Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2018, 11:45
  #21   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот не научили ее отстаивать жестко собственные интересы.
меня тоже не научили. Я никогда не отстаиваю жестко ничего. Если мне не нравится - встаю и ухожу. А чтоб жестко -нет. У меня никого не было жесткого в семье, хотя семья военных
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2018, 11:46
  #22   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Тут тоже всё норм. Посторонний и не должен нарушать личных границ. Перед тем как их нарушить, он должен стать своим...
Что значит не должен?
А , если он не в курсе о таком его долге?
Нарушать границы может и посторонний, и близкий.
И это недопустимо для обоих вариантов.
А то, что границы для постороннего и близкого будут разные, это понятно.
Но они есть и для близких тоже.
Это то, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Старый 10.08.2018, 11:51
  #23   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Потому, что потом, таковая девочка и по морде не сможет залепить хаму, если нужно будет.
Зачем? Чтобы вызвать у хама еще больший поток ярости?

В самообороне очень много тонкостей. Но лично я убеждена, что рукоприкладство допустимо только в самом крайнем случае и может иметь самые печальные последствия...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.08.2018, 11:53
  #24   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
меня тоже не научили. Я никогда не отстаиваю жестко ничего. Если мне не нравится - встаю и ухожу. А чтоб жестко -нет. У меня никого не было жесткого в семье, хотя семья военных
А это и есть - жестко и социально приемлимым способом.))
Старый 10.08.2018, 11:55
  #25   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы вызвать у хама еще больший поток ярости?

В самообороне очень много тонкостей. Но лично я убеждена, что рукоприкладство допустимо только в самом крайнем случае и может иметь самые печальные последствия...
Да, тонкостей много и этому нужно учить ребёнка.
А вот табу « на дать по морде» приведёт к тому, что печальные последствия могут наступить ещё раньше.
Девочкам же драться неприлично?
Старый 10.08.2018, 11:59
  #26   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Родитель уже предвидит результат. Не, есть активные дети, которым надо непременно убедиться самолично в том, что это не для них. А есть такие, которые переоценивают свои возможности, лезут, а потом ревут, сорвавшись откуда-нибудь.
..
Так родители должны быть рядом и страховать, пока не убедятся в том, что у ребёнка все получается.
А шишки и разбитые коленки - это не страшно, это полезно.
Это ответственность за собственное поведение.
Чрезвычайно полезно для ребёнка .
Если что, речь о прыжках с пятого этажа , не идёт.
Старый 10.08.2018, 12:02
  #27   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет. Это автор статьи ставит эти знаки равенства там, где их нет. Разве объяснить мотив поведения мальчика = потакать насилию?
Смотря, как объяснять.
Как в стартопике - прямо ведёт к любовь= насилие.
А вот сообщить ребёнку, что она возможно нравится мальчику, и вот он таким недопустимым способом проявляет свои чувства, так можно.
Если что, выделенное, ключевое.
Что это недопустимо.
Старый 10.08.2018, 12:06
  #28   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Тактичность - это вообще хорошее качество. .
Но не в коммуникации, когда нарушаются твои границы.
Речь же шла именно об этом в статье.
Старый 10.08.2018, 12:11
  #29   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение


Ну и правильно внушается. По большому счету, это знакомство подростков со спецификой гендера. Известно же, что мальчики придают словам большее значение, чем девочки, ибо улавливают суть, забывая о том, что девчонки в слова частенько вкладывают свои эмоции. Если бы мальчишки после каждого гневного девчачьего "Забудь меня, уйди с глаз долой" беспрекословно следовали этому приказу, семейных пар бы, наверное, и не было в этом
Что правильно внушается?
Что девочка ( девушка, женщина..) трофей?
Это объективирование.

А после гневного « забудь и уйди», правильной реакцией будет разобраться , а потом, действительно повернуться и уйти.
В противном случае, это будет поощрение топорных манипуляций.
Я достаточно насмотрелась примеров семей с таким вот способом коммуникации.
«Пошёл ( пошла) вон!» и так с периодичностью раз в месяц.
Высокие отношения.
Старый 10.08.2018, 12:13
  #30   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Короче, статья не понравилась. Слишком много в ней обобщений и противопоставления мужчина-женщина, причем в негативном для мужчин ключе....
Речь в статье шла о конкретном аспекте отношений.
Старый 10.08.2018, 12:20
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Инстинкт нравиться мужчине, стараться, чтобы он тебя выбрал - всё заложено в женских генах изначально.
Странное убеждение..
Почему- то в остальных природных видах выбирает самка)
И, кста, в "диких" племенах, типа индейцев, также.

