Опции темы Оценить тему
Старый 25.10.2013, 13:51
  #1   
Современные ценности молодежи.

Хотелось бы поднять такую тему как система ценностей современной молодежи. Думаю всем известно,что ценности в наше время несколько отличаются от предыдущих поколений.
Скорее сейчас в моде новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа и так далее. Но никого не волнует такие значения как семья, дети, личностный рост. Конечно Считаю, что не все современные люди такие,но большинство это точно.
Оценку даю как сам представитель молодежи и вижу картину таким образом. Хотел бы знать ваше мнение как мнение большинства.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2013, 13:54
  #2   
Пусть, пока молодые, черпают жизнь большой ложкой; потом перебесятся.
Старый 25.10.2013, 14:09
  #3   
не соглашусь я с тем что сейчас материальные ценности перекрыли духовное развитие и социальный рост . Но ... Не соглашусь не по тому что верю в лучшее , а потому что не верю совсем

Просто так сложилось , что на территории СНГ много десятилетей подряд , необходимые для комфортного быта вещи ( не говоря уже о предметах роскоши ) были дифицитом , и следовательно государство и его послушные рабы граждане , оправдивались тем что что их обьеднияет великая идея . Некоторые даже верили искренне ... когда занавес пал , и вообщем то такая обыденная вещь как джинсы перестали быть роскошью , то копившийся годами ажиотаж нашел выход в виде гратеска , последствия которого мы наблюдаем по сей день .

Так что , в СССР признаком успеха были Левайсы , сейчас Айфон ...
Ничего не изменилось , кроме названия брэнда и его цены . Люди все так же тяготеют к хорошей жизни , и это ... нормально вообщем то .
Старый 25.10.2013, 14:10
  #4   
Я бы не обобщала. Всегда были мажоры и всегда были адекватные люди.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 14:14
  #5   
Ну не знаю, прогуливаясь по улицам, или едешь в метро замечаешь какие люди, страааанные, ведь у многих людей мозги просто прокурены, загрязнены какой нибудь ерундой, я знаю очень много таких людей,и неужели так было всегда ?!
Старый 25.10.2013, 14:18
  #6   
Цитата:
Сообщение от Baigal Посмотреть сообщение
Ну не знаю, прогуливаясь по улицам, или едешь в метро замечаешь какие люди, страааанные, ведь у многих людей мозги просто прокурены, загрязнены какой нибудь ерундой, я знаю очень много таких людей,и неужели так было всегда ?!
по-своему , но всегда ...

в средневековье - религией ( в самом негативном ее смысле слова , сжегание на костре и прочее ) \

с совке - партийной идеологией ...

сейчас - да тоже самое , при том что люди как и 1000 лет назад , любят есть , спать и трахаться ...
Старый 25.10.2013, 14:26
  #7   
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Старый 25.10.2013, 14:30
  #8   
dieSonne, Видимо всегда была такая ситуация,только интересно от чего она складывается...
Старый 25.10.2013, 14:31
  #9   
Baigal, к примеру, юношеский максимализм помноженный на современные реалии.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 14:35
  #10   
Меламори, не самый лучший расклад
Старый 25.10.2013, 14:36
  #11   
Baigal, ну он такой был всегда. молодость отрицает, старость подтверждает.

добавлено через 19 секунд
получается вечное противоречие.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 14:40
  #12   
"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно."

Лермонтов .

Обсирать молодеж - любимое занятие людей , которые уже свое отжили либо близки к этому
Старый 25.10.2013, 14:42
  #13   
Говорите о людях, один хрен все разные. Сами люди как всегда.
Старый 25.10.2013, 14:57
  #14   
Цитата:
Сообщение от Baigal Посмотреть сообщение
Скорее сейчас в моде новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа и так далее. Но никого не волнует такие значения как семья, дети, личностный рост
новый гаджет, крутые шмотки, классная прическа волнуют молодежь как проявление основного инстинкта размножения (привлечь противоположный пол), что вполне закономерно для этого возраста - просто в разные времена шмотки и прически разные
а вот такие значения как семья, дети, личностный рост - волновали молодежь только будучи активно пропагандируемыми государством и/или родителями (в целях естесственно как то использовать эту самую молодежь, чтоб зря не простаивала))) (примеры: БАМ, Днепрогэс, увеличение рождаемости пр.)
Старый 25.10.2013, 15:04
  #15   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
(примеры: БАМ, Днепрогэс
Не тот пример.Эти так называемые стройки века строились зеками,а у них,как ты понимаешь,не спрашивали и не агитировали.
Старый 25.10.2013, 15:06
  #16   
кошмарт, не только.. уезжали же на БАМ

добавлено через 16 секунд
лес валили да - зеки.

добавлено через 30 секунд
хотя не.. не только зеки (вспомнила "Девчат")
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 15:11
  #17   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не только зеки (вспомнила "Девчат")
Брехня!!! На этих стройках на одного комсомольца приходилось минимум пол тысячи зэков,да и комсомольцы были такие что оторви и выбрось.
Старый 25.10.2013, 15:12
  #18   
кошмарт, хмм... не спорю, были и зеки.)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.10.2013, 15:20
  #19   
кошмарт, да неважно кто строил, важно кто моду вводил, кто умело проводил пропаганду, чтобы молодежь вместо одного только удовлетворения основных своих инстинктов, еще и пользу стране приносила.
Я пыталась этим показать, что думы о великом и полезном в молодой голове сами по себе не появляются, а если и промелькнут когда, то их приоритет будет выставлен в соответствии с актуальными общественными стандартами. Короче, каково общество - такова и молодежь
Старый 25.10.2013, 15:25
  #20   
А мне кажется, так и должно быть: юность вносит новое, символ прогресса, часто отрицает традиционное, привчное; а старость - это опыт, без которого никак не может быть дальнейшего развития. И все взаимосвязано. Это необходимые условия для развития человечества со знаком "+". Другое дело, что у медали всегда две стороны.

добавлено через 1 минуту
И вот вторая сторона медали: это вот такой нигилизм или поверхностность со стороны молодежи; и нежелание принять и понять новое со стороны пожилых людей.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
ценности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024