Опции темы Оценить тему
Старый 18.05.2020, 19:17
  #21   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, специально сюда, чтобы не ушло в "мужские профессии для женщин и женские для мужчин", а именно ХОББИ, КРЕАТИВ, ТВОРЧЕСТВО!
это ты спецом, чтоб брутал Дурень в Домашнем очаге постил
а потом вы все такие, меня троллить будете.
Особенно @Юки, мол Дурень, пошли в рукоделие, вышивать будем

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.05.2020 в 19:20..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.05.2020, 19:18
  #22   
@ДуренЪ, иди открой тему об истинной причине перфекционизма
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 19:19
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, не знаю - статистику не смотрела. Что же до стереотипов - это уже проблемы тех, у кого есть эти стереотипы. Но давай отойдем от них. И это будет как раз и о тебе, и обо мне, и о тех, кто тут отпишется.
Вот, допустим, тебя "переклинит" и ты почувствуешь в себе сильное желание выращивать редкие орхидеи! Ты что - откажешься от него в угоду предрассудкам? Или будешь поступать из соображений своего личного комфорта?
ну не знаю, пока не переклинивало.
кстати, я иногда в качестве аэробной нагрузки дома обруч кручу, и о боже, даже иногда танцую.
и об этом никто не знает и никто не видет.
Старый 18.05.2020, 19:21
  #24   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я иногда в качестве аэробной нагрузки дома обруч кручу, и о боже, даже иногда танцую.
И что в этом такого? Это преступление разве? Ну крутишь, ну танцуешь - прекрасно! Вообще не вижу трагедии.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 19:23
  #25   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Рыбаки вяжут сети и вяжут крючком свитера - сама видела
Кухня - кто сказал, что это женское дело?

Палатку я никогда не могла поставить

А пострелять - это сброс адреналина, это вне гендерно

В чем вопрос для обсуждения?
Или просто - о своих вне-гендерных достижениях?
вопрос в том, что мужчина преуспевший в женских прибамбасах,
скорее наберет себе минусов, чем плюсов, со стороны внешних оценок.
вопрос к восприимчивости внешних оценок, со мной можно не поднимать, это для меня другой вопрос.
без меня можно
Старый 18.05.2020, 19:25
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И что в этом такого? Это преступление разве? Ну крутишь, ну танцуешь - прекрасно! Вообще не вижу трагедии.
ну ты не видишь.
блин, нам не понять друг друга.
ты это, слишком внегендерная, а я старовер, домострой, все такое
Старый 18.05.2020, 19:31
  #27   
@ДуренЪ, я просто слишко долго боролась с гендерными предрассудками родителей, из-за которых страдали дети. И свои интересы тоже приходилось отстаивать.
Так что я считаю, что если женщина-преподаватель русского языка и литературы хочет собирать авиамодели, а мужчина-сапер играть в куклы и делать им прически - да ради Бога. Их право. Если это им приносит удовольствие и помогает отвлечься от рутины работы - пускай.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 19:54
  #28   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
как ехать на Миникупере
культовая машинка, в общем-то. Оригинальный Купер очень даже. Это уж лучше, чем мериться объёмом авто .

А по теме, у меня было немало знакомых из серьезных сегментов приложения проф способностей, которые имели не совсем традиционные увлечения.

