Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2016, 15:35
  #21   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
переизбыток тоже дает перекипание мозгов
Естественно. Мозг штука тонкая, наукой не изученная, поэтому с ним надо очень аккуратно. И пусто плохо, и переизбыток тоже не есть гуд. Опять же, контент для заполнения нужен индивидуальный. А то может и сбой системы произойти, и конфликт программ... а с мозгопрограммистами у нас дела так себе.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2016, 15:36
  #22   
Цитата:
Сообщение от Ygol Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться историй из своей жизни, возможно кому-то она пригодится и даст посмотреть на одни вещи по-другому.
Много букф, лень читать. Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел.
У православных есть поговорка "научи дурака молиться, то он себе лоб расшибёт".
К каким "учителям веры" попал твой отец?
Старый 21.10.2016, 15:53
  #23   
Я тоже знаю такие истории , когда люди лишались всего имущества и терялись , когда начинали попадать в секты и подобные "собрания".
Знаю, как у знакомой дочь , увлеклась йогой , потом религией чужой начала ходить на встречи , приезжал Гуру с лекциями , сама посещала Индию и тоже постепенно человек изменился , им давали таблетки травные , которые в зависимость приводят и к " головным болям" , если через определенное время не принимать.
И ничего сделать с этим " собранием" не могли - юридически всё было чисто .
Нам не разрешают в Храме вступать в беседы с подобными людьми , чтобы не " засорять " себя и не повредиться.
Старый 21.10.2016, 15:56
  #24   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Много букф, лень читать. Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел.
У православных есть поговорка "научи дурака молиться, то он себе лоб расшибёт".
К каким "учителям веры" попал твой отец?
Не читайте если вам лень, пастор был от церкви Слово веры, протестантская церковь.
Старый 21.10.2016, 16:03
  #25   
@Просто Маша, если вам в храме запрещают с кем либо общаться, значит вы такая же секта. Нормальный пастырь бы просто об'яснил бессмысленость общения, ничего не запрещая.

добавлено через 2 минуты
@Ygol, поймите, не в религии проблема. У меня дед под конец жизни тоже с ума сошёл, всю жизнь был атеистом. Сошёл с ума на почве заговоров западных спецслужб.

добавлено через 3 минуты
@Ygol, а Артур Конан Дойл, тоже сошёл с ума в конце жизни, на почве желания общаться с умершими.
Старый 21.10.2016, 16:05
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ygol Посмотреть сообщение
церкви Слово веры, протестантская церковь
Многие секты прикрываются христианской верой.
Тут хорошо рассказываю о секте "Cлово жизни" Скрытый текст
Старый 21.10.2016, 16:08
  #27   
@Manus,
Добрый день, Манус!

Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Просто Маша, если вам в храме запрещают с кем либо общаться, значит вы такая же секта. Нормальный пастырь бы просто об'яснил бессмысленость общения, ничего не запрещая.
А у нас нет пастырей , у нас - батюшки , я - православная.
Нам объяснили бессмысленность общения , поэтому и нет смысла с ними спорить и что то доказывать , тем более . когда я отвечаю , что я - верующая и посещаю службы и православная , они от меня сами отходят .
Им нужны души свободные .
Старый 21.10.2016, 16:08
  #28   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
если вам в храме запрещают с кем либо общаться, значит вы такая же секта. Нормальный пастырь бы просто об'яснил бессмысленость общения, ничего не запрещая.
Родители тоже многое запрещают своим детям, но это не значит что в каждом доме отдельная секта)))
А пастырь это есть духовный отец, потому имеет право это делать.
Конечно хороший батюшка умеет аргументированно обьяснить, почему нельзя
Старый 21.10.2016, 16:10
  #29   
@Ygol,
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Ygol Посмотреть сообщение
Не читайте если вам лень, пастор был от церкви Слово веры, протестантская церковь.
Они сейчас заполонили Россию , поддержка материальная идёт с США , о таких течениях сказано в откровении , они прельщают отводят от Истины.
Старый 21.10.2016, 16:12
  #30   
@Просто Маша, протестанты не отводят от истины, они познали одну из её граней, это общепризнанное учение, не хуже православия.
Старый 21.10.2016, 16:25
  #31   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Просто Маша, протестанты не отводят от истины, они познали одну из её граней, это общепризнанное учение, не хуже православия.
Я - православная , Православие сохранило истинную веру с самого начала , у нас нет попущений .
Поэтому так важна нам Сирия , поэтому так важен Афон ( монахи на Афоне) .
Многие будут спасаться потом в России , принимая православие .
Старый 21.10.2016, 16:48
  #32   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
протестанты
Скажи пожалуйста, а какие народы считают протестантизм своей религией?
Старый 21.10.2016, 16:49
  #33   
@Sigita, англичане.

добавлено через 24 секунды
Немцы, по большей части
Старый 21.10.2016, 16:50
  #34   
Старый 21.10.2016, 16:54
  #35   
@Sigita, истина многогранна, а каждое массовое учение содержит одну или несколько её граней. Есть ли истина в исламе? Есть. В католицизме? Есть. И в православии, и в протестантизме тоже есть. Просвященный человек не зациклится на одном учении, но будет пытаться познать все грани истины.

добавлено через 1 минуту
Чем протестантизм лучше православия? Например, он признаёт, что женщина может быть священником и наставлять прихожан. Почему бы и нет?
Старый 21.10.2016, 17:00
  #36   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
истина многогранна
Истина та, что у каждого народа есть своя религия и тем, которые пошли против своего народа, как правило нашли приключения на свою жопу.
И не всегда приятные

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Чем протестантизм лучше православия? Например, он признаёт, что женщина может быть священником и наставлять прихожан. Почему бы и нет?
Тем что православие учит женщин быть на своём месте, то есть быть примерной женой и матерью, а мужчин на своём, то есть нести ответвенность за своих женщин, за свой дом и за свою страну. Это гарантирует порядок в народе.
Старый 21.10.2016, 17:06
  #37   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
@Manus,
а я испугалась у устала в капец. срочно пошла в милицию, а там ток руками развели, типа пока ничего не случилось, ничего не можем сделать. что меня тоже вывело из себя. чего хвататься, когда поздно.
сказали, пригрозите, что вызовите милицию, за нарушение покоя... ну-ну.
Нужно было не в полицию а в прокуратуру.
Старый 21.10.2016, 17:14
  #38   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Много букф, лень читать.
Похоже на сообщения, которых автор какнул и улетел. (с) Сигита
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.10.2016, 17:35
  #39   
Старый 21.10.2016, 17:38
  #40   
@Ygol,
Похоже, что проблема была скорее психического характера.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024