Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2022, 12:13
  #21   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
так не хватает душ, уровня Иисуса Христа...
Слава Богу, хоть Он Родился... за последних 2 тыщи лет...
Извините, немного смущает то, что показывая аналогии с Ведами, Вы в то же время,
полагаете сам факт использования воплощения Мастера- проявлением Его единственности и уникальности.)
Это- идеология и политика власти).
Приходили более высокие Мастера с более высокими параметрами,
но они - мешали общей политике, и только, поэтому и ушли с грифами :"Мистик", "оккультист", "Сумасшедший")

Последний раз редактировалось Sandy; 07.01.2022 в 12:16..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2022, 12:17
  #22   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Вот и ответь мне, глядя в глаза - в какой ступенчатой я нахожусь?

Ну... если никого никогда не обманывали, добродушны ко всем... тогда, на первой.
Старый 07.01.2022, 12:17
  #23   
@Loggin_t, ты ещё не понял? Это - твоя тема, и порядки в ней можешь устанавливать только ты. Ну, и главный Админ. А я у тебя - гость. Можешь меня забанить, устранить навеки. Там есть кнопка. Но я пусть побуду твоим Ангелом Хранителем?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 07.01.2022, 12:22
  #24   
@Loggin_t, я такой родилась, мне никогда не жаль - сильных. А вот, кота придавило - его жалко, пусть уличный, на руки и - к ветеринару! И пусть соседки крутят у виска, да, я долбанутая. Люблю животных больше, чем людей. Вот соседку бы придавило, которая на котейку наехала - я бы улыбнулась.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 07.01.2022, 12:28
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Приходили более высокие Мастера с более высокими параметрами,
Да, наверное... Наверное они и до сих пор есть, но, "не распиаренные" для миллионов людей. Иисус Христос (по моему мнению), несомненно был... Мастером... высокого уровня. А в свой час (в Его времена), далеко не единственный.
Авторы Тихоплав...
Цитата:
после выхода в свет знаменитой книги «Физика Веры» ее авторы – доктор технических наук В.Ю.Тихоплав и кандидат технических наук Т.С.Тихоплав – приводят новые убедительные доводы в пользу божественной природы Мироздания.
...их читал, лет... 10-15 назад, в числе прочего писали об Иисусе... Как он был в Индии... с 12 до 30 лет...
Старый 07.01.2022, 12:34
  #26   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Да, наверное... Наверное они и до сих пор есть, но, "не распиаренные" для миллионов людей. Иисус Христос (по моему мнению), несомненно был... Мастером... высокого уровня. А в свой час (в Его времена), далеко не единственный.
Что делает "распиаренность"? Создает идола, заслоняющего его же идею.
Иисус- воплощенная Идея Христа, Истина Христа, но не божество, которое из него создали.

И воплощавших собой именно эту же Истину было и есть много, иначе Истина не была бы жива)
Старый 07.01.2022, 12:35
  #27   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Но я пусть побуду твоим Ангелом Хранителем?
Ой спасибо... Побудьте.
Один у меня уже есть... моя родненькая жена. Теперь будет два...
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
ты ещё не понял? Это - твоя тема, и порядки в ней можешь устанавливать только ты.
Ну вот... всё... попал.
Старый 07.01.2022, 12:44
  #28   
@Loggin_t, ничего страшного, форумчане добрые... Есть, конечно некоторые исключения, но это дело вкуса.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 07.01.2022, 12:51
  #29   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но не божество, которое из него создали.
Он и не говорил, что он божество... Но что сделано, то сделано. И по своему - Слава Богу... что так сделано.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что показывая аналогии с Ведами,
Да... а по Ведам, Иисус Христос... - полубог... - сур*, или - ангел... Это по одному из моих предположений, если не учитывать множество великих душ, среди людей (мануши*)... в ближайшей кальпе*...
Старый 07.01.2022, 12:55
  #30   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
ничего страшного, форумчане добрые... Есть, конечно некоторые исключения, но это дело вкуса.
Да... А Он любил всех! И "хороших и плохих"... Высокий уровень! Что тут добавить.
Старый 07.01.2022, 13:05
  #31   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
А Он любил всех!
Хотела бы я посмотреть на Его лицо в момент созерцания массовых зверств.

И ничто не докажет мне, что в этот момент на Его лице было бы блаженство любОви)
Старый 07.01.2022, 13:17
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотела бы я посмотреть на Его лицо в момент созерцания массовых зверств.
"Во Имя его", да?..

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И ничто не докажет мне, что в этот момент на Его лице было бы блаженство любОви)
Да... К сожалению у нас нет реальных примеров из жизни... где бы мы воочию видели бы лицо святого... я точно не видел, ни одного.
Старый 07.01.2022, 13:24
  #33   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
К сожалению у нас нет реальных примеров из жизни...
Чего?
Какой-то идеализированной равной любови ко всем и каждому?
На мой взгляд, эта идеализация- худшее представление о том, что такое любовь Христа,
ибо вменяет человеку стремление к уподоблению тому, о чем не знают,
стремление к нивелированию того, что, на мой взгляд, следует различать- человечное и бесчеловечное)
И воспринимать одинаково эти противоположности- невозможно. И не нужно) ИМХО)
Старый 07.01.2022, 13:27
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Приходили более высокие Мастера с более высокими параметрами,
К слову... Может Вы и знаете.
Ещё... о "чуде рождества".
По Ведам есть такое понятие, как - дваждырождённый. В Н.З., это описано... как "крещение водою"... Да и... - "христос" - помазанник... в переводе, правильно да?
Т.е., в принципе то, всё описанное об Иисусе Христе (в Н.З.), не такие уж мифы и легенды, если иметь в виду... практику йоги.
Старый 07.01.2022, 13:29
  #35   
Старый 07.01.2022, 13:32
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, эта идеализация- худшее представление о том, что такое любовь Христа,
А какая она... любовь Христа, на Ваш взгляд?
Старый 07.01.2022, 13:42
  #37   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Т.е., в принципе то, всё описанное об Иисусе Христе (в Н.З.), не такие уж мифы и легенды, если иметь в виду... практику йоги.
На мой взгляд, и я Вам об этом говорила в Вашей теме о будущем, Вы смотрите не с той стороны.
Как понимаю, Вам важны поверхностные внешние проявления, но не суть того, что и вскрывают современные исследователи мифов- перво-основы абсолютно любого и каждого действия - принятие решения, выбора)
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
А какая она... любовь Христа, на Ваш взгляд?
Суровая и справедливая, возможная быть воспринятой жестокой теми, кто привык к банальному пониманию любви)
Старый 07.01.2022, 13:47
  #38   
Да и... ещё ж, о "чуде рождества"...
Из двух клеток... - разве не чудо? Мы, ко многому привыкли из "чудес жизни", и считаем их чем-то само-собой разумеющимся.
В Н.З., описано, что... "зачатие" Иисуса, было не обычным... Чем не "технологии инопланетян"? Или, более высокоразвитой цивилизации и культуры?
Старый 07.01.2022, 13:52
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вам важны поверхностные внешние проявления, но не суть того,
Ох, Санди... В сутях то и "копаюсь" полжизни. А на "поверхности", да, упрощаю.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Суровая и справедливая, возможная быть воспринятой жестокой теми, кто привык к банальному пониманию любви)
Ну-у... это ж - закон кармы. И его, никто не отменял.
Старый 07.01.2022, 14:03
  #40   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
это ж - закон кармы.
Закон и осознанное действие в соответствии с осознанным законом- разное.
Не так ли?
Я показала мое понимание любви Христа, как осознанно действующего в соответствии
с Законами Вселенной)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024