Например, командир лайнера пел в хоре, ведущий инженер по флоту самолётов в авиакомпании играл в театре (у него дома несколько десятков собственноручно сшитых костюмов), бывший военный (серьёзный дядя, объехал весь мир по военке) рисовал и куховарил, прекрасно разбирался в специях и консервации...
Старый 18.05.2020, 19:59
  #29   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
командир лайнера пел в хоре
забыл добавить- в церковном хоре.
Серьёзный дядька, после лётной карьеры работал в Министерстве в Исследовательском Отделе, я с ним встречался. У него когда было расположение духа, мог затянуть на всю улицу арию. Ничего так, нормальный мужик до корней волос.
Старый 18.05.2020, 20:14
  #30   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
забыл добавить- в церковном хоре.
Серьёзный дядька, после лётной карьеры работал в Министерстве в Исследовательском Отделе, я с ним встречался. У него когда было расположение духа, мог затянуть на всю улицу арию. Ничего так, нормальный мужик до корней волос.
Сам факт, что ты привел эти примеры, говорят о том,
что эти примеры не стоят в одном ряду, например с увлечением мужика тяжелой атлетикой, нумизматикой, резьбой по дереву.
Значит есть в этом, что то из ряда вон.
Просто у тебя к этому отношения без негативного окраса.
Вон @Мелисентапостом выше писала, что вынуждена была бороться за свои "мужские" хотелки.
А значит не все так просто.
Вот мы с тобой сидим на форуме, а я за свою многолетнюю инет жизнь не раз встречал мнение, что нормальные мужики на форумах-болталках с бабами лясы не точат.
Это мнение, оно есть, его много.
Как бы мы от него не абстрагировались, оно не исчезнет.
Старый 18.05.2020, 20:20
  #31   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
например с увлечением мужика тяжелой атлетикой
Занятия или зритель?
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
нумизматикой,
Не самое дешевое удовольствие, как и филателия.
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
резьбой по дереву
А если человек рукожоп? И ему что резьба по дереву, что художественное выпиливание, что вышивание или шитье - ножом по сердцу.
А вот петь, танцевать - почему бы и нет?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 20:21
  #32   
Старый 18.05.2020, 20:26
  #33   
@ДуренЪ, тогда ясно.
Но со спортом в виде хобби всегда есть одна важная тонкость - ограничение по здоровью. Или же риск повредить "рабочие инструменты" (глаза, руки, ноги), занимаясь спортом. Поэтому тут всегда надо сопоставлять.
И потом спорт все-таки не совсем творчество и креатив, как, например, алмазные картины.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 18.05.2020, 20:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
это ты спецом, чтоб брутал Дурень в Домашнем очаге постил
а потом вы все такие, меня троллить будете.
Особенно @Юки, мол Дурень, пошли в рукоделие, вышивать будем
И что тут такого страшного? Ну есть у тебя талант, не прочь его. Поделись с народом .
Вот прям трагедия.
Старый 18.05.2020, 21:47
  #35   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
все больше и больше женщин имеют "мужские" профессии и "увлечения",
и быть в такие нелегкие времена мужчиной имеющим "женскую" профессию или хобби, не так уж душевно безопасно,
и вовсе даже не сейчас, вон Паша Ангелина стране угля давала на тракторе в своё время,
Терешкова, тоже ничего))
Заморочки эти гендерные кому нужны? Ну хоть слегка копните - "разделяй и властвуй" и "ищи, кому выгодно" ..
Ничто не ново под Луной...
Старый 18.05.2020, 21:57
  #36   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
напишу пост достойный отдельной темы.
хочешь, создай, чтоб тут не засорять, да и мало ли, кто поговорит захочет.
хотя мой склероз мне подсказывает, что я где то его уже писал.
будучи пацанами, которые росли в 80-х, и не имели доступа к фирменным ништякам, но все ж хотевшие, как то быть типа модными,
мы шили сами себе кепки или сумки из поношенных джинс отцов,
обклепывали ремни, нашивали нашивки и т.д.
тогда это было не стыдно и нам нисколько не было не ловко,
что мы занимаемся "бабским делом", не перед друг другом, не перед девчонками.
а сейчас, в эпоху развитого феминизма, все что считалось территорией самих женщин, отторгается самими женщинами, естественно считается и унизительным для мужчин.
если ты шьешь одежду, то ты по любасу - гей.
и в том же духе.
помню был некий корпоратив в фирме, по типу зарницы.
и там были конкурсы; собрать быстрей палатку, развести быстрей костер, сварить суп, сварить кашу.
так вот, палатку и костер первыми собрали женщины,
а самая вкусная каша и суп, была у мужиков.
девки радовались, мужикам че то как то не по себе было.
вышивающий мужик, среди женщин стреляющих из всех видов оружия, проезжающих на дрезинах сквозь горящий поезд,
это, как то, ну не знаю.
как ехать на Миникупере, среди дам на Лэндкрузерах и Тахо)))
В армии и щи сварить и клозеты отдраить и виски сослуживцам побрить вполне себе мужское занятие)
Мой дедушка, был капитаном 1 ранга ВМФ, и вот выйдя на гражданку, собственноручно штопает одежду, и ремонтирует обувь.
Я молчу, какой он квас делает потрясающий.
И это не лишает его маскулинности в наших глазах, наоборот, неважно какой навык приобрел человек в процессе своей жизни, если он справляется с этим лучше, чем человек противоположного пола, честь и хвала.
И да, это действительно внегендерно.
Самые лучшие портные, цирюльники, повара, издревле были мужчинами.
Старый 18.05.2020, 21:58
  #37   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
И что тут такого страшного? Ну есть у тебя талант, не прочь его. Поделись с народом .
Вот прям трагедия.
да как бы, таланта тоже нет
Старый 18.05.2020, 21:59
  #38   
Старый 18.05.2020, 22:00
  #39   
Старый 18.05.2020, 22:11
  #40   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Ты в армии просто не служил, там и щи сварить и клозеты отдраить и виски сослуживцам побрить вполне себе мужское занятие)
Мой дедушка, был капитаном 1 ранга ВМФ, и вот выйдя на гражданку, собственноручно штопает одежду, и ремонтирует обувь.
Я молчу, какой он квас делает потрясающий.
И это не лишает его маскулинности в наших глазах, наоборот, неважно какой навык приобрел человек в процессе своей жизни, если он справляется с этим лучше, чем человек противоположного пола, честь и хвала.
И да, это действительно внегендерно.
Самые лучшие портные, цирюльники, повара, издревле были мужчины.
блин, ребята, у меня такое вот ощущение
мне в армию сходить, чтоб, как вы ощущать?
я говорю, такое есть, не у каждого из вас,
а как тенденция в обществе, я привожу примеры.
я не говорю, что это правильно, я говорю это неправильно,
но это есть и этого все больше.

