Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2014, 18:47
  #21   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
в нашей стране,дети рождённые в гражданском браке практически не защищены с юридической стороны
Я не знаю законов вашей страны, но в РФ с этим проблем нет, в браке ребёнок родился или вне. Речь идет не о статусе матери-одиночки тоже. Отец может юридически оформить ребёнка на себя, признавая его своим. Регистрация брака здесь причем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.01.2014, 18:48
  #22   
Старый 03.01.2014, 18:49
  #23   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
сложно сказать беда ли это в глобальном масштабе
В глобальном не беда. Люди дрyгих расс заменят нас.
На видео из 630 ообщения https://realax.ru/showthread.php?t=8694&page=32 подробно это обьясненно.
Это наша беда.
Старый 03.01.2014, 18:51
  #24   
Это просто многовековая традиция....не больше и не меньше.....
Старый 03.01.2014, 18:52
  #25   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
а ещё не будем забывать, что до цивилизованного общества нам далеко...это я про дразнилки в школе/саде
так что дети страдают со всех сторон
Да, действительно, дикая страна.
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
не хотите не женитесь,но и детей не рожайте
Да уж, не хотите жениться, тогда и не трахайтесь, чего уж там..[/QUOTE]
Старый 03.01.2014, 19:10
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Лично я признаю только церковный союз, где Бог обьеденяет дyши молодожонов и происходит дyховное венчание. Этот союз влияет гораздо сильней и Бог помогает вместе вынести разные жизненные трyдности. Расторгнyть такой союз очень сложно:
В последнее время всё проще. В 2000 году жидомасонское руководство РПЦ видимо решило, что Бог не всё учёл, и добавило ещё несколько бредовых оснований расторжения церковного брака. Да и добавленные в 1917-1918 г. основания как-то далеки от христианства. Вообще, достаточно смешно наблюдать, как кто-то пытается исправить за Богом недочёты. Или у этих людей с головой не всё в порядке, или они сознательно пытаются дискредитировать христианскую веру.

Sigita, а чем, по-Вашему, является венчание людей, имевших до этого несколько половых партнёров? Действительно церковным браком или уродливой пародией на него?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Anarhist, у Вас, как у юриста, должны быть примеры.
Самый простой - жили себе, что-то приобретали совместно, а потом вдруг разлад, и один из партнеров считает все своим и делиться не желает. В браке - пополам при разводе, а вот при сожительстве замучаешься доказывать.
Можно изначально приобретать имущество в совместную долевую собственность, с размером долей пропорционально вложенным средствам. И никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
По поводу наследства. Многие этим вопросом не озабочены совершенно.
Так что мешает вместо вопроса регистрации брака озаботиться вопросом составления завещания? Это несравнимо быстрее и проще.

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Дети, рожденные в незарегистрированном браке, полагаю (может и ошибаюсь), имеют равные права на наследство с законнорожденными.
Да.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
в нашей стране,дети рождённые в гражданском браке практически не защищены с юридической стороны
Вот как? Или кто-то из нас совсем херовый юрист, или другая вообще не знает, о чём говорит. Лишь бы попиздеть.
ХАТШЕПСУТ, сажи мне, в чём же юридически разница между детьми, рождёнными в зарегистрированном браке и детьми, рождёнными вне брака?

Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
так что дети страдают со всех сторон
С каких же конкретно сторон?
Старый 03.01.2014, 19:15
  #27   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях, идти в ЗАГС за штампом в паспорте и красно-розовой бумажкой формата А5?
побуждает в основном женщин . чтобы сказать "теперь ты моя собственность, вот документ "
Ко мне это не относится. я так никогда не говорила.
Лично меня побудило желание нового статуса "замужем", потому что сочла, что если даже не сложится, и выбор ошибочный был, то статус "разведена" по-любому лучше "незамужем", и отношение другое , в том числе и со стороны мужчин, и чтобы обезопасить себя в будущем от подколок типа "да кому ты нужна... ты сначала сама замуж сходи ... что, никто не позарился?..."
умом понимаю, что должно быть пофигу, но - не для моего характера.

