Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2013, 17:28
  #1   
Про образование.

Сегодня общался с девочкой-долбоёбом. Точнее, позвонил один сотрудник с одного из филиалов, мой хороший приятель, и начал говорить что-то про сайт и курсовой. Оказалось нужно не ему, а девочке, которая тоже там работает. Но её я не знаю. Сказал дать трубку ей, иначе вообще не понятно.
Вопрос был, а кто у нас сайтом занимается? Ей надо в рамках курсовой сделать сайт, но самой ей делать не охота, да и не умеет она, да и учиться не хочет. Поэтому, хочет наш корпоративный сайт просто скопировать
Мне не жалко, только если тупо скопировать на флешку - он не заработает. Говорю, что так не получится как она хочет. Да и ей, наверное, надо что-то попроще. Она понимает, что нарисовать сайт это время и силы и что это платно. Тут ей плюсик за понимание. Хотя приятелю я бы нарисовал и так просто. Хотя он всё равно притащил бы мне пива или коньяка. Хотя со мной и с другими коллегами бы всё и выпил.
Но она не хочет платно, она хочет бесплатно. Есть, конечно, вариант… если она симпатичная
Мне вот интересно, на кого она учится, что у нее курсовой - сайт. Что она будет потом со своим дипломом делать? Ведь наверняка остальные курсовики делаются также. Наверное станет менеджером по продаже сайтов и их продвижении. Еще и больше меня зарабатывать будет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2013, 17:33
  #2   
Лазарус, да уж.. Таких девочек полно. Знаю одну девочку, которая училась заочно, все курсовые покупала, еще и на "отлично" закончила. Только сама ничего не умеет.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.05.2013, 19:23
  #3   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Наверное станет менеджером по продаже ....
В нашей компании такие менеджеры дольше чем на пару месяцев не задерживаются. Ну не могут они понять, что они продают ) А уж тем более клиенту объяснить )
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Еще и больше меня зарабатывать будет.
тоже сомнительно, у продажников обычно большая часть зп, если не вся, это процент с продаж. Так что там тоже нужны люди с головой, умеющие и желающие обучаться.

Так что гораздо вероятнее, что она по быстрому затащит в загс того, кто умеет делать сайты )
Старый 16.05.2013, 19:47
  #4   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Сегодня общался с девочкой-долбоёбом. Точнее, позвонил один сотрудник с одного из филиалов, мой хороший приятель, и начал говорить что-то про сайт и курсовой. Оказалось нужно не ему, а девочке, которая тоже там работает. Но её я не знаю. Сказал дать трубку ей, иначе вообще не понятно.
Вопрос был, а кто у нас сайтом занимается? Ей надо в рамках курсовой сделать сайт, но самой ей делать не охота, да и не умеет она, да и учиться не хочет. Поэтому, хочет наш корпоративный сайт просто скопировать
Мне не жалко, только если тупо скопировать на флешку - он не заработает. Говорю, что так не получится как она хочет. Да и ей, наверное, надо что-то попроще. Она понимает, что нарисовать сайт это время и силы и что это платно. Тут ей плюсик за понимание. Хотя приятелю я бы нарисовал и так просто. Хотя он всё равно притащил бы мне пива или коньяка. Хотя со мной и с другими коллегами бы всё и выпил.
Но она не хочет платно, она хочет бесплатно. Есть, конечно, вариант… если она симпатичная
Мне вот интересно, на кого она учится, что у нее курсовой - сайт. Что она будет потом со своим дипломом делать? Ведь наверняка остальные курсовики делаются также. Наверное станет менеджером по продаже сайтов и их продвижении. Еще и больше меня зарабатывать будет.
я учусь заочно. них... не понимая в предметах сдал англ.яз - 75 баллов, ист. культ. - 75 б., высш. матем. - 82 б., а комп. тех. - (купил) 90 баллов. на прошлой сессии ничего не покупал, и сдал 5 предметов на 75-82, один на 65 и ещё один на 90.
и всё равно них...в них не понимаю. и специальности своей дажене знаю))))
Старый 16.05.2013, 20:58
  #5   
Чёрный, надеюсь, это не связано с медициной?))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.05.2013, 21:38
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Чёрный, надеюсь, это не связано с медициной?))))
Автоматизации, електротехнических и компьютерно-интегрированных технологий

