Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2014, 00:29
  #21   
Толстая черная кошка подошла и потерлась о колени девушки.
- Вас не сильно беспокоит кошка? К старости она стала сентиментальной. А Вы чем-то напоминаете ей нашу бабушку... Не хотите ли чашку кофе с корицей? За мой счет, разумеется.

А Фрейя не подошла бы к кому-попало. Надо присмотреться к этой постоялице...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.02.2014, 00:41
  #22   
@MirroR, кошки меня не беспокоят... Одна даже спасла мне жизнь.
*Девушка горько усмехнулась*
Вот только не знаю, благодарить ли мне её за это. Спасибо за кофе, добрая женщина. Я давно уже не пила ничего, кроме кипяченой воды, и то, изредка.

Скажите, какова цена волшебства? Вы ведь, кажется, немного колдуете.
Старый 03.02.2014, 00:50
  #23   
Бедная девочка. Как я поняла, тебе нечем заплатить даже за ужин. Но поговорим позже. Мне кажется, я смогла бы тебе помочь. Фрейя редко ошибается. Пей кофе.
Старый 03.02.2014, 00:54
  #24   
@MirroR, спасибо! Но я, честно говоря, не знаю, чем вы мне можете помочь... Если только вы не колдунья...
Старый 03.02.2014, 00:55
  #25   
Вик мрачно усмехнулся, сходил куда-то в подсобку и вернулся с небольшим куском ливерной колбасы:
- это,конечно, на любителя, но может, к репе и сгодится. Все равно испортится при таком количестве постояльцев... - трактирщик положил перед новой гостьей угощение, - поди, родители из дому выгнали?
Старый 03.02.2014, 00:57
  #26   
Тсс... С недавних пор магию не жалуют в этих местах.

добавлено через 1 минуту
А хозяин у нас щедрый!
Старый 03.02.2014, 00:58
  #27   
Вик облокотися на стойку, чтоб не пропустить ни слова из беседы:
- а магию нынче нигде не жалуют. Думается, началось это с оконфузившегося мага короля Вольфрама IV, который еще кухарку обрюхатил...
Старый 03.02.2014, 01:02
  #28   
- Ахаха... Вспомнили бедолагу Грима. Моя бабка ему со стола бы не доверила вытирать, не только ли...
Поняв, что сболтнула лишнего, Дагмара быстренько ретировалась на кухню.
Старый 03.02.2014, 01:04
  #29   
@Shadow's Dance, я что-то слышала от дядюшки про этого короля. Расскажите, что с ним стало и от чего он сконфузился?) За колбасу спасибо.

*девушка молниеносным движением выхватила колбасу из рук трактирщика, кинула на стол и что-то проделала над ней руками. Из-за спущенных руковов ничего не было видно, но когда она убрала руки, на тарелке лежали ломтики не очень ровно нашинкованной колбасы*

Извините, я пока ещё не могу себя вполне контролировать... А может, наоборот, пока ещё немного могу.

Угощайтесь.

*девушка взяла вилкой ломтик колбасы, изящно отправила его в рот и о чём-то задумавшись, уставилась в одну точку.
Старый 03.02.2014, 01:15
  #30   
Крыс, сидя на плече у Вика, с подозрением наблюдал за манипуляциями новой гостьи и с явным недовольством топорщил усы. Вик же, напротив, ничего подозрительного не замечал, а был только раз поводу поболтать:
- да право же, что там рассказывать... Помнится, пару лет назад, как раз когда старого мага Радагаста за подпольную торговлю приворотными зельями в кипящем масле сварили... - да, да! - как раз аккурат в ту пору! - и объявился новый маг. Сказал, что любые чудеса под силу ему, и обещал философский камень того......син...сензитировать......ну....короче... .Вольфрам решил, что сие полезно зело, и на довольствие его поставил. А маг тот, шельма, вместо опытов начал на кухню хаживать, "ингридиенты подбирать". Когда вскрылось все - поздно было. Главная кухарка брюхата была, а маг на все один ответ имел - "такова пронцедура"...тут его палками и погнали...
Старый 03.02.2014, 01:19
  #31   
Да-да, раньше всё не маги, а шарлатаны какие-то были. Зато сейчас, когда стали появляться реально сильные колдуны, их стали гнать. Неужели шарлатаны людям милее настоящих волшебников?..
Старый 03.02.2014, 01:41
  #32   
Вик, довольный поводу зацепиться языками, плеснул пива себе, потом подумал, и плеснул остальным участникам беседы:
- ну как шарлатаны... Когда ентого мага - запамятовал, как его, сына рябой шлюхи, зовут, - когда его палками гнать стали, он посохом взмахнул и пообещал на Вольфрама иньпотеньцию наслать. Это когда мужчина мечом взмахнуть не может. Так командир стражи решил, что непорядок это и приказал его в котел с маслом окунуть. Кипящим. Так и кончился маг. А шарлатан или нет - проверять не захотели
Старый 03.02.2014, 02:17
  #33   
Кипящее масло... Будь он настоящим сильным магом, не сгорел бы. Меня вот недавно...

*оборвав себя на полуслове, девушка отпила кофе и взяла ещё кусочек колбасы*

Скажите, уважаемый, как здесь относятся к королю?
Старый 03.02.2014, 05:17
  #34   
Вик ненадолго задумался, повертел пальцами монетку с профилем нынешнего монарха:
- я вот как думаю. К таким вот "королям" любой горячими чувствами пылает. И чем их больше - тем лучше. К живому же...кхм...ну вот скажи, ты короля живьем видела? Хоть раз? - Вик не стал дожидаться ответа, потому как вопрос был риторическим, - Вот и я не видел. А потому - как можно любить или ненавидеть того, кого не знаешь? Вот если б их величество к нам в таверну приехали, пива попили, с горожанами по душам погутарили - так оно совсем иначе бы нам представлялось.
Старый 06.02.2014, 15:16
  #35   
О, лучше бы и не приезжал. Избави нас, Боже, от барского гнева, а пуще избави от барской любви, да... Если так каждого недоучку в котел с маслом, то и бородавки заговаривать совсем некому станет)) А такие "маги" тоже спросом пользуются, да еще каким!)))
Старый 06.03.2014, 09:06
  #36   
Какая собака кошка разбила склянку с Фризом? Всю округу заморозило на месяц!
Чувствую себя спящей красавицей... Пойду проверю, жив ли хозяин, а то еще убийство по неосторожности инкриминируют.
Старый 07.03.2014, 14:19
  #37   
Вик, цепляясь за стойку, вылез откуда-то снизу.
- вот черти полосатые! Это наверняка конкуренты нам подлянку сделали! Прослышали про нашу таверну, и решили дела подпортить! - трактирщик потряс головой и попытался сфокусировать взгляд, - я так считаю, этого нельзя так оставить! Давайте соберем хлопцев отчаянных, и слегка устроим им погром! Благо, таверна Каса в дне пути от нас! А это точно его рук дело! Нуууу? Кто в руках умеет оружие держать?!!!! Кто со мной???
Старый 07.03.2014, 14:34
  #38   
Вик, может не надо так сгоряча и сразу? А если это не Кас? И к тому же ничего не испорчено, не сломалось, разве только голова болит? Так это поправимо - вот выпей! На вкус, конечно, своеобразный напиток, но голову лечит мгновенно)
Старый 07.03.2014, 14:56
  #39   
Вик решительно отодвинул предлагаемый напиток.
- не Кас?!! А кто тогда? Остальным невыгодно, они дальше! Ничего не сломалось?!! Так закуски попорчены, посетителей нет, в пиво, может, подмешали чего... Нет!!! Нельзя все так оставлять!
Вик вышел из таверны и заорал на всю деревню:
- ЭЭЭЭЭЭЙ!!!! КТО ХОЧЕТ ХОРОШУЮ ДРАКУ?!!!
Старый 07.03.2014, 15:01
  #40   
Ну, пусть поразвлекутся... Надо навести порядок.

Метки
"под, крысой", таверна, черной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024