Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2016, 13:33
  #1   
Мой отец заболел верой...История из жизни (18+)

Всем привет! Хочу поделиться историй из своей жизни, возможно кому-то она пригодится и даст посмотреть на одни вещи по-другому.
Мне сейчас 26 лет, живу сам , занимаюсь и работаю тем чем нравится. Моя работа связана с творчеством...
В 2008 году произошло событие, которое повергло меня в состояние неизвестности и шока. Но обо всём по порядку.
Вернемся в прошлое...
Мне 7 лет...родители только переехали в отдельный небольшой городок, обустраиваем новый небольшой домик...живем втроем - отец, мама и я. Папа работал тогда продавцом обуви, закупал товар на оптовом складе и вывозил его на рынок на продажу. Я ему помогал иногда в торговле, мама всегда ему помогала была второй рукой...Дела шли хорошо. Вот я уже пошёл в школу...учился...И в один момент, в жизни отца нарисовался человек, который на него начал работать. Они часто виделись по рабочим вопросам и также неформально выезжали на природу, веселились...Наши семьи сдружились...И как-то,в процессе разговора этот человек предложил моему отцу послушать проповедь пастора, который не так давно приехал в наш городишко. Родители пошли...и меня с собой взяли. Честно сказать, я не любил когда меня родители силой с собой брали на последующие собрания...Вот так и закрутилось...Им понравилось, нашли смысл в вере, в Боге, и регулярно стали посещать церковные встречи. На них пастор и люди обсуждали библию...делились своим восхищением, пели песни, молились, танцевали...Тоже самое начали делать и дома...И всё вроде бы хорошо, нет никакого повода думать о плохом...
Родилась сестра..Стали жить вчетвером. Домик обустраивать закончили..
Мне 13 лет...Летом, на школьных каникулах я любил часто ездить к бабушке, мы бывало вместе отправлялись на Азовское море позагорать...но больше всего я хотел к ним поехать, потому что начал чувствовать дома какой-то страх...В последнее время я не мог ничего смотреть по телевизору, потому что отец отключил антенну...не мог играть в приставку, потому что он её выбросил в туалет...не мог сказать нет, когда не хотел идти на собрание...Всё чаще стал замечать папу без настроения, в некой апатии. Часто он закрывался у себя в комнате, и читал библию...много читал...и я стал слышать когда при общении с мамой он говорил: "-Я слышу над нами шаги, как будто кто-то ходит по чердаку". Знаете, сердце сжималось...но это только начало. Однажды, вернувшись с очередных летних каникул, зайдя в дом у меня просто перекрыло дыхание от ступора. Весь дом внутри, каждая комната в доме была обклеена бумажными записями. По всем стенам висели на мелких листках бумажки, а на них написаны цитаты из библии...
Прошло пол года, я продолжал учиться и не вникал в суть проблем...Если бы я тогда знал насколько всё серьёзно, я бы постарался помочь.
Заканчивается осень, ноябрь, я всё чаще замечаю ссоры в семье, отец кричит на маму, говорит что у него внутри что-то горит...какой-то огонь. Начал слышать в голове голоса и постоянно ходил...по комнатам...туда сюда..он не мог долго быть на одном месте. Постоянно молился и кричал. Вскоре за ним приехала его мама(моя бабушка к которой я ездил) и забрала к себе в город, лечить, в психиатрическую клинику...врач признал по итогу что у папы шизофрения...
Я продолжал учиться, мама устроилась на работу и присматривала за маленькой сестричкой...
Прошло пол года...приезжает бабушка с отцом...Он заходит...словно овощ, руки опущены, ходит медленно, никаких эмоций на лице только медленно стекающие слюни со рта, от насыщенного курса антидепрессантов...На мои глаза невольно стали наворачиваться слёзы...я очень любил своего папу и смотреть не мог на все эти изменения в его организме...
Шло время, и его болезнь возвращалась необычными симптомами...Он мог выйти ночью из дому и ходить, долго...до самого утра. Или же мог лечь на пол и лежать долгое время. При общении разговаривал с пустотой, как будто рядом кто-то стоит...продолжал слышать голоса. Его отправили на повторную госпитализацию...
Мне 15 лет, бабушка забирает к себе жить, учиться, поступать...не хотели чтобы я смотрел на это.
Мне 17 лет...через год день рождения, мы часто пишем друг другу письма, я маме и папе. Сестричка растёт ей уже 8-м лет, папа встречает со школы...но снова начинают показывать себя симптомы. Как-то раз сестра увидела отца поджигающего и бросающего спички...он чуть не устроил дома пожар...Мама тогда сразу отпросилась с работы..Когда он приходил в себя, мама спрашивала: " Зачем ты это делаешь??" Он отвечал: "Я понимаю что я это делаю но не могу с собой совладать...В голове как-будто кинолента, а в животе шарик который постоянно крутитися.."
Папу снова отправили лечиться, вот уже в третий раз...И вот, осталось пару дней до моего совершеннолетия, отца выписывают...Я приглашаю друзей и мы все вместе сидим. Это был один из самыч счастливых дней в моей жизни. Самый дорогой для меня человек, мой отец сидит рядом со мной и празднует моё 18-летие!!! Но как часто он начал курить...каждые 10 минут папа выходил на балкон чтобы взять сигарету. Было видно как мой папуля старается, изо всех сил старается держать себя в руках и перед друзьями вести себя нормально..я так скучал по его улыбке...по его взгляду.
Это был последний раз, когда я его видел. Потом, спустя 8 месяцев приехала ко мне мама с сестрой, и сказала что через некоторое время как отец вернулся домой, он ушёл.... и не вернулся...На протяжении 7 лет маму вызывали в полицию на опознание тел...
Вскоре, в 2015 году его кости были найдены на берегу реки.
Друзья... я очень хочу чтобы то, что произошло в моей жизни не произошло и в вашей. Будьте аккуратны в вопросах веры и не углубляйтесь в неё так, как сделал это мой папа. Наши родители это самое дорогое что нужно беречь, помните об этом когда идёте в церковь...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2016, 13:39
  #2   
@Ygol, печальная история. соболезную.
Скорее всего папа твой уже был изначально с предрасположенностью к болезни.
Религиозными фанатиками становятся только такие люди.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.10.2016, 13:49
  #3   
Чем больше в мозгах пустоты, тем легче она заполняется чем ни попадя. И это не юмор. И даже не сарказм.
Старый 21.10.2016, 13:50
  #4   
@Кот, да. не каждый человек может со всей головы удариться в религию.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.10.2016, 13:58
  #5   
@Ygol, бывает. Вам повезло ещё что он просто умер, ничего не поджог, никого не убил, ничего не растащил из дома. Личность, которую вы знали и любили, умерла когда вам было 13 лет. Тот кто умер, когда вам было 18, это был уже не ваш отец, это был некто в его теле.