Последний раз редактировалось Чёрный; 17.05.2013 в 00:27..
Старый 16.05.2013, 23:06
  #7   
Чёрный, а..ну это нормально...)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.05.2013, 08:54
  #8   
Чёрный, Спецом для тебя вакансия:

Вакансия IT-специалиста

Требования к соискателю

опыт работы от 5 лет
высшее образование
Описание вакансии
Скрытый текст

Вакансия
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.05.2013, 13:26
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Чёрный, Спецом для тебя вакансия:

Вакансия IT-специалиста

Требования к соискателю

опыт работы от 5 лет
высшее образование
Описание вакансии
Скрытый текст

Вакансия
ббугагагагагагагагагга!!!!!!

давно так не ржал конкретно!
ффууууффф!...
Старый 08.08.2016, 15:46
  #10   
Старый 08.08.2016, 16:09
  #11   
Увлекаясь какой-то своей отраслью, в ней можно стать профессионалом и без образования. Но это сложнее.
Другое дело, что получая диплом одной специализации, можно потом найти себя совершенно в другой области и приходится переучиваться самостоятельно.

Вышка дает способность брать знания, но не гарантирует мастера своего дела даже будь у вас 3 корочки)

пс: еще и от области зависит. есть специальности, которые самообучению не поддаются.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2016, 18:30
  #12   
Такие неучи пойдут потом нас лечить и учить...
Старый 08.08.2016, 18:51
  #13   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Что она будет потом со своим дипломом делать?
Возможны варианты. Например, когда в одной госструктуре, где я служил, дали несколько лет на то, чтобы все служащие получили вышку. По фигу какую, но чтоб настоящий диплом, не из метро, потому как проверки.
И вот люди, будучи уже профи, успешно отслужив кто 10, кто 15 лет, пошли учиться стройными рядами. Ну как учиться? Два раза в год относить деньги и спиртное в какой-нибудь ВУЗ. И получили дипломы. Кто менеджера широкого профиля, кто психолога, кто юриста...
Так что иногда корочка нужна просто для того, чтобы получить право работать там, где ты и так работаешь, давно и успешно.
Справочные материалы: 79 ФЗ.
Старый 08.08.2016, 18:54
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
но чтоб настоящий диплом, не из метро, потому как проверки.
у нас в банке в 2010 вроде такие проверки начались.
Дофига людей поувольняли - и вроде как профи, а дипломы покупные
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2016, 19:01
  #15   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
у нас в банке в 2010 вроде такие проверки начались.
Ну это уже бзик руководства банка. Нет закона, по которому служащий банка обязан иметь вышку. Даже президентом банка может быть человек без диплома. Контора-то частная.
Старый 08.08.2016, 19:02
  #16   
@Кот, когда предоставляются липовые документы - это вообще-то правонарушение.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2016, 19:05
  #17   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
когда предоставляются липовые документы - это вообще-то правонарушение
Да. Это вообще-то даже статья УК. Но я к тому, что зачем так самим себя подставлять в организации, где никто не в праве требовать диплом о высшем образовании?
Старый 08.08.2016, 19:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
где никто не в праве требовать диплом о высшем образовании?
Шли госпроверки как я поняла.
а на работу ж без диплома не возьмут)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.08.2016, 19:15
  #19   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а на работу ж без диплома не возьмут
Возможно была какая-то деректива ЦБ. Но она может носить только рекомендательный характер.
В общем, если бы хотели, то старых (в смысле опытных) работников могли бы сохранить.
Даже в госструктурах заслуженным и ценным сотрудникам, негласно конечно, разрешали дипломы покупать.
Старый 08.08.2016, 19:17
  #20   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
негласно конечно
У нас построже) но может работники чего и не знали, конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
образование, халява


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024