Опции темы Оценить тему
Старый 16.01.2015, 07:13
  #1   
Венчание

Одна девушка венчалась с мужем Это была полностью идея мужа.До брака они прожили 3 года.Он старше ее на 7 лет, а ей 23 было.Конечно, ей было приятно такое предложение, и раздумывала она пару минут. Она ходила в церковь, но до сих пор не может сказать как относится к богу, и многих вещей не понимает.Все родственники, реагировали одинаково.Напрямую никто конечно плохое мнение не скажет, но отзывы были примерно " это так серьезно, я бы не смоглв" ну вообщем считают это неким дурачеством, прихоть, не знаю как еще сказать.А как вы относитесь к венчанию, готовы дать клятву перед богом? И вообще ваше отношение, почему загса мало?или это мода такая?

Последний раз редактировалось Daria_sha; 16.01.2015 в 07:18..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.01.2015, 08:35
  #2   
Зачем богу чья то клятва?Вообще то мне кажется,что венчание это благословление попом новой семьи.Поп дает добро на супружескую постель-отныне м и ж не прелюбодеи в глазах церкви.А так,если м и ж порядочные люди,им достаточно обещания друг другу .
Старый 16.01.2015, 09:04
  #3   
@Daria_sha, Так её родственники считают это "дурачеством и прихотью" или "это так серьезно"? Как бы одно противоречит другому.

Я согласен с Софией, зачем богу устная клятва, если он настолько всемогущ, что видит душу каждого? Сам я агностик и чужд религиозных обрядов. Девушке из твоего примера похоже тоже пофиг на религию и бога, но сама красивая и торжественная церемония ей нравится, как еще одна свадьба.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.01.2015, 11:03
  #4   
Вообще достаточно редко, чтобы именно мужчина хотел и был инициатором венчания. Люди верующие относятся наоборот очень ответственно, как мне казалось, вряд ли они считают это дурачеством и прихотью. Мне это все не близко, т.к. не верую и не очень понимаю для чего это всё нужно..
Старый 16.01.2015, 12:25
  #5   
Цитата:
Сообщение от Daria_sha Посмотреть сообщение
.А как вы относитесь к венчанию, готовы дать клятву перед богом? И вообще ваше отношение, почему загса мало?или это мода такая?
С первым мужем как-то не было желания венчаться, хотя это только начиналось и было в моде....не знаю, в России это не имеет юридической силы, если разводишься, не обязательно развенчиваться.
А вот в Испании брак в церкви имеет силу, и если тому, кто женился только в муниципалитете, развестись очень сложно и долго, то получить развод от церкви вообще дорогая и нудная история. Я это знаю, мой нынешний муж ждал развода, смогли с ним пожениться только, когда нашему ребёнку исполнилось 3 года. Это ещё повезло, что в том браке детей не было))))) А вот второй раз ему венчаться уже нельзя.
Старый 16.01.2015, 13:01
  #6   
если это все по обоюдному желанию,то почему нет.
Старый 16.01.2015, 14:05
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Зачем богу чья то клятва?
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
зачем богу устная клятва, если он настолько всемогущ
разумеется это нужно не богу, а тем двум людям, которые вступают в брак. Именно им нужна божия помощь и благодать на пути семейной жизни, который обычно не обходится без проблем и трудностей. Именно об этом просят в молитвах священник и все кто пришел с новобрачными.
Ну а кто не идет и не просит, тот значит своими силами должен справляться))
Старый 20.01.2015, 17:43
  #8   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
если это все по обоюдному желанию,то почему нет.
Полностью поддерживаю!Я тоже хочу,а вот мой муж говорит,что он пока не готов сделать такой серьезный шаг....жду пока....может передумает
Старый 20.01.2015, 18:39
  #9   
Я хочу))) Говорят венчаются для того что бы и на том свете быть вместе)) Как же я там одна то )
ЭгоизмЬ
Старый 20.01.2015, 19:24
  #10   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я хочу))) Говорят венчаются для того что бы и на том свете быть вместе)) Как же я там одна то )
ЭгоизмЬ
если муслима полюбишь?или буддиста,язычника?эгоизм?где?
Старый 20.01.2015, 20:08
  #11   
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
если муслима полюбишь?или буддиста,язычника?эгоизм?где?
@Мухомор, эгоизм в тебе, при чём всегда и везде!
Мог бы ответить один словом в рифму, цени.
Старый 21.01.2015, 02:58
  #12   
Никакого муслима я не полюблю))))
Старый 19.04.2015, 13:36
  #13   
Брак перед Богом

Отнести себя к числу верующих я могу лишь наполовину. Молитвы я не читаю, да и, что уж греха таить, наизусть не знаю ни одной (стыдно, серьезно). В церковь последний раз ходила в прошлом году (об этом немного позже), а до этого посещала я храм года три назад на Пасху. Так что, я не являюсь частым посетителем. Что же касается Сил Всевышних, то, думаю, что они есть, где-то там, далеко-далеко они точно есть.

