самые тяжёлые времена, как-то встряхивают людей, очнуться дают. Поддерживают. А больше путей я не знаю)
Старый 07.03.2021, 11:01
  #4073   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я выше выкладывала ссылки на мои посты с частью мнений некоторых ученых.
И я не говорю за ВСЕХ ученых.

Можно мнение хоть одного ученого об истинности библейского бога= личность в качестве творца всего?

Еще раз запрашиваю подтверждение мнением именно ученых о том, что они вообще хоть какое-то знание считают- неопровержимым.
Ну я же привела Вам высказывания этих людей. Они же не прибавляли к этому "хотя может быть и нет" Были уверены в своих словах. Вы хотите с ними поспорить?) Не верите словам этих людей?) Ваше право. Я верю.)
Старый 07.03.2021, 11:04
  #4074   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Бог велик. И создал нас подобными себе, даже бессмертную часть дал. И полную свободу, что ещё раз его величие подтверждает. Только нет у нас любви его ко всему живому и есть пороки. Откуда они у нас-это другой вопрос, подозреваю, что это-часть нашей свободы. Чтобы было, из чего выбирать. Чтобы душа жила и трудилась, это ценно, видимо.
Я думаю, что есть концентрация отрицательных качеств людей, когда количество начинает переходить в качество. И это можно контролировать. И есть механизмы, нами же, людьми, изобретённые, которые способны это делать . И в нынешнем нашем обществе культивируется, и открыто, и завуалировано, потребление без границ, эгоизм, я бы сказала. Всеобщий. А как в обществе потребления воспитывать заботу о той же природе, например? Ну вот и имеем, что имеем. Экологические катастрофы, антропогенного происхождения чаще всего, неравномерное, крайне, и не справедливое, распределение природные и прочих ресурсов, и прочие блага цивилизованного развитого общества
И изменить это может только возврат к главным ценностям-а это бережное отношение к окружающим, прежде всего, та самая возлюби ближнего. А откуда это появится, если давно каждый сам за себя. Ну вот сверху только) Святые обычно приходят, когда самые тяжёлые времена, как-то встряхивают людей, очнуться дают. Поддерживают. А больше путей я не знаю)
Спасибо за сказанное.
Но я просила дважды и запрашиваю в третий раз подтверждение Вашего мнения именно высказыванием ученых о существовании неизменных истин)

Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А больше путей я не знаю)
Вам и не нужно знать всех путей)
Это и невозможно)
Но возможно, на мой взгляд, верить в действительную ВОЗМОЖНОСТЬ Творца создать таких Его Детей, которые способны быть действительно Великим Его Творением)
Старый 07.03.2021, 11:07
  #4075   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну я же привела Вам высказывания этих людей. Они же не прибавляли к этому "хотя может быть и нет" Были уверены в своих словах. Вы хотите с ними поспорить?) Не верите словам этих людей?) Ваше право. Я верю.)
Понятия не имею, где Вы нашли в приведенных мной и Вами высказываниях ученых- личностного библейского бога.
Но право Ваше.
Или устроим совместную читку по каждому отдельному высказыванию?
Старый 07.03.2021, 11:08
  #4076   
Я Вам больше скажу. Есть такие люди. Мы их называем ангелами на Земле))) Это Святые)
Знаете, Вы не мучайтесь) Просто привидите мне пример, когда ученый говорит, что то, что он открыл, не истина, что может быть ошибкой, и что Бога нет.А вместо него законы природы. Я этого ученого почитаю, чтобы иметь представление, как надо было Вам ответить)
Старый 07.03.2021, 11:10
  #4077   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Я Вам больше скажу. Есть такие люди. Мы их называем ангелами на Земле))) Это Святые)
Знаете, Вы не мучайте б. Просто привидите мне пример, когда ученый говорит, что то, что он открыл, не и тина, что может быть ошибкой, и что Бога нет. Я этого ученого почитаю, чтобы иметь представление, как надо было Вам ответить)
Так дело не пойдет.
Вы заявили о неизменности истин, Вам это и доказывать.
Старый 07.03.2021, 11:14
  #4078   
Не, мне не надо доказывать. Я верю тому, что про Бога и природу говорили веками учёные
Вы видимо читали, или слышали, раз так уверены, что есть учёные, которые свои открытия, даже признанные, даже Нобелевской премией отмеченные, считают спорным. Ну вот и привидите пример , где сам ученый об этом говорит. С чего то же эта мысль у Вас в голове возникла. Вам и объяснять, Ваша же голова, не моя))
Старый 07.03.2021, 11:20
  #4079   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Не, мне не надо доказывать. Я верю тому, что про Бога и природу говорили веками учёные
Вы видимо читали, или слышали, раз так уверены, что есть учёные, которые свои открытия, даже признанные, даже Нобелевской премией отмеченные, считают спорным. Ну вот и привидите пример , где сам ученый об этом говорит. С чего то же эта мысль у Вас в голове возникла. Вам и объяснять, Ваша же голова, не моя))
Вот оно как)
Вас устраивают древние знания?
Так бы сразу и сказали- мне так спокойнее, и не нужно мою картину мира, которая мне удобна и в которой мне уютно, подвергать сомнению.
Это Ваше право, как смотреть на мир.
Насчет Нобелевских премий вообще смешно.
Я приводила где- то в теме о том, как в СССР жилось, пример с лоботомией. За это открытие была выдана Нобелевская премия. За то, как тысячи- тысяч людей сделали овощами.
Нравится Вам видеть мир посредством устаревших знаний, считать их неизменными?
Ваше право.
А вот утверждать вообще и в целом неизменность истин- НЕТ. Не Ваше)
Старый 07.03.2021, 11:30
  #4080   
Сэнди, перечитала нас) Смеюсь. Мне это представилось в виде спора о круге и квадратике. Я даю Вам синий кубик и говорю, что раньше этот синий кубик был у мальчика, он им играл,
и рассказал другим детям, какой хороший синий кубик, если их набрать, то можно домик сделать. Потом этот синий кубик взял другой мальчик, бросил его в печку и он стал синей лепешечкой, он её потом достал и стал играть, как с синей лепешкой, тортик черничный) И рассказал об этом другим детям. И вот я даю Вам синий кубик, которым играл мальчик, рассказываю, какой он интересный. Вы же мне предлагаете рассказать, что мальчик не прав, и синий кубик на самом деле лепешка. И докажите, что это не так. И что мальчик про это все кому то рассказывал. Но если не было этого, то что рассказывать?)
Это про Ньютона и Эйнштейна) Синий кубик от этого черничным игрушечным тортиком не стал)

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024