А вот у моего отца у сотрудника был сын наркоман. Мало того, что он причинил родителям тяжелейшие моральные страдания, подобные вашим, он ещё и финансовый ущерб им нанес серьёзный.

добавлено через 40 секунд
@Кот, именно, не в религии проблема. Сойти с ума можно на почве чего угодно.
Старый 21.10.2016, 14:17
  #6   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Чем больше в мозгах пустоты, тем легче она заполняется чем ни попадя
переизбыток тоже дает перекипание мозгов

Помню как у нас по квартирам ходили "вы хотите пооворить о Боге?"
их в дверь, они в окно.

а кто-то ведь и втягивался.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 14:23
  #7   
@Velassaru, религия не страшна, страшно неумение человека сохранять адекватность мышления. Основная масса верующих вполне себе адекватные люди. Да, психов среди верующих больше. Но они психи не потому что уверовали, а уверовали потому что склонны к ненормальности.
Старый 21.10.2016, 14:26
  #8   
@Manus, психика - предмет шаткий.
Никогда не знаешь что у нормального человека в закромах мозга кроется - пока нет "благодатной" почвы.

я же не говорю что религия зло абсолютное.
кому-то она действительно помогает правильно жить или является соломинкой в сложных ситуациях.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 14:29
  #9   
@Velassaru, да все что угодно почвой может стать. Религия, алкоголь, наркотики, видеоигры, телевизор и тд. Псих найдёт, на почве чего свихнуться, в самом человеке проблема.
Старый 21.10.2016, 14:32
  #10   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
переизбыток тоже дает перекипание мозгов

Помню как у нас по квартирам ходили "вы хотите пооворить о Боге?"
их в дверь, они в окно.

а кто-то ведь и втягивался.

пару дней тому назад опять в дверь звонили в вечернее время. семья за обеденным столом уижинает, а им край надо бумажку в руки передать. могли бы и в ящик кинуть.
а какой речевой поток. когда до меня дошло, резко оборвала "пожалуйста без лишних слов. хотели передать приглашение? спасибо, до свидания."
было и жесче и наглее пару лет назад. ежедневно наверное по уртам ходили. в рабочие дни нас Дома не было, в выходной всегда будили утром рано. и по хорошему, и по плохому никак не распрощаешься. ещё и лыба вежливая небесно-наивная. жестоко.

