Опции темы Оценить тему
Старый 30.03.2014, 22:30
  #21   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Rысь, ты ж сама говорила, что все психологи и психиатры первые в очереди на лоботомию ?
какая разница, кто тебе поможет, псих или нормальный, главное - свободные циничные уши с профессиональным образованием
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.03.2014, 22:45
  #22   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
"Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась."
Старый 30.03.2014, 22:46
  #23   
Самый пипец когда один "отставленный"партнёр озлоблен и при этом не желает отказываться от партнёра (партнёрши) . Преследует, домогается и портит кровь. Угрожает расправой в случае если партнёр (ша) к нему не вернётся. Вот этого идиотизма я не понимаю.
Старый 30.03.2014, 22:50
  #24   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Все воспевают любовь как самое прекрасное чувство. Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
Кто-то любит, кто-то позволяет любить себя. Бывает взаимная любовь- но редко ... Иногда попадаются те, которые нащупав кнопки могут влюбить в себя и даже управлять ни чего не давая в замен.
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
Все проще,не надо жить прошлым. Была любовь-прекрасно даже если тобой и управляли все одно ты была счастлива . Прошла-не держи ,отпусти и иди вперед)Ненавидишь- прости и забудь ,ведь все уже в прошлом )Не важно кто кого использовал баланс восстановится,приобретенный опыт позволит избежать ошибок в будущем.Просто иди вперед и будь счастлива
Старый 30.03.2014, 22:56
  #25   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Не надо пудрить мозги иллюзиями и не будет краха этих иллюзий.
И начинать надо с детства - Фрейд, например, гордился тем, что его дочка с раннего детства не морочила себе голову дурацкими детскими сказками.
А так хочется. Надоела эта суровая реальность. Сказку охота!
Но, да... "Тому, кто ждет от жизни слишком многого, предстоит слишком долгое ожидание." А потом еще и разочарование от несбывшихся надежд. И все же, реалистами быть скучно.
Старый 30.03.2014, 23:01
  #26   
@Mallory, разве достойно человека отворачивать голову от Истины ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 30.03.2014, 23:12
  #27   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Как избежать последствий ненависти когда все кончается?
а почему ты думаешь, что после приходит ненависть ???

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Самый пипец когда один "отставленный"партнёр озлоблен и при этом не желает отказываться от партнёра (партнёрши) . Преследует, домогается и портит кровь. Угрожает расправой в случае если партнёр (ша) к нему не вернётся. Вот этого идиотизма я не понимаю.
и всё же , когда ты писал о своей ситуации, мне показалось, что тобой управляет именно ненависть ))

Последний раз редактировалось Карамель; 30.03.2014 в 23:16..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.03.2014, 23:13
  #28   
вот вы тут спорите, а Веничка Ерофеев давно уже все рассказал об этом

Уходи от меня, душегуб, совсем от меня уходи! Обойдусь! Месяцок ***ую и под поезд брошусь! А потом пойду в монастырь и схиму приму! Ты придешь ко мне прощенья просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду поцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 30.03.2014, 23:26
  #29   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Mallory, разве достойно человека отворачивать голову от Истины ?
Нет.
Но у человека есть четыре главных недостатка, с которыми ему ну очень сложно справиться, один из которых-склонность впадать в иллюзию.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Все проще,не надо жить прошлым. Была любовь-прекрасно даже если тобой и управляли все одно ты была счастлива . Прошла-не держи ,отпусти и иди вперед)Ненавидишь- прости и забудь ,ведь все уже в прошлом )Не важно кто кого использовал баланс восстановится,приобретенный опыт позволит избежать ошибок в будущем.Просто иди вперед и будь счастлива
Вашими бы устами да мед пить)
Если бы всегда все могло быть
Не таким как то, от чего не выть нельзя. ©ТМ
Старый 30.03.2014, 23:33
  #30   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
от неразделенной любви страдают люди с заниженной самооценкой..
Мы ведь говорим не только о неразделенной любви. Гораздо хуже нее, на мой взгляд, взаимная, в один момент переставшая быть таковой. И именно она, как правило, и оставляет в душе вот такие осадки. И только честность перед самим собой поможет понять причины произошедшего для того, чтобы пришло понимание того, как справляться со следствием.
Старый 30.03.2014, 23:40
  #31   
Ненависть ,ненавистью, но пытаться через угрозы , и попрёки вернуть себе бабу это не для меня. Да и если удасться вернуть, сколько это продлиться и что это будут за отношения? Некоторым правда только бы поебаться, а в большее после таких процессов я не верю.
Я считаю ниже своего достоинства воевать с женщиной, угрожать ей и ныть, но ненавидеть её я имею права.
Старый 30.03.2014, 23:48
  #32   
ras, ненавидеть можешь, но нужно ли это тебе ? может проще просто плюнуть и просто вычеркнуть, без ненависти, ибо ненависть -это чувство, а больнее на самом деле можно сделать именно отсутствием всяких чувств.
да и не надо ничего возвращать. Люди заблуждаются, делая это.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.03.2014, 23:51
  #33   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
но ненавидеть её я имею права.
А зачем? Чем ненависть лучше спокойствия в душе? Что, кроме опустошения, она приносит? И какой от нее влияние на человека, которого ненавидишь?
Старый 30.03.2014, 23:57
  #34   
А вообще, что для вас любовь? С этим сначала нужно разобраться. Не есть - не спать? Бабочки в животе? Поцелуйчики, цветочки, конфетки? Любовь никогда не бывает легкой. Любить, по-настоящему, искренне, бескорыстно очень(!) сложно. А все остальное не любовь. Подмена понятий. И я вообще не понимаю темы - "любовь прошла". Это не любовь прошла, это влечение прошло, гормоны прошли, привязанность прошла. А любовь не может пройти. Вы любите своих детей? Даже если они не оправдывают ваших надежд, даже если обижают вас, грубят вам. Вы все равно их любите. Вот это любовь. Любовь - это жертва. Звучит ужасно, но на деле бескорыстная любовь приносит столько удовлетворения, счастья и радости. "Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом."
И вот еще до кучи
Скрытый текст
пс: но если вы топорами друг в друга кидаетесь, то да, наверное, лучше разойтись