Это не гены. Это искореженная тысячелетним религиозным
влиянием природное равновесие в умах и нравах)

Последний раз редактировалось Sandy; 10.08.2018 в 12:24..
Старый 10.08.2018, 12:27
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Странное убеждение..
Почему- то в остальных природных видах выбирает самка)
И, кста, в "диких" племенах, типа индейцев, также.

Это не гены. Это искореженная тысячелетним религиозным влиянием природное равновесие в умах и нравах)
Это последствия нескольких веков воспитания женщины, как второсортной особи.
Старый 10.08.2018, 12:30
  #33   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это последствия нескольких веков воспитания женщины, как второсортной особи.
Нескольких????
Основа христианства- низвержение женского начала, гармонии равновесия дуализма, почитаемого древними, демонизация женщины.
А этому- не несколько веков, а двадцать(((((
Слишком много навешано на уши, умы и души, чтобы одним махом разрубить..
Старый 10.08.2018, 12:35
  #34   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нескольких????
Основа христианства- низвержение женского начала, гармонии равновесия дуализма, почитаемого древними, демонизация женщины.
А этому- не два века, а двадцать(((((
Слишком много навешано на уши, умы и души, чтобы одним махом разрубить..
Санди, это так.
Но это непростой аспект для диалога.
Я верующая, и я при этом феминистка)
И это каким -то образом уживается вполне гармонично в моей голове.
То, что происходило много веков подряд, я про крестовые походы, про положение женщины.... сделали люди.
И на мой взгляд, это не имеет никакого отношения к христианству.
Это извращение понятий.
Старый 10.08.2018, 12:45
  #35   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Санди, это так.
Но это непростой аспект для диалога.
Я верующая, и я при этом феминистка)
И это каким -то образом уживается вполне гармонично в моей голове.
То, что происходило много веков подряд, я про крестовые походы, про положение женщины.... сделали люди.
И на мой взгляд, это не имеет никакого отношения к христианству.
Это извращение понятий.
Конечно не простой))
Я и не намерена долго дискутировать)))))
Насколько понимаю, ты достаточно разумна, чтобы верить в то, во что считаешь для себя нужным верить, но не в тот образ, который рисует тебе христианство)
А чтобы разобраться в истоках, имеет ли отношение христианство к перекосам, нужно глубоко копать.
хотя.. достаточно элементарного отвлеченного взгляда..
Не может источник жизни, женщина быть второсортным материалом.
Не может акт созидания жизни- секс- быть низложен, что сделало христианство.
И нужно быть зомбированным по плешку и без элементарного осознания, чтобы говорить в современном мире о непричастности религии к этим перекосам.
Айсберг очень глубокий.
И шерстить по минимальной верхушке итогов- бесполезно)
Перекосы в умах по всем направлениям)
Старый 10.08.2018, 12:47
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Конечно не простой))
Я и не намерена долго дискутировать)))))
Насколько понимаю, ты достаточно разумна, чтобы верить в то, во что считаешь для себя нужным верить, но не в тот образ, который рисует тебе христианство)
А чтобы разобраться в истоках, имеет ли отношение христианство к перекосам, нужно глубоко копать.
хотя.. достаточно элементарного отвлеченного взгляда..
Не может источник жизни, женщина быть второсортным материалом.
Не может акт созидания жизни- секс- быть низложен, что сделало христианство.

И нужно быть зомбированным по плешку и без элементарного осознания, чтобы говорить в современном мире о непричастности религии к этим перекосам.
Айсберг очень глубокий.
И шерстить по минимальной верхушке итогов- бесполезно)
Перекосы в умах по всем направлениям)
Это сделало не христианство, а живые люди для решения вполне конкретных задач.
Старый 10.08.2018, 12:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это сделало не христианство, а живые люди для решения вполне конкретных задач.
до.. а писали каноны церкви не живые люди??????????
скажи еще , что библия дана свыше(((((((((((((((((((((
Старый 10.08.2018, 13:25
  #38   
Во! Хорошая тема.