и чаще всего конечно попадают на меня. мужу жалуюсь, как достали, а он юморист ещё тот, "так они и делают, ходют, ходют, пока человек не попадётся им в критический-переломный момент.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 21.10.2016, 14:36
  #11   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
так они и делают, ходют, ходют, пока человек не попадётся им в критический-переломный момент.
Очень точно.
они ловят в слабый период и дальше дело техники.

а мало ли чему человек при сложности поддаться может.
предложат наркотики - наркотики возьмет, бога с сектой - можно и туда.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 14:39
  #12   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Очень точно.
они ловят в слабый период и дальше дело техники.

а мало ли чему человек при сложности поддаться может.
предложат наркотики - наркотики возьмет, бога с сектой - можно и туда.
лучше б в тир ходили и отрезвители а то и в детский дом, больницы помогать тем, кому ещё хуже.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 21.10.2016, 14:40
  #13   
@Luna_Thonks, жаль ко мне проповедники не приходят, я уж бы им доказал, что они ничего не смыслят в вере.
Старый 21.10.2016, 14:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Чем больше в мозгах пустоты, тем легче она заполняется чем ни попадя. И это не юмор. И даже не сарказм.
Кот, отличная фраза. Запмню. И в детской большими буквами напишу.
Старый 21.10.2016, 14:43
  #15   
@Luna_Thonks, в наших больницах тоже ходят - 1-2 раза в неделю.
Но это другое всё же. Да и не навязывают там - кто хочет тот и беседует.

а подобные сектанты они и есть сектанты.
хитросделанные бездельники
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 14:49
  #16   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Кот, да. не каждый человек может со всей головы удариться в религию.
каждый, у кого на данный момент нет в голове целостной, сформировавшейся картины жизни.
если ее никогда не было, или она временно по каким-то причинам пошатнулась.
то любому "пастору" не составит труда нарисовать в голове человека новое устройство мира.
человек по природе не может быть один,
он существо коллективное,
в плане родства душ, идей, взглядов и тд..
если у человека нет "своих", то он будет их искать.
не известно, кто протянет ему руку.
Старый 21.10.2016, 14:52
  #17   
@Manus, давайте я буду им указывать ваш адресс а то я ж в милицию было ходила т.к. одного славянского мужика даже притащили как-то, чтоб до меня достучаться. я так взбесилась их наглости, что реально взбеленилась. а этот чёрт в ответ разъярился! представь. славянскую сущность не подпоравишь никакой верой. бабулька немка видимо сама струхнула и за рукав увела его подальше. и с этого момента долго ноги их у наших звонков не было.
а я испугалась у устала в капец. срочно пошла в милицию, а там ток руками развели, типа пока ничего не случилось, ничего не можем сделать. что меня тоже вывело из себя. чего хвататься, когда поздно.
сказали, пригрозите, что вызовите милицию, за нарушение покоя... ну-ну.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Luna_Thonks, в наших больницах тоже ходят - 1-2 раза в неделю.
Но это другое всё же. Да и не навязывают там - кто хочет тот и беседует.

а подобные сектанты они и есть сектанты.
хитросделанные бездельники
я имела в виду людей, которым плохо.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 21.10.2016, 14:54
  #18   
Цитата:
Сообщение от Ygol Посмотреть сообщение
Прошло пол года, я продолжал учиться и не вникал в суть проблем...Если бы я тогда знал насколько всё серьёзно, я бы постарался помочь.
Вы бы не смогли.
Поэтому, главное, не мучайте себя сейчас.
Старый 21.10.2016, 14:59
  #19   
@Luna_Thonks, увы, я живу в зато, у нас сектанты только завестись могут, а приехать - нет. Из сект у нас только безобидные весёлые кришнаиты, которые о себе не кричат на всех углах.

добавлено через 2 минуты
Есть ещё почтовая секта, но я в ней не состою, дико раздражая иерархов секты.
Старый 21.10.2016, 15:18
  #20   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
ничего не можем сделать
Они же не агрессивные, им нельзя.
По-моему, нужно вылить на них полведра воды грязной (бросить туда землю из горшка), в полицию они никогда не пойдут, а если б и пошли - так вы крыльцо хотели освежить, их не слышали...
Я очень давно применила этот способ к двум надоедам, кот. регулярно появлялись с визитом на моём крыльце (не сектантам, правда). Ничего не действовало. А после душа - как отрезало...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024