Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2022, 16:34
  #21   
Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
О музыке...Просто меломанка, слушаю разное и не вижу смысла говорить о музыке.
А вот это, как раз, очень зря. Я тоже любитель хорошей музыки, которая давно стала для меня физиологической потребностью. И меня есть хорошие друзья и подруги, с которыми я сошелся именно на музыкальном поприще)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.08.2022, 17:06
  #22   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
есть хорошие друзья и подруги, с которыми я сошелся именно на музыкальном поприще)))
Так и запишем, музыке - плюс! И правда, она реально помогает избавиться от одиночества. Иногда даже друзей обрести помогает...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.08.2022, 18:10
  #23   
Цитата:
Сообщение от Торя Посмотреть сообщение
@Gabriel, Депрессия – в первую очередь заболевание! Не стоит забывать о медикаментозном лечении и терапии с психологом. Но такая трудовая терапия тоже имеет место быть в связке с вышеперечисленными фактоми. А отдельно только вредит, заставляет забывать и подавлять эмоции
Забывать и подавлять эмоции - не одно и то же. Негативные эмоции как раз прекрасно сублимируются в работе и всевозможной занятости. Чем пепел на голову сыпать и оплачивать ренту пентхауса психологу, лучше взять ответственность за свою жизнь. К психологам ходят годами, ковыряясь в своих ранах, провоцируя рецидивы самооплакивания, хандры и жалости к себе. Воспитывают на этих кушетках нарциссов. Как моя знакомая. " А мой психолог сказал, что это не так". "А мне психолог говорит.." И так семь лет уже. Никаких подвижек, никакого прогресса.

Забывать не следует. Следует переместить воспоминания из чувственного места, эмоционального в разряд простопамяти.

Вам в чем-то помог психолог? Прям как из своего опыта говорите.
Старый 16.08.2022, 18:33
  #24   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Так и запишем, музыке - плюс! И правда, она реально помогает избавиться от одиночества. Иногда даже друзей обрести помогает...
Музыка...она несет радость и легкость бытия! И, кстати, очень хорошо развивает неокрепшие мозги! И добрых друзей тоже прибавляет))))
Когда мне плохо, когда не хочется жить - я сажусь за клавиши и...этот дерьмовый Мир становиться не таким уж плохим....
Старый 16.08.2022, 18:41
  #25   
@Сирениус, а я сажусь за рифмы:
Без вашей музыки, отец,
Моей бы песне был - конец!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.08.2022, 18:43
  #26   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
а я сажусь за рифмы
Это пара неразрывная)))) Ибо никто никогда точно не знал: что первично? Музыка или стихи? И так и так хорошо получалось.....
Старый 16.08.2022, 18:50
  #27   
@Сирениус, это как "курица или яйцо", что первым родилось? А по мне, так неразрывные они в принципе, друг без друга - никак существовать не могут.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.08.2022, 18:52
  #28   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"курица или яйцо", что первым родилось?
В одном флаконе обе и сразу. Что есть хорошая музыка - тож, что и хорошие стихи. ЦЕПЛЯЕТ! по самые некуда, с первого такта или строфы. И другого не дано, ибо на все времена....
Старый 16.08.2022, 18:57
  #29   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И другого не дано, ибо на все времена....
Мы одиноки. Когда рождаемся - одиноки, когда страдаем - тоже, и умирая, оставляем своё одиночество в наследство таким же, как мы. Одиноким...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.08.2022, 19:12
  #30   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мы одиноки
Нет, и лучше всех о том - очень умный и справный рокер Родж Ходж, "Fools Overture" это к вопросу о музыке:
Старый 16.08.2022, 19:40
  #31   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Нел, просто это ошибка, бороться с одиночеством не нужно и бесполезно. Чтобы избавиться от него - нужно понять что у нему привело.

Уж эзотерика и философия если не помогает - значит чел просто не хочет ничего делать, а хочет волшебные таблетки.

Ну пусть поищет лет до 45 и потом поумнеет, может.
Да, все что мы можем сделать - пожелать счастья и благополучия в личной жизни и пусть мечты сбываются!
Старый 16.08.2022, 19:49
  #32   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
все что мы можем сделать - пожелать счастья и благополучия
Себе, любимому и одинокому...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 16.08.2022, 20:21
  #33   
Цитата:
Сообщение от Торя Посмотреть сообщение
@Gabriel, Депрессия – в первую очередь заболевание! Не стоит забывать о медикаментозном лечении и терапии с психологом. Но такая трудовая терапия тоже имеет место быть в связке с вышеперечисленными фактоми. А отдельно только вредит, заставляет забывать и подавлять эмоции
Депрессию не лечат у психолога.
Старый 16.08.2022, 20:40
  #34   
Цитата:
Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
Воспитывают на этих кушетках нарциссов. Как моя знакомая. " А мой психолог сказал, что это не так". "А мне психолог говорит.." И так семь лет уже. Никаких подвижек, никакого прогресса.
Это потому что они от психологов требуют работы. А сами - бездельники и прокрастинаторы. Я ходил к психологу с проблемой 1,5 месяца, далее работаю сам. Психолог мне охрененно помог, он задавал нужные и важные вопросы, заставлял думать, изучать. Что я и делаю по сей день. 7 лет к психологу ходят только долб... сами нихрена не могущие ничего кроме вечного нытья и обвинений других.

