Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2009, 22:32
  #21   
ну а я злая и память у меня хорошая , ничего , никому не прощаю
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2009, 22:39
  #22   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Обладаете ли Вы этим несомненным достоинством? Легко ли Вам простить других и/или себя за что-то?
достоинством? хм...у меня это больше как недостаток, так как прощаю большинству людей всё и всегда а потом потом повторяется вновь и этого больно вдвойне.....
а вот себя прощаю с трудом. долго помню все свои ошибки и недочеты(
Старый 26.09.2009, 09:03
  #23   
Freese, сочувствую((
Стандартный совет в данном случае - научиться больше уважать себя и т.д.
Ток как это сделать?!
Старый 30.09.2009, 09:26
  #24   
Прощаю, но очень тяжко... Потому что тяжело разочаровываться в людях... но это естессно ещё зависит от того за что прощать.. Не всё могу простить.
Старый 30.09.2009, 13:29
  #25   
Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Не всё могу простить.
Это трудно... но попробуй всё плохое забыть и отпустить...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 30.09.2009, 15:14
  #26   
а я всех прощаю,кроме сестры. и мне это не составляет большого труда.
Старый 30.09.2009, 16:06
  #27   
Умение прощать - вообще ценнейшее из качеств Жизни. Стоит на том же уровне, что и умение любить.
Умею прощать и прощаю почти всегда легко, за редкими случаями в которых я вижу обьективную несправедливость, которую стараюсь исправить в меру своих сил...
Старый 30.09.2009, 17:16
  #28   
Прощаю, практически всегда прощаю, причём довольно просто. И всегда первая готова пойти на компромисс, даже если "обидчик" - не я.
В самых "сложных" случаях, тоже прощаю, но с человеком общение либо вообще, либо практически прекращаю.
Старый 30.09.2009, 20:12
  #29   
Наверное, чисто психологически обиды для чего-то нужны, ведь человеческая психика не может постоянно и неизменно находиться в приподнято-добродушном настроении, должны быть какие-то откаты как передышка.
Также думаю, почти невозможно относиться ко всем поступкам в твой адрес (если скажем, на остальной мир вообще наплевать) одинаково радостно. А если незаслуженно обидели? Ведь так бывает. Оскорбили случайно или намеренно? Сделал подлость человек, которому доверяшь? Разве возможно это воспринять равнодушно и спокойно? Конечно, можно повторять себе, что это их (обидчиков) проблемы. только всё равно настроение портится. Если обида от значимых для нас людей. Хотя и в транспорте, скажем, чьё-то хамство иногда обидно. Потому что беспочвенно.
Старый 30.09.2009, 22:37
  #30   
в паре нужны что бы снять напряжение. Что-то нас злит и раздражает в любимых, постепенно копится и затем ссора, а потом все хорошо)
Старый 01.10.2009, 03:13
  #31   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А если незаслуженно обидели? Ведь так бывает.
ИМХО не бывает. Обиды - это внутренняя очистка, приходящая тебе свыше просто ЧЕРЕЗ других людей. Чем ближе человек, который обижает, тем серьёзней и масштабней очистка. Так понижают гордыню, снимают зацепленность твою за неистинные ценности - благополучие, стабильность, даже а духовность или моральность. Если принимаешь всё, что приходит, думаешь, делаешь выводы и что-то в себе на текущий момент исправляешь - всё нормально. А если злишься, кидаешь небу обвинения в нестраведливости & etc., очищают ещё болезненнеё. Поэтому ровно можно принимать даже неприятности, внутренне радуясь, что пришла тебе неприятность, а не - допустим- болезнь кого-то близкого или твоя собственная. Принимаешь без негодования обиды, какие-то ситуативные унижения и негатив, меньше болеешь и меньше получаешь более серьёзных испытаний.

(Это по биоэнергетике)
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2009, 06:48
  #32   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Обиды - это внутренняя очистка, приходящая тебе свыше просто ЧЕРЕЗ других людей.
Это что, христианские ценности? Нет уж, небо посылает или не небо. а я не баран, чтобы не реагировать на внешние раздражители. И чужие подлости и гадости не собираюсь воспринимать как должное. В конце концов, для блага этого злодея (чтобы перевоспитался) нужно как-то реагировать?))
Мари, прекрасно же знаешь. что хранящие в себе всё зло и не выплескивающие негатив долго не живут.
Старый 01.10.2009, 08:08
  #33   
Старый 01.10.2009, 08:08
  #34   
Старый 01.10.2009, 12:12
  #35   
не всегда )
я когда обижаюсь - ставлю человека в игнор и всё , а он бьётся в попытках продолжить общение
Старый 01.10.2009, 13:53
  #36   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Мари, прекрасно же знаешь. что хранящие в себе всё зло и не выплескивающие негатив долго не живут.
Конечно, прекрасно знаю. И ситуативно выплёскиваюсь, когда требует того моё внутреннее состояние. Но у меня это всё поверхностно - понимаешь? Я могу просто моментально эмоционально на что-то среагировать, а потом думаю, что зря. Раньше так часто бывало. Обида - реакция-реакция-конфликт. А вот теперь всё реже и реже. У меня "приятие" автоматом теперь срабатывает так часто, как раньше автоматом срабатывало отреагирование. У меня нет глубокой сущностной злобы на кого-то или тем более ненависти, злобы, я иду своей жизнью и стараюсь нести ответственность за всё, что со мной случается. У меня статус стоял "Творец своего мира" - это означает именно трансформирование в созидательных (лично-созидательных) целях любой входящей энергии. И если меня обижают, как мне кажется, незаслуженно - я прежде всего вглядываюсь и думаю, что во мне сейчас притянуло этот негатив. Причём на внешнем плане я могу отреагировать - допустим - тоже нахамить в ответ. Но я не вкладываю в эту реакцию свои внутренние резервы. Это именно внешний отпор идёт. И только. Я не посылаю разрушительные импульсы. Потому как знаю, что я источник всего, что случается в моём мире и я же буду нести ответ за всё, что будет исходить от меня. И негатив возвращается обратно удвоенный.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2009, 14:34
  #37   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У меня нет глубокой сущностной злобы на кого-то или тем более ненависти, злобы,
А кто говорит про глубокую сущностную злобу-то?
Я считаю, что обида это нормальная психологическая реакция человека, оценка чьего-то поступка в свой адрес. И в чём-то она имеет терапевтический эффект.

А считать что чьё-то хамство - "сама виновата", нет уж. И что сама чего-то там притянула - это вот как например облегчает ситуацию, где тебя подставили? А?! Типа вспомнил, что в прошлом году ты денег Васе в долг не дал, и вот оно, Возмездие! Пришло от Пети, и теперь ты можешь заболеть. Данный конкретный человек сделал тебе плохо, и ты на него обиделась - это нормально. Ненормально, когда наоборот. И обида не есть злоба. Это огорчение и иногда возмущение несправедливостью, на мой взгляд. Злоба тут при чём?
Я не доверяю людям, которые с одинаковой ангельской улыбкой реагируют на всё вокруг. Ибо это не по-человечески.
Старый 01.10.2009, 17:06
  #38   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Я не доверяю людям, которые с одинаковой ангельской улыбкой реагируют на всё вокруг.
Я так не реагирую. И не говорю что это правильно. Правильно - ИМХО- не считать свою обиду следствием поведения другого человека - для меня это так. Если я обижаюсь, я отдаю себе отчёт в том, что я обижаюсь. Но да - считаю причиной своей обиды себя. То, на что была настроена, то и притянула. И отслеживая свои внутренние состояния, гармонизируясь и работая с ними я значительно снизила процент ЛЮБОГО негатива в своей жизни. Я проверила биоэнергетические теории, это моё. И это работает в моей жизни. Возмущение возникает крайне редко, потому как всё приходящее воспринимаю либо как благодарность за что-то, либо как урок какой-то, либо как очистку. Но я понимаю, что это не приемлемо людям, которых мы зовём "нормальными", То есть приемлемо, но только после того, как они на совстенной жизни убедятся, что это работает. Так, как я когда-то убедилась. А просто так поверить в то, что обижающий тебя на самом деле не при чём, конечно, очень сложно. Я понимаю вас. И переубеждать не буду. :-))))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.10.2009, 17:17
  #39   
Mari, прав Купдеграсик: ты у нас ангел)))
Старый 01.10.2009, 18:14
  #40   
Обида - частенько средство манипуляции. Дети до 3х лет вообще не умеют обижаться, я читала. А потом учатся от взрослых в такой форме - сделай как я хочу, а то обижусь. Так что воспринимать поведение окружающих как опыт - да. Т.е. Тех, кто доставляет не удобство избегать по возможности, а тех, кого не избежать, пытаться "переубедить". Или вариант самый простой и при этом самый сложный - принять ситуацию далеко не всегда, кстати, мой вариант


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024