Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2016, 19:22
  #21   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
может работники чего и не знали
Естественно. Такими вещами не принято делиться с коллегами. Себе дороже.
Но я сам знаю несколько человек, которых ценило начальство, и они спокойно выслужили свой срок с липовыми корками, и получили не совсем законную, но полностью заслуженную пенсию. Не без ведома руководства.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2016, 11:15
  #22   
Дело даже не в образовании. К сожалению, сейчас поступить на бюджет, мягко говоря, не совсем доступно. А те, кто поступает на контракт, тоже иногда учатся просто за деньги, далее покупные оценки в зачетках и т.д. Но если человек чем-то горит, он может и без вышки научиться у мастера. Все приходит с опытом, было бы желание и стремление.
Старый 09.08.2016, 11:42
  #23   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас поступить на бюджет, мягко говоря, не совсем доступно.
В России поступить на бюджет сейчас гораздо реальнее и доступней, чем при Союзе. И тут я хорошо знаю о чём говорю. Потому как при Союзе поступал я, моя сестра, мои знакомые и родственники. В престижный ВУЗ, или на престижный факультет, поступить без блата и бесплатно, было почти невозможно.
А за последние лет 15 у меня поступили и уже отучились две племянницы, дети моих друзей... Филиалы известных ВУЗов появились во многих небольших городах, не надо ехать в областные и федеральные центры, да и имея хорошую подготовку, поступить на бюджет стало гораздо проще.
Да и если учиться платно, выбор учебных заведений огромен, и расценки во многих из них весьма демократичны.
Старый 09.08.2016, 11:47
  #24   
@Неизбежность, Катюш, например, хирургом без образования и практики не станешь. Или архитектором ибо дом может рухнуть.

Бухгалтером, юристом, программистом - вполне.

Нельзя без образования, где ошибка опытности отразиться на других людях. Наверно так.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.08.2016, 11:55
  #25   
@Кот, я поступила практически в те времена в престижный ВУЗ, на престижный факультет без взяток. да, было сложновато, учитывая то, что училась я в обычной школе без профподготовки. Но потом стали совершенно недоступные условия. Для многих.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Катюш, например, хирургом без образования и практики не станешь. Или архитектором ибо дом может рухнуть.
Безусловно. Насчет хирургов я, вообще молчу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
где ошибка опытности отразиться на других людях.
Но опыт приходит, увы, не от полученного образования, а от практики.
Старый 09.08.2016, 11:56
  #26   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
я поступила практически в те времена в престижный ВУЗ
Я же не говорил невозможно. Я сказал почти.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Но потом стали совершенно недоступные условия.
А потом мы жили уже в разных странах. Кстати, у нас даже при ЕБН поступить было легче, чем при СССР. Просто потому, что в ВУЗах, даже престижных, был жуткий недобор, и туда брали почти всех желающих. Бесплатно.
Ну а потом ВУЗов и их филиалов стало так много, что получить высшее образование стало весьма простым и всем доступным занятием.
А вот качество полученного образования больше стало зависеть от самих учащихся, нежели от ВУЗа или преподавательского состава.
Старый 09.08.2016, 12:01
  #27   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А вот качество полученного образования больше стало зависеть от самих учащихся, нежели от ВУЗа или преподавательского состава.
Может быть, хотя без хороших преподавателей - никак
Старый 09.08.2016, 13:05
  #28   
*А теперь всё чему вас учили в институте забудьте.. И начните учить не теорию, а практику..* Некоторые профи так отучились в институтах что даже уровень школьных знаний и то слаб. А врачей отчасти *спасает* интернатуры. Где они и получают практические знания, а так же начальный небольшой опыт.

Но теперь у врача больше документации стало, ему некогда лечить пациентов, надо бумажки заполнять для отчётности в Минздрав..
Старый 09.08.2016, 15:04
  #29   
Мне однажды врач в одном препарате 3 ошибки сделал, больше я к нему ходить не стала.
Старый 18.09.2016, 22:15
  #30   
Старый 18.09.2016, 22:25
  #31   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Кому интересно.
Старые советские школьные учебники.

Скрытый текст
Спасибо! У меня уже часть накачана, сейчас буду сравнивать, чего не хватает.
Старый 30.01.2017, 22:28
  #32   
Минимальная стоимость обучения в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова в 2017 году составит 310 тыс. рублей в год, рассказал ректор университета Виктор Садовничий.
По вечерней форме стоимость составит 195 тыс. в год, добавил Садовничий.
Ректор МГУ подчеркнул, что в университете развиваются технологии дистанционного образования, что позволило сотням тысяч людей бесплатно попасть на лекции знаменитых преподавателей. Садовничий отметил, что за последние 3 года аудитория слушателей превысила 200 тыс. человек, охватив более чем 120 стран.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Старый 02.02.2017, 11:00
  #33   
Веб дизайнер. У нас группа сис админов была, программистов группа была и только веб дизайнеры состояли исключительно из баб -_-
Старый 22.04.2017, 23:05
  #34   
Сегодня 147-й день рождения В.И.Ленина..
Раньше каждый советский ребёнок знал кто это. И вообще был гораздо образованнее современных "жертв" ЕГЭ..

Старый 03.07.2017, 01:49
  #35   
Кто оплачивает деградацию наших детей

Кто виноват в разрушении системы образования? Зачем нам насаждают культуру безмерного потребления? Кому выгодно пропагандировать идеи глобализации под эгидой США?

Как в постсоветском обществе были реализованы идеи кочующей элиты и мирового правительства?

Как из-под системы образования выбили идейную основу и национальные корни? Что сегодня скрывается за заботой о благе ребёнка? Куда идёт человечество по пути капитализма?

Историк, советник ректора МПГУ Евгений Спицын рассуждает, возможен ли отказ от человеконенавистнической общественной системы и как использовать советский опыт с учётом его достижений и провалов.
Старый 16.03.2018, 12:53
  #36   
Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ.

Группа депутатов собирается внести законопроект об отмене ЕГЭ. Об этом сообщил соавтор инициативы Борис Чернышов.

«Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на «дрессировку» по определенному набору заданий. Предлагается возвращение к традиционному экзамену», — сказал он.

Дебилы и популисты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.03.2018, 13:00
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ.
Конфета к выборам.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента

Метки
образование, халява


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024