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А зачем? Чем ненависть лучше спокойствия в душе? Что, кроме опустошения, она приносит? И какой от нее влияние на человека, которого ненавидишь?
А бывает, что она непроизвольная и неконтролируемая, и ничего с собой поделать не можешь.
Старый 31.03.2014, 00:03
  #35   
@Mallory, самое страшное время наступает тогда, когда вырастают и уходят дети.
Вот тогда отсутствие чувств скажется по полной.
Не у всех ушедшая страсть перерастает во что-то большое и духовное. У половины может и перерастёт, а вторая половина, если не расстанется, то остаток жизни будет жить, скрепя сердце.
Примеры вон, живые вокруг ходят. Свекровь и свёкор мои тому подтверждение.
Кода дочка и племянник вернулись от них и спросили меня: почему бабушка люся с дедушкой валей разговаривают только криком и матом.
Вот, а кто-то посмотрит и скажет : какие молодцы ! 40 лет вместе ! вместе - но как ????
в отпуск только раздельно по курортам всю жизнь. детей по бабкам. работали всегда таким образом, чтобы выходные не совпадали, а если совпадали, то это был капец....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2014, 00:04
  #36   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А вообще, что для вас любовь?
Все. Для меня это все. И бабочки в том числе) И то, что я готова сделать для человека гораздо больше, чем для себя самой. И что без любимого я полупуста и нерадостна.


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Любовь никогда не бывает легкой.
Но и каторгу из нее делать не нужно. Любовь должна приносить радость. А если это постоянное напряжение и истощение - это уже болезнь.


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Любовь - это жертва.
Помилуйте, а кому нужны жертвы? Если так относиться к любви, то немудрено, что после нее в душе остается ненависть.
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А бывает, что она непроизвольная и неконтролируемая, и ничего с собой поделать не можешь.
Все наши чувства можно контролировать. Другое дело иметь желание контроля. Можно ведь всю жизнь ощущать себя жертвой и страдать.
Старый 31.03.2014, 00:06
  #37   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим не только о неразделенной любви. Гораздо хуже нее, на мой взгляд, взаимная, в один момент переставшая быть таковой. И именно она, как правило, и оставляет в душе вот такие осадки. И только честность перед самим собой поможет понять причины произошедшего для того, чтобы пришло понимание того, как справляться со следствием.
Подобные переживания свойственны людям, прожившим вместе достаточно длительный период и вложившим в отношения много сил, как душевных, так и материальных ... здесь встает вопрос : "Как же так, столько я всего сделал, мы многое пережили вместе и это вдруг закончилось, рассыпалось...как теперь с этим жить и как поверить в новые отношения, если они возможно также закончатся..." ну и тому подобное.

А что вы хотели, жизнь продолжается. Если ты склонен идеализировать собственные отношения, то будь готов к подобным разочарованиям. Потому что люди взрослеют, вкусы меняются, появляется некая "неряшливость" по отношению друг к другу и уходит весь флёр. Такова реальность.

Правильно ты сказала, если хочешь иметь прекрасное, надо это прекрасное холить и лелеять.

И я считаю, что если у обоих пропали чувства, то это не настолько страшно и больно, как если бы один продолжал любить.
Старый 31.03.2014, 00:07
  #38   
Любовь конечно же не должна нести страданий.
Тогда не будет и ненависти. даже после расставания будут вспоминаться хорошие моменты.
Хотя... от самих людей это больше зависит
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 31.03.2014, 00:12
  #39   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
У половины может и перерастёт, а вторая половина, если не расстанется, то остаток жизни будет жить, скрепя сердце.
Потому что это сложно! Но не невозможно. Просто все как думают - ну, нет, так нет, и стараться не буду. Просто если жить по такому принципу - надоест-я уйду...ну чем мы тогда от животных отличаемся? Хотя, я не хочу всех под одну гребёнку, нужно рассматривать каждый случай отдельно, да и в любом правиле есть исключение.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Помилуйте, а кому нужны жертвы? Если так относиться к любви, то немудрено, что после нее в душе остается ненависть.

.
А долго ли тогда отношения протянут? Нам так или иначе приходится чем-то жертвовать ради любимых - своим временем, своими привычками, да много чем. Я не говорю, что нужно взойти на эшафот..хотя, некоторые и на такое способны.
Старый 31.03.2014, 00:13
  #40   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Но не встречала я людей у которых она в конце концов не рухнула...
ну отчего же? есть примеры

чтобы продолжать существование любовь должна расти и трансформироваться, переходить в другие формы, иногда даже случаются кризисы, и кто их пережил, открывает для себя новые стороны и новое дыхание в той же любви, а кто не смог пережить будет начинать все сначала (с другим партнером), приходить в новым кризисам и вновь все бросать, считая что все не то попадается как назло, проклиная судьбу и умножая ненависть.
Потому что такое познание и реализация полноты любви (в данном случае речь идет конечно не о влюбленности или вожделении, а именно некоем жертвенном и диалектическом чувстве, духовном симбиозе) в общем то и является основой духовного развития личности и возможно даже конечной целью пути.

Метки
любви, После, ужас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024