Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2009, 08:47
  #1   
Отцы (матери) и дети

Я всегда была слишком своевольной.
Моей маме досталось в мой переходный возраст по полной. Нет, никаких наркотиков, сигарет в кармане. И гулять в 3 часа ночи она ходила со мной. Я ночной житель (по крайней мере тогда, когда рабочий/учебный график не сбивает моего естесственного ритма). И мама это принимала как должное. Так же как я в свое время приняла, то что при том, что у меня есть мама - она всегда будет на стороне брата. Это другая и очень долгая история. Но до 12 лет я вообще не помню, что бы мама со мной была. В первый класс меня отец отвел, у него на работе я сидела после школы (в отделении милиции). Мама не учила меня шить, готовить... Все это делали учителя и отец. Но я никогда не бралась осуждать ее.
Лет до 20 меня тоже жутко раздражали всяческие "ты поела?", "чтобы в 21.00 была дома"... Тем более, что я вообще не привыкла, что бы за мной так следили + возраст. А потом все как-то само-собой на место встало. Я стараюсь ее не нервировать по пустякам. Ну зачем ей знать, во сколько я сейчас с работы возвращаюсь? Живем раздельно. И это, наверное, главный фактор. Всем спокойней. Меня не раздражает ежедневный отчет (вечерний звонок). Я понимаю, когда она с утра начинает звонить на работу, если я вечером до этого закрутилась и забыла. Возможно и она со временем поняла, что уже поздно делать меня такой, какой бы ей хотелось меня видеть. Поэтому мы сейчас просто рады тем, что мы есть друг у друга. Всячески поддерживая и помогая. Я безумно люблю свою семью. Да, какие-то мелочи меня раздражают. Но ведь согласитесь, они не стоят слез наших матерей? Поэтому сейчас изо всех сил стараюсь подавлять в себе вспышки раздражения накорню. Иногда ведь проще вздохнуть поглубже и промолчать, чем причинить боль столь любимому человечку...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2009, 12:53
  #2   
Насчет промолчать, да. Сама сейчас живу с мамой, а до этого 10 лет жила одна. Ну или не одна, но без нее.
Когда она пытается меня воспитывать, я чаще всего отшучиваюсь. ЛИбо фразой "мама, уже поздно на меня ремень точить" или "уууу, вошла в воспитательное пике". Она смеется и вроде конфликтов не бывает. И вообще, родители редко говорят глупости, и дают плохие советы. Просто если совет неприемлем именно тебе, именно в данный момент - лучше просто молчать.
Старый 09.07.2009, 12:55
  #3   
Сава, а в детстве строго воспитывали?
Старый 09.07.2009, 13:00
  #4   
Скорее нет, чем да. По крайней мере не лупили ремнем, но в угол ставили, параллельно объясняя за что и почему так нельзя
А строгой воспитательной работой у нас только некоторые штатские занимались...

Старый 09.07.2009, 14:38
  #5   
Я со своей мамой жить не смогу, мы найдем повод попререкаться через 30 минут) Может в ее словах есть разумное, но я этого размуного уже наслушалась - во сколько выходить замуж и заводить детей, а так же - как жить и сколько сидеть за компом - я решаю сама) Видимо это откат, я была не особо буйным ребенком, но запрещали мне не мало, я слишком много времени провела на огороде и постройке дома, щас восполняю))))