Верю в то, что существует у каждого человека свой ангел-хранитель. И у меня он есть, я в этом уверена. Пять лет назад мы с отцом попали в аварию, страшно даже говорить об этом, спустя столько времени… Дождь, скользкая дорога, нас вынесло на встречку, слава Богу врезались в ограждение…Что стало с машиной, даже не хочу говорить. Ремонту не подлежала, ее увезли на свалку (даже на запчасти не пошла). Ни царапины в тот день на мне не оказалось, на отце тоже. Все остались живы и здоровы.
Знаете, может, именно после подобных случаев и начинаешь верить во что-то бОльшее, в то, во что раньше, возможно, не верил.

Теперь, что касается прошлого моего похода в церковь (в том году). Это была свадьба, точнее венчание. Мое. При принятии решения, а стоит ли нам с мужем заключать брак перед Богом, не было никаких сомнений. Помимо того, что в семье мужа так принято, я сама очень этого хотела. Не могу точно объяснить, почему и что мною руководило… Странное чувство. И знаете, после всей церемонии, не осталось никаких сомнений вообще на счет заключений нашего брака, все улетучилось, исчезло, будто и не было никогда.

Этим летом моя подруга пригласила нашу семью на венчание. К этому ребята шли недолго, то есть решение о венчании было принято ими еще год назад. Сейчас уже назначена дата, и знаете, так хочется снова почувствовать то, что витало, чуть ли не в воздухе год назад над моей головой.
А как вы относитесь к венчанию и считаете ли вы, что оно необходимо и что-то да значит?
Старый 19.04.2015, 13:46
  #14   
Для верующего человека оно значит много! Если ваш брак заключён перед богом, то это даёт особые надежды на сохранение его, так как присутствует дополнительная ответственность! А расторжение брака или нарушение брачных законов - это страшный грех, на который многие не готовы пойти!
Старый 19.04.2015, 13:53
  #15   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Для верующего человека оно значит много! Если ваш брак заключён перед богом, то это даёт особые надежды на сохранение его, так как присутствует дополнительная ответственность! А расторжение брака или нарушение брачных законов - это страшный грех, на который многие не готовы пойти!
а что касается лично вас, вы были бы готовы на столь серьезный шаг? не испугались бы ответственности, что легла бы на паши плечи за двоих...вроде как просто брак, роспись в загсе, не дает никаких подобных ощущений, здесь другое...
Старый 19.04.2015, 13:55
  #16   
@Брошенка, извини за офтоп, но судя по твоему нику и создаваемым тобою темам и постам, ты дала понять, что муж тебя бросил, или только это у меня такое впечатление создалось?
Старый 19.04.2015, 13:57
  #17   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
а что касается лично вас, вы были бы готовы на столь серьезный шаг? не испугались бы ответственности, что легла бы на паши плечи за двоих...вроде как просто брак, роспись в загсе, не дает никаких подобных ощущений, здесь другое...
Брак - это брак, а не просто роспись в Загсе...Кто так считает, с тем лучше и вовсе не иметь отношений...Так как человек не понимаете того, на сколько это серьёзный шаг...
Можно и не перед богом. Бывает, что принципы на столько сильные, что даже религия "рядом не стояла"!
Старый 19.04.2015, 14:04
  #18   
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
@Брошенка, извини за офтоп, но судя по твоему нику и создаваемым тобою темам и постам, ты дала понять, что муж тебя бросил, или только это у меня такое впечатление создалось?
Нет, муж меня не бросил.
что же касается тем, что я создавала, то просто в жизни сейчас идет какая-то черная полоса, все навалилось, и кредиты, и работа...короче, много всего. не стоит об этом говорить, зачем слушать чужие проблемы.
Брошенка потому что (я, кстати, уже где-то писала об этом) друзья кидают, прям серьезно так. может, именно это и послужило поводом для выбора именно такого ника.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Брак - это брак, а не просто роспись в Загсе...Кто так считает, с тем лучше и вовсе не иметь отношений...Так как человек не понимаете того, на сколько это серьёзный шаг...
Можно и не перед богом. Бывает, что принципы на столько сильные, что даже религия "рядом не стояла"!
Принципы какого рода?
Старый 19.04.2015, 14:46
  #19   
Венчаются те, кто еще не успел нагрешить.
Большей половине об этом уже и не приходится мечтать.
Остается только порадоваться, что да не перевелись еще в нашей стране святые люди, которые могут себе это позволить.
Когда-то тоже думала, что буду венчаться, но, как оказалось, не подхожу я к этому событию в силу отсутствия тормозной жидкости в жизнелюбии.
Старый 19.04.2015, 14:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Венчаются те, кто еще не успел нагрешить.
Большей половине об этом уже и не приходится мечтать.
Остается только порадоваться, что да не перевелись еще в нашей стране святые люди, которые могут себе это позволить.
Когда-то тоже думала, что буду венчаться, но, как оказалось, не подхожу я к этому событию в силу отсутствия тормозной жидкости в жизнелюбии.
ну, никогда же не поздно что-то изменить и поменять свое отношения ко всему происходящему. просто, желание может пропасть. но с другой стороны, если желание настолько сильное, то никакое время не способно его отбить.
А что вы думаете на счет тех, кто, как вы сказали, грешен? что с такими делать? венчание не для них? мало ли они одумались, исповедались...

Метки
венчание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024