мир щаз такой, что самим женщинам западло быть принцессами,
с какого перепуга, исходя из того, что бабам западло уже быть бабами.
им не нужны шарлотки, вышивки и мирные професси,
а им нужны движки, моторы, глубины, высоты, а чисто женские, исторические ништяки становятся какой то розовосполивым отклонением.
с какого перепуга, у мужиков видящим эти тенденции должно быть иначе?
открой любой, и ты найдешь подтверждение о том, чему я говорю.
хотя бы этот.
Цитата:
Сегодня одна барышня на одном из форумов (я уже в них запуталась) пишет, на полном серьезе: а как вы, говорит, мамочки, виноград моете?

Нормальный такой вопрос, да? Телезрители против знатоков.

Я, если честно, вопроса сначала не поняла: в смысле, думаю, как виноград мою? КАК МОЖНО МЫТЬ ВИНОГРАД, кроме как взять виноград, подставить под струю воды и помыть???

Может, думаю, я прощелкала, а ушлые Эльдорадовцы уже массово продают домохозяйкам виноградомойки?

А дальше понеслаааась… Ответы…

Замочите в марганцовке, отделите гроздья ягод, не сожрите прям с гельминтом, там живет такая гадость, три часа мочите в Фейри, нет, возьмите эко-средство, эко-средство для продуктов, я однажды отравилась, и теперь стерилизую, никакой вам диареи, если каждую протрете, вот вам ссыль на чудо-форум, там живет паразитолог, он недавно мыл гранаты, он про это много знает…

Кто, бл..ть, кто все эти женщины и чем они заняты в жизни, что у них есть время отдирать каждую ягодку, и замачивать, и просушивать, и облизывать, и рассматривать?.. Вот совсем-совсем нечем заняться??? Откуда эти Утиные истории? Где они живут, эти Поночки? В мультике?

Исключите, исключите

виноград из рациона,

не травите вы мне душу,

выжемать, поешьте грушу…

Я как-то не так живу, ребят. Я люблю есть фрукты с ветки. Вот на даче сливу сорву – и в рот… А в лесу малину и землянику прямо с куста хомячу… Были тут в Абхазии, там, знаете, идешь по аллее, и кругом инжир свисает елочными игрушками, виноград тот же самый гроздьями, хурма первая, еще твердая, гранаты… Так вот ты идешь, что-то рассказываешь, инжирину раз – и в рот – и омнононом… Неприлично говорить с полным ртом, я знаю, но зато так вкусно тебе, и сладко, и без последствий… Вот эта мамочка-затейница, поягодная мойщица винограда, наверное сошла бы с ума в этом фруктовом раю…

А вот еще одна. Уточняет, “сколько раз в день вы делаете влажную уборку в детской”? Миссис Пропер, блин! В день??? Вы шутите??? Это квартира или операционная доктора Хауса?? Когда вы находите время на троекратную уборку в детской, если у вас кило винограда немытого????

Сколько носочков Вы надеваете на ножки малышу под валеночки??? Простите, куда??? Под валеночки?? Сегодня + 6 , я извиняюсь. Под какие валеночки? Те, что на меху, да с калошками и на рейтузики???

Чё-то я очкую, Славик…

Это что, симптомы послеродовой болезни какой-то? Безмозгундии? Неадекватосии? ЯНеДавноРодиляндии? Или просто недосып? (хоть бы – хоть бы…)

Официальное обращение, друзья. Если это…я рожу… и напишу пост о том, как я побрила кошку налысо в целях обеспечения стерильности младенца, и теперь советуюсь, связать ли из этой шерсти носочки для дочки или варежки на резиночке, вы баньте меня, ребят, баньте, не терпите…

Это уже будет моя личная неизлечимая беспросветная Овуляндия…"(С)
ну или я опять не ясно выражаюсь.
если что, я вааще не про хобби.
а про то, что в последнее время, не западло, как то быть к всему мужскому,
и западло быть ко всему женскому

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 18.05.2020 в 22:13..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024