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 09.07.2009 в 16:54.. Причина: Дубль
Старый 09.07.2009, 16:14
  #6   
*Некурящий ныне VALet просто курит ТРУБКУ в стороне...*
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 09.07.2009, 16:29
  #7   
Я обожаю своих маму и папу! Никто так не умеет меня в чём-то убедить логически, как мама, и ни с кем я не нахожу общих т/з и мнений о жизни и людях, как с папой. Но подолгу с ними не могу, они очень авторитарны, как собственно и я. Начинаем друг друга строить...
Старый 09.07.2009, 16:57
  #8   
Кстати, да я своих тоже люблю Вы бы видели, как я про папу говорю но жить - нененеДевидБлэйн
Старый 10.07.2009, 06:27
  #9   
У нас с отцом был забавный период в пол года. Когда я пошла работать, а он ушёл на пенсию (в то время жили ещё вместе). Т.е. мы с ним ролями поменялись. Раньше он кормил семью, а теперь пришлось мне. Мы, наверное, за всю жись стока не ругались скока за эти пол года. Папа отчаянно сопротивлялся домашней работе, я - материальной ответственности за всю семью. А оба упрямые как черти Мама рассказывала, что боялась домой заходить после работы Грит приду, а дома нетууу
Старый 10.07.2009, 15:42
  #10   
Мы с родителями живем более-менее дружно. Я гружу их вопросами, они грузят меня поручениями. Поминутно капризит сестра (это благодаря ей у меня ангельское терпение).
Если возникают ссоры, то в двух случаях: когда я отказываюсь выполнить поручение и когда мы расходимся во взглядах.
А в остальном, прекрасные маркизы, всё хорошо!
Старый 13.07.2009, 06:25
  #11   
Electronic, сестра маленькая?
Старый 30.08.2010, 15:07
  #12   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Иногда ведь проще вздохнуть поглубже и промолчать, чем причинить боль столь любимому человечку...
Блин как мне это знакомо(((( Но реально иногда просто не хватает терпения чтоб не положить трубку, потому что слушать это все становиться невыносимо((((( Я не выдерживаю, вот такой я нервный псих))
Старый 23.10.2011, 23:44
  #13   
Для правильного развития ребенка нужно строжить, чтобы он знал, что жизнь не так проста, как хотелось бы. Если только хвалить, то в дальнейшем ребенок сядет вам на шею.
Старый 24.10.2011, 17:20
  #14   
Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Если только хвалить, то в дальнейшем ребенок сядет вам на шею.
ППКС!
Меня воспитывали строго, да и вообще рано повзрослела в силу неких обстоятельств...
Старый 24.10.2011, 18:43
  #15   
Я вообще всю жизнь себя взрослой ощущала...
Старый 24.10.2011, 20:24
  #16   
ООо..а я в детстве была спокойным ребёнком...но была манера слинять с друзьми куда-нить на пару часов и не предупредить никого..за что естественно получала нагоняй...но эт видимо было бесполезно...т.к. это всё же продолжалось...
папа всегда защищал и оправдывал меня...как гриться папы больше любят дочерей...хотя я уже сейчас понимаю...что меня мама ругала не за просто так)))
В 15 лет уехала из дома за 200км....вот тогда и стала думать и относиться к родным по-другому...
с мамой отношения стали как с сестрой...она никогда после 18 лет не лезла в мою жизнь...могла посоветовать, но при этом всегда говорила, что это моя жизнь и мне решать, что будет верным...
не понимаю родителей, которые занимаются нравоучениями после того как их ребёнок стал взрослым...раньше всё это надо делать было...
Старый 24.10.2011, 20:39
  #17   
ЕВГЕША, меня папа тоже на руках носил)))Я тоже была тихой и спокойной,но где я-там катастрофа.Мне быстро скучно становилась и я тааакое устраивала,и все втихорца-на своей волне девочка...Такая тихая сатана)))
Старый 09.09.2012, 12:18
  #18   
А меня дубасили как сидорову козу.Ремнём и валенком,а ещё хлополушкой,кот. ковры выбивают доставалось.Но щас я вспоминаю,За дело.Один раз в далёком детстве в сапоги воды налила соседу по парте,другому переносицу случайно линейкой разбила,а у него обморок от вида крови.Тогда меня мама на горох поставила в угол. я до сих пор не разберусь была в этом польза или нет.Хотя семья положительная со всех сторон.Мы с братом во всякие школы ходили,учились на 4,5.По выходным в театр,в ботанический сад или музей.Летом на море.

Последний раз редактировалось татьяна72; 09.09.2012 в 12:27..
Старый 09.09.2012, 12:24
  #19   
Старый 09.09.2012, 12:33
  #20   
Вот я иговорю.Непонятно.Родителей очень люблю.Но маму иногда попрекаю этим.Так как развилась фобия именно на этой почве.это конечно шутка,что прям били.Но тот страх,кот я испытывала,будучи ребёнком,перед тем,что мне достанется на орехи,был реально настоящим.

Метки
(матери), дети, отцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024