Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2015, 14:56
  #21   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
А что вы думаете на счет тех, кто, как вы сказали, грешен? что с такими делать? венчание не для них? мало ли они одумались, исповедались...
А что с нами делать? Ничего.
В том-то и дело, что одуматься - мало, надо соответствовать какнонам венчания.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2015, 15:02
  #22   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
А что с нами делать? Ничего.
В том-то и дело, что одуматься - мало, надо соответствовать какнонам венчания.
Согласна,но, знаете, не сказала бы, что я им всем соответствовала. однако сейчас знаю точно, что мужа не предам. Как считаете, достаточно осознания всего этого или же все было ошибкой?
Старый 19.04.2015, 15:04
  #23   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Как считаете, достаточно осознания всего этого или же все было ошибкой?
Осознания+веры+надежды+любви, пожалуй, будет достаточно.
Старый 19.04.2015, 15:07
  #24   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Осознания+веры+надежды+любви, пожалуй, будет достаточно.
Значит, все в порядке)
Старый 19.04.2015, 15:22
  #25   
для верующих это, безусловно, важный шаг.
лично для меня более важным является само желание и следующее за ним решение жить вместе с этим человеком и считать себя одной семьей.
Старый 19.04.2015, 15:32
  #26   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
для верующих это, безусловно, важный шаг.
лично для меня более важным является само желание и следующее за ним решение жить вместе с этим человеком и считать себя одной семьей.
а вы бы смогли пойти в церковь, чтобы свою связь с человеком, которого вы выбрали на всю жизнь, укрепить?
Старый 19.04.2015, 16:29
  #27   
Я считаю венчание в церкви это своего рода ритуал. Для каждого он должен нести свой тайный смысл, и принадлежность веры, грехи и прочее не должны иметь особого смысла.
Старый 19.04.2015, 17:03
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вот это имеет значение. Не венчают людей разных конфессий. Не принято это.
Очень жаль, что не принято. Как раз такие вот запреты и надуманные правила отдаляют людей друг от друга.
Мне кажется вера должна сближать, а не наоборот.
Старый 19.04.2015, 17:11
  #29   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Я считаю венчание в церкви это своего рода ритуал. Для каждого он должен нести свой тайный смысл, и принадлежность веры, грехи и прочее не должны иметь особого смысла.
Согласна!
грешный человек, мне кажется, внутренне не будет готов просто-напросто к такому шагу. возможно, он изменился и все такое, только вот, внутреннее состояние все равно будет противится принятию такого решения. совесть или что это, точно не могу сказать..
Старый 19.04.2015, 17:12
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@кусюмусю, а она и сближает. Просто один из супругов должен принять веру другого. Иначе никак.
Зачем? Если в основе любой веры стоит постулат "бог это любовь", то какая разница кому молиться? Почему я не могу быть с человеком, которого люблю из-за глупых законов придуманных людьми *и это надо подчеркнуть*?
Старый 19.04.2015, 17:17
  #31   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@кусюмусю, можешь быть, почему нет? Но брак церковный между вами не заключат. Только регистрацию в ЗАГСе...
Да я в курсе, только вот это по мне эта "религиозная бюрократия" это огромные глупости)
Старый 19.04.2015, 17:21
  #32   
Старый 19.04.2015, 17:30
  #33   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Согласна!
грешный человек, мне кажется, внутренне не будет готов просто-напросто к такому шагу.
@Брошенка, положа руку на сердце, ты шла к венцу абсолютно безгрешная?
Сама говоришь, что в церковь ходишь редко, грех зависти тебя гнетет, а это один из смертных грехов, может и еще какие грехи найдуться, однако же ты для себя решила, что ты внутренне готова к венчанию. Насколько нужно быть по-твоему грешным человеком, чтобы отказать себе в венчании?
А еще говорят, что безгрешных людей на Земле нет, ангелы живут уже на небесах, однако же желающих венчаться много.
Какой ты сама считаешь сакральный смысл был в твоем венчании, или просто потому что так принято в семье мужа? Ты сама захотела - почему, что это тебе дало или может дать в будущем?
Старый 19.04.2015, 17:48
  #34   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
а вы бы смогли пойти в церковь, чтобы свою связь с человеком, которого вы выбрали на всю жизнь, укрепить?
нет. потому что я не вижу, чем это может "укрепить" нашу связь. собственно, я точно также не вижу и "укрепления" связи Загсом.
Старый 19.04.2015, 18:30
  #35   
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
@Брошенка, положа руку на сердце, ты шла к венцу абсолютно безгрешная?
Сама говоришь, что в церковь ходишь редко, грех зависти тебя гнетет, а это один из смертных грехов, может и еще какие грехи найдуться, однако же ты для себя решила, что ты внутренне готова к венчанию. Насколько нужно быть по-твоему грешным человеком, чтобы отказать себе в венчании?
А еще говорят, что безгрешных людей на Земле нет, ангелы живут уже на небесах, однако же желающих венчаться много.
Какой ты сама считаешь сакральный смысл был в твоем венчании, или просто потому что так принято в семье мужа? Ты сама захотела - почему, что это тебе дало или может дать в будущем?
Смотря, что считать грехом.
Вообще, если поразмыслить глубоко, то скорее всего каждый может в один момент своей жизни все изменить и покаяться в грехах. Тогда никто не сможет отказать себе в венчании. Опять же, только в случае, если человек ПРИЗНАЛ все это и ПРОСТИЛ себя.
знаете, простить самого себя довольно сложно.
что же касается моего брака, то все же было что-то невероятное, что не подлежит никакому описанию... чувства не передать, хотелось и плакать, и смеяться, и кричать.. серьезно, разрывало изнутри!
будущее теперь предопределено. да и до венчание оно было известно (касаемо именно замужества), просто теперь,все будто встало на свои места. теперь и правда душа семьи обрела себя, она теперь есть и она едина.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
нет. потому что я не вижу, чем это может "укрепить" нашу связь. собственно, я точно также не вижу и "укрепления" связи Загсом.
ну, как минимум уверенность, хотя...тоже не факт
Старый 19.04.2015, 18:33
  #36   
Старый 19.04.2015, 18:37
  #37   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Брошенка, уверенность? каким образом?
Как бы объяснить...
Уверенность в том, что завтра ты проснешься со своим мужем, что послезавтра у тебя также будет муж.
но, с другой стороны, это не показывает тебя с лучей стороны. говорит о твоей же неуверенности в себе
как мне сказал муж, делая мне предложение, он хочет знать, что я только его и все тут
Старый 19.04.2015, 18:43
  #38   
@Брошенка, она у меня есть и без венчания. и без похода в загс.
Старый 19.04.2015, 18:52
  #39   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Брошенка, она у меня есть и без венчания. и без похода в загс.
поддерживаю полностью.

Но все же хочу красивую свадьбу, в платье и все дела, только для нас, а не для гостей-родственников..
Скажем так, событие, а не должное..
Старый 19.04.2015, 19:04
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
На любовь похоже мало. На собственничество, желание обладать, на изживание каких-то комплексов... Сама формулировка такая...
Значит я неправильно подала саму мысль.
не подумайте ничего плохого, муж души во мне не чает.

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
поддерживаю полностью.

Но все же хочу красивую свадьбу, в платье и все дела, только для нас, а не для гостей-родственников..
Скажем так, событие, а не должное..
у нас-то и родственников не было особо
делали все так, как хотели сами
начиная даже с даты всего торжества

Метки
венчание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024