Если человек над собой работать не хочет, ничего ему не поможет, он обречен и сам себя обрек. Всё.
А уж тут заявлено что автор и психолог, и философ и эзотерик, а вопросы - уровня ясли-сада. Только одна эзотерика отвечает на все эти ее вопросы, а уж про философию я вообще молчу, стоит только Аристотеля почитать или Зенона.

Поэтому пока автор не возьмется за себя, так и будет ныть и создавать бесполезные темы, агрится, хамить всем и вопрошать Вселенную "какого рожна?"

Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
Да, все что мы можем сделать
Все что мы можем сделать - дать пинка. Но увы, тырнет не позволяет.
Однако вот сколько не пытаюсь с человеком говорить, понимаю что говорить то и не умеет человек.
Как только вопросы поглубже и в лужу сел философ-эзотерик. Повод задуматься, а не агриться.
Видно что автор еще молод. В зрелом возрасте больше прислушиваются, не хамят и пытаются реально понять хоть что-то. До 30 или чуть за 30 - дети еще. Таким ремня бы, а не удачи.

Последний раз редактировалось Лис; 16.08.2022 в 20:47..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2022, 20:55
  #35   
Старый 16.08.2022, 21:01
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
Хочется уже нового опыта в жизни, хочется серьёзных отношений, или хотя-бы приятелей для общения...Так как обычно не с кем даже поговорить...
а вы кем работаете?
или не работаете?


Я обычно ТАК наговорюсь на работе, что дома хочется поменьше говорить.
Старый 16.08.2022, 21:02
  #37   
Цитата:
Сообщение от Нел Посмотреть сообщение
нееэ, надо разговаривать
О чем? Чел без выкрутасов не может говорить.
Ну вот задайте любые вопросы ей.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2022, 21:05
  #38   
Цитата:
Сообщение от Gabriel Посмотреть сообщение
К психологам ходят годами, ковыряясь в своих ранах, провоцируя рецидивы самооплакивания, хандры и жалости к себе. Воспитывают на этих кушетках нарциссов. Как моя знакомая. " А мой психолог сказал, что это не так". "А мне психолог говорит.." И так семь лет уже. Никаких подвижек, никакого прогресса.
это очень плохой психолог


В моей жизни был психолог. Мне помогла одна консультация. Потом у меня был телефон психолога, мы договорились, что если "что" я звоню. Меня успокаивала мысль об этом номере.

Вторая консультация понадобилась, когда мне нужно было показать дочь.
Но, к сожалению, данный специалист закончил свою практику.


Возможно есть длительная психотерапия. Но ею лучше заниматься с психотерапевтом и в муниципальной клинике, т.е. бесплатно.
Старый 16.08.2022, 21:27
  #39   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
моей жизни был психолог. Мне помогла одна консультация.
И этим все сказано. Я вообще не понимаю такое явление, как длительная психотерапия. Если есть физическая болезнь, кто-то будет безрезультатно продолжать приходить, мучаясь и выкладывая годами деньги? Тогда почему это нормально, когда речь идет о психологах? Мою знакомую, я писала о ней выше, годами затравливают всякой фигней. С таким же успехом, она могла бы навещать торговца наркотиками. А вы знаете, что с каждым годом потребления нейролептиков, идет потеря мозгового вещества на 1% в год? Большинство психиатров диагностируют болезнь в первый же приход пациента. А это через 40 мин визита.) Анамнез они не собирают, тесты практически никогда не проводят. Немудрено, что к психологам стандарты вообще занижены. Психотерапия большей частью лишь дает иллюзию прогресса... пока ты не вышел из зоны комфорта. А там все как всегда.
Потому что, психология и мудрость - эт не одно и тоже. А людям, почему-то, кажется что так.
В конечном итоге, нас могут спасти только базисные вещи. Семья, близкие люди, друзья, работа, отдых, спорт, побольше водички и хорошее питание. Да.. и свежий воздух. Банально, но пока земля существует, ничего нового придумано не будет. Хороший секс еще, да.
Старый 16.08.2022, 21:29
  #40   
@Gabriel, вы о психологах или психиатрах. Это совершенно разные вещи.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024