Моя дочь легко дала по морде старшекласснику, который позволил себе ей нахамить "на ровном месте". Но она в себе уверена после 5 лет занятий карате. НО - я согласна - она у меня скорее исключение. К примеру, её подружка совсем не может себя защитить. Максимум - сказать "ты дурак!" обижающему её мальчику и отойти. Но подружка прочитала стотыщмиллионов "правильных" книг и из семьи, где "всё нельзя", даже соцсети. А моя из тех, кто познаёт жизнь на практике, а не в теории.. Вот и пойми, как воспитывать. Я, конечно, тоже за баланс - этика, вежливость - все дела. НО и за внутреннюю силу, за понимание, что ТЫ - ценность. И имеешь право на свои хочу и не хочу, которое никак не меньше прав кого бы то ни было другого - мальчика, мамы, папы, подруги и т.д.

ИМХО дело в позиции равенства или подавления. Если взрослый воспитывает маленького "взрослого", который несёт ответственность за свои жизненные выборы, НО и имеет права фактически взрослого - проблемы границ нет, потому как эти границы присутствуют и осознаются. Я растила дочку как отдельного человечка - всегда спрашивала, что именно она хочет - и из одежды, и игрушки. То есть всё, что касалось её жизни, мы решали вместе. Теперь она подросла и многое решает самостоятельно - на какую секцию ходить или не ходить, с кем идти гулять. Хотя - я корректирую и объясняю, где её выбор не верен и почему. Так тоже бывает. Слава Богу прислушивается. Но - к примеру - наша бабушка придерживается "традиционного" воспитания. У неё большие претензии ко мне, что я ребёнка "не воспитываю". Бабушка уверена, что чётко НАДО вот это и вот это. И чётко НЕЛЬЗЯ вот то и вот то. ИМХО когда родители слишком явно "Доминируют" над детьми, дети учатся только подчиняться или бунтовать. "Хорошие девочки" подчиняются. И взрослый - в частности вот эти мужики - намного их старше - изначально находятся в позиции доминировании. Они "большие", они знают, как надо и их надо "слушатся".

То есть я вижу тут не столько даже гендерную проблему, сколько проблему силы и слабости. И да - проблему границ. Женщины постарше - 25-30+, скорее всего, послали бы их - пьяных - с их мотоциклом - лесом. А девочки - они почти дети. Поэтому.

Хотя да- тема "отказа" и "неотказа" - тоже глубокая. Очень многие и взрослые люди живут свою жизнь, получая не то, что им хочется. А что хочется - "не получая". Хотя бы просто осознать, что на самом деле НАДО - лично тебе - для того, чтобы чувствовать себя реализованной как женщина - даже эта задача не всем под силу. Замужем - состоялась. Нет - все жалеют. ХОТЯ - истинное Я женское может требовать или НЕтребовать совершенно своего, не подпадающего под шаблоны социума. Поэтому девочкам, самость которых вовремя не расцвела и не раскрылась, сложно понять, что правильно и чего именно они на самом деле хотят и не хотят. И ещё сложнее отстоять те хрупкие границы, которые они, может, и чувствовать, но не умеют защитить в силу социумного воспитания везде - дома, в саду, в школе. Даже не гендерного воспитания, а воспитания "силового". Это я уже вообще - не про этот конкретный случай. Этот конкретный случай - судить мужика за убийство по неосторожности.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 10.08.2018, 13:26
  #39   
Чот хрень какая то...
Произошла трагедия... Это не хорошо но бывает. Говно случается и тут трудно что либо поделать.но вот дальше на базе этой трагедии начинают развивать какой то бред привязывая его к случившейся ситуации совершенно непонятными умозаключениями...
Старый 10.08.2018, 13:39
  #40   
Дело не в тандеме девочка-дядька. Дело в тандеме человек-человек.
Мальчик молодой тоже мог бы поддаться внушениям со стороны взрослого дядьки и полезть туда, где ему страшно, из желания получить одобрение взрослого.
Это социальная внушаемость такая, мне думается. Что, раз взрослый, значит, он прав и надо послушаться.
Надо учить детей - и мальчиков, и девочек - с младых ногтей разбираться в людях. И учить понимать собственные желания-нежелания. Согласие - из вежливости и внушённого уважения к взрослым - с неподходящим взрослым может привести к размыванию границ личности, к покорному и бездумному выполнению просьб взрослых, даже против собственного желания.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024