Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2010, 09:24
  #21   
У меня деверь - мастер спорта, обычный))) В офицерском многоборье. Сейчас преподает физру в военном училище и тренирует команду.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2010, 09:40
  #22   
Koresunikobu, что ты ждешь, чтоб они тебе сказали? Все мы знаем, что именно в нашей профессии гробит наше здоровье, но практически ничего с этим не делаем - потому что это наш хлеб - так и они! Я сама кмс, в какой-то момент бросила спорт, осталось много знакомых профессиональных спортсменов - то что они порой рассказывают - жутко!! многие, елибы имели возможности уйти - ушли бы!
Старый 31.03.2010, 19:10
  #23   
Цитата:
Сообщение от Фиона Посмотреть сообщение
Koresunikobu, что ты ждешь, чтоб они тебе сказали?
Конечно жду. Имею право. А иначе к чему мы тут эту тему перетераем? А хотя по большому счету, от того что мы тут обсудим, ситуация не изменится.
Старый 01.04.2010, 00:11
  #24   
Цитата:
Что есть современный профессиональный спорт? Насколько он стал "неспортивен" и утерял дух честной соревновательности? Неужели в действительности рекорды только простимулированные, победы, в основном проплаченные, и добиться в этой сфере только благодаря талантам многого невозможно?
Я наивная и не хочу верить в то, что ответ на все эти вопросы будет положительным. Наблюдая за различными соревнованиями я не хотела бы думать, что все куплено и т.д.
Я против запрета.
Пускай борются с коррупцией, допингом, различными махинациями.
Так будет лучше.

+ Все соревнования - это зрелище для народа. А народу это нужно, кмк.
Старый 01.04.2010, 01:38
  #25   
Цитата:
Сообщение от Koresunikobu Посмотреть сообщение
А как бы хотелось услышать откровенное мнение самих профессиональных спортсменов, а не читать высказывания людей, которые к спорту имеют поверхностное отношение. Есть среди нас ПС?
Чтобы понять, что от бокса больше вреда, чем пользы - не обязательно заниматься боксом)
Старый 01.04.2010, 08:14
  #26   
У меня из параллельного класса мальчик занимался тяжёлой атлетикой (в старших классах уже куда-то там в Европу ездил). Через год после школы стал инвалидом. Позвоночник.
Старый 01.04.2010, 12:18
  #27   
травма головы в 6 лет ( художественная гимнастика ) , пожизненное освобождение от всех физических нагрузок + перманентная головная боль
Старый 01.04.2010, 18:30
  #28   
QCosa, сочувствую(

Коресуникобу, стоит наверное заметить, что выступают не против профессионального спорта вообще (поскольку в этой области всегда останутся профессионалы - тренеры, учителя физкультуры, все, кто зарабатывает спортом), а против высокоранговых соревнований, которые собственно и стимулируют все измывательства.
Старый 01.04.2010, 19:23
  #29   
Ребята я тоже сочувствую всем, кто получал травмы.

А если не будет этих высокоранговых соревнований, то к чему тогда вообще стремиться в спорте? Ну оставить тогда аэробику и хватает. И животики будут подтянуты, и кости целы. А еще у многих людей отпадет цель в жизни.

И еще раз повторюсь, что люди в спорт, в большинстве своем, приходят по собственному желанию.
Старый 01.04.2010, 22:05
  #30   
Цитата:
Сообщение от Koresunikobu Посмотреть сообщение
люди в спорт, в большинстве своем, приходят по собственному желанию
В профессиональный спорт, как правило, приводят родители. Поскольку возрастной порог достаточно низок.
Старый 02.04.2010, 02:51
  #31   
В фигурном катании тоже много травм. Практически все топ-фигуристы имеют по нескольку операций на ногах, руках, позвоночнике, голове и т.д. Этот спорт требует большой отдачи. Но и смотрится, безусловно, очень красиво.

Тяжёлая атлетика - если всё делать грамотно, травм можно избежать. Но нагрузки там тоже критические, а у каждого организма есть свои слабые места.

Профессиональный спорт это в первую очередь - работа. Работа со своими плюсами и минусами. Работа, где ты можешь хорошо заработать, но и отдавать при этом будешь много времени, сил, здоровья.

Можно ещё вспомнить про космонавтов - по сути тот же спорт, очень высокоплачиваемый и очень вредный. Не даром ведь в космос берут людей очень здоровых и хорошо физически подготовленных (на здоровье там смотрят в первую очередь)
Старый 02.04.2010, 18:56
  #32   
На своем опыте: в 14 лет начинают пичкать всякой дрянью, причем открыто говорят - или ты принимаешь, или о карьере в спорте можешь забыть. У каждого свой выбор.
Старый 02.04.2010, 20:09
  #33   
ILO_Honeythief, каким видом спорта был опыт занятий?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024