выводы :
Одного раза штамп - вполне достаточно
Штамп в паспорте не зависит от испытываемых чувств. и вообще к чувствам может отношения не иметь
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:16
  #28   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
главное, что юридически это тело принадлежит мне
Мотылек, так это не юридическая принадлежность, а просто Ваша психологическая установка.
Старый 03.01.2014, 19:20
  #29   
Юридически якобы нам дают бумажку, где записано , что два человека теперь могут называться муж и жена. Ничего более там не написано.
Остальное додумано как кому больше нравится.
Нет документа, где прописано, чего можно, чего нельзя делать, куда и с кем можно ходить, а куда и с кем нельзя. Никто такой документ в глаза не видел и уж тем более не подписывал его.
никакого договора никто не заключал.

какая -то тетка в ЗАГСе прилюдно сказала вам что вы муж и жена и всё... все рады..

Последний раз редактировалось Карамель; 04.01.2014 в 20:12..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:21
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ну вот хочется мне ужасно и все...аргументов нет считай просто каприз))
Вот самый честный ответ. Само по себе желание что-то сделать является вполне достаточным основанием, чтобы сделать это (при условии, что в полной мере понимаешь значение этого действия).
Старый 03.01.2014, 19:24
  #31   
Старый 03.01.2014, 19:26
  #32   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
побуждает в основном женщин . чтобы сказать "теперь ты моя собственность, вот документ "
Ничто не мешает мужчине ответить: "Сходи в туалет с этим документом. Юридически я свободен."

Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Штамп в паспорте не зависит от испытываемых чувств. и вообще к чувствам может отношения не иметь
Вот это правильно.
Старый 03.01.2014, 19:27
  #33   
это как покупка машины: вы же переоформляете документы на себя, ставите на учет? а не ездете просто так
Старый 03.01.2014, 19:28
  #34   
да,каюсь,не совсем правильно сформулировала

Статья 125. Определение происхождения ребенка, родители которого не состоят в браке между собой.
1. Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от матери определяется на основании документа учреждения здравоохранения о рождении ею ребенка.
2. Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется:
1) по заявлению матери и отца ребенка;
2) по заявлению мужчины, считающего себя отцом ребенка;
3) по решению суда.

Вот так понаделывают детей,потом судятся,за гордое звание отца.Но самое печальное,что в случае смерти матери, почти невозможно ребёнка оставить отцу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Вот самый честный ответ. Само по себе желание что-то сделать является вполне достаточным основанием, чтобы сделать это (при условии, что в полной мере понимаешь значение этого действия).
ну просто Америку с Африкой открыл )))))))))))))))))))))))))
Старый 03.01.2014, 19:29
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ну как это? юридически он мой муж, так ведь?
Муж-то он муж. Только вот "юридически муж" никак не = "принадлежит мне".
Старый 03.01.2014, 19:31
  #36   
Anarhist, ну эт понятно, что заставить быть рядом человека нельзя, но черт как приятно, когда в деревне говорят: вон, глянь Иркин муж пошел и неважно, что он полдеревни перетр..

Последний раз редактировалось Мотылек; 03.01.2014 в 19:37..
Старый 03.01.2014, 19:31
  #37   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ничто не мешает мужчине ответить: "Сходи в туалет с этим документом. Юридически я свободен."
согласна. но почему-то мужчины боятся своих жён, и чем более лет в браке, тем более боятся, даже если жена им неинтересна уже
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.01.2014, 19:35
  #38   
ну вот ещё аргумент на вопрос темы

Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается супруг, достигший пенсионного возраста, установленного законом, или являющийся инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.
5. Права на содержание не имеет тот из супругов, который недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, который стал нетрудоспособным в связи с совершением им преднамеренного преступления, если это установлено судом.
6. Супруг ставший нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение ущерба в соответствии с Гражданским кодексом Украины.

добавлено через 1 минуту
ну вот ещё аргумент на вопрос темы

Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается супруг, достигший пенсионного возраста, установленного законом, или являющийся инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.
5. Права на содержание не имеет тот из супругов, который недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, который стал нетрудоспособным в связи с совершением им преднамеренного преступления, если это установлено судом.
6. Супруг ставший нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение ущерба в соответствии с Гражданским кодексом Украины.
Старый 03.01.2014, 19:36
  #39   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Вот так понаделывают детей,потом судятся,за гордое звание отца.
Так думать надо, с кем их делать.

Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Но самое печальное,что в случае смерти матери, почти невозможно ребёнка оставить отцу.

Вообще легко. Говорю как юрист.
Старый 03.01.2014, 19:38
  #40   
Cherry Lady, что значит боятся???в каком смысле?
моральном или физическом?

Метки
брака?, регистрации, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024