Опции темы Оценить тему
Старый 25.10.2013, 15:39
  #21   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
кошмарт, кто умело проводил пропаганду, чтобы молодежь вместо одного только удовлетворения основных своих инстинктов, еще и пользу стране приносила.
я бы немного перефразировал :

"кто умышленно проводил пропаганду, чтобы молодежь вместо удовлетворения основных своих инстинктов, приносила профит государству."

и ничего хорошего в этом ИМХО нет , потому как стоит тогда задуматься ... Государство для людей или люди для государства ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2013, 15:44
  #22   
antony, Так это давно известно! Люди для государства и никогда по другому небыло и не будет!
Старый 25.10.2013, 15:46
  #23   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
antony, Так это давно известно! Люди для государства и никогда по другому небыло и не будет!
так я и не пытаюсь сорвать покровы , я пытаюсь понять ( совершенно искренне ) почему такое отношение считается правильным ...

Старый 25.10.2013, 15:48
  #24   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
antony, Так это давно известно! Люди для государства и никогда по другому небыло и не будет!
Нет, тут взаимный симбиоз. Без государства с его законами, ограничениями и требованиями мы все так и болтались бы где то между примитивным удовлетворением своих инстинктов и самосохранением.
Старый 25.10.2013, 15:50
  #25   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Нет, тут взаимный симбиоз. Без государства с его законами, ограничениями и требованиями мы все так и болтались бы где то между примитивным удовлетворением своих инстинктов и самосохранением.
как будто сейчас не так
Старый 25.10.2013, 15:52
  #26   
dieSonne, Это не симбиоз,это паразитирование государства на социуме!
Старый 25.10.2013, 15:53
  #27   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
dieSonne, Это не симбиоз,это паразитирование государства на социуме!
Вах ! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !
Старый 25.10.2013, 16:13
  #28   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
dieSonne, Это не симбиоз,это паразитирование государства на социуме!
вы наверное имеете в виду нашу конкретную реализацию понятия государство (в данной стране и в данное время). А я говорю про государство вообще как структуру общества.

Цитата:
Любое человеческое общество должно быть каким-либо образом организовано, т. е. организационно оформлено. В противном случае оно обречено на превращение в стадо, толпу.
Старый 25.10.2013, 16:20
  #29   
Им бы только пое...ться и потр..ться!
Старый 25.10.2013, 16:31
  #30   
я бы сказала о нашей молодежи так
Старый 25.10.2013, 16:34
  #31   
dieSonne, Да любое государство по своей сути потребитель материальных и человеческих ресурсов. И отдает своим гражданам миллиардную долю того что получает.Где то больше,где то меньше,но всё то на то и выходит.
Старый 25.10.2013, 16:49
  #32   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
dieSonne, Да любое государство по своей сути потребитель материальных и человеческих ресурсов. И отдает своим гражданам миллиардную долю того что получает.Где то больше,где то меньше,но всё то на то и выходит.
Куда же исчезает все остальное?
Старый 25.10.2013, 16:51
  #33   
я смотрю, среди нас немало анархистов. ,) друзья мои, без четкой организации (мы сейчас не обсуждаем реализацию государственности в РФ, а рассуждаем в принципе) мы бы действительно сейчас болтались разрозненными племенами, враждуя за территорию. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 16:54
  #34   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Куда же исчезает все остальное?
А всем остальным чинуши кормятся и прочие власть придержащие...Им то поболе чем простому народу надобно!
Старый 25.10.2013, 17:22
  #35   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
А всем остальным чинуши кормятся и прочие власть придержащие...Им то поболе чем простому народу надобно!
Определенный процент на воровство и коррупцию естесственно уходит, и соответственно в развивающихся странах он побольше чем в развитых. Но тем не менее есть и другие функции государства- кто то ведь должен выполнять функцию защиты от внешних врагов и преступности, строить дороги и следить за безопасностью, заниматься образованием детей и организацией мед.помощи, развивать и сохранять культуру, содержать стариков и инвалидов, да много чего еще. А уж на каком уровне это происходит, зависит в первую очередь от избирателей (кого выбрали - тот и управляет, теперь на царя свои проблемы не спишешь), во вторую от экономического положения страны (сколько произвели - столько и потребляем).
Старый 25.10.2013, 17:27
  #36   
Старый 25.10.2013, 17:33
  #37   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
кого выбрали - тот и управляет
-А варианты есть? Из нескольких воров предлагается выбрать лучшего.


Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
содержать стариков и инвалидов,
-Действительно,государство очень заботится о том что бы человек достигший пенсионного возраста отправился на тот свет как можно раньше.



Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
функцию защиты от внешних врагов и преступности,
-Воры от воров защищают только для того что бы самим больше досталось.



Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
строить дороги
-А где ты их видела?



Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
заниматься образованием детей и организацией мед.помощи
-Все это давным-давно находиться ниже уровня плинтуса.
Старый 25.10.2013, 17:40
  #38   
Good, так ведь и замечательно для ресурса! ,)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 17:43
  #39   
кошмарт, да эти функции наше государство выполняет хуже чем некоторые другие, но не забывайте что это государство мы же сами по сути и построили и имеем полное право перестраивать и переустраивать как угодно, другое дело, что не знаем как, не получается и вообще стремно.
А вообще я считаю что большая часть нашего недовольства происходит от сравнения с другими государствами, а следовательно от элементарной зависти. *не принимайте конечно на свой счет, это я вообще, в принципе, ничего личного*
Старый 25.10.2013, 17:44
  #40   
кошмарт, мне кажется, ты частно смотришь на данное явление. Смотри в общем на него, и ты поймешь, что для организации общества и для цивилизации с вектором развития вперед государство (как форма организации населения в единое целое) необходимо